Лидия Скобликова: «Плющенко очень жалко, но и не надо закрывать дорогу молодым»

Шестикратная олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Лидия Скобликова поделилась мнением о снятии фигуриста Евгения Плющенко с личных соревнований на Олимпиаде в Сочи.

«Уже несколько дней говорят о Плющенко, думаю, все уже устали от этого обсуждения. Потому что есть команда – сборная России, которая выступает в нескольких видах спорта. И не только с Евгением Плющенко случился провал. Провалились конькобежцы, не очень удачно выступают лыжники.

Плющенко я даже обсуждать не хочу. Ради него пошла посмотреть на фигурное катание. Я была поражена – как может человек с двумя падениями стать олимпийским чемпионом. Второе место – тоже с падениями. И только казахстанец прокатался чисто.

Чисто по-человечески, как бабушка и мать, мне Женю очень жалко, ему очень больно, его надо пожалеть. Но и не надо закрывать дорогу молодым. Я с этим категорически не согласна», – сказала Скобликова в эфире ТК «Россия 1».

Прометей. Почему Патрик Чан значит для истории фигурного катания много больше, чем Плющенко

Материалы по теме


132 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
гос СМИ начинают плавно менять риторику, когда пиарщики доложат, что появление рядом с Плющенко снижает дяде Пу рейтинг, первому придется туго.
Женя, плюнь ты на свое окружение, которое тебя использовало, выйди на камеры, попроси прощения и скажи, что поступил эгоистично, что пошел на поводу своему тщеславия и подвел всех. Страна помнит спортивные заслуги, люди простят, а на душе станет легко, это болтами не починишь.
+33
0
+33
Ответ 23kid
Ну Плющенко же с падением получил в 2002 медаль, а они почему не могут?
Вот именно. Почему все забыли, что Плющенко, упав, тоже стоял на пьедестале.

И вообще задолбало уже слушать: надо Женю пожалеть. У него есть женка, пусть она и жалеет. А коли ему так больно, нефиг было устраивать клоунаду изначально с закрытыми прокатами и т.д.
+19
-2
+17
Великая женщина, правильные слова! И на его шоу не пойду.
+16
-1
+15
Ну Плющенко же с падением получил в 2002 медаль, а они почему не могут?
+14
-2
+12
Великая женщина подтвердила, что Евгений Плющенко - великий спортсмен и что зритель именно на него ходил, ходит и будет ходить!
Великая женщина подтвердила, что Евгений Плющенко - полное гавно
+13
-3
+10
Женючкю конечно же вашего мы все пожелеем. А о молодом пацане Ковтуне, О нём вы подумали?

Представляю его психологическое состояние после победы в ЧР. Подходят к нему чинуши и говорят: "Мы тебя конечно поздравляем с победой, но на Олимпиаду ты не едешь"... Правильно и сделал что потом болт забил после такого "блатного кидалова", да ещё и всех собак из-за снятия Плюща на парня повесели. Не удивлюсь, если в Пхенчане он будет выступать под флагом другой страны.
+8
-1
+7
Я конечно очччень не люблю Плющенко, но эти вбросы уже подбешивают. Выложили слова, сказанные полтора суток назад...
+6
-1
+5
Ответ Федырыч
Господь Иуду пожалел, но я не бог и его не пожалею. Он то наплевал на Россию и ,в частности ,на того же Ковтуна.
Иуда сдал Господа на смерть. И тот его, действительно, пожалел. Вы многостранично повсюду разбросали слова про Иуду веерами. Вы круче Господа? Может, стоит задуматься (да кому я говорю-то!) что и за большие грехи прощают? Песня просто: "я его не прощаю". А вы, простите, кто? И в каком месте он наплевал на Россию? Ни фига себе плевок, обыграть Чана в КП! А уж до Ковтуна-то ему какое дело? И вообще - КОМУ какое дело до Ковтуна?
+8
-3
+5
Сразу было понятно, что ковтуну и Плющенко сложно будет бороться за медали на ОИ, а медведь в команде сияла на горизонте однозначно, при нормальном прокате всех участников, а команда у нас солидная подобрались! Вот Женя и захотел эту медаль, и это его право, он думал о себе а не о стране.... Ковтун думаю будь на месте Евгения, также откатал в команде бы, пусть даже проиграл чану короткую , зато мы бы имели представителя в одиночном катании, и при таком катании как здесь, Максим мог бы зацепиться за медаль думаю. Но это все бы да бы.... Все вопросы к федерации, если нет явного лидера, ехать должен чемпион страны! И пусть все готовятся к этому старту , чтобы потом не мусолить кто поедет .... С федерации надо спросить, почему Ковтун как запас ной не участвовал, и вопрос к жене и федерации , почему во время не сняли фигуриста из за болезни .....
Когда бы К провалил первый старт и нашим парникам, танцорам, пришлось догонять канадцев, и они наделали бы ошибок(в такой ситуации наши обычно не выдерживают - ПП ТВ в доказательство), мы могли взять золото, героически выжав из всех фигуристов все что можно, а могли бы и не взять... О чем вы? К на европе Меньшову проиграл - почему тогда не его послать? А как запасной он не участвовал, потому что П не травмировался до заявки на личку, а только этот случай давал бы К шанс.
+7
-3
+4
Ответ Baron Makaron
гос СМИ начинают плавно менять риторику, когда пиарщики доложат, что появление рядом с Плющенко снижает дяде Пу рейтинг, первому придется туго. Женя, плюнь ты на свое окружение, которое тебя использовало, выйди на камеры, попроси прощения и скажи, что поступил эгоистично, что пошел на поводу своему тщеславия и подвел всех. Страна помнит спортивные заслуги, люди простят, а на душе станет легко, это болтами не починишь.
4 дня назад, сразу после: – Я прошу прощения у болельщиков, у всех людей, кто в меня верил. Все произошло на тренировке, когда я упал с тройного акселя. Я говорил себе даже после этого: «Евгений, еще только два дня – короткая программа и произвольная». Но я все-таки должен остаться полноценным человеком и нормально ходить, – сказал Плющенко журналистам.
+4
0
+4
Ответ Figure
А теперь мы его ( Ковтуна) ещё и жалеть должны, что он в очередной раз опыта не набрался!)))
Да никто ничего не должен.
Я считаю - надо разогнать федерацию с её гнилыми принципами, которые привели к данной ситуации..
+3
0
+3
Ответ Kolombo1990i
Женючкю конечно же вашего мы все пожелеем. А о молодом пацане Ковтуне, О нём вы подумали? Представляю его психологическое состояние после победы в ЧР. Подходят к нему чинуши и говорят: "Мы тебя конечно поздравляем с победой, но на Олимпиаду ты не едешь"... Правильно и сделал что потом болт забил после такого "блатного кидалова", да ещё и всех собак из-за снятия Плюща на парня повесели. Не удивлюсь, если в Пхенчане он будет выступать под флагом другой страны.
К "молодому несчастному пацану Ковтуну" после 5-го места прошлого ЧР, доблестно занявшему 5-е место, подошли чинуши и сказали: "Молодец, ты едешь на ЧМ". Он обрадовался, забил болт и занял 17-е место. Дальше продолжать? Он, конечно, доблестно выиграл ЧР в этом году у неготового Плющенко, опять же доблестно поехал на ЧЕ и с блеском занял там - первое? - неа, пятое! Проиграв нашим двум совсем не стабильным парням. До кучи. Если он за другую страну продолжит также доблестно занимать 17-е и 5-е места, собак уж точно у нас никто на него вешать не будет) Ах, бедный-несчастный, уси-пуси... Вот пусть на ближайшем ЧМ пойдёт и докажет. Каааак выиграет, и мы его хором все пожалеем.
+11
-8
+3
Ответ Веселушка
Так в итоге Плющенко и получился крайним.Втоптали в дерьмо его имя.Я не хочу,чтобы он уходил ТАК ,он этого не заслужил!
его имя втоптали в дерьмо ещё в прошлом году после чемпионата Европы, когда он снялся и поехал в Израиль на операцию, а вся эта же гоп-компания, что и сейчас, устроила целый шабаш на его костях и болтах. Напомню, что у него тогда тоже был весной запланирован тур по России. Он тоже был отменен. Сейчас раунд 2 с теми же лицами
+3
0
+3
А кто мешал молодым показывать высокие результаты? За четыре года так и не появился лидер, который может реально конкурировать с лучшими фигуристами мира. У японцев появился Ханью и сам завоевывает свое место, никто его не зажимает, потому что он показывает РЕЗУЛЬТАТ
+5
-2
+3
Тема Плющенко раскрыта. Давайте следущую
+3
0
+3
Ответ Веселушка
Речь не об этом дне,потом появилось много вопросов,на которые пока нет ответа.
да все знают эти ответы. Их знали ещё 2 года назад, когда уговаривали Плющенко выступать на Олимпиаде. И все знали, что он согласился только на командные. Поэтому и пробивали правило запасного осенью. Если бы не интриги Тарасовой со своим Ковтуном, так бы все и было. Плющенко сняли бы из-за "травмы" после командных, а дальше выступал запасной. Но Тарасовой ведь надо было обязательно подгадить. Посмотрите, как она Липницкую задвигала весь год в пользу "своей другой протеже" Сотниковой.
+3
-1
+2
Достали все уже продвигать Ковтуна.
Посмотрите на список его блестящих побед. Нигде никогда ничего не выиграл. Если надо что то завалить - пошлите Ковтуна, будет сделано.

И с чего это опять он на ЧМ едет, а не Воронов?

Чего его жалеть, ТАТ и так тащит его изо всех сил через головы фигуристов, которые ничуть не хуже его. А по результатам лучше.
+2
0
+2
Ответ ysd2014
О каком провале говорит госпожа Скобликова? О результате 19 очков из 20 возможных в командном соревновании? О первом золоте для России? Кто из выступавших 2 раза принес своей команде больше? Только Липницкая (20 для России) и Девис/Уайт (тоже 20, но для США), Где провал? Опомнитесь! Напомню, что после командных Плющенко попросил его сменить, а остальное уже не его дело, а Федерации... Дальше пошли закулисные игры, невольным участником которых он стал. Это Плющенко должен был разыскивать Ковтуна и Воронова, о котором вообще забыли и который не порядок лучше Ковтуна? Или Федерация? А выступил Плющенко, для своего возраста и формы, повторяю блестяще, в отличие от других спортсменов, которых и имеет ввиду шестикратная олимпийская чемпионка... Хоть что-нибудь может решить Федерация?
Она говорит о провале в лыжах и коньках !!!
+2
0
+2
Ответ Foreva
В филиппинской команде тоже есть лидер, поэтому нужно сравнивать с лидерами мирового ФК. У Ковтуна на ЧЕ было 232 балла и сравните с баллами Ханью и Чана с падениями
От страны должны ехать сильнейшие, которые прошли отбор.
Пусть едет воронов, раз у него было больше всех баллов на ЧЕ. Мне по барабану.
+2
0
+2
заладили с этими падениями(
+2
0
+2
Ответ fakir
Маразм крепчает. Все говорят, что Плющенко не мог прокатать 4 программы, а Ковтун мог бы? Ещё у некоторых сказочников Ковтун мог после командных ещё и в личных медаль выиграть. Это он должен был за неделю 4 проги с 10 квадами прокатать. В прошлом сезоне Ковтун просто умирал после программ, в этом стал по крепче, но и нагрузили его уже 5-ю квадами. Да он бы в личных еле ноги волочил бы после команды. Нормальный вариант был Плющенко в команде, Ковтун в личных и никто никому дорогу не закрывает. Это если забыть о спортивном принципе. По спортивному принципу, тот кто выиграл Европу едет дальше, это Воронов, а чемпион страны сидит дома - это Ковтун. Такова традиция. Тем более у Тутберидзе Воронов совершил качествееный скачек в мастерстве, и у него нет 5 квадов. Он бы может и мог бы 4 проги скатать и возможно достойно представил бы Россию в личных. Но Тарасова пролобировала Ковтуна 1-ым запасным, на Воронова менять было нельзя. Возможно, менять не собирались, опасаясь скандала, но тогда не о чем говорить. В команде Плющенко команду не подвел.
да никто даже не вникаете в это. Никто даже не понимает, почему так жалко смотрелись Чан с Ханю в произвольной. Потому что только вчера они откатали сумасшедшие короткие. У них сил просто не было, Ханю на последнем издыхании доезжал. А они хотят, чтобы инвалид с 4 болтами всех рвал 4 раза подряд. Припрутся раз в 4 года на фигурное катание посмотреть и поливают помоями. Все всё прекрасно знали - и Ковтун, и Тарасова, и Мутко и другие - потому и врут все. Кто ж вам правду скажет? идиот, разве только расскажет, что должны были имитировать травму Плющенко. Так иностранные федерации уже давно предприняли все необходимые шаги, чтобы предотвратить эту нашу махинацию.
+2
0
+2
К сожалению, Скобликова говорит не зная ситуацию и всей подноготной этого скандала. Плющенко поступил единственно правильным образом и, к тому же, взял весь огонь критики на себя. Выбор был такой: золотая медаль и снятие в индивидуалке, или без золота для команды и 10-15 в индивидуалке у Ковтуна. Что бы выбрали вы?
А как вам такой вариант: травма Плющенко в командных без медали и (тут уже неважно какое место и кого именно в индивидуалке)?
Почему "плющинисты" не рассматривают такой варинт, когда говорят о раскладах?
+2
0
+2
Господь Иуду пожалел, но я не бог и его не пожалею. Он то наплевал на Россию и ,в частности ,на того же Ковтуна.
+4
-2
+2
О каком провале говорит госпожа Скобликова? О результате 19 очков из 20 возможных в командном соревновании? О первом золоте для России? Кто из выступавших 2 раза принес своей команде больше? Только Липницкая (20 для России) и Девис/Уайт (тоже 20, но для США), Где провал? Опомнитесь!

Напомню, что после командных Плющенко попросил его сменить, а остальное уже не его дело, а Федерации... Дальше пошли закулисные игры, невольным участником которых он стал. Это Плющенко должен был разыскивать Ковтуна и Воронова, о котором вообще забыли и который не порядок лучше Ковтуна? Или Федерация?

А выступил Плющенко, для своего возраста и формы, повторяю блестяще, в отличие от других спортсменов, которых и имеет ввиду шестикратная олимпийская чемпионка...

Хоть что-нибудь может решить Федерация?
+13
-11
+2
Юля в Москве тренировалась. Только сегодня в Сочи приедет на жеребьёвку.
+2
0
+2
Маразм крепчает.
Все говорят, что Плющенко не мог прокатать 4 программы, а Ковтун мог бы? Ещё у некоторых сказочников Ковтун мог после командных ещё и в личных медаль выиграть. Это он должен был за неделю 4 проги с 10 квадами прокатать.
В прошлом сезоне Ковтун просто умирал после программ, в этом стал по крепче, но и нагрузили его уже 5-ю квадами.
Да он бы в личных еле ноги волочил бы после команды.
Нормальный вариант был Плющенко в команде, Ковтун в личных и никто никому дорогу не закрывает.

Это если забыть о спортивном принципе.
По спортивному принципу, тот кто выиграл Европу едет дальше, это Воронов, а чемпион страны сидит дома - это Ковтун. Такова традиция.
Тем более у Тутберидзе Воронов совершил качествееный скачек в мастерстве, и у него нет 5 квадов. Он бы может и мог бы 4 проги скатать и возможно достойно представил бы Россию в личных.
Но Тарасова пролобировала Ковтуна 1-ым запасным, на Воронова менять было нельзя.

Возможно, менять не собирались, опасаясь скандала, но тогда не о чем говорить. В команде Плющенко команду не подвел.
+2
0
+2
Ответ Baron Makaron
гос СМИ начинают плавно менять риторику, когда пиарщики доложат, что появление рядом с Плющенко снижает дяде Пу рейтинг, первому придется туго. Женя, плюнь ты на свое окружение, которое тебя использовало, выйди на камеры, попроси прощения и скажи, что поступил эгоистично, что пошел на поводу своему тщеславия и подвел всех. Страна помнит спортивные заслуги, люди простят, а на душе станет легко, это болтами не починишь.
Похоже не слышит нас Женька, вчера я об этом же писала,что русский народ всё может понять и всё простить,но видимо некому передать наши слова.Блин,каждое его интервью,как снежный ком с горы,что с тобой ,Женя?Поднятая волна всё больше накрывает тебя! Остановись! Не уезжай пока не покаешься,понятно,что не хочешь никого подставлять,возьми всё на себя,правда всем станет легче и тебе и нам.Время ещё есть,а потом поедешь лечиться с лёгкой душой,тяжело ведь тебе сейчас,не дай бог никому
+2
0
+2
Никто ковтуна не продвигает. Кто отбирается - тот и едет. Слышно, что на след. ЧМ опять хотят отправить ковтуна... То есть менять ничего не хотят. Опять кумовство и коррупция. Люди требуют, чтобы чиновники и спортсмены не врали, не устраивали афер на ОИ, ради пиара перед шоу. Чтобы спортивные соревнования были спортивными, а не частью пиар шоу перед турне.
ТАТ Ковтуна продвигает всеми силами. Опыта ему надо набираться! А остальные опытные спортсмены должны сидеть и ждать , когда он опыта наберётся и лет через 5 наконец то нормально выступит.
И олимпиада в Сочи уж точно не для того, что бы Ковтун опять опыта набирался.)))
+2
0
+2
"Золото в команде и индивидуалке" это вы о Ковтуне? Вот уж где фантазёр! Этот нарцисс занял на европе 15 место! Вы о чём вообще?!!
На европе он был пятым.
Это я фантазер?
+2
0
+2
какое счастье что Плющенко закончил выступать. Интересно, когда Рудковская выгонит ее, как отработанный материал. Не верю я в ее любовь к Жене.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий