Максим Маринин: «В Сочи должен ехать Плющенко. По крайней мере его результат предсказуем»

Олимпийский чемпион по фигурному катанию Максим Маринин считает, что на Олимпиаду в Сочи от сборной России должен ехать Евгений Плющенко.

«Исходя из моего личного опыта, скажу, что чаще всего на Олимпиадах пригождается опыт, нежели молодость. Мне очень импонирует Максим Ковтун, и я очень за него болею, но в данной ситуации хорошим решением было бы выставить на Игры Женю Плющенко. По крайней мере его результат предсказуем.

Ковтун и Воронов не дают гарантий того, что они сделают то, что даже могут сделать. На месте руководителей федерации я бы мыслил так. Женя – проверенный боец с колоссальным опытом. Я уверен, что он сможет собраться и сделает то, что он умеет. А хватит ли этого для победы или призового места, не знаю, так как мы не в курсе, как выступят его соперники, потому как мужское одиночное катание – это в весомой степени лотерея», – приводит слова Маринина «Р-Спорт».

Скачать приложение Сочи+ для iOS

Скачать приложение Сочи+ для Android

Материалы по теме


82 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Minotavr1258
Кaк тaм нe былo, Плющeнкo нe пpaв, cвoим дaвлeниeм нa peбят. Koгдa oн нaчинaл кapьepy, eмy никтo тaк мopaльнo нe пoдc...л, вce имeeт в жизни yжe, нo жaбa зaдaвилa eгo paзyм! Нeдapoм Ягyдин пpo нeгo cкaзaл:вeликий тaлaнт, a дyшa гнилaя!
Вот, ну реально, а... Уже писал на другой ветке и тут повторюсь: ну какое давление, блин? Это не дети а мужики, пусть даже молодые мужики! По-вашему, они прочитали статью в газетке и затряслись так, что ножки на льду подкашиваются? Вот прямо представил - выходит такой человек на лёд, а в голове мысли: как же я буду хорошо кататься, если злобный ЕП в интервью про меня каку сказал? И как подумает, так и хлобысь пятой точкой на лёд! Это не малые дети в песочнице, которых какашками обозвали, а взрослые парни, которые выходят на международные старты биться за себя и за страну. А "задавленый жабой" Плющенко давно мог на всё забить и рубить бесконечно бабло на шоу, а он на тренировках пашет. Вот ни разу не фанат ЕП, но отсутствие в комментариях у людей логики и здравого смысла убивает просто(
+22
0
+22
Согласна с Максом, пусть едет Плющенко, а Максик пусть готовится к след.олимпийскому циклу
+24
-3
+21
Олимпийский чемпион сказал!
+23
-3
+20
Интернет, газеты,ТВ, Маринин,японские болельщики... Ребята ну не такие должны быть аргументы за включение в ОИ сборную.
+18
-2
+16
Ага. Результат, действительно, предсказуем,-три японца на пьедестале, и речь Мишина, что все идет по плану. Жалко, что уже Маринина в пиар-компанию втянули.
Так ведь и Максим им никак не помешеет, даже при чистом исполнении. Женя выдержит послеолимпийские помои. а Максим может и сломаться.
+11
0
+11
Надеюсь, все понимают, что такая "драка" сложилась только из-за командных соревнований, а точнее - из-за очень-очень вероятной медали для нашей сборной в этом виде. Неприятно, что ЕП всеми средствами тянется к этой медали, дабы вписать себя в историю. Только по пути вписывается в менее приятные истории... И если говорить все-таки о командных, то результат, который покажет представитель от России зависит не только от него и его опыта, но и от того, кто все-таки будет выступать от других команд. Вряд ли Патрик Чан будет катать произволку, и Ханю вряд ли.. Так что, тут Федерация давно уже должна была попробовать посчитать все возможные варианты и посмотреть, какое место минимум нужно от мужского командного турнира. И, возможно, тогда заметили бы, что ровный прокат Воронова или Ковтуна и текущие возможности Плющенко принесли бы нам один результат.
Но, повторюсь, ЕП хочет в историю, да и деньги на подготовку были выделены.
Эти командные соревнования только все сильно запутывают, блин..
+16
-7
+9
Где ж был предсказуемый результат на ЧР?
+12
-3
+9
Маринин прав! Должен ехать Плющенко. Референдум на страницах газеты проведен,пора прекратить давление на спортсменов. Ковтун,
место! ТАТ- под домашний арест до конца ОИ.
Давайте создадим время тишины до самой Олимпиады. Хватит трясти
всю Зборную.
+10
-1
+9
Да без вариантов.Можно отменять прокат.
+10
-1
+9
Ответ Piratka
Надеюсь, все понимают, что такая "драка" сложилась только из-за командных соревнований, а точнее - из-за очень-очень вероятной медали для нашей сборной в этом виде. Неприятно, что ЕП всеми средствами тянется к этой медали, дабы вписать себя в историю. Только по пути вписывается в менее приятные истории... И если говорить все-таки о командных, то результат, который покажет представитель от России зависит не только от него и его опыта, но и от того, кто все-таки будет выступать от других команд. Вряд ли Патрик Чан будет катать произволку, и Ханю вряд ли.. Так что, тут Федерация давно уже должна была попробовать посчитать все возможные варианты и посмотреть, какое место минимум нужно от мужского командного турнира. И, возможно, тогда заметили бы, что ровный прокат Воронова или Ковтуна и текущие возможности Плющенко принесли бы нам один результат. Но, повторюсь, ЕП хочет в историю, да и деньги на подготовку были выделены. Эти командные соревнования только все сильно запутывают, блин..
Не только плющенко нужны командные, но и всей команде нужен Плющенко.
Это наше единственное слабое место, одна ошибка Ковтуна и тем более Воронова лишит нас золота, одна ошибка Плющенко ничего не изменит, потому что компоненты ему поставят выше чем им обоим вместе взятым.

Я уверена, что Чан будет катать ПП, ибо больше некому, а у Канады и так выпадает один вид. А у Японии и без Ханью бери кого хочешь.
+13
-5
+8
Я не болельщица Макса, но по человечески мне его жалко.Куда вы его гоните, какая олимпиада.Уже после финала ГП О.Васильев говорил, что Макс не выкатывает ПП, не хватает физики. Наши юные чемпионки чисто по женски оказались более выносливыми. Ну жалеют его тренеры и ТАТ, добиваясь в первую очередь свои цели, но вы незаинтересованные взрослые люди пожалейте загнанного ребенка, успеет, заработает еще себе олимпийские медали.
+4
0
+4
Все бы хорошо, если бы не одна квота.
И какой урод придумал поставить командные до личных.
Я очень хотела бы видеть Женю на ОИ. Но мне страшно представить, как он с такой спиной будет катать 4 программы. Отправить его туда - это угробить человека.
Воронов на подъеме, Ковтун разобран и деморализован. Если не Плющенко, то разумным решением было бы выставить Воронова.
+4
0
+4
а я по-прежнему за Ковтуна, он очень талантливый и опыт ОИ ему явно не помешает, а какое там место будет - 5 (если поедет Плющенко) или 8 (если Ковтун) - разницы нет. лишь бы ТАТ не ездила по ушам, что Ковтуна все ненавидят. про Воронова речь уже не идёт, похоже. ну а командные соревнования - это просто смех, напрягают спортсменов перед важнейшими прокатами. и вот что мешало Плющенко поехать на ЧМ и взять золото? он уже 8 лет избегал сильных соперников, а теперь берёт место в олимпийской сборной только за прошлые за слуги, фактически-то он никому очно не проиграл.
+6
-2
+4
А кто ему мешал на Европу съездить ? Не надо никого разгонять, просто для всех условия одинаковые должны быть
Воронов съездил на ЧЕ...
Но Вы упорно толкаете Ковтуна на ОИ...
+4
-1
+3
Этери сказала,что Плющенко это отдельная страна «Плющандия»,пусть ее и представляет
Не надо вот так вот вырывать слова из контекста. Она действительно так говорила, но в другом контексте и с другим смыслом!!! Плющенко - это целая эпоха фигурного катания, как целая страна! И что он мог бы выступать сам за себя, представляя это эпоху. Никакого пренебрежительно-неуважительного подтекста не было и в помине.
+3
0
+3
Ответ Elenavasilevna
’Это не дети а мужики, пусть даже молодые мужики! Это не малые дети в песочнице, которых какашками обозвали, а взрослые парни, которые выходят на международные старты БИТЬСЯ ЗА СЕБЯ И СТРАНУ!’ Ах, как же хорошо сказано! Жаль, что они нас НЕ ЧИТАЮТ!!! ;))))))" Сам себя не похвалишь и ходишь целый день как оплеванный. Хотелось бы узнать сколько Вам лет и приходилось ли Вам в 18-летнем возрасте БИТЬСЯ ЗА СТРАНУ?
Послушайте, не надо браться за мораль незнакомых вам людей (раз уж сам себя не похвалишь...) В 22 летнем возрасте на целине , я и двое моих коллег в качестве молодых и неопытных стоматологов работали в невыносимой по оснащению и санитарным условиям зубной поликлинике на 38 тыс жителей этой "маленькой " деревни. У нас не было даже масок и перчаток на тот момент, что бы хоть как-то защитить себя от риска набиравшей тогда обороты ВИЧ-инфекции, гепатитов В и С. Каждый день тысячи российских граждан выполняют свою трудовую рутину, иногда в не лучших условиях, иногда рискуя своим здоровьем и даже жизнью. Честь страны на уровне ФК или ледового предствления -это , конечно, то, что видят все. Но ЖИЗНЬ страны-это не только шоу неординарных человеческих возможностей, но и совсем другого рода "интертеймент". Каждый выбирает свою дорогу в жизни. Браво этим ребятам - фигуристам, но, по-моему, они не нуждаются в принижении профессиональностей и заслуг перед родиной других граждан.
+3
0
+3
Ответ Другая_
Не только плющенко нужны командные, но и всей команде нужен Плющенко. Это наше единственное слабое место, одна ошибка Ковтуна и тем более Воронова лишит нас золота, одна ошибка Плющенко ничего не изменит, потому что компоненты ему поставят выше чем им обоим вместе взятым. Я уверена, что Чан будет катать ПП, ибо больше некому, а у Канады и так выпадает один вид. А у Японии и без Ханью бери кого хочешь.
Если Чан будет катать произвольную, то тем более нет разницы - выше третьего место никто у нас не сможет у мужчин в командных занять.
+4
-1
+3
Я конечно не спец в ФК, но я чего-то совсем не пойму, почему должен ехать Плющенко. Последнее время одни снятия с турниров, один прокат и тот ужасен. ну, поехал бы на ЧЕ показал, так и этого не хочет... лучший на тренировах? У нас сборная СССР была чемпионом мира по товарищеским матчам я помню.
Хорошо эта история не закончится, спорт за такое наказывает.
+6
-3
+3
Да все уже высказавшиеся и в интервью, и на форумах считают, что основным должен быть Плющенко, только бы здоровье не подвело, вопрос кто будет запасным.
+3
0
+3
Ответ варвара
Так ведь и Максим им никак не помешеет, даже при чистом исполнении. Женя выдержит послеолимпийские помои. а Максим может и сломаться.
С помоями абсолютно согласен, Жене не страшно, он герой в независимости от исхода игр, четвертые как-никак. А вот Макс, если провалит, так называемые болелы не простят, ненависть будет страшна.
+3
-1
+2
На ОИ должен ехать только Плющенко (если будет здоров). Потому что за время его отсутствия на чемпионатах мира, никому из наших одиночников не удалось завоевать дополнительную олимпийскую квоту. Поэтому сейчас обижаться им ненакого, раньше нужно было думать. А Плющенко- это гарантия успеха и надежности в командном турнире, у Воронова и Ковтуна такой надежности нет
+3
-1
+2
Ага. Результат, действительно, предсказуем,-три японца на пьедестале, и речь Мишина, что все идет по плану. Жалко, что уже Маринина в пиар-компанию втянули.
Кто втянул в пиар-компанию Маринина, а главное - как?
+3
-1
+2
Ответ Piratka
Надеюсь, все понимают, что такая "драка" сложилась только из-за командных соревнований, а точнее - из-за очень-очень вероятной медали для нашей сборной в этом виде. Неприятно, что ЕП всеми средствами тянется к этой медали, дабы вписать себя в историю. Только по пути вписывается в менее приятные истории... И если говорить все-таки о командных, то результат, который покажет представитель от России зависит не только от него и его опыта, но и от того, кто все-таки будет выступать от других команд. Вряд ли Патрик Чан будет катать произволку, и Ханю вряд ли.. Так что, тут Федерация давно уже должна была попробовать посчитать все возможные варианты и посмотреть, какое место минимум нужно от мужского командного турнира. И, возможно, тогда заметили бы, что ровный прокат Воронова или Ковтуна и текущие возможности Плющенко принесли бы нам один результат. Но, повторюсь, ЕП хочет в историю, да и деньги на подготовку были выделены. Эти командные соревнования только все сильно запутывают, блин..
"Неприятно, что ЕП всеми средствами тянется к этой медали, дабы вписать себя в историю. Только по пути вписывается в менее приятные истории... "

Ну медаль эта ,наверное, уж ОЧ ему нужна, никак без неё..)))) А вот вписываться в НЕприятные истории ему не привыкать , один Журанков чего стоил! И послеолимпийские помои Женя , конечно, если что, выдержит (после Ванкувера- молодец!) Слава Богу, что поддержка и от доблестной супруги и от преданных поклонников не дремлет ни днём ни ночью.))))
+4
-2
+2
’Это не дети а мужики, пусть даже молодые мужики! Это не малые дети в песочнице, которых какашками обозвали, а взрослые парни, которые выходят на международные старты БИТЬСЯ ЗА СЕБЯ И СТРАНУ!’

Ах, как же хорошо сказано! Жаль, что они нас НЕ ЧИТАЮТ!!! ;))))))
+2
0
+2
Ответ Minotavr1258
Кaк тaм нe былo, Плющeнкo нe пpaв, cвoим дaвлeниeм нa peбят. Koгдa oн нaчинaл кapьepy, eмy никтo тaк мopaльнo нe пoдc...л, вce имeeт в жизни yжe, нo жaбa зaдaвилa eгo paзyм! Нeдapoм Ягyдин пpo нeгo cкaзaл:вeликий тaлaнт, a дyшa гнилaя!
Нeдapoм Ягyдин пpo нeгo cкaзaл:вeликий тaлaнт, a дyшa гнилaя!
===========================
Терпеть не могу, когда против ЕП ставят этого Ягудина. Вот твой Ягудин - есть гнилая душонка на самом деле, когда он такое говорит спортсмену, который пытается вернуться и вернулся в большой спорт.
+3
-1
+2
И никто Максима раньше времени не закапывает, единственное, что сделали тренеры и федерация, возложили на него слишком большое бремя раньше времени.
Вон, Адьян Питкееа, его тренер Тутберидзе готовит умело, не форсируя подготовку, и он умело, спокойно, тихим сапом еще обгонит Максима Ковтуна, помяните мое слово.
+4
-2
+2
Ответ madlen
Не открывается ссылка,сама у неё спрошу 23 на юниорских соревнованиях,обязательно напишу ответ
Не открывается ссылка,сама у неё спрошу 23 на юниорских соревнованиях,обязательно напишу ответ
-----------------------------------------------------------------------------------
Да,Этери говорила о Жене,но очень уважительно,она позиционировала его с целой исторической эпохой в ФК,что он сам уже отдельная страна,вот как-то так,но у нас зачастую народ текст не видит,не умеет читать,тем более правильно интерпретировать.
+2
0
+2
Ответ madlen
Не открывается ссылка,сама у неё спрошу 23 на юниорских соревнованиях,обязательно напишу ответ
Риа-новости от 18.02.2014 тема «Этери Тутберидзе :- После Гран-При в Японии Воронов вообще хотел бросить спорт» http://sochi2014.rsport.ru/sochi2014_figure/20140118/716122902.html. У Этери здоровое чувство юмора и я никого не хотела обидеть,наоборот у нее приятное интервью
+2
0
+2
Ответ Келдыш
Помните, (Елена) Бережная/(Антон) Сихарулидзе перед Играми в Нагано (1998) были безоговорочными лидерами, они выиграли все до Олимпиады, а на ней случилось падение в короткой программе и два падения в произвольной. Итог - третье место. Фигурное катание коварно, потому что лед скользкий", - напомнил специалист. ----------------------------------------------------------------------------------------------- В полной версии вью Макс ошибся:Лена и Антон в Нагано стали вторыми,а третье место было у тренера наших соперников СШ.
И двух падений в произвольной там не было, рухнули только в финале поддержки в самом конце программы, еще была ошибка в подкрутке в самом начале но без падения, остальное идеально
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
И никто Максима раньше времени не закапывает, единственное, что сделали тренеры и федерация, возложили на него слишком большое бремя раньше времени. Вон, Адьян Питкееа, его тренер Тутберидзе готовит умело, не форсируя подготовку, и он умело, спокойно, тихим сапом еще обгонит Максима Ковтуна, помяните мое слово.
Очень жду этих парней из нового поколения, там будут настоящие бойцы! А в Адьяна верю особенно!
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий