Чемпионат Европы. Боброва и Соловьев победили в танцах на льду, опередив Ильиных и Кацалапова на 0,11 балла

В Загребе продолжается чемпионат Европы по фигурному катанию. Сегодня завершились соревнования в танцах на льду. Победу одержали Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, опередившие Елену Ильиных и Никиту Кацалапова на 0,11 балла.

Чемпионат Европы

Загреб, Хорватия

Танцы на льду

Итоговое положение

1. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 169,25
2. Елена Ильиных – Никита Кацалапов (Россия) – 169,14

3. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 165,80
4. Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко (Россия) – 157,77
5. Пенни Кумс – Николас Бакленд (Великобритания) – 152,95
6. Нелли Жиганшина – Александр Гажи (Германия) – 147,28
7. Юлия Злобина – Алексей Ситников (Азербайджан) – 144,83

Произвольная программа

1. Елена Ильиных – Никита Кацалапов (Россия) – 100,16
2. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 99,83

3. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 99,27
4. Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко (Россия) – 93,25
5. Пенни Кумс – Николас Бакленд (Великобритания) – 92,36
6. Нелли Жиганшина – Александр Гажи (Германия) – 87,20...
10. Юлия Злобина – Алексей Ситников (Азербайджан) – 83,90

Материалы по теме


317 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Rakel
интересно,меня одну раздражают Ильиных-Кацалапов??
Нет, не только Вас. Пусть Леночка пропашет на чемпионатах столько, сколько пропахали Навка и Денкова- лет по 12-13, а потом уже слёзки пускает, поди ж тебе, обидели лялечку. А то только и слышишь - ах, амбиции, ах, талантливые. Тут все талантливые, и все с амбициями, иначе их бы там не было.Но одних высокомерных амбиций , слёзок и соплей мало. Это моё мнение, поклонников не хотела обидеть.
+19
-1
+18
Сегодня очевидно было - нет у нас второй и первой пар, а есть две шикарные, талантливейшие пары. И если они ближайшие несколько лет будут соперничать постановками и исполнением - и счет будет на сотые, а борьба за медали - то это Праздник на нашей улице! Вот как сегодня)
+17
0
+17
интересно,меня одну раздражают Ильиных-Кацалапов??
+15
-1
+14
нет, ну как ЭТО может быть в такие же баллы, как и шедевр БС??????????
+13
-1
+12
загадываю желания на завтра: Адель хочу золото, Лизу- на пьедистал, Николь- в первую десятку!!!!!!! Ребятам- Воронова на пьедистал, Ковтуну удержаться в десятке!!!!! Женьке дома не горевать! ))))) Всем спокойной ночи!
+12
0
+12
Ответ MissBee
Да, это совершенно во всем. В передаче сдержанных, драматичных образов, которые прекрасно легли на характер БС. В связках, которые не прекращались ни на минуту. В мягкой, "полирующей" технике. Это совершенство сезона 2012-2013 в танцах на льду. Не будь Кармен ВМ трэшево-спорной, могла бы рядом встать.
да,танец ИК рассчитан на эмоции,а в танец БС нужно вникнуть,вжиться.....у них сам танец по остроте драматизма сдержан,имхо Жулин вложил в него весь драматизм из своей жизни как бы иронично намекнув-------от такого можно сойти с ума,здесь тонкая психология.......понятно неискушённому зрителю проще хлопать под заезженный до одури кармен.
+11
-1
+10
Я рад,что победили именно Катя с Димой.Победил их замечательный,прекрасный актёрский танец.Пусть не по баллам ,а по моим ощущениям.Наверное скольжение у кацалапят лучше.И итальянцы хороши в технике и мягкости движений.Но история ,рассказанная бобрятами,по человечески значительно понятней и исполнена пронзительней,чем метания двух других соискателей золота.А ещё жаль Злобину и Ситникова.Очень понравились
+11
-1
+10
Ответ matya
да, Бс нелегко пришлось совсем! на этапе в Америке их уже никто не воспринимал как конкурентную пару , в Китае их просто сливали , причем наша же федерация! в Финаге ГП они попадали не справились с напряжением! На ЧР если бы ошиблись то 1 места на ЧЕ не видать бы как своих ушей и тут пришлось доказывать по полной ! а вы говорите нервный прокат :)))
вы все очень правильно сказали,что у талантливой пары Б/С почему то у родной федры нет права на ошибку((( я очень рад за них,за Жулина,за всю прекрасную команду ,которая собралась ,они проделали просто титанический труд и вырвали у родной же федры золото,ну что тут скажешь БРАВО!!!!
+11
-1
+10
Я думала, у меня сердце остановится во время прокатов наших:) Во время проката БС все время шептала- ну каките, катите! И они докатили! Видно конечно что осторожно ехали, но достаточно четко. Постановка - шедевр, я боюсь, что нам предложит Жулин в олимпийский год- хочу чтоб не меньше., чтоб на разрыв! Потом ИК:как-то не цеплял меня их танец, а тут прямо я прониклась, они его именно выкатали! По результату- думаю, тут как раз сказалось то, что БС первая пара и у них ну очень прекрасный танец, который любят судьи.. Ни в коем случае не умаляя их талантов! Просто им все всремя сложнее докузавать и бороться, причем протои своей же Федры.. Про награждение: млин, ну как, КАК можно не показать, как 2 русские пары наверху пъедистала? как можно не показать, как девочки поют гимн и плачут, а потом несут российский флаг?!!
+9
0
+9
вот читаю все эти высказывания и думаю....что наверное если бы ИК так не распиарили несвоевременно результат уже сейчас был бы совсем другим! Нельзя не согласиться с мнением многих специалистов в ФК, что по потенциалу эта пара уже сейчас должна была на равных соперничать с ВМ и ДУ, но по ряду причин, и в большей степени из-за лени самих же спортсменов этого не произошло.Возомнив себя звездами, они ведут себя во многих моментах просто по хамски. И то как они не красиво ушли от Жулина не делает им чести. Жулин талантливейший тренер, гениальный постановщик и в очередной раз с БС доказал это! Что же касается БС, то они могут нравиться, могут не нравиться, но то что они пахари думаю с этим не поспоришь. И вот результат: талантливая, фактурная пара ИК один раз по настоящему поработали и выдали потресающий прокат и как так им не дали 1 место!!! А БС может быть по части таланта уступающая ИК ,но ребята пашут и совместно с тренером выдают тоже на мой взгляд потресающий результат..но мнение многих - что они это не заслужили.Так может быть имеет смысл восхищаться талантом к которому прилагается еще и трудолюбие? Не пиарить раньше времени детишек с неустоканившейся нервной системой?))) Объективно без личных симпатий и антипатий оценивать работу спортсменов и работу тренера и тогда возможно результат будет другим
+10
-1
+9
О вкусах не спорят! Постановки обе хорошие,но ИК смотрятся ярче,увереннее.И ИК уже не в первый раз выигрывают произвольную у БС. Разница 0.11 баллов. Обидно!
+8
0
+8
да, Бс нелегко пришлось совсем! на этапе в Америке их уже никто не воспринимал как конкурентную пару , в Китае их просто сливали , причем наша же федерация! в Финаге ГП они попадали не справились с напряжением! На ЧР если бы ошиблись то 1 места на ЧЕ не видать бы как своих ушей и тут пришлось доказывать по полной ! а вы говорите нервный прокат :)))
+8
-1
+7
Еще вот не понимаю, что КЛ о себе возомнили. У них первая в жизни медаль на каком бы то ни было чемпионате, у них даже с юниорских ничего нет. Да они должны радоваться как Хотареки вчера.
+7
0
+7
Но что ноют про эти 0.11 балов, но а выиграли наоборот на эти же 0.11, тогда обидно было БС, зачем про это говорить вообще, победа и есть победа, раз такие правила, а ИК пусть дальше работают и доказывают, что они лучше и выигрывают на 10 балов, чтоб не ныть, только БС тоже сидеть сложа руки не будут, они молодцы никогда не обвиняют ни судей ни соперников, а причины ищут в себе.
Но а нам будет интереснее смотреть эту борьбу.
+7
0
+7
Думаю, что Ильиных/Кацалапов свое европейское золото еще получат. Прогрессируют по ходу сезона быстрее всех. В принципе, уже могут замахнуться на мировую бронзу.
+7
0
+7
Безумно рада за БС, за Жулина, даже много говорить не хочется, просто люблю их и все! Пусть сегодняшнее золото будет началом множества побед, ребята, у вас все для этого есть: трудолюбие, талант, красота и самый лучший тренер!!
+8
-1
+7
Всех с победой друзья !!!)))
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
То,что у Жулина всегда прекрасные постановки,думаю,никто не сможет с этим спорить.Александра любят все! И я неоднократно писала,что он гениален. Просто ИК тогда были совсем еще малыши и им по определению не могли ставить высокие баллы. Да они и сейчас еще могут в юниорах выступать.
Жулин ставил постановки именно для НИХ,они были очень органичны и в вальсе и в Дон Кихоте,но они их не выкатывали,почему ?Коля не насыщает им программу связками? потому что они их не выкатывают,а ведь талант должен выкатывать все,вы не согласны?,да пожалуй я соглашусь ,что им надо расти еще и я за более бережное взросление фигуристов,а у Б/С Саша от души напихал туда все,очень архисложная программа,я бы даже немного убрал оттуда,но... они такие никакие и бесталанные ее вытягивают,мне интересно почему? Б/С выкатавают такую архисложную программу?)))
+7
0
+7
Поздравляю всех с этой заслуженной победой Бобров! То, что они сегодня показали - было не просто круто, а очень круто. Их танец - другая лига. Она на уровне с Кармен Тессы, остальные - в сад!
+8
-1
+7
Ответ cotenok
Нет, не только Вас. Пусть Леночка пропашет на чемпионатах столько, сколько пропахали Навка и Денкова- лет по 12-13, а потом уже слёзки пускает, поди ж тебе, обидели лялечку. А то только и слышишь - ах, амбиции, ах, талантливые. Тут все талантливые, и все с амбициями, иначе их бы там не было.Но одних высокомерных амбиций , слёзок и соплей мало. Это моё мнение, поклонников не хотела обидеть.
Нда. До чего уже договорились.. Девушке 18 лет ЗАПРЕЩАЮТ ПОПЛАКАТЬ из-за того, что она проиграла золото Европы из-за 11 сотых.
Вот он, дикий фанатизм без прикрас.

Если что, то можете почитать самые популярные англоязычные форумы, например, http://www.goldenskate.com/forum/showthread.php?39863-Ice-Dance-Free-Dance/page4

Абсолютное большинство считает, что, несмотря на гораздо более качественную постановку Жулина, в данный вечер победы больше заслуживали ИК.
+7
0
+7
Ответ ТатАлекс12
загадываю желания на завтра: Адель хочу золото, Лизу- на пьедистал, Николь- в первую десятку!!!!!!! Ребятам- Воронова на пьедистал, Ковтуну удержаться в десятке!!!!! Женьке дома не горевать! ))))) Всем спокойной ночи!
ахаха Женьке дома не горевать, а вылечиться, восстановиться и заставить горевать всех мужичков-одиночников на ОИ. )))
+6
0
+6
Ответ сондра
Да, везде писали, что антижулинцев больше. Но танец БС - шедевр. ИК катались отлично, но сам танец мне понравился гораздо меньше.
Сегодня ИК были невероятно хороши. И сделали всё великолепно. Сегодня лучшими были они, хотя весь сезон я отдавал предпочтение БС. Но Катя и Дима сегодня были немного скованнее.
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
Когда Вы посмотрите фильм "Приведение", станет все понятно.
поэтому,кстати,мне больше нравилось когда Лена каталась в предыдущем платье,подчёркивающем хар-р образа,но многие возмущались этим диким одеянием,я пытался доказывать,что не в вечернее же платье должна быть обличена гончарница.....ну да ладно)
+6
0
+6
Поздравляю Лену и Никиту с серебром! Безумно рада за Катю с Димой.
А нашей федерации советую наконец понять, что у нас ДВЕ шикарные пары и надо продвигать обе!
+6
0
+6
ИК больше всех понравились, БС такой нервяк, когда научаться освобождаться? а так молодцы и танцы у наших прекрасны. РТ-что есть то есть, средне конечно, хотя по сравнению с КЛ катили...Карамель ни о чем, все-таки завышали им оценки на гран-при, с таким катанием...
+7
-1
+6
БС были по мне лучшими.И танец был именно танцем и темп и катание супер.ИК не производят на меня впечатление и есть моменты которые мне не нравятся. Но 2 место не плохо для них. Но на мире пока есть ВМ и ДУ нам кроме как бороться за третье место не приходится надеяться.А вообще на Европе слабая конкуренция -кроме наших и итальянцев все остальные очень средне.
+7
-1
+6
Ответ заблокированному пользователю
Ну и еще в качестве легкого троллинга. Меня реально поразило, что комментарий "меня одну раздражают такие-то фигуристы...?" может набирать столько лайков... Притом, что это тоже наши, российские фигуристы, признанные специалистами как одни из самых талантливых фигуристов в мире, чемпионы мира среди юниоров, 5ая пара мира в свои 17/20 лет. Что заставляет так низко опускаться людей? Я думаю, что это СТРАХ. Правильно писал на форуме покойный отец Максима Транькова: "Пара Ильиных/Кацалапов единственная, кто может бросить вызов североамериканским дуэтам". И дело не в том, что это единственная пара наряду с ДУ, которая не уступает ВМ хоть в каких-то компонентах. Дело еще в менталитете. Да, ИК ведут себя как звезды, как люди, рожденные для побед, и это вызывает бурю возмущения в совковом мышлении. «Немедленно отобрать у белых ворон партийный билет! Девочка, да как ты посмела плакать, ишь ты какая вся из себя, сначала попаши как гражданочка X! Позор!» А откуда же страх? Предыстория проста. Оставшись единственной российской парой некоторое время, БС снискали себе значительное количество поклонников, которое недавно сильно увеличилось за счет поклонников таланта Жулина, в основном кумира 40-50 летних женщин (ну и не только, Жулин бесспорно очень талантлив). Но проблема в том что «их сокрооовищеее», которым они восторгаются, настигала с неумолимостью поезда, приближающегося к Анне Карениной, молодая пара ИК. И вот на ЧМ уже даже обогнала, что вызвало невероятный баттхерт, но здесь наступил спасительный Жулин. Благодаря созданному мегаконтрасту (с нафталином Кустаровой) и жутко невкатанным программам ИК начала сезона статус-кво был восстановлен, но постепенно эффект неожиданности проходит, программы ИК выглядят лучше с каждым стартом и… Теперь мы снова наблюдаем жуткий баттхерт той части поклонников БС, которая неадекватна, проявляющийся в плюсовании хамских комментариев. Поумерьте свой страх и зависть. Неизбежное неизбежно. Неумолимое неумолимо.
+10000000000!Как тактично вы все выразили!Спасибо вам!Соглашусь,надо радоваться за обе пары)не думаю.что канадцы обсирают Кэйтлин,или наоборот,поклонники Уивер считают ВМ бездарями...или те же американцы...не зря говорят,что только в РОссии не умеют порадоваться за своих,есть только жалкое соперничество...а потому американски,канадские,французски,японские комнады -дружелюбные)это доказало даже,Командный Чемпионат Мира,вспомним,первые два дня как наши поддерживали своих,только после замечаний Федерации вес начали болеть друг за друга!Вот я обожаю пару ИК,никогда н елюбила БС!но в этмо сезоне превосходство БС для меня очевидны,и танец на -,5% лучше,чем у ИК,и я все считаю справедливым,как места распорядились,ну зачем оскорблять то...
+6
0
+6
Ответ Jagger
Очень удобно оппонировать кому-нибудь, прибавив к его словам миф, а потом триумфально писать отповедь этой лживой смеси. Откуда у вас такие данные, что вот БС трудяги, а ИК - пижоны? Эта мысль звучит постоянно от поклонников БС, но "какие ваши доказательства"(с)? Почему до сих пор даже поклонники БС говорят, что у БС лучший прокат был в Америке (второй), а у ИК если последовательно смотреть прокаты Румыния, Ростелеком, Япония, ФГП, ЧР и ЧЕ один лучше другого (не считая ФГП). Это за счет тяжелой работы достигается или все за счет милости божьей?
Почему до сих пор даже поклонники БС говорят, что у БС лучший прокат был в Америке (второй)
_____________________________________
уже сто раз обговорили,
потому что Б/С выходили в Америке списанные в утиль,а И/К первой парой на Ростелекоме отваляли
____________________________
да И/К трудятся ,я не верю что они не тренеруются и лежат на печи,но Б/С особенно в этом году на голову их сильнее и то что такая разница в оценках меня очень удивляет,только не говорите про скольжению,Б/С вторая пара по скольжению и владению коньком после В/М ИМХО,если будут бегать в перебежках от элемента к элементу ,то голова закружится от их скорости и легкости,кстати в коротком видно ,как Б/С парят надо льдом особенно в повторах...да и меня раздражает ,что в танце Б/С не оценена сложность и хореография(((
+6
0
+6
Ответ Другая_
Синицын все впечатление испортил, уж лучше без него.
гад,критикан,я плевался.......завистливая душонка....но Бобры супер,так классно,постоянная смена направления,Дима такое выдавал ногами,главное,у них такой монолит------они как приклеенные друг к другу,всё так близко,синхронно,образ передали......эххххххх,будь они последними с таким прокатом в разминке,102 бы точняк получили.
+6
0
+6
Жалко, что БС открывают разминку(( Все-таки их программа должна быть апофеозом турнира)))))))
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий