Чемпионат мира. Танцы на льду. Виртью – Моир выиграли золото, Ильиных и Кацалапов – 5-е

Олимпийские чемпионы Тесса Виртью – Скотт Моир (Канада) выиграли золотые медали в танцах на льду на чемпионате мира по фигурному катанию в Ницце. Отрыв от американцев Дэвис – Уайт составил четыре балла. Российская пара Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли пятое место.

Чемпионат мира

Ницца, Франция

Танцы на льду

Итоговое положение

1. Тесса Виртью – Скотт Моир (Канада) – 182,65
2. Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (США) – 178,62
3. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция) – 173,18
4. Кейтлин Уивер – Эндрю Поже (Канада) – 166,65
5. Елена Ильиных – Никита Кацалапов (Россия) – 161,00
6. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 160,62
7. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 150,75
8. Майя Шибутани – Алекс Шибутани (США) – 144,72
9. Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко (Россия) – 144,43
10. Мэдисон Хаббелл – Захарий Донохью (США) – 143,95
11. Нелли Жиганшина – Александр Гажи (Германия) – 141,36

Произвольный танец

1. Тесса Виртью – Скотт Моир (Канада) – 110,34
2. Мэрил Дэвис – Чарли Уайт (США) – 107,64
3. Натали Пешала – Фабьян Бурза (Франция) – 104,05
4. Кейтлин Уивер – Эндрю Поже (Канада) – 100,18
5. Елена Ильиных – Никита Кацалапов (Россия) – 95,66
6. Анна Каппеллини – Лука Ланотте (Италия) – 95,51
7. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев (Россия) – 92,46
8. Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко (Россия) – 86,24

9. Нелли Жиганшина – Александр Гажи (Германия) – 85,07
10. Мэдисон Хаббелл – Захарий Донохью (США) – 84,39
11. Майя Шибутани – Алекс Шибутани (США) – 82,37

Подписывайтесь на нашу страницу фигурного катания в Facebook.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    158 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Очень радостно за Натали и Фабиана. Мне очень понравились. Мощно, заслуженно (не потому, что травма и дома) выиграли. Молодцы.
    Ну лидеры- это лидеры, классное катание. Но я так переживала за Лену с Никитой, что на Тессу со Скоттом сил не осталось :) Рада за них, очень нравится танец. И Мэрил с Чарли впервые в этом сезоне понравились! Считаю, что ЧМ в танцах удался на славу :)
    +7
    0
    +7
    Ответ ТатАлекс
    На московском ЧМ кто махал плакатом «Спасибо Москва»? Это ведь была Вивьер?
    На московском ЧМ кто махал плакатом «Спасибо Москва»? Это ведь была Вивьер?
    ______
    Да, это была она. На плакате было еще что-то теплое в поддержку Японии -типа, мы с вами. Очень трогательно. Хороший она человек, видно. И Наташу с Фабьяном поздравила от души.
    +5
    0
    +5
    Наконец то международные судьи помогли российской федерации по фигурному катанию определить кто является первым номером сборной. С учётом появления на мировой арене в следующем сезоне Монько-Халявина положение дел у Рязановой-Ткаченко и Бобровой-Соловьёва ещё больше осложняется.
    +5
    0
    +5
    Мне одной кажется, что первые две пары как будто на паркете танцуют?) Такая легкость... У остальных все-таки про коньки не забываешь)
    +6
    -1
    +5
    Мда.. мне больше симпатичны Тесса со Скоттом, но сейчас победить, ИМХО, должны были Девис/Уайт.
    +6
    -1
    +5
    Возглас Синицына во время проката ИК - это нечто :) Переживает, как и все мы...
    +6
    -1
    +5
    Молодцы Кацалапики, что бы им ни поставили.
    +6
    -1
    +5
    Да, оказаться столь юным фигуристам в такой компании весьма почётно. Это бесценный опыт. Пусть удача повернётся к ним лицом.
    +5
    0
    +5
    Ответ Ellin
    Я вообще не понимаю, что еще должны были показать ДУ, чтобы выиграть хотя бы ПТ. Все ведь было в идеале! И проиграли, причем довольно прилично... Этим судьи дают понять, что ДУ никогда не обогнать ВМ без существенных ошибок со стороны последних?..
    «Летучая мышь» была прекрасна, но и «Мордашка» хороша. А при прочих равных за просто наличие Скотта в паре Верчью/Мойр надо накидывать пару баллов) Потрясающий партнер
    +5
    0
    +5
    Поздравляем Нату и Фаба с бронзой!Урра,суперр!!!
    +4
    0
    +4
    Ответ a vendetta
    Вот вчера Жулин, например, прям во время кое-каких прокатов комментировал, и это нисколько не мешало) Наоборот, интересно послушать было)) Ну мне лично :)
    А я не люблю когда болтают во время прокатов :) Это портит танец. Что они такого могут сообщить во время проката, чего нельзя будет сказать после?
    +4
    0
    +4
    Ответ ТатАлекс
    ФИЛОСОФСКИЙ ФИГУРНОКАТАТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС: правильно ли это - давать форы фигуристам на Чемпионате проходящем в их стране? Хотя бы, для того, чтобы порадовать зрителей; для того, чтобы, не сказали потом, что зря устраивали чемпионат у себя, или для того ,чтобы заявить и обратить внимание на своих спортсменов.Лично я «за». Так делали англичане на ЧЕ в Шефилде, когда подтянули свою пару, Французы тоже поддержали своих ПБ. А вот мы на ЧМ 2011года в Москве как-то не помню чтоб помогли своим ,тогда еще очень юным танцорам.Может я ошибаюсь? Тогда это мое ИМХО
    Есть же русские пословицы, их много. Кого-то домашние стены окрыляют, кто-то боится. А Лену и Никиту наша публика в Москве просто раздавила своим желанием видеть их на пьедестале, а они были дебютантами. И сразу такое крещение.
    +4
    0
    +4
    Ответ a2899
    Болел за Тэссу со Скоттом, но признаю, Летучая мышь лучше.
    Как танец, да - «Летучая мышь» прекрасна прежде всего музыкой и искрометностью (признаюсь, я даже на Летучую Мышь в оперетту сходила, посмотрев танец ДУ:). Но это спорт, оцениваются сложность и качество исполения элементов, а так же мастерство катания. И если в элементах пары равны, то в катании ВМ выглядят лучше.
    +4
    0
    +4
    Последняя разминка - это вообще было нечто. Кэйтлин и Эндрю - просто спасибо за то, что они подарили такое счастье своим танцем! Мне даже показалось, что я забывала дышать, когда они катались. Вот это эмоции! В последний раз такое было лично у меня в 2002, когда Рита и Повилас катали ПТ на ЧМ и.. тоже тогда заняли 4 место. Да простят меня поклонники Натали и Фабьяна, но после фантастического «Je Suis Malade» У/П, их «Мумия» вообще как-то показалась ни о чем..
    Ну а потом Лена и Никита - тоже на одном дыхании, эмоции на грани. Да и после «Аве Марии», «Мордашка» как-то тоже показалась ни то, чтобы совсем уж ни о чем, но что-то как-то - ну катались, ну все сделали, а вот впечатления особого не осталось.
    Рада за то, что Тесса и Скотт победили (если выбирать между В/М и Д/У - мои симпатии на стороне Тессы и Скотта, раньше они вообще были моими любимчиками, но сейчас как-то уже нет такого восторга от их выступлений). Рада за то, что У/П подарили такие эмоции. Рада за то, что наконец-то в наших танцах произошла долгожданная революция. Причем И/К-то здорово обошли Б/С, даже по произвольному. Рада за то, что Шибутани теперь наконец-то на своем месте, но все равно, как-то их уж очень судьи пощадили за такооой прокаат.
    Единственное, что вызвало недоумение - на мой взгляд оценки за ПТ у И/К могли бы быть и повыше. Ну у итальянцев они должны были выиграть ни пару десятых, а балла 2-3, как минимум. Но это только мое мнение. А вообще, на удивление турнир среди танцоров впервые за многие годы особых вопросов и разочарования не вызвал, а оставил только самые лучшие впечатления :)
    +5
    -1
    +4
    Ура!! Тесса и Скотт!! Самые лучшие!!
    +5
    -1
    +4
    Ответ ТатАлекс
    ФИЛОСОФСКИЙ ФИГУРНОКАТАТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС: правильно ли это - давать форы фигуристам на Чемпионате проходящем в их стране? Хотя бы, для того, чтобы порадовать зрителей; для того, чтобы, не сказали потом, что зря устраивали чемпионат у себя, или для того ,чтобы заявить и обратить внимание на своих спортсменов.Лично я «за». Так делали англичане на ЧЕ в Шефилде, когда подтянули свою пару, Французы тоже поддержали своих ПБ. А вот мы на ЧМ 2011года в Москве как-то не помню чтоб помогли своим ,тогда еще очень юным танцорам.Может я ошибаюсь? Тогда это мое ИМХО
    правильно ли это - давать форы фигуристам на Чемпионате проходящем в их стране?
    --------
    Ага, так дали, что Каррон-Джонс в произволку не пустили. Что Пешала накатали, то и получили.
    +5
    -1
    +4
    Ответ Ellin
    Собственно, как раз и обидно, что труд не оценили. ДУ и так тренируются, буквально из сил выбиваясь и пытаясь компенсировать свои природные несовершенства трудолюбием, катаются безукоризненно, и все впустую. Мэрил вообще смахнула слезу под канадский гимн и еле сдерживалась, стоя на второй ступеньке.
    Так много кто из сил выбивается, не всем же золото раздавать. В том-то и дело, у Тессы-Скотта (особенно у Скотта:) нет и подавно никакого напряжения, суеты, торопливости. Элегантность и стиль в чистом виде. К сожалению, у Мэрил с Чарли слишком много суеты, за этим они прячут неидеальные линии. Ну и фактура не в их пользу, что уж там. Оба дуэта безусловные мастера и работяги, только у Тессы со Скоттом еще природный талант и фактура. Поэтому, при более-менее одинаковых прокатах, ВМ обыгрывают ДУ. Я сочувствую ДУ, правда. Они заслуживают большого уважения. Но мир несправедлив, а уж танцы в ФК- самое несправедливое в нем:)))
    +4
    0
    +4
    ИК - блеск!!!
    +4
    -1
    +3
    щас заплачу. спасибо Лена и Никита!
    +4
    -1
    +3
    Ура Тессе и Скотту! Ура ИК!
    И три квоты наши )))
    +4
    -1
    +3
    Хорошо Лена и Никита, но на европе было лучше, очень эмоциональный прокат, сначала года мне не нравилась программа, но ребята выросли и прокат прокаты получаются шикарными.
    Сейчас канадцы катаются, но объективно летучая мышь намного сильнее фанни фейс, поэтому я за Мерил с Чарли.
    +5
    -2
    +3
    Ответ CaroL
    Мда.. мне больше симпатичны Тесса со Скоттом, но сейчас победить, ИМХО, должны были Девис/Уайт.
    А у меня все с точностью наоборот.
    Более симпатичны ДУ, а победить должны были ВМ.
    Хотя моя главная радость вечера - бронза. ))
    +3
    0
    +3
    Лена с Никитой, не растраивайтесь, сегодня я, если честно очень рада, что у нас появилась пара с большой буквы, а еще я рада тому, что абсолютно не увидела того огромного отрыва Д/У и В/М от Лены и Никиты, сегодня вы были лучшие, танец потрясающий, исполнители великолепные.Лучший танец сегодня и лучший прокат. Ребят, не сбавлять обороты, пожалуйста, вы дали нам надежду!
    +4
    -1
    +3
    Все же ИК молодцы, как бы их ни ругали и что бы там не говорили:) Если взять статистику - то Д/У на первых двух ЧМ заняли 7 и 6 места соостветственно, ИК - 7 и 5, П/Б вообще 19 и 15, ну у Тессы и Скотта ситуация получше - 6 и 2, но тем не менее Лена и Никита показали очень хорошие результаты, и, надеюсь, в следующем сезоне утвердятся в статусе первого танцевального дуэта России, начало положено - дальше, думаю, все только зависит от них самих. Работать, не покладая рук! А мировые судьи к ним свою лояльность уже показали )
    +3
    0
    +3
    С удовольствием посмотрел фри данс шестёрки сильнейших.Супер!Мои симпатии на стороне Дэвис-Уайт.Лена и Никита просто умнички!Очень эмоциональный классный прокат.Рад,что мы сохранили три места .Ура!
    +3
    0
    +3
    Ответ CaroL
    Я тоже рада за французов :))
    Они меня в том году чуть до инфаркта не довели - упали прямо перед носом.
    Так что в этом смотрела не дыша практически. :))
    +2
    0
    +2
    Вивер-Поже - браво! Не ожидал
    +2
    0
    +2
    А Тессу и Скотта с победой!! ))
    +2
    0
    +2
    Лена и Никита молодцы,очень понравились:)
    +3
    -1
    +2
    Ответ fresh_wind
    А в чем заключается работа комментарора на Спорте? По-моему, он все время молчит:)
    Ну это вообще сказка, когда комментатор молчит во время проката, о таком, обычно, только мечтать приходится..
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий