Алексей Горшков: «Видимо, есть какие-то тенденции, о которых мы не знаем»

Алексей Горшков, тренер российской танцевальной пары Екатерина Рязанова – Илья Ткаченко, признался, что не знает, почему спортсмены получили низкие баллы за произвольную программу на этапе Гран-при в Москве (итоговое 3-е место).

«Я не могу объяснить, почему эти поддержки получили в Москве первый уровень. В Канаде их оценили четвертым уровнем. Точно так же я не понимаю, почему те элементы, за которые в Канаде пара получила низкие баллы, в Москве были оценены выше. Очень многое зависит от того, кто сидит в технической бригаде.

Сегодня судьи ставили нормальные оценки, а техническая бригада понизила уровни элементов. Вчера в коротком танце было наоборот – уровни были высокие, а оценки низкими. Видимо, есть какие-то тенденции, о которых мы не знаем. А раз мы о них не знаем, то и говорить о них не будем», – приводит слова Горшкова РИА Новости.

Читайте новости фигурного катания в любимой соцсети

    Материалы по теме


    10 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Странно, что все вокруг знают эти тенденции, а суверенный тренер Горшков не знает! :)))
    Что в таких случаях делают спортсмены? -
    Правильно, меняют тренера! :)))
    +3
    0
    +3
    Дикость какая!
    +2
    0
    +2
    Ответ fakir
    С другой стороны, почему надо считать Горшкова совсем идиотом. Подготовил же он в своё время прекрасную болгарскую пару. Должен же он понимать где 1 уровень, а где 4. Или в фигурке это теперь не возможно отличить не тренеру, ни судьям? Со стороны странно, что могут ставить то 1 уровень, то 4-ый. Вот поэтому то танцы даже не хочется смотреть. Какие то сплошные интриги кругом. То к одному придирки, то к другому. Жаль пара могла бы быть самая яркая у нас.
    Вот поэтому то танцы даже не хочется смотреть.
    Какие то сплошные интриги кругом. То к одному придирки, то к другому.
    ___________________________________________
    Хочется еще добавить :и почему такое разное судейство? В случае с РТ - танец уже вкатали, музыку изменили, вообщем сделали все , к чему придирались судьи на прошлом этапе. А оценки стали еще хуже!Вообщем я пожалуй соглашусь с Горшковым.
    +2
    0
    +2
    Потрясающее заявление )). Ну да, все дураки, один Горшков умный. И не надо ни о чем говорить, и думать ни о чем не надо. Просто продолжайте в том же духе. Развал как цель. Продолжаем проигрывать.
    +1
    0
    +1
    А еще много зависит от того как спортсмены выполнили элементы. А тенденции есть, ага. Ставить уровни за то, что спортсмены реально исполнили.
    +1
    0
    +1
    С другой стороны, почему надо считать Горшкова совсем идиотом.
    Подготовил же он в своё время прекрасную болгарскую пару. Должен же он понимать где 1 уровень, а где 4. Или в фигурке это теперь не возможно отличить не тренеру, ни судьям?
    Со стороны странно, что могут ставить то 1 уровень, то 4-ый.
    Вот поэтому то танцы даже не хочется смотреть.
    Какие то сплошные интриги кругом. То к одному придирки, то к другому.
    Жаль пара могла бы быть самая яркая у нас.
    +1
    0
    +1
    Дело в том,что танцы наших дуэтов- прошлый век.Они безнадежно устарели,и конкурентоспособны лишь в Европе на фоне серых французов Пешала-Бурза...
    +1
    0
    +1
    Ответ hidalgo
    Странно, что все вокруг знают эти тенденции, а суверенный тренер Горшков не знает! :))) Что в таких случаях делают спортсмены? - Правильно, меняют тренера! :)))
    в коем веке соглашусь с вами,и при чем срочно менять тренера и так Рязанову уже обезличил,а дальше даже страшно подумать,что с такой красивой, статной парой будет при таком тренере...
    +1
    0
    +1
    Может Горшков чего то и просмотрел, но все равно это выглядит со стороны придирками.
    В современных правилах танцев сам черт ногу сломит, но когда яркую, красивую и явно довольно техничную пару дома пытаются ставить ниже явной посредственности с неважной, даже на взгляд дилетанта, программой, это раздражает и не способствует доверию к танцам.
    Вон красавица Кира Корпи, за свою внешность даже в одиночном катании, может совсем не прыгать, а тут в танцах у красавца Ткаченко дома выискивают блох.

    В принципе прикопаться при желании можно ко всем, так же как и не замечать абсолютно явные бревна у других.
    Все это напоминает как у Х/Н начали придираться к костюму, так и пошло по нарастающей. Смена программы судей только сильнее обрадовала и они пошли искать у них косяки с ещё большим остервением, доказывать, что пара мусор и подкладывать их под пары даже визуально более низкого уровня.

    Многие танцы видом спорта не считают, а группой здоровья, главное только чтоб все ФК не превратилось в такие танцы, а то в мужском турнире тоже было не без фарса.
    0
    0
    0
    Пара РТ Очень красивая и техничная.Видимо,какому «богу» удобно так,что они вылетели с тройки в угоду другим. Кстати, Катя катается с травмированным коленом. Улучшений нет,она лечится и тренируется в полную силу.Солидарна с теми,кто думает о том, чтобы они сменили тренера.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий