Крис Фрум: «Армстронг применял допинг, а я – нет. Тема закрыта»

Британский велогонщик Sky Крис Фрум после победы на 15-м этапе «Тур де Франс» заявил, что ему не нравятся сравнения с Лэнсом Армстронгом.

«Я только думаю, что это все немного грустно – мы сидим здесь после самой главной победы в моей жизни, исторического успеха, и говорим о допинге.

Мои партнеры по команде месяцами пропадали на сборах, находились вне дома. Они рвали задницы ради того, чтобы мы выступили на «Тур де Франс» лучшим образом. А теперь вы говорите о допинге, обвиняете меня во лжи. Армстронг применял допинг, а я – нет. Тема закрыта», – приводит слова Фрума Independent.

Материалы по теме


24 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Мы говорим велоспорт, подразумеваем допинг. Сколько еще армстронгов нужно, чтобы закончились идиоты, верующие в чистоту велика ?
+23
-1
+22
Рвали задницы другие гонщики, а ты рвал допинг в организме и спокойно крутил педальки. Мог выиграть и 8 минут, но вовремя спохватился и стал валять дурака.
+13
-1
+12
Я валяюсь конечно, у нас есть действующий гонец, который года 3 назад разделки быстрее Канчеллары ездил и это имея вес пера, не говоря уж о рекордах мощности в гору и прочих суперрывках без устали, взял Джиро, 2 Вуэльты и 3 Тура, в первый же год ухода от Брюнелевской крыши попался, начал врать что-то про мясо, по сути дискву толком не отбыл и сходу опять Гранд тур взял и сейчас идет в тройке, Фрум же не выиграл ни одного Гранд Тура, время в горе он показал даже чуть медленнее Шлека с Контадором 2009, где они дурака валяли пол горы, пусть хотя бы выиграет Тур де Франс,потом уже можно что-то орать и пугать шоу у Опры
+9
0
+9
Ответ Andru Riazanoff
Доказательства где?
доказательства чего?)
+6
0
+6
Любой велогонщик должен отвечать на тему допинга. И это не Фруму решать, точка или нет.
+6
-1
+5
" мы рвали задницы- это все немного грустно..."

А вот мне кажется что все это немного весело.
+5
0
+5
Тема как раз таки исчо не раскрыта, лет так через 5 вдруг выяснится что 5-кратный победитель ТдФ Крис Иванович Фрумов жрал запрещенные таблетки, далее - лишение всех титутов и окончательное забвение со стороны нынешних глоров Фрумова из спортивного общества Скай....
+4
0
+4
Я вот не понимаю о чем эти разговоры, Армстронг, Конта жрали - доказано. Если через пару годиков и Фрума поймают, можна и его будет поносить.
+6
-2
+4
Мне вот интересно, если он когда-нибудь попадётся на допинге (на этом ТДФ это вряд ли произойдёт), что он будет говорить после этого?
+3
0
+3
Ответ williams
Мне вот интересно, если он когда-нибудь попадётся на допинге (на этом ТДФ это вряд ли произойдёт), что он будет говорить после этого?
Он будет говорить,что выиграть Тур без допинга невозможно!
+3
0
+3
"Тема закрыта" - блажен, кто верует!
Армстронг тоже думал, что тема закрыта. Мог ли он предполагать, когда выигрывал первый тур, что "тему откроют", а его "закроют" аж через тринадцать лет.
+3
0
+3
Таковы правила игры... На сегодня - Фрум не пойман, а потому нам (как бы) положено слушать его, раскрыв рот и кивать утвердительно.
Все эмоции - после шоу Опры.
+3
0
+3
А потом через 10 лет будет плакаться у Опры
+2
0
+2
Цыплёнок Рассмусен...Кстати Кавендиш тоже допинг жрёт)
+2
0
+2
Кто решил закрыть эту тему?
+2
0
+2
Фрум хотел сказать: "Когда вы уже поймёте, что мы все в равных условиях, все принимаем допинг, а вы проводите аналогии только со мной. Дайте порадоваться, я был первый среди равных в этом смысле". Лично я за Фрума рад.
+2
-1
+1
Какие дебаты вёл Армстронг вспомните "Я и допинг вы что, боже упаси!"
И тут же Фрум не принимая эти "грабли" в расчет начинает коментировать просто разговоры, подкреплённые только доводами прошлых скандалов. Это как минимум непрофисионально а максимум просто явное раздражение, но если ты такой уникум зачем нужно оправдываться из за сплетен?
0
0
0
Никто из велогонщиков допинг не принимал. Подумаешь, ежедневно 4-5 часов по горам в темпе 40+. Разве для этого нужны спецсредства? Надо просто лучше тренироваться. Вот хотя бы у Армстронга спросите.
0
0
0
Кул стори.
0
0
0
Меня лично допинг не интересует - это тема полишинеля.
И я до сих пор считаю Армстронга величайшим спортсменом, потому что он побеждал СРЕДИ РАВНЫХ СЕБЕ - у всех были одинаковые велосипеды и одинаковые диеты, нет ни одного велогонщика, который бы не употреблял.
Спорт - это допинг, причем обязательный.
Не признавая допинг мы все погружаемся в такую ложь, что одно представление о нем становится ужасом из которого не выбраться. шоу
0
0
0
Доказательства где?
0
0
0
Ответ shooter77
Мы говорим велоспорт, подразумеваем допинг. Сколько еще армстронгов нужно, чтобы закончились идиоты, верующие в чистоту велика ?
Да в велоспорте все эти туры доведены до абсурда. Без допинга просто не возможно проехать всю дистанцию. Одними витаминами не восстановишься.
А Вы верите что в других видах спорта высших достижений дело обстоит по другому?
Все спортсмены делятся на тех кого поймали и тех кого не поймали, но чистых на пьедестале нет. И не стоит обманывать себя и других. Допинг всегда идёт впереди всех лабораторий. Попадаются от безденежья.
0
0
0
Ответ bosen48
Да в велоспорте все эти туры доведены до абсурда. Без допинга просто не возможно проехать всю дистанцию. Одними витаминами не восстановишься. А Вы верите что в других видах спорта высших достижений дело обстоит по другому? Все спортсмены делятся на тех кого поймали и тех кого не поймали, но чистых на пьедестале нет. И не стоит обманывать себя и других. Допинг всегда идёт впереди всех лабораторий. Попадаются от безденежья.
Я далеко не тешу себя мыслью, что в остальных видах спорта чистота и благодать. Биатлон, легкая и тяжелая атлетика, плавание, (да и многие кто еще) ушли недалеко. Но велоспорт - это квинтэссенция этого дерьма, которым профессиональный спорт накачан по уши. Просто иногда видишь картинку с велогонки ( пристально ЭТО, как ты можешь догадаться я не смотрю), наблюдаешь кучу народа, активно переживающих за сие действо и спрашиваешь себя : » Это каким бараном надо быть, чтобы серьезно отоситься к этому цирку на колесах, в котором «чистых», настоящих чемпионов, да и призеров тоже не было как минимум лет 20 ?»
0
0
0
Ответ rt7
А потом через 10 лет будет плакаться у Опры
или у кого-то нового, она уже старое шоу закрыла и сама не молода :-)
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий