Деннис и Уитмарш вызваны для дачи показаний в итальянскую магистратуру

Босс «Макларена» Рон Деннис и исполнительный директор Мартин Уитмарш вместе с двумя другими фигурантами из руководства британской команды были приглашены в итальянскую магистратуру.

Сотрудники правоохранительных органов намерены 18 февраля задать Деннису и его коллегам несколько вопросов по поводу прошлогоднего шпионского скандала, который до сих пор является объектом расследования в Италии и в Британии. Комментариев от «Макларена» по поводу этого вызова пока не поступало.

Также в магистратуру приглашен бывший сотрудник «Феррари» Найджел Степни, сообщает autosport.com.

В прошлом году свои показания сотрудникам магистратуры давали пилоты «Макларена» Педро де ла Роса и Фернандо Алонсо.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    23 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Забыл поставить смайл:)
    0
    0
    0
    А вот интересно, зачем их все-таки вызывали в магистратуру? То, что их вызывали в прокуратуру, я в курсе, и понятно зачем. А вот что им делать в магистратуре, то бишь в градоуправлении, никак не могу представить.
    0
    0
    0
    Сколько же дебилов расплодилось...
    Nalexey, над вами что в Томске чернокожие надругались, что в формульной теме у вас гуталин - самый главный аргумент?
    Кстати, ну зачем позорить такой классный сибирский город, упоминанием в своих «выходных» данных: все-таки я надеюсь, что таких непробиваемых и узколобых как вы на российских просторах меньшинство.
    0
    0
    0
    Неужели здешние воинственно-«беложопые» настолько тупы, чтобы перед истеричными плевками в сторону Макларена не задуматься над рядом фактов.

    Достоверно никогда неузнаем для чего же Кофлен усердно и очень подробно выяснял подробности конструкции болидов Ferrari образца 2007 года у Нейджела Степни, передавал копировать их своей жене, а потом передавал Педро де ла Росе и Фернандо Алонсо? Только ради профессионального любопытства?
    Но если это коварный замысел руководства Макларен, то почему участники скандала не позаботились о минимальных средствах безопасности при передачи информации? Неужели они настолько наивны и глупы, что даже после того, как против Степни завели сначала гражданское, а потом уголовное дело, никто даже не удосужился уничтожить любые возможные улики и следы преступления?!
    Если передавались столь важные секретные данные, то почему не была произведена фильтрация и проверка канала Кофлен-Степни самим Кофленом? Либо это в порядке вещей в Ф1? Неужели больше никто в команде понятия не имел о существовании процесса о незаконной передачи информации из одной команды в другую? Применялась ли информация Ferrari командой Mclaren в каком либо виде? Как Нейджелу Степни удалось получить обширный и весьма подробный доступ к информации Ferrari, когда еще в начале сезона было заметно недовольство в команде по поводу этого сотрудника? Кем была заказана вся эта шпионская канитель? Теми людьми, кто официально фигурирует в деле? Или же это подстава от Ferrari?
    На заседании в сентябре небыло представлено прямых доказательств использования командой Mclaren какой-либо составляющей из документации на 780 страницах, или переписки между Нейджелом Степни, Майком Кофленом и как в последствии выяснилось еще Педро де ла Росой и Фернандо Алонсо.
    В любом другом суде, вне спортивной юрисдикции FIA, Макларен выиграл бы дело в силу действия закона презумпции невиновности. Но имеющихся «доказательств» было достаточно, чтобы FIA внял требованием Феррари, нагородил предположений и счел, что информация, имеющаяся у Кофлена и Алонсо с де ла Росой, МОГЛА позволить получить существенное спортивное преимущество. При этом не сказано ни слова в каком виде и каким образом конфиденциальная информация могла помочь Макларену получить пресловутое незаконное преимущество. Причем такое, что команда «своровашая» эти «гениальные» секреты за явным преимуществом опережала в чемпионате команду, которая эти «гениальные» секреты применяла…
    0
    0
    0
    Хм.. Если регулярно поминает, то, видать не забыл. Врёт и не краснеет.
    А ссылки волшебные. На f-1.ru ещё Берни упоминается, а на world просто некто, кто решил. Типа «Есть мнение» :))) Валялся :)) Никакой официальной инфы, ничего. Но зато есть повод в очередной раз выплеснуть грязь на МакЛарен. Никак не может успокоиться, что вора Алонсо обидели. Бедный, бедный
    0
    0
    0
    9 февраля 19:49
    Nalexey

    Вы серьёзно считаете, что все тактические вещи проходят через главу компании? Это ж не конторка в 10 человек.
    Текущими делами в МакЛарене управляет Уитмарш.
    0
    0
    0
    Налексей,
    Чел по нулям в понятии Формулы,это клиника,что еще раз подтвердил последний пост))Я давно уже забил на некоторых здешних кадров:)
    0
    0
    0
    Бугага,рой пятаком ф-1.ру,ф1-ворлд.ру и т.д. Я ясно выразился,что таким трепачам ликбезы не устраиваю,много чести.Учитесь следить за Ф-1,прежде чем трепаться по комментам. Адиос!
    0
    0
    0
    9 февраля 15:37
    Nalexey

    Злость видна в Вашем сообщении. По поводу того, что некоторые воруют вместо того, чтобы строить - это даже обсуждать не хочу, поскольку это - глупость. А по поводу того, что в ответе глава команды, конечно, соглашусь. Глава команды и ответит перед своими спонсорами и акционерами. А вот уголовщина - это несколько иное. Если Вы что-то украдёте комп и будете использовать его в своей работе, глава фирмы за Вас сидеть не будет. И не должен. А сегодня доказано, что Алонсо - вор!!! СМСки - это ФАКТЫ. Так что расслабьтесь! Если тянуть в тюрьму Денниса, то Алонсо перед ним
    0
    0
    0
    А якобы адекват ляпнул про перенос боксов МакЛарена, прочитав в одном месте. А по другим сайтам полазить не судьба. МоСк не включил, лишь бы ляпнуть. Короче, мастер только стучать на юзеров. И жаловаться кому не попадя
    0
    0
    0
    Налексей,
    Голый Васер,можешь не разжевывать,чел живет в своем мире,где Рон Деннис - белый и пушистый)И плевать ему на суд,и на явку вора с повинной,т.е. на ФАКТЫ.Неадекват,одним словом.
    0
    0
    0
    9 февраля 01:42
    Nalexey

    Да ради бога! От Вашей злости ему ни холодно, ни жарко :)))
    P.S. Туда же и Алонсо как одного из воров :))
    0
    0
    0
    Интересно, а если Деннис и иные англичане проигнорируют вызов итальянцев? Какие вообще санкции могут быть к гражданам другого государства.
    P.S. Редакторам. Опечатка у вас. Деннис с двумя «н»
    0
    0
    0
    8 февраля 21:06
    Nalexey

    Хм... Логично. Пора Алонсо сажать :)
    0
    0
    0
    8 февраля 18:10
    Odvan

    На каком основании? Это ж другая страна? Представьте - вас вызвал какой-нить маленький судья в каком-инть городишке в Португалии. Сорвались и побежали? Тем более, что, как я понял, вызываемые проходят в качестве свидетелей
    0
    0
    0
    В Монце арестуют тогда - прям после финиша маков.
    0
    0
    0
    И всё-таки на мой вопрос никто не ответил. Жаль. Было бы интересно знать
    0
    0
    0
    Налексей,
    Мне больше всего нравится,что под шум волны,читай под истерику с надуманным расизмом в отношении Копченого,Мацларену выделили местечко посередине пита.Ай молодцы,признаться хорошо получилось,новость прошла почти незамеченной.Вначале трижды отмазали воров от закономерного исключения из чампа,затем красовались на презентации,теперь двигаем по питу...браво,ФИА!Так держать,Берни!
    Спецпроект «Луис Гамилтон - чемпион.Часть 2-я,год 2008» в самом разгаре,просьба не сдавать билеты.
    0
    0
    0
    Для красоты слога лучше подходит «Гамильтон»,как в произведении Шекспира.А что,тоже ведь аристократический род:)
    По сабжу:вряд ли все-таки Лысый сядет на скамью подсудимых,хотя и есть за что.
    0
    0
    0
    Для красоты слога лучше подходит «Гамильтон»,как в произведении Шекспира.А что,тоже ведь аристократический род:)
    По сабжу:вряд ли все-таки Лысый сядет на скамью подсудимых,хотя и есть за что.
    0
    0
    0
    Так Ронни и там набрешет)))
    0
    0
    0
    Это глюк Ворда, если не настроено, то Денис и Батон все время вылазят :)
    0
    0
    0
    Исправили :)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий