Чемпионат четырех континентов. Женщины. Вагнер одержала победу, Асада – 2-я

Чемпионат четырех континентов

Колорадо-Спрингс, США

Женщины

Произвольная программа

1. Эшли Вагнер (США) – 128,34
2. Мао Асада (Япония) – 124,37
3. Каролин Чжан (США) – 117,44
4. Кэсинь Чжан (Китай) – 108,52
5. Канако Мураками (Япония) – 105,87
6. Агнес Завадски (США) – 104,36
7. Синтия Фанюф (Канада) – 96,71
8. Амели Лакост (Канада) – 95,93

Итоговое положение

1. Эшли Вагнер (США) – 192,41
2. Мао Асада (Япония) – 188,62
3. Каролин Чжан (США) – 176,18
4. Канако Мураками (Япония) – 169,32
5. Кэсинь Чжан (Китай) – 162,59
6. Агнес Завадски (США) – 157,23
7. Амели Лакост (Канада) – 147,65
8. Синтия Фанюф (Канада) – 147,47

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    197 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Кто не смотрел Вагнер - не верьте тем кто говорит, что там было нечто выдающиеся.. Промоушн чистой воды перед ЧМ, наглый договорняк - называется «девонька откатай чисто и будешь первой - так надо». Я когда оценки увидел глазам не поверил - это в принципе не уровень Вагнер - 110 (её сезон бест в это году) - красная цена в базарный день любому её самому чистому прокату. Вообщем пришлось посмотреть.
    Нет, то что там осточертевший за последний год черный лебедь, по которому отчего-то писается вся западная богема - это ладно. То что маленькая плотная пиндоская куропатка безуспешно весь прокат пыталась изобразить благородную птицу - это было мягко говоря смешно, но не смертельно. особенно момент момент когда она стоя на зубцах смешно махала руками - пародисты из экс бэ-бэ нервно закурили в этот момент. Но вот то, что 128 поставили за программу которая по базовой технике - четвертая разминка на чемпионате России - это трындец. Ну ежу ведь понятно, что если ты не идешь на элемнты 3-3, 3А или 2А-3 - кататься даже психологически гораздо проще. Второй турнир подряд в женском ФК идет нивеляция технической составляющей, а из неплохой судебной системы опять сделали заказуху. Это не может не настораживать, поскольку наш молодняк делает 100 очков вперед всяким костнер и вагнер именно по технике.
    +14
    -7
    +7
    Ответ виченца
    Мне тоже Вагнер очень понравилась. И программа у нее замечательная, и с прыжками в этот раз все сложилось - 6 тройных на плюсы сделала, молодец.
    Знаете я порой не понимаю или люди не смотря программы пишут комметы типо по привычке! или у них проблема со вкусом( но тут не спорим) или они просто эмоционально тупы! не видеть нерв и накал эмоций у Вагнер не видеть ее изумительные скоростные прыжки и темп и выезды и ее руки! ну при чем тут америка или сейшелы! в данном прокате она лучшая а что будет потом покажет время!
    +6
    -1
    +5
    Ответ MusiaMM
    Ребят, ну, может, я чего-то не понимаю... Ну откуда такие баллы, а?? Набор элементов слабее, чем у Леоновой, хореография никакая... С Мао даже сравнивать в голову не приходит! Внимательно смотрела прокат Асады: да, касание рукой после лутца и 2С вместо 3С; но в остальном - чистый 3А,сложные каскады 2А-3Т, 3Ф-2Р, 3Ф-2Р-2Р, прекрасное скольжение, мягкое, хореография, попадание в музыку, чувство музыки!! Да что там говорить - Мао есть Мао! Это ее стиль. А что, если Вагнер, например, на ЧМ таки сподобится 3-3 прыгнуть, ее вообще до небес вознесут, как Ким? Абсурд.... Жалко Маусю, не везет ей... Попала в мясорубку.
    А чему тут удивляться? На Ч4К традиционно завышают оценки. Так было и в прошлом году. А нынешний, к тому же, в США проходит. Полноценное сравнение результатов с европейцами может быть только в очной ставке, т.е., на ЧМ. Костнер показала уже, в какой она форме в нынешнем сезоне.
    Кстати, любопытства ради я влезла в результаты прошлогодних соревнований, сравнила итоги лидеров среди женщин с их результатами, показанными на в Москве, и вот какая картина нарисовалась. Баллы и место на ЧМ даны в скобках:
    1.Miki ANDO JPN 201.34 (195.79 1)
    2.Mao ASADA JPN 196.30 (172.79 6)
    3.Mirai NAGASU USA 189.46 (не участвовала)
    4.Rachael FLATT USA 180.31 (154.61 12)
    5.Alissa CZISNY USA 168.81 (182.25 5)
    6.Cynthia PHANEUF CAN 163.14 (152.78 13)
    Как видим, на + сработала в Москве только Алиса Чизни. Остальные в -.
    Вот в Ницце и посмотрим, кто есть кто.
    +5
    0
    +5
    *почитав*
    Какие чудные выверты «логики» у некоторых,
    однако.
    Ну и чтоб два раза не вставать.
    Увы, вынужена разочаровать некоторых.
    «ЧТО РАЗОРАЛСЯ ТРОЛЬ» - это не аргумент, а просто хамство. Истерическое такое. :))
    Кто не верит, может посмотреть определение слова «аргумент» в словаре.
    Дерзайте. :))
    +8
    -3
    +5
    Ответ andy18
    Кто не смотрел Вагнер - не верьте тем кто говорит, что там было нечто выдающиеся.. Промоушн чистой воды перед ЧМ, наглый договорняк - называется «девонька откатай чисто и будешь первой - так надо». Я когда оценки увидел глазам не поверил - это в принципе не уровень Вагнер - 110 (её сезон бест в это году) - красная цена в базарный день любому её самому чистому прокату. Вообщем пришлось посмотреть. Нет, то что там осточертевший за последний год черный лебедь, по которому отчего-то писается вся западная богема - это ладно. То что маленькая плотная пиндоская куропатка безуспешно весь прокат пыталась изобразить благородную птицу - это было мягко говоря смешно, но не смертельно. особенно момент момент когда она стоя на зубцах смешно махала руками - пародисты из экс бэ-бэ нервно закурили в этот момент. Но вот то, что 128 поставили за программу которая по базовой технике - четвертая разминка на чемпионате России - это трындец. Ну ежу ведь понятно, что если ты не идешь на элемнты 3-3, 3А или 2А-3 - кататься даже психологически гораздо проще. Второй турнир подряд в женском ФК идет нивеляция технической составляющей, а из неплохой судебной системы опять сделали заказуху. Это не может не настораживать, поскольку наш молодняк делает 100 очков вперед всяким костнер и вагнер именно по технике.
    маленькая плотная пиндоская куропатка безуспешно весь прокат пыталась изобразить благородную птицу
    ___________________________

    Ну зачем Вы так.(((( Давайте не выходить за рамки. Как бы мы не были недовольны результатами, любой спортсмен заслуживает уважительного отношения к себе..
    +6
    -1
    +5
    Ответ Katrin1
    Да... некоторые стереотипы наверно только дустом можно вывести... А как же русофобы, бьющие себя пяткой в грудь?))) Или на них ваше недовольство не распространяется? И кстати в США к патриотам, рвущих труселя за полосатый флаг отношение очень даже положительное. Эт только в России (правда на поверку оказывается, что скорее в странах СНГ) нервно носы морщат некоторые «поборники фигурнокататльной справедливости». Откуда, интересно, такое разительное отличие?
    А как же русофобы, бьющие себя пяткой в грудь?)))
    _________________________________________
    Какие русофобы? Для меня русофобы – те, кому главное, чтоб не русские выиграли (если о ФК речь). Я таких ни тут, ни там не видел.

    И кстати в США к патриотам, рвущих труселя за полосатый флаг отношение очень даже положительное.
    ___________________________________
    Это их дело. Я не хочу быть похожим на США. Я русский по национальности и россиянин по паспорту. И мне приятно, когда русские побеждают. Но мне хочется, чтобы это было красиво, как побеждал Ягудин, как побеждал когда-то Плющенко, как победил в прошлом году Чан, а не абы как, с участием Шеховцовой, Писеева и прочей федерации.
    +7
    -2
    +5
    Ответ nagual
    Прочитал сначало комметы а потом посмотрел программы! и могу сказать да у вагнер не столь может и накрученная программа без 3-3 и 3 акселя,но все прыжки просто засмотреться встроены в программу,мощные красивые выезды.программа на одном дыхании и очень точно передана суть Черного лебедя смотря ее программу я практически вспомнил фильм Аранофски «Черный лебедь» и последние фуэте очень напряженно и эмоционально! Вагнер сделала и исполнила очень классную программу!Мао- ну да есть сложные элементы нежно но вот тут могу сказать скучно однообразно ! Хотя технически Вагнер чуть переоценили балла на 3 но победила она по праву! супер исполнение супер программа!и не забываемые движение рук ! опять комметы очень поверхностны и лукавые! Леонова и рядом не лежала с прокатом Вагнер а что касаемо девочек юниорок то прыгать то они могут но катание и программ у них нет в принципе
    Мне тоже Вагнер очень понравилась. И программа у нее замечательная, и с прыжками в этот раз все сложилось - 6 тройных на плюсы сделала, молодец.
    +6
    -1
    +5
    Ответ to Dublin
    маленькая плотная пиндоская куропатка безуспешно весь прокат пыталась изобразить благородную птицу ___________________________ Ну зачем Вы так.(((( Давайте не выходить за рамки. Как бы мы не были недовольны результатами, любой спортсмен заслуживает уважительного отношения к себе..
    Её тренер, к слову, не особо себя утруждает придерживаться этических рамок характеризуя других спортсменов - «скачущая фасолинка», например, про Туктамышеву.

    Согласен с теми кто за Мао. Американцы её просто психологически прессанули перед ЧМ - дали понять что никакого преимущества со своими 3А, 2А-3Т и изумительным скольжением она иметь не будет.
    +5
    0
    +5
    Самая длинная ветка на странице. Думал по делу. А тут война, однако. Кто-то работает, пытается разобраться. А кто-то болтает не по делу и переходит на личности. Как всегда. Ничего не меняется в этом мире.
    +5
    -1
    +4
    Ответ mashunja
    Посмотрела прокат Вагнер - средненький прыжковый набор, не выдающееся ничем катание, но хореография понравилась, есть интересные находки, интересно, кто ставил программу? В общем, прокат хороший, но не тронул сильно. Потом посмотрела Мао... Аж сердце защемило! Настолько красиво катается, вся в музыке! Ее катанием можно любоваться бесконечно... Как можно сравнивать их вообще с Вагнер... И как можно получать лучший результат сезона в мире без каскадов 3-3, я НЕ понимаю... Да, фигурное катание - это не только прыжки, но без них тоже не фонтан :(
    Да вы издеваетесь насчет средненького прыжкового набора. Вы много знаете ВЗРОСЛЫХ одиночниц, удачно прыгнувших в этом сезоне в одной программе лутц, два флипа и два риттбергера? человек 5-6 в мире наберется таких?
    +5
    -1
    +4
    Ответ Пэррин
    В протоколах как раз все более или менее нормально. Из серьезных сбоев лутц, но в остальных элементах много «на грани».
    что там нормально-то? Почему за аксель тех.контролер поставил базу 6.0, а не 8.50?
    да еще минусами добили - итого 4.7 за 3А.
    4 балла долой.
    Кого еще так судили в этом сезоне? Суровые недокруты с падениями по своей базе шли на минус три максимум. Вернеру на Европе в короткой за какую-то недокрученную фигульку на две ноги поставили базу полноценного 4Т - 10.30 и сняли 2.71
    А Мао спрашивается за что так?
    Недокрута даже в четверть на повторе не видно. Выезд чистенько.
    Просто высчитали ровно столько, чтобы опустить японку на 2-е место после чистого проката своей утки, наглецы.
    +7
    -3
    +4
    Не, ну мне уже смешно просто по 10 раз на день почти во всех обсуждениях читать: «А вот та том проклятом ФСО сказали...», фсо то, фсо сё... Детсад какой-то. Там этих всех обиженных покусали, что ли?
    +4
    0
    +4
    Вагнер - каскада 3-3 нет , по компонентам тоже ничего особенного ,у нас так на ЮЧР в третьей разминке катают
    +7
    -3
    +4
    Ответ Пэррин
    что там нормально-то? Почему за аксель тех.контролер поставил базу 6.0, а не 8.50? _________________________________ Потому что недокрутила. Если вам не видно, то это вопрос вашего восприятия.
    я привел пример гораздо более очевидного недокрута с косяком на приземлении но сохранении при этом базы. Там под восприятие не спишешь.

    Послушайте, уважаемый, вы тут вот на крыма постоянно прыгаете. А он ведь в своей эмоциональности гораздо честнее, чем вы, наш культурный инсинуатор.
    +8
    -4
    +4
    Прочитал сначало комметы а потом посмотрел программы! и могу сказать да у вагнер не столь может и накрученная программа без 3-3 и 3 акселя,но все прыжки просто засмотреться встроены в программу,мощные красивые выезды.программа на одном дыхании и очень точно передана суть Черного лебедя смотря ее программу я практически вспомнил фильм Аранофски «Черный лебедь» и последние фуэте очень напряженно и эмоционально! Вагнер сделала и исполнила очень классную программу!Мао- ну да есть сложные элементы нежно но вот тут могу сказать скучно однообразно ! Хотя технически Вагнер чуть переоценили балла на 3 но победила она по праву! супер исполнение супер программа!и не забываемые движение рук ! опять комметы очень поверхностны и лукавые! Леонова и рядом не лежала с прокатом Вагнер а что касаемо девочек юниорок то прыгать то они могут но катание и программ у них нет в принципе
    +6
    -2
    +4
    Всей душой болела за Мао! Конечно, она должна была быть первой на этом чемпионате, но 3А недокрут, ошибка на лутце, осталась без каскада -увы, это не золото. Что касается Вагнер,ничего выдающегося она не показала, хотя оценили её очень высоко. Но программа смотрится здорово, сделана со вкусом и откатала она без всяких помарок на одном дыхании.А то что кто-то увидел лебедя, а кто-то куропатку, тут уж как говорится, проблема восприятия. Во всяком случае, и Мао, и Вагнер продемонстрировали настоящее женское катание, и мне лично было приятно смотреть (особенно если сравнивать с кривлянием Леоновой В КП).
    +4
    -1
    +3
    Ответ to Dublin
    А кто её тренер?
    У борта вроде Фрэнк Кэрролл стоял. Или я его с другим каким-то дедом перепутал? Но на лебедя Вагнер от этого больше походить не станет
    +3
    0
    +3
    Тут уже судя по всему началась вторая часть марлезонского балета? Устроюсь пока зрителем. Начало впечатляющее. Кто против кого на этот раз? Шведы уже гнутся? :-)))
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    Пересмотрел прокаты. Я что то не понял, неужели Эшли набрала самые большие баллы за сезон среди всех фигуристок ? Не к добру эти оценочные кульбиты, видимо и в правду готовят очередную Хьюз.
    Ну, учитывая что Олимпиада 2014 у нас, им не так то просто будет нью-Хьюз протащить:))) Скорее Девис-Вайт в танцах будут продвигать.

    Важно посмотреть какие оценки будут ставить многохвалимой американке Голд на нынешнем юниорском ЧМ по сравнению с нашими девчонками.
    +3
    0
    +3
    Посмотрела прокат Вагнер - средненький прыжковый набор, не выдающееся ничем катание, но хореография понравилась, есть интересные находки, интересно, кто ставил программу? В общем, прокат хороший, но не тронул сильно. Потом посмотрела Мао... Аж сердце защемило! Настолько красиво катается, вся в музыке! Ее катанием можно любоваться бесконечно... Как можно сравнивать их вообще с Вагнер... И как можно получать лучший результат сезона в мире без каскадов 3-3, я НЕ понимаю... Да, фигурное катание - это не только прыжки, но без них тоже не фонтан :(
    +5
    -2
    +3
    Ответ arealy.ru
    Герман, а Вы в этом флэйме за кого болеете? :)
    Ветка кажется, про произвольную программу девушек на чемпионате четырех континентов, если я не ошибаюсь. Но она странная какая-то стала. Тут что-то даже не столько про фигуристок, тут по моему про русский язык забыли.
    Теперь по теме. Мне очень жаль, что Мао Асада не смогла победить, но я рад, что победу с чистым прокатом одержала фигуристка, в данном случае это Эшли Вагнер. Женское катание, мне кажется, всегда было более нестабильным по сравнению с мужским. И чистый прокат в финале - достаточно большая редкость. Так что я удовлетворен, ну хотя бы на 50 процентов.
    +3
    0
    +3
    Мао была лучшая!
    +4
    -1
    +3
    Ответ Katrin1
    И что ж тут удивительного? Большинство пишущих на спортс.ру читают и ФСО, и другие порталы, но ФСО крупнейший русскоязычный форум, вот его и цитируют. А атмосфера там и впрямь дерьмовая - типо-инсайдеры (в большинстве своем отставной козы барабанщики или изрядно нервные мамаши фигуристов) любят похамить, и модераторы это допускают. Также допускаются откровенно русофобские сентенции (особенно весело, когда начинаешь просматривать место жительства оголтелых русофобов - корреляция просто удивительная!:))). Причем на спортс.ру «лица с ФСО» почему то ведут себя куда спокойнее и миролюбивее;)) Любопытная тенденция однако.
    А это те же самые «лица с ФСО», что там хамят или другие?
    Вот я, например, наверное, «лицо с ФСО», поскольку там зарегистрировался на годы раньше, чем тут. Но там у меня от силы постов 10, если не меньше, а тут все же больше :)
    +2
    0
    +2
    Ответ andy18
    США - это не Гваделупа какая-то, чтобы до их уровня опускаться. У них свой уровень, который они считают самым высоким, а свое мнение единственно правильным.
    Я вам про Фому, а вы мне про Ерему.
    Мда.
    +2
    0
    +2
    Ответ andy18
    «Брать пример» и «давать симметричный отпор» - вещи немного разные по сути. Не находите?
    «давать симметричный отпор»
    Нет, не так. Опускаться до их уровня.
    Воля ваша, конечно.
    +2
    0
    +2
    Пересмотрел прокаты.
    Я что то не понял, неужели Эшли набрала самые большие баллы за сезон среди всех фигуристок ?
    Не к добру эти оценочные кульбиты, видимо и в правду готовят очередную Хьюз.
    +2
    0
    +2
    Ответ to Dublin
    У Мао недокрут, а у Патрика нет?
    Да. Но у обоих читерский отрыв. В итоге Чан «украл» где-то 3/8, а Мао больше оборота. Если не считать отрыв ошибкой, то у Чана недокрут около 1/8, а у Мао 5/8
    +2
    0
    +2
    Тройной аксель Мао в сравнении с Патриком.
    http://www.youtube.com/watch?v=Tq2UqUjFgPM
    +2
    0
    +2
    Ответ Герман 68
    Еще не сделали? Жду с нетерпением.
    Раскадровка 3A
    http://runhl.ru/01.html

    +2
    0
    +2
    спор окончен учитывая не много разные оценки но при складывании все равно получается у чана более тройной чем у асады. и следовательно понижение базы обосновано а минусовки есть у обоих.Слава богу нет вечно визжащих патриотов они бы и тут заговор нашли
    +3
    -1
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий