Cup of China. Асада одержала победу, Липницкая – 2-я

Сегодня в Шанхае (Китай) на третьем этапе Гран-при по фигурному катанию завершились соревнования среди женщин. Двукратная чемпионка мира Мао Асада выиграла, 14-летняя россиянка Юлия Липницкая стала второй.

Гран-при

3-й этап

Cup of China

Шанхай, Китай

Женщины

Итоговое положение

1. Мао Асада (Япония) – 181,76
2. Юлия Липницкая (Россия) – 177,92
3. Киира Корпи (Финляндия) – 169,86
4. Мираи Нагасу (США) – 163,46
5. Зиджунь Ли (Китай) – 160,06
6. Амели Лакост (Канада) – 135,46
7. Юши Хельгессон (Швеция) – 134,43
8. Инь Жань (Китай) – 130,65
9. Софья Бирюкова (Россия) – 127,36

Произвольная программа

1. Мао Асада (Япония) – 118,87 ВИДЕО
2. Юлия Липницкая (Россия) – 114,86 ВИДЕО
3. Киира Корпи (Финляндия) – 110,17 ВИДЕО
4. Мираи Нагасу (США) – 103,70
5. Зиджунь Ли (Китай) – 100,85
6. Инь Жань (Китай) – 87,27
7. Юши Хельгессон (Швеция) – 84,76
8. Софья Бирюкова (Россия) – 82,97 ВИДЕО
9. Амели Лакост (Канада) – 78,03

Бингва Джень (Китай) снялась с турнира.

Материалы по теме


131 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Aporte
После трёх этапов Гран при можно сделать некоторые выводы.Пока в лидеры сезона можно записать Эшли Вагнер.За ней идут Мао Асада,Акико Сузуки и Юлия Липницкая.Вполне по силам попасть в Сочи Аделине Сотниковой.Думаю,что поборется и Лиза Туктамышева. Что касается сегодняшней произвольной,то думаю,что для всех очевидна победа японской фигуристки.Лично меня насторожило выступление Юли.Что будет с её и так не очень впечатляющими прыжками тогда ,когда она вырастет трудно сказать...Ведь Асада в её возрасте тоже всех рвала,а сейчас частенько делает недокруты,да и от трикселя ,похоже,отказалась.В общем,вопросов больше ,чем ответов.Будем надеяться на наших девочек.Все они талантливы и верю,что кто-нибудь да выстрелит!
Лично меня насторожило выступление Юли.Что будет с её и так не очень впечатляющими прыжками тогда ,когда она вырастет трудно сказать...Ведь Асада в её возрасте тоже всех рвала,а сейчас частенько делает недокруты,да и от трикселя ,похоже,отказалась.
-------------------------------------------------------------------

По Асаде у меня лично как раз вопросов нет, она очень успешно работала на имя, без конкуренции со стороны Ким она похоже решила что пора уже чтобы имя работало на неё (как поступила Костнер в последние годы). Если тройной аксель она не делает лишь страхуясь, то он скоро вернётся едва Асада проиграет какой-нибудь значимый турнир, и таким образом почуяв что компоненты не всегда помогают (хотя она и так уже на втором ЧМ к ряду без медали). По мне так она все же рановато приняла такое решение, после Сочи уже можно было бы сбавлять обороты в техническом плане.
У Юли меня ничего не настораживает, просто на многих зрелище первого сорванного прыжка Липницкой произвело слишком большое впечатление. Юля идет своим путем, пытаясь пробить себе дорогу на взрослый уровень в предверии Сочи. Всё пока при ней, а что дальше будет мы увидим.
+10
-1
+9
После трёх этапов Гран при можно сделать некоторые выводы.Пока в лидеры сезона можно записать Эшли Вагнер.За ней идут Мао Асада,Акико Сузуки и Юлия Липницкая.Вполне по силам попасть в Сочи Аделине Сотниковой.Думаю,что поборется и Лиза Туктамышева.
Что касается сегодняшней произвольной,то думаю,что для всех очевидна победа японской фигуристки.Лично меня насторожило выступление Юли.Что будет с её и так не очень впечатляющими прыжками тогда ,когда она вырастет трудно сказать...Ведь Асада в её возрасте тоже всех рвала,а сейчас частенько делает недокруты,да и от трикселя ,похоже,отказалась.В общем,вопросов больше ,чем ответов.Будем надеяться на наших девочек.Все они талантливы и верю,что кто-нибудь да выстрелит!
+8
-1
+7
Ответ Былиатъ
в принципе если бы Юлу по второй оценке судили на должном уровне, то она бы легко обыграла Мао, так как у Мао тоже была помарка серьезная-недокрут в каскаде
Но согласитесь, Юля откатала неидеально и в целом результат справедлив.
Для чистоты эксперимента представьте на месте Асады, скажем, Слуцкую, а вместо Юли - ну не знаю, какую-нибудь дебютантку из США/Канады/Японии/т.д.. Тогда вы так же будете уверены, что вторую оценку ей придержали несправедливо, а Слуцкой наоборот слишком много дали?
+7
0
+7
Да, прыжки у Юли не впечатляют. Такое ощущение, что слишком сильно использует колени, и как только поплывет вес - привет :(
+7
-1
+6
Юля молодеу1 не на до все было с первого дня ее нагнетать все!.Ее дело приехать показать хорошие программы и достойное место занять что она и сделала 2 место проиграв только Мао это супер начало! Выиграть у хорошо откатавшей Мао может только кореянка и Коснер.Так что у Юли все впереди главное не говорить что она наше все! катала тяжелова то нервничала и ее юношеское катание конечно пока с катанием Мао не сравниться! Но у нашей девочки все впереди
+6
0
+6
Вот и доспрашивались - почему не волнуетесь...
+5
0
+5
Ответ OxyK
Я спрашивала не про реальные ситуации, а про их восприятие. Именно в этом самом прокате, с теми же ошибками и недочетами, если бы точно также, как Мао, откатала Слуцкая, а юная Асада - как Липницкая. Тогда как бы Вы считали, справедлив ли итог?
Но ведь такое было на ОИ в Солт-Лейке.
Только вместо шикарной Юли была ужасная Сара...и ничего, не дрогнула рука у судей)
+5
0
+5
Ответ loi
Зыджунь тыдыц! падёж неудержим) а вообще, миленько так было...
всетаки хорошая китайская девочка.жаль много падений
+4
0
+4
Ответ Другая_
Но ведь такое было на ОИ в Солт-Лейке. Только вместо шикарной Юли была ужасная Сара...и ничего, не дрогнула рука у судей)
О, Господи... Я говорю про конкретную ЭТУ ситуацию!
В Солт-Лейке судейства не было в принципе - был четкий заказ. Еще раз повторю: я знакома с судейством ФК. Но вот именно сегодня, СЕГОДНЯ!!! Юля была не идеальна и проиграла Асаде, которая была как минимум(!!!) не хуже.
Я пытаюсь донести только это!
+4
0
+4
Ответ B.l.a.z.e
В Париже надо чтобы Лиза была первой, Юля второй тогда обе девочки наши в финале Гран-При ) идеальный сценарий
да там же Костнер,а ей за компоненты под 70 нашвыряют просто за взмахи руками....и бабочки на бешеные плюсы поставят)))Андо судьи не очень-то жалуют,а вот Вагнер с итальянкой будут тянуть как безутешную Кармен на прошлом этапе.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Да не, сегодня Мао тяжело было обойти. Просто по-хорошему должен был быть бОльший отрыв в КП.
Нет, никакого отрыва Липницкой в короткой не нужно было. 115 - это просто не ее баллы. Она вполне может стабильно катать на 130 и никто ее никогда не догонит за исключением Юна Ким в форме.
Видел все ее прокаты за последний год, она никогда не была такой уставшей. Возможно, из-за нервов она плоховато оттолкнулась на тройном лутце и потом на зубах почти с места вытащила тройной тулуп. Это ее и надломило, сил на второй каскад с акселем накопить уже не было времени, потом вся программа прошла на фоне усталости.
Уверен, если сохранит злость до Парижа - всех там порвет.
+5
-1
+4
Ответ Другая_
не нужно забывать, что не просто так соревнования проводятся на той или иной территории- для поднятия интереса к этому виду спорта, к коммерции соответствующей, а для этого нужны свои герои __ Я надеюсь, что и России нужны свои герои на своей территории, по имени Юля, Лиза и Аделина)) А то трибуны на ФГП и так грозятся быть пустыми, а без наших так вообще..
вот-вот,а то у нас есть русская привычка------быть добряками на своей территории,а надо дрючить всех по самое не хочу и показать кто в доме хозяин.
+4
0
+4
Мао это чемпионское катание. Браво!!! Справится с такой Мао никто не способны.
+4
0
+4
Хельгессон норм такой, крепкий хоккеист, никуда не торопится, хрен свалишь...
+4
0
+4
Ответ Batat
Кирочка -непонятно каким образом получила 110,сделав 3 бабочки? ,наверно,за новое платье + выслуга+ красота.Дорожка еле доехала так медленно,вращения не довращала.Слёзы сквозь умиление :-))Мао- статуэтка японская ,фарфор в натуре.Программа изумительная,катала ,пусть и с шероховатостями,но мороз по коже !получаешь истинное наслаждение от такой ПП.Юляха-молодчина! последняя катала,как у нас всегда наши ветераны говорят»перегорела»,,были ошибки,но у целом программа блеск,сложная, доработает ,время есть и будет непобедимая!
Кирочка -непонятно каким образом получила 110,сделав 3 бабочки?
---------------
Тех специалист финка )
+4
0
+4
Юля чуть не плачет...
Хотя все по делу: Мао была великолепна, а у Юли были заметные ошибки в каскадах + на последних секундах во вращении ее очень заметно повело.
А так, молодец! Откатает идеально - сможет обогнать и Асаду, и Костнер.
+4
0
+4
Не перестаю удивляться поведению гражданки Буцаевой.За бортом стоит как обиженный лягушара, в киссенкрае сидит манерная дама,...пыжилась,пыжилась ,изображала из себя ходячую добродетель-но под конец таки ляпнула какую гадость Бирюковой.Соня -разобрана,жаль,а вообще «ноги надо делать» от такого тренера.и чем скорее тем лучше
+4
0
+4
Вот смотрю протокол, первое из двух вращений 1 уровня поставлено, но бог с ним, но почему один из судей поставил за него -1 я не понимаю, он что перепил что ли? И почему выезд с хорошо исполненного флипа пошел на минуса?
+3
0
+3
журналистов не пускать к ней. ненавижу этот народец. вот же ж умеют посеять сомнения (((
+3
0
+3
Кирочка -непонятно каким образом получила 110,сделав 3 бабочки? ,наверно,за новое платье + выслуга+ красота.Дорожка еле доехала так медленно,вращения не довращала.Слёзы сквозь умиление :-))Мао- статуэтка японская ,фарфор в натуре.Программа изумительная,катала ,пусть и с шероховатостями,но мороз по коже !получаешь истинное наслаждение от такой ПП.Юляха-молодчина! последняя катала,как у нас всегда наши ветераны говорят»перегорела»,,были ошибки,но у целом программа блеск,сложная, доработает ,время есть и будет непобедимая!
+3
0
+3
Ответ Другая_
Расстроилась малышка(
но какой характер!!!!!!!!!!!она ведь ничего не упрощала!!!!!!!!казалось уже невозможно было в первом каскаде тройной добавлять,но она его на зубах вытащила)))программа ей подходит,её возрасту прежде всего......и главное,что техникой выиграла у Асады!!!!!!Мао уже не та,как-то потяжелела и скорости не хватает.
+3
0
+3
Ответ Другая_
Да-да, я помню это) Тогда Мао отваливали по полной, а Слуцкая была в шикарной форме.
вот скока ни говори,ни подтверждай фактами,всё равно кто-то ещё верит в справедливое судейство в фигурке)))его никогда не было и не будет.
+3
0
+3
Ответ margo-rita
еще за возраст и за имя
Ну да, действительно, откуда у Корпи компоненты.
То ли дело китайский ребенок.
+4
-1
+3
Ответ Лучик
Все таки какая же сильная школа фигурного катания женского в США. Эшди Вагнер, Мираи Нагасу. Мараи вообще просто блеск откаталась. Я восхищена.
чем вас восхищают недокрученные прыжки?
+3
0
+3
расстроилась( ну ничего, характер там, чувствуется, железный, разозлится и все выиграет
+3
0
+3
Юля на международном уровне не проигрывала уже несколько лет, наверное. Вот и расстроилась.

Но молодчина)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Вот смотрю протокол, первое из двух вращений 1 уровня поставлено, но бог с ним, но почему один из судей поставил за него -1 я не понимаю, он что перепил что ли? И почему выезд с хорошо исполненного флипа пошел на минуса?
самое интересное,что ПП нашей Юли почти в одни баллы с позорной Кармен Осмонд------------вот тут в пору посмеяться)))
+4
-1
+3
пока отстой неимоверный(
+2
0
+2
Ответ loi
чо значит -компоненты по простому и за что много за них дали Кире? За красоту и за мясо?
Нет. В другой очередности - за мясо и за красоту.
+4
-2
+2
Ответ OxyK
Но согласитесь, Юля откатала неидеально и в целом результат справедлив. Для чистоты эксперимента представьте на месте Асады, скажем, Слуцкую, а вместо Юли - ну не знаю, какую-нибудь дебютантку из США/Канады/Японии/т.д.. Тогда вы так же будете уверены, что вторую оценку ей придержали несправедливо, а Слуцкой наоборот слишком много дали?
хмммммм.....просто таких ситуаций особо не было......Слуцкая не сделала тройной в каскаде в КП в финале гран-при 2005 и проиграла всё той же малышке Мао,которую так дико не щимили в компонентах как Юлю.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий