Анна Погорилая: «После Липницкой кататься как-то спокойней»

Российская фигуристка Анна Погорилая рассказала о выступлении в произвольной программе чемпионата мира (4-е итоговое место).

«Я была рада, что катаюсь не после Асады. Очень громко зрители здесь аплодируют, все в мозгах перемешивается. После Юли Липницкой кататься как-то спокойней.

Вообще я не нервничала, все было хорошо, думала только о том, что мне надо откатать в свое удовольствие», – цитирует Погорилую «Р-Спорт».

Материалы по теме


42 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
После Липницкой всей стране спокойнее.
+21
-1
+20
У нас везде множество дифирамбов Юле ( что заслуженно ). в то же время Анин прокат воспринят поспокойнее, что на мой взгляд не совсем объективно( или совсем необъективно ). В её случае ( я не буду подробно "жевать", здесь ненароком уже упоминали ) - это и травма, и отношение в чемпионате России, неожиданная поездка на чемпионат мира, хотя по программе видно, что они готовились, по произвольной программе очень заметно. Хочется выразить восхищение и респект Царёвой. Она смогла в этих условиях сделать девочку. Ну и сама Аня понимала, что нельзя упустить такой шанс. Очень понравилась и в короткой, ну а особенно в произвольной. Подробно акценты не буду расставлять, здесь есть молодые специалисты, они распишут. Хочу от всей души пожелать этим великолепным девушкам ( тренер - тоже молода ) каждой своей Удачи. Пусть поймают её за хвост (удачу, конечно).
+8
0
+8
Аня молодец,чуть ли не единственная всё сделала чисто,справилась со всеми элементами,а за Юлей понятно спокойно,она как путеводная звёздочка.Обе девочки наши достойны,поздравляю Юлю с серебром и Анечку с успешным дебютом
+6
0
+6
занизили оценочки-то, особенно в короткой, хотя в ПП она достойнее была, чем Костнер. ну, ладно. проводили "старушек" на пенсию, а дальше уже будем смотреть на наших девочек. тем более, что вполне реально, что на следующем ЧМ весь пьедестал будет наш.
+7
-1
+6
молодец она. сегодня был отличный прокат!
+5
0
+5
интересно, как бы оценили судьи прокат Каро, если бы она выступала после Ани
+6
-1
+5
Молодец Анюта, не "посыпалась", очень важное качество! Так держать!
+5
0
+5
Очень достойное выступление Ани, которой 10 апреля исполнится 16 лет-выше всяких похвал! Как отмечала сама спортсменка, первоначально ее участие в Японии не планировалось,узнала лишь дней за десять. Тем не менее, поражает хладнокровие и уверенность спортсменки в обоих прокатах. Как результат-малая бронзовая медаль в ПП, в которой-лучшая оценка за технику среди всех участниц и итоговое 4-е место! Прекрасный дебют и не менее отличный стимул к дальнейшим свершениям! Поздравляем Анечку и ее тренера- Анну Владимировну Цареву!
+4
0
+4
Болела за Аню чуть ли не больше чем за Юлю)) Юля уже известна всему миру, а Аня все таки менее известна судьям, хоть и финалистка ГП..хотелось для нее чистых сложных прокатов и признания судей. И это ей удалось! Она использовала свой шанс на 200%!
+4
0
+4
Костнер откатала хуже, чем Аня Погорилая!)))
+3
0
+3
от юли мы ждали успеха, а вот аня вообще как то была в тени.
я, лично посмотрела ее кп и пп на финале гп. классно, даже с ошибками!!
но на мире она выступила просто СНОГ сшибателно!!!
ура!
+3
0
+3
Молодцом выступила.
+3
0
+3
Аннушка-молодец!
+3
0
+3
Интервью Ани - http://winter.sport-express.ru/figureskating/reviews/42812/

– Вы допускаете возможность выступления за какую-нибудь другую страну, если конкуренция в российской сборной станет чрезмерной?

– Разве что в шутку. Возможность есть: все мои родственники, включая маму и папу – украинцы. Но при этом я точно знаю: когда спортсмен переходит в страну с менее серьезной конкуренцией, у него немедленно начинается спад.
+2
0
+2
Ответ Велла
Кстати я такое тоже слышала. Может и правда сказали?
это БРЕЕЕЕД
+2
0
+2
Открытие и лично для меня - главная победительница турнира, потому что единственная, кто идеально откатала две программы и получила самый высокий бал за технику. Так держать!

Эх, жаль, всего 3 квоты и ЧР превратится в очередные закулисные игры - реально 5-6 девочек может претендовать.
+3
-1
+2
Аня молодец!
+2
0
+2
По моему и второе и четвертое место дорогого стоят. Настоящие.железные основательные девчушки просто класс.а какие разные и такие прекрасные
+2
0
+2
Аня! Твой дебют на ЧМ уверенный и прекрасный, объективно - это бронза,но Каролину нельзя было обидеть, поэтому я бы поставила вас на подиум рядом и восторгалась обоими - тобой настоящей, Каро - вчерашней и достойнейшей, ведь сегодня ей откровенно не повезло, а ты в топ-5 - фантастика, какие у нас юные фигуристки!!!
+2
0
+2
Молодец Анна.
+2
0
+2
Анюта, ты молодец, дебют оказался замечательный, сразу четвёртое место! Откатала класс!
+1
0
+1
Ответ m0chete
Интервью Ани - http://winter.sport-express.ru/figureskating/reviews/42812/ – Вы допускаете возможность выступления за какую-нибудь другую страну, если конкуренция в российской сборной станет чрезмерной? – Разве что в шутку. Возможность есть: все мои родственники, включая маму и папу – украинцы. Но при этом я точно знаю: когда спортсмен переходит в страну с менее серьезной конкуренцией, у него немедленно начинается спад.
Интервью Ани - http://winter.sport-express.ru/figureskating/reviews/42812/

– Вы допускаете возможность выступления за какую-нибудь другую страну, если конкуренция в российской сборной станет чрезмерной?

– Разве что в шутку. Возможность есть: все мои родственники, включая маму и папу – украинцы. Но при этом я точно знаю: когда спортсмен переходит в страну с менее серьезной конкуренцией, у него немедленно начинается спад.

Очень умная, рассудительная девушка! Некоторые спортсмены с бОльшим опытом. порой, не понимают отчего результаты падают! А Аня в ее годы(!) знает это! Умница! :)
+1
0
+1
Выступила молодцом, и смотреть на нее приятно. Хоть и 15 лет, но внешне не совсем детский сад катается.
+1
0
+1
И ведь одна лучше другой. Даже нам простым болельщикам очень трудно выбрать,кого в сборную взять)
+1
0
+1
прекрасный стимул нашим девочкам для отбора
+1
0
+1
Первый раз увидела Аню и ее катание. Да где же она раньше-то была? Очень понравилось. И короткая программа, и произвольная. Чем-то ее катание напоминает Полину Эдмундс. Вернее, уже наоборот. Думала, что незнамая Погорилая займет 6-7 место и будет очень хорошо. А тут такой сюрприз - 4 место. По технике вообще бронзу могли бы дать. Ну, молодец! Боюсь, за будущее, опять у нас задвинут ее куда-нибудь, а квотами будут пользоваться "комментаторы".
+1
0
+1
Ответ Fenya
А не подскажите ли, уважаемые знатоки, что за музыка была у Ани в произвольной?
Это из Пиратов Карибского моря, последней части.
0
0
0
Ответ hirvi
Аня молодец, не дрогнула! Почему же её на ЧР так низко поставили? Интриги или за дело?
Интриги.
0
0
0
Ответ Цветик
Это из Пиратов Карибского моря, последней части.
спасибо
0
0
0
Ответ Garik_new
За Погорилую был абсолютно уверен, что она не упадет. Она и не упала. В Юле был тоже уверен, что не выиграет. В случайность ее падения пусть верят фанаты. Подробности завтра.
ПОШЕЛ НАФИК!!!!!!!!!!!! ЗНАЕТЕ СМАЙЛИК ТАКОЙ ЕСТЬ НА ФОРУМЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий