Чемпионат России. Танцы на льду. Боброва и Соловьев лидируют после короткой программы, Ильиных – Кацалапов – 2-е

Чемпионат России

Саранск

Танцы на льду

Короткая программа

1. Екатерина Боброва – Дмитрий Соловьев – 70,23
2. Елена Ильиных – Никита Кацалапов – 66,94
3. Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко – 65,22
4. Екатерина Пушкаш – Джонатан Гурейро – 60,25
5. Ксения Монько – Кирилл Халявин – 58,27
6. Валерия Старыгина – Иван Волобуев – 54,67

7. Кристина Горшкова – Виталий Бутиков – 48,68


Превью чемпионата России

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    88 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ну,что за фигня,Мы и Олимпийские игры также смотреть будем? Четыре спортивных канала,и ни один не показывает ЧР.
    +10
    -1
    +9
    Ответ тат
    а как им выглядеть мужем ,если их федерация не поддерживает??? психологически давит ,наверно,когда работаешь и зарабатываешь своим трудом, и дыры в рос.фк.закрываешь,а место тепленькое готовят для других((((
    Это Боброву-Соловьева то не поддерживает федерация? ОМГ, бывают же иллюзии. А как они в обход более стабильных Рублевой-Шефера в Ванкувер попали, не подскажете? А как они 15 баллов привезли брату и сестре Шибутани на Cup of China при наличии в технической бригаде Дурнева? Это тоже «не поддерживают и готовят тепленькое для других»? Если бы им не создали на том первом этапе тепличные условия, может, и адекватная оценка ситуации пришла бы вовремя, а так задранные оценки создали иллюзию, что «мы всё правильно делаем».

    Ну нет у нас сейчас танцоров-лидеров. Могли бы быть, если бы удержали Рублеву с партнером и если бы у Хохловой все сложилось. А так - у одних со вкусом тренеров беда, у других - с трудолюбием, у третьих - тренера уже просто ничего, кроме зарабатываемых денег, не интересует, у четвертых тренер в маразме.
    +8
    0
    +8
    Никто не понравился сегодня, оценки завышены.
    +8
    0
    +8
    Ответ nagual
    Да уж Судьи опипели( БС как всегда не о чем- твизлы,переходы,темп ,поддержки все с ошибками и 70 баллов! уж за что! и кому это нужно всерно на мире больше 63 а то и меньше!ИК начали полировать лед не собраны не стренерованны и 66 ! кому эта фикция нужна ????РТ наверно лучшие по прокату.пары с 4по 6 произвили порой большее впечатление! но с такими лидерами и с такими прокатами намне мире вообще ни чего но похоже и на европе уже ни чего! Судьи чисто Чуров что хотят то и воротят
    надо бы Рязанову с Ткаченко в воспитательных целях чемпионами страны сделать. чтобы все хором задумались, что в консерватории усё гниёт напропалую
    +7
    -1
    +6
    Ответ Нитуш
    Это Боброву-Соловьева то не поддерживает федерация? ОМГ, бывают же иллюзии. А как они в обход более стабильных Рублевой-Шефера в Ванкувер попали, не подскажете? А как они 15 баллов привезли брату и сестре Шибутани на Cup of China при наличии в технической бригаде Дурнева? Это тоже «не поддерживают и готовят тепленькое для других»? Если бы им не создали на том первом этапе тепличные условия, может, и адекватная оценка ситуации пришла бы вовремя, а так задранные оценки создали иллюзию, что «мы всё правильно делаем». Ну нет у нас сейчас танцоров-лидеров. Могли бы быть, если бы удержали Рублеву с партнером и если бы у Хохловой все сложилось. А так - у одних со вкусом тренеров беда, у других - с трудолюбием, у третьих - тренера уже просто ничего, кроме зарабатываемых денег, не интересует, у четвертых тренер в маразме.
    да как же Рублева-Шеффер такие все зашибись,с таким чистейшим,фееричным катанием ,вечно ошивались за десяткой????не подскажите???если они так на голову выше всех были??? Шибутани,а вы видели как они откатали В Китае???да на остальных не намного лучше,чуть чище,только там уже был Достани и канадец,а в лидерстве Рублевой сильно сомневаюсь,пресная пара,все кричали что их засуживают,а как время пришло себя показать так и смотались,уже эти слезы по поводу Рублевой поднадоели,были бы на голову выше никто их не засуживал,не думайте что только вы умный...
    +4
    0
    +4
    Ответ заблокированному пользователю
    аха:)...не думала, что кому-то не нравится такая красота:)
    ну мне положим не нравится. Лена делает из себя роковую женщину в 17 лет, а Никита слащав до невозможности.
    но я не фотограф ни разу, не :)
    +5
    -1
    +4
    Посмотрел танцы на большом телевизоре - всех в топку с их латиной! Других слов нет. Честное слово уже надоело выискивать по деталям в наших парах что-то хорошее. Пусть тренируются лучше. Сказки про белого бычка мы и сами сможем себе рассказать. :-)
    +4
    0
    +4
    большинство костюмов хочется развидеть.
    +4
    0
    +4
    Увы, Боброва-Соловьев выиграют
    +3
    0
    +3
    Ответ пакен
    Можно поинтересоваться какие?
    мне интересны нестандартные лица, к примеру как у Дэвис. в последнее время очень притягивает восточная красота, из фигурного катания Андо назову и Аракаву. Лена интересная, я не спорю, но а) мне совершенно не нравится, что она из себя делает и б) эта красота во многом следствие юношеской свежести и мне очень любопытно будет взглянуть на неё в более зрелом возрасте, лет так в 25.
    +4
    -1
    +3
    Ну и хорошо. Теперь у меня стали развязаны руки и с чистой совестью можно болеть за французов, канадцев (всех), американцев и итальянцев :-)
    Наш уровень - М/Х в диапазоне + или - 10 баллов на усмотрение кого угодно. Все пары смотрятся и слушаются и выглядят как ГорБутики - лидеры +1 Горбутик, последнее место -1 Горбутик. Кого сделают первой парой - абсолютно не имеет никакого значения. Кататься лучше не станут и программы чудесным рождественским и сказочным образом не преобразятся.
    PS. Единственное исключение в этом безумии - Старыгина/Волобуев. Удачи им и новых прекрасных программ :-)
    +3
    0
    +3
    Ответ Anta
    По-моему, платья Бобровой - это безнадежно и навсегда, к сожалению. И Соловьев не выглядит на льду «не мальчиком, но мужем» Это не Шабалин, конечно. Но их главная проблема не в этом, а в том, что их самих все устраивает, даже то место, которое они занимают в рейтинге. Катя была просто счастлива на Капе тем, что они заняли третье место, проиграв при этом Уивер-Поже.
    а как им выглядеть мужем ,если их федерация не поддерживает??? психологически давит ,наверно,когда работаешь и зарабатываешь своим трудом, и дыры в рос.фк.закрываешь,а место тепленькое готовят для других((((
    +3
    0
    +3
    Ответ Герман 68
    Ну и хорошо. Теперь у меня стали развязаны руки и с чистой совестью можно болеть за французов, канадцев (всех), американцев и итальянцев :-) Наш уровень - М/Х в диапазоне + или - 10 баллов на усмотрение кого угодно. Все пары смотрятся и слушаются и выглядят как ГорБутики - лидеры +1 Горбутик, последнее место -1 Горбутик. Кого сделают первой парой - абсолютно не имеет никакого значения. Кататься лучше не станут и программы чудесным рождественским и сказочным образом не преобразятся. PS. Единственное исключение в этом безумии - Старыгина/Волобуев. Удачи им и новых прекрасных программ :-)
    ну для меня в фигурном катании флаг вообще значения не имеет - настолько се субъективно, хотя я ирада, если российские фигуристы здорово катаются))
    но вот уж на кого мне высшей степени фиолетово. так это на имеющиеся у нас ныне танцевальные дуэты. Я вот любила Хохлову-Новицкого, ну Домнину-Шабалина просто уважала (а до этого танцы не смотрела) с их уходом в России мне не нравится ни одна пара
    +3
    0
    +3
    я вот вообще не понимаю, зачем устраивать чемпионат, тратить деньги на организацию, если все равно понятно, кто займет какое место? у нас, конечно, всегда так было, но все равно каждый раз поражаюсь. Ведь вроде бы сколько всего упустили нынче и ИК, и БС - так проведите чемпионат по принципу «кто на что накатал», так нет же - явно намеревались поставить и БС и ИК в 5 баллах от остальных, да вторые свалились. Чего, все еще жива надежда, что мировые судьи прозреют по отношению к шедеврам Бобровой?
    +5
    -2
    +3
    Ответ ich bin dagegen
    мне интересны нестандартные лица, к примеру как у Дэвис. в последнее время очень притягивает восточная красота, из фигурного катания Андо назову и Аракаву. Лена интересная, я не спорю, но а) мне совершенно не нравится, что она из себя делает и б) эта красота во многом следствие юношеской свежести и мне очень любопытно будет взглянуть на неё в более зрелом возрасте, лет так в 25.
    Дэвис и мне тоже нравилась. А вообще красота очень странная вещь, стоит хотя бы посмотреть на мисс вселенную 2011.
    +3
    0
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    а так можно?...странно такую красоту и не сфоткать...
    А вы думаете, фотографы обязаны сидеть на катке весь день? Не приходило в голову, что этот фотограф мог во время тренировки «такой красоты» только приехать в славный город Саранск и оформлять аккредитацию? Да и вкус фотографа может отличаться от вашего.
    +3
    0
    +3
    Ответ тат
    а ,жаль у меня нету акадо((( так что там обсвежите,с точки зрения большого экрана?
    В танцах показали всего три пары лидеров. И мини интервью после прокатов И/К и Б/С. Катю уже не хочу называть Настенькой, к сожалению. Я бы поменял 1 и 3 место местами. Ну сколько можно оценивать косяки бешеными баллами. Нет, снова эта чертова иерархия в нашем катании. У всех спортсменов и тренеров на лицах одно выражение - типа как мы и предполагали.
    +3
    0
    +3
    странно а почему мой коммент удален! судейский беспредел и завышение оценок лидерам которые ошибались и падали просто фикция!РТ лучшие и пары с 4-6 произвели очень хорошее впечатление! лидеры просто фикция
    +5
    -2
    +3
    Ответ заблокированному пользователю
    Да уж М-Х конечно не повезло со жребием, но пусть как могут откатаются на пределе своих возможностей, буду за них кулочки сжимать, нравятся они мне очень.Не пойму поменяли, Кате Бобровой платье, вроде лучше и опять лохмотья и длинная юбка, нельзя все это убрать и укоротить? Почему ведьма должна ассоциироваться именно с лохмотьями,если уж на то пошло у Холовой стиль танца совершенно другой был и ей этот имидж очень подходил, тут все наоборот:(...вот платье Монько мне гораздо больше нравится...
    Опишите Диму и его костюм. Вот где ужас? :-))) А М-Х - ну просто реинкарнация Кармен в стлие ЕАЧ, ретро до последних штрихов, 70-80 возвращаются? Или это просто не любовь к одной паре и любовь к другой?
    +3
    0
    +3
    Неплохо,на мой взгляд,откатали Рязанова-Ткаченко.Обратил вниманиена Старыгину-Волобуева(понравились твизлы).У лидеров достаточно много грязи.
    +3
    0
    +3
    Да уж М-Х конечно не повезло со жребием, но пусть как могут откатаются на пределе своих возможностей, буду за них кулочки сжимать, нравятся они мне очень.Не пойму поменяли, Кате Бобровой платье, вроде лучше и опять лохмотья и длинная юбка, нельзя все это убрать и укоротить? Почему ведьма должна ассоциироваться именно с лохмотьями,если уж на то пошло у Холовой стиль танца совершенно другой был и ей этот имидж очень подходил, тут все наоборот:(...вот платье Монько мне гораздо больше нравится...
    +4
    -1
    +3
    Ответ vice_versa
    http://photography.ice-dance.com/2011-12/12RusNat/Pract/Sat/ Фотки танцоров с тренировки.
    спасибо за фото, а где мои любимые Лена и Никита?
    +2
    0
    +2
    С первыми грибами вас! Почему Р/Т -3-е, а не 2-е?
    +3
    -1
    +2
    Ответ заблокированному пользователю
    Увы, Боброва-Соловьев выиграют
    Почему УВЫ? Или это от голода? :-)))
    +2
    0
    +2
    Ответ тат
    вообщем разочаровали и Б/С и И/К,больше всех понравились Р/Т и М/Х и С/В ,а остальные столько грязи что ни в какие ворота не лезет,как Пушкаш обошли Монько загадка ....
    ППКС +100
    Обидно за М/Х, скорее всего выше 4 места им не подняться или не дадут.Надеюсь на бесподобное выступление в произволке.
    +2
    0
    +2
    Ответ ich bin dagegen
    ну мне положим не нравится. Лена делает из себя роковую женщину в 17 лет, а Никита слащав до невозможности. но я не фотограф ни разу, не :)
    Ну чисто внешне Лена красивая, а остальное это уже скорее личное мнение....а фотограф этот вообще ради ЧР приехал в Россию.
    +2
    0
    +2
    Ответ to Dublin
    Печалька (((( если так дальше пойдет не буду их смотреть, чтоб не расстраиваться(((
    РТ чисто, но не зажгли! А латина это яркий танец! И потом ИК упали на ровном месте, ничего не сорвали
    +2
    0
    +2
    Ответ ich bin dagegen
    больше не нравится? :)) мисок я вообще не смотрю, там всё на стереотипах
    Сейчас просто не слежу почти не за кем. Из всей серии по телевизору только несколько номеров смотрела, а на ютуб лень лазить за ФК.
    А на мисс бывают красивые, но обычно ничего не получают. Вон недавно мисс Франция смотрела, так там в финал прошла девушка которая мягко говоря «не идеальна». А при оглашение результатов стояли рядом 2 девушки и та что явно лучше без ничего :(
    +2
    0
    +2
    Ответ ZaLLeSSkij
    Говоря про Достани Вы имеете ввиду японский этап ?
    ну а на финале был канадец,который очень хорошо отсудил Рязанову ...Достани был в Москве...в Японии не помню,ну тоже Ильиных зарезали...я не считаю ,что наши пары намного хуже катаются,но по судейским оценкам получается,что наши чай пьют только...
    +2
    0
    +2
    Ответ Нитуш
    Это Боброву-Соловьева то не поддерживает федерация? ОМГ, бывают же иллюзии. А как они в обход более стабильных Рублевой-Шефера в Ванкувер попали, не подскажете? А как они 15 баллов привезли брату и сестре Шибутани на Cup of China при наличии в технической бригаде Дурнева? Это тоже «не поддерживают и готовят тепленькое для других»? Если бы им не создали на том первом этапе тепличные условия, может, и адекватная оценка ситуации пришла бы вовремя, а так задранные оценки создали иллюзию, что «мы всё правильно делаем». Ну нет у нас сейчас танцоров-лидеров. Могли бы быть, если бы удержали Рублеву с партнером и если бы у Хохловой все сложилось. А так - у одних со вкусом тренеров беда, у других - с трудолюбием, у третьих - тренера уже просто ничего, кроме зарабатываемых денег, не интересует, у четвертых тренер в маразме.
    Простите, а как в свое стране их отсудили, помните?по вашему эта поддержка?...Честно говоря уже задрали тем как Борова выиграла у Шибутани, если бы вы видели танцы, то знаете , что Шибутани очень слабы в коротком танце да и катаются по юниорски.
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий