Лэнс Армстронг: «Заслуживаю снятия пожизненной дисквалификации»

Бывший американский велогонщик Лэнс Армстронг во второй части интервью Опре Уинфри рассказал об уходе из благотворительного фонда, а также об отношении семьи к допинговому прошлому Армстронга.

«Чувствую ли я угрызения совести? Конечно. Будет ли мой стыд расти? Абсолютно точно. Я плачу цену за свои ошибки и заслуживаю этого.

Фонд по поддержке больных раком – как шестой ребенок в моей семье. Мне очень непросто было уйти из фонда. Это была лучшая вещь, которую я мог сделать для организации, но я испытывал адские муки в связи с этим. Нет ничего хуже.

Должны ли меня вновь допустить до соревнований? Наверное, подобный ответ не заслужит любовь публики, но я думаю, что заслуживаю этого, хотя, возможно, не прямо сейчас. Если посмотреть на наказания людей – кто-то продал мою историю за 6-месячную дисквалификацию, в то время как я получил смертную казнь в виде пожизненного отстранения. Я не говорю, что это нечестно, но это реально разные вещи.

Что касается отказа многих спонсоров от меня, то я потерял весь свой будущий доход. Не люблю думать об этом, но в один день я потерял 75 миллионов долларов. Все ушло, и, вероятно, никогда не вернется обратно.

Сравнивая период борьбы с раком и нынешние проблемы, могу сказать, что тогда я был в темноте, я не знал, буду ли жить дальше. Сейчас мне тоже совсем не легко, но это не худшее время в моей жизни.

Я видел, как мой старший 13-летний сын защищает меня, он говорил всем, что все слухи обо мне – ложь. И он никогда не спрашивал меня: «Папа, а это правда?» Он верил мне. И тогда пришло время рассказать ему правду. Я сказал, что не могу отрицать факт применения допинга. Я сказал ему, что больше не надо меня защищать. Сын ответил, что любит меня, и это ничего не изменит.

Бывшая жена Кристин перед моим возвращением в 2009 году сказала мне, что я могу сделать это, если только вновь не пересеку черту. Черту допинга. И я сказал ей: «Хорошо. Мы заключили сделку». Я бы ее никогда не предал.

Что касается слухов о возможной сделке с USADA за прекращение расследования, то они не соответствуют действительности. 250 тысяч долларов – большая сумма, это очень много денег. Я бы знал об этом.

Считаю своим тягчайшим преступлением то, что я предал людей, которые поддерживали меня, ведь они верили моему вранью. Я их подвел», – приводит слова Армстронга Reuters.

Материалы по теме


59 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
"Я семь раз незаконно выйграл тур де франс.я Обманывал на протижении 15 лет.я заслуживаю вернуться в вело гонки."
+20
0
+20
обойдешься.
+15
0
+15
с чего вдруг то? признался в употреблении и катайся дальше???
+10
0
+10
’Нет предела человеческой мерзости’
+9
0
+9
какие все-таки вы все смешные)"иди домой,Лэнс", "ты насрал нам в душу,Лэнс", "ты всем лгал,Лэнс", "ты потерял наше уважение,Лэнс")а теперь вопрос, парни-кто из вас интернет-гигантов профессионально занимается спортом на таком уровне? я не оправдываю применения допинга-но допинг употребляют, и это факт, а розовые очки мне не нужны)чтобы нас, публику, развлекать, нужно адское количество сил-растут нагрузки, растут запросы, появляются все новые и новые соревнования. вы когда нибудь задумывались над тем, почему за последние несколько лет, при всех новейших технологиях, на поле умерло столько футболистов?вы правда думаете, что дело в некомпетентных врачах, или в допинге?)дело только в том, что спрос уже превышает все мыслимые пределы, а спортсменам приходится превышать все мыслимые пределы физических возможностей. и молодые здоровые парни мрут, как мухи из-за этого, и нет никаких других причин. сидя у себя дома, почесывая свое пузо очень легко говорить -"я тебя больше не уважаю,Лэнс". а выиграть престижнейшую велогонку, после страшнейшей болезни, и сделать это несколько раз-могут лишь единицы. и дело тут вовсе не в допинге-да все там сидят на допинге и практически весь профессиональный спорт работает по системе "не пойман-не вор". Лэнса просто поймали, более того, все так увлеклись хаянием великого спортсмена, что абсолютно не задумались над тем,что сделали это незаконно, так как все всплывшие дела должны считаться не действительными ввиду истечения срока их актуальности-и это не я придумал эти правила. но какому-то такому-же хмырю, как большинству из здесь отписавшихся нужно было выехать за счет разрушения профессиональной чести великого человека-и он это сделал, нарушив все правила. и то,что никто этого не заметил, подтверждает лишь величие Армстронга, как спортсмена и чемпиона-его громкое имя отвлекло внимание от всего. в общем суть всей моей болтовни только в одном-Лэнс Армстронг-величайший велогонщик в истории этого вида спорта, а вы все *битесь конем)
+12
-4
+8
ждем показаний Фелпса. ..
+12
-4
+8
Не хотелось бы на месте его сына оказаться
+7
0
+7
По его истории уже фильм решили снять. Позорище.
+5
0
+5
Вообще за такое надо давать мошенничество в особо крупных размерах.
+5
0
+5
Отдыхай, допингоед.
+4
0
+4
Ага, 15 лет обмана и теперь вернуться в велогонки хочет.Кстати, за каждую победу дохрена призовых дают. Это он пару сотен миллионов нахапал, а теперь пожалейте его? А не пошел бы ты лесом, спортсмен х*ев. Давит на жалость-фонды там всякие, ребенок, жена.. 15 лет обмана! Стыдно ему, стыдись дальше.. когда ты незаконно побеждал, стыда на роже ни разу не увидел, за все года.
+3
0
+3
не заслуживаешь
+3
0
+3
Согласен тут со многими , а еще хотел бы добавить , что он этим интервью-покаянием сделал огромные деньги. То есть этот канал , на котором идёт это шоу , заплатил ему невероятные деньги. Я столько анонсов читал о предполагаем его признание , в котором постоянно упоминали о знаменитой ведущей и канале. То есть весь спортивный мир ждал его появление на шоу Опры. Интересно посмотреть на рейтинг в прямом эфире. Так что на счет ему положили нехилую сумму.
А что ему оставалась? Остался у разбитого корыта. Вот если бы он пришел в какую-нибудь официальную организацию и всё рассказал , то это было бы другое дело. А Армстронг на шоу пошел за деньгами, а не за очисткой совести.
+3
0
+3
Запретить велогонки
+3
0
+3
Ответ Kaschei13
"Я семь раз незаконно выйграл тур де франс.я Обманывал на протижении 15 лет.я заслуживаю вернуться в вело гонки."
В современном спорте высших достижений, допинг неотъемлемая часть этих самых достижений. Ну, наверное, кроме шахмат и разных кёрлингов. Велоспорт считается 100% погруженным в допинг, просто не всех удаётся поймать. Но все всё знают и понимают. Естественно, Армстронгу, знающему всю подноготную велоспорта, обидно носить клеймо за то, чем занимались, занимаются и будут заниматься дальше все остальные. По-человечески его понять можно.
+6
-3
+3
Вcё шоу от начала и до конца. Все, кто близок к велоспорту знают, что допинг там - неотъемлемая часть подготовки (если ты, конечно, не покататься в хвосте пелетона вышел). Только роли в этом шоу меняются по желанию режиссёра ВАДА.
+2
0
+2
Перевожу: Отдайте мои деньги! Ну или хотя бы часть.
+2
0
+2
Да ладно, все жрут допинг. И самое опасное то, какие последствия от приема его бывают. А то что спортсмен выигрывает - это тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Нетренированному человеку никакой допинг не поможет :)))
+3
-1
+2
Ну , давайте теперь из мошенника , лгуна , мученика-героя сделайте. Такие наивные , я еще раз повторю , на шоу он пришел за деньгами , а не грехи замаливать. Иначе бы пришел в антидопинговый комитет и выложил бы чистую правду. Сирена Уильямс вон к телекику прилипла во время интервью , а сколько таких было по всему миру? Выпуск этого шоу ждали , как Новый год , рекламы было неимоверно. Даже тот , кто не знал имя знаменитой ведущей Опры Уинфри, теперь его знает .
Продолжайте рассказывать сказки о великом спортсмене, который потерял 75 миллионов долларов , он сам об этом говорит, но реабилитировался частично гонорарам за это интервью.
Вы хоть представляете сколько ему заплатил канал?
И как я понял, он рассказал частично, всё что было и так известно .
Еще фильм про него снимут , Голливуд не спит, Голливуд уже планирует. Бедным и несчастным он точно не будем .
Что ж этот великий спортсмен не пришел в Всемирный антидопинговый комитет (WADA) и не раскаялся там ? А защитники?
+3
-1
+2
Лэнс, меня мало интересуют велогонки, но ты насрал в душу подрастающему американскому поколению, которое верило в великого человека - победившего болезнь и ставшего идеалом
+2
0
+2
"... а то всех сдам" он добавил или нет?
+2
0
+2
допинг оказывается ещё и мозг разжижает! Лена ты вор, а вор должен сидеть.. ц
+2
0
+2
Ответ Doberman Puncher
какие все-таки вы все смешные)"иди домой,Лэнс", "ты насрал нам в душу,Лэнс", "ты всем лгал,Лэнс", "ты потерял наше уважение,Лэнс")а теперь вопрос, парни-кто из вас интернет-гигантов профессионально занимается спортом на таком уровне? я не оправдываю применения допинга-но допинг употребляют, и это факт, а розовые очки мне не нужны)чтобы нас, публику, развлекать, нужно адское количество сил-растут нагрузки, растут запросы, появляются все новые и новые соревнования. вы когда нибудь задумывались над тем, почему за последние несколько лет, при всех новейших технологиях, на поле умерло столько футболистов?вы правда думаете, что дело в некомпетентных врачах, или в допинге?)дело только в том, что спрос уже превышает все мыслимые пределы, а спортсменам приходится превышать все мыслимые пределы физических возможностей. и молодые здоровые парни мрут, как мухи из-за этого, и нет никаких других причин. сидя у себя дома, почесывая свое пузо очень легко говорить -"я тебя больше не уважаю,Лэнс". а выиграть престижнейшую велогонку, после страшнейшей болезни, и сделать это несколько раз-могут лишь единицы. и дело тут вовсе не в допинге-да все там сидят на допинге и практически весь профессиональный спорт работает по системе "не пойман-не вор". Лэнса просто поймали, более того, все так увлеклись хаянием великого спортсмена, что абсолютно не задумались над тем,что сделали это незаконно, так как все всплывшие дела должны считаться не действительными ввиду истечения срока их актуальности-и это не я придумал эти правила. но какому-то такому-же хмырю, как большинству из здесь отписавшихся нужно было выехать за счет разрушения профессиональной чести великого человека-и он это сделал, нарушив все правила. и то,что никто этого не заметил, подтверждает лишь величие Армстронга, как спортсмена и чемпиона-его громкое имя отвлекло внимание от всего. в общем суть всей моей болтовни только в одном-Лэнс Армстронг-величайший велогонщик в истории этого вида спорта, а вы все *битесь конем)
Только добавлю-его даже не поймали...
+1
0
+1
Каждый сам себе страшный суд.
+2
-1
+1
Doberman Puncher, дружище, вообще то это США и там не смотрят на то кто ты и какое положение занимаешь. В отличии от нашей любимой России. Мочить там будут любого по полной! Не так давно великий боксер Мэйвезер отсидел свой срок. А например наш депутат- великий боксер Коля Валуев насколько знаю отделался лишь легким испугом в одной нашумевшой истории несколько лет назад.
+1
0
+1
Ответ Doberman Puncher
какие все-таки вы все смешные)"иди домой,Лэнс", "ты насрал нам в душу,Лэнс", "ты всем лгал,Лэнс", "ты потерял наше уважение,Лэнс")а теперь вопрос, парни-кто из вас интернет-гигантов профессионально занимается спортом на таком уровне? я не оправдываю применения допинга-но допинг употребляют, и это факт, а розовые очки мне не нужны)чтобы нас, публику, развлекать, нужно адское количество сил-растут нагрузки, растут запросы, появляются все новые и новые соревнования. вы когда нибудь задумывались над тем, почему за последние несколько лет, при всех новейших технологиях, на поле умерло столько футболистов?вы правда думаете, что дело в некомпетентных врачах, или в допинге?)дело только в том, что спрос уже превышает все мыслимые пределы, а спортсменам приходится превышать все мыслимые пределы физических возможностей. и молодые здоровые парни мрут, как мухи из-за этого, и нет никаких других причин. сидя у себя дома, почесывая свое пузо очень легко говорить -"я тебя больше не уважаю,Лэнс". а выиграть престижнейшую велогонку, после страшнейшей болезни, и сделать это несколько раз-могут лишь единицы. и дело тут вовсе не в допинге-да все там сидят на допинге и практически весь профессиональный спорт работает по системе "не пойман-не вор". Лэнса просто поймали, более того, все так увлеклись хаянием великого спортсмена, что абсолютно не задумались над тем,что сделали это незаконно, так как все всплывшие дела должны считаться не действительными ввиду истечения срока их актуальности-и это не я придумал эти правила. но какому-то такому-же хмырю, как большинству из здесь отписавшихся нужно было выехать за счет разрушения профессиональной чести великого человека-и он это сделал, нарушив все правила. и то,что никто этого не заметил, подтверждает лишь величие Армстронга, как спортсмена и чемпиона-его громкое имя отвлекло внимание от всего. в общем суть всей моей болтовни только в одном-Лэнс Армстронг-величайший велогонщик в истории этого вида спорта, а вы все *битесь конем)
+ много к твоему посту )
+1
0
+1
Ответ Doberman Puncher
какие все-таки вы все смешные)"иди домой,Лэнс", "ты насрал нам в душу,Лэнс", "ты всем лгал,Лэнс", "ты потерял наше уважение,Лэнс")а теперь вопрос, парни-кто из вас интернет-гигантов профессионально занимается спортом на таком уровне? я не оправдываю применения допинга-но допинг употребляют, и это факт, а розовые очки мне не нужны)чтобы нас, публику, развлекать, нужно адское количество сил-растут нагрузки, растут запросы, появляются все новые и новые соревнования. вы когда нибудь задумывались над тем, почему за последние несколько лет, при всех новейших технологиях, на поле умерло столько футболистов?вы правда думаете, что дело в некомпетентных врачах, или в допинге?)дело только в том, что спрос уже превышает все мыслимые пределы, а спортсменам приходится превышать все мыслимые пределы физических возможностей. и молодые здоровые парни мрут, как мухи из-за этого, и нет никаких других причин. сидя у себя дома, почесывая свое пузо очень легко говорить -"я тебя больше не уважаю,Лэнс". а выиграть престижнейшую велогонку, после страшнейшей болезни, и сделать это несколько раз-могут лишь единицы. и дело тут вовсе не в допинге-да все там сидят на допинге и практически весь профессиональный спорт работает по системе "не пойман-не вор". Лэнса просто поймали, более того, все так увлеклись хаянием великого спортсмена, что абсолютно не задумались над тем,что сделали это незаконно, так как все всплывшие дела должны считаться не действительными ввиду истечения срока их актуальности-и это не я придумал эти правила. но какому-то такому-же хмырю, как большинству из здесь отписавшихся нужно было выехать за счет разрушения профессиональной чести великого человека-и он это сделал, нарушив все правила. и то,что никто этого не заметил, подтверждает лишь величие Армстронга, как спортсмена и чемпиона-его громкое имя отвлекло внимание от всего. в общем суть всей моей болтовни только в одном-Лэнс Армстронг-величайший велогонщик в истории этого вида спорта, а вы все *битесь конем)
не так безапелляционно, но суть верна на 100%.
Поддерживаю. Лэнс велик, просто попал под раздачу
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Только добавлю-его даже не поймали...
ну скажем так, его прижали) и мочить конечно стали очень мерзко. я лично знаю очень многих людей, которые знают, что такое тур де франс, только потому,что они знают, кто такой лэнс армстронг, и таких людей я думаю достаточно много. это конечно немного образно и фигурально, но тем не менее. я думаю,что никто не станет спорить с тем, что армстронг главное лицо этого вида спорта. и так херачить его, чтобы как раз от проблемы допинга внимание отвлечь-это конечно крайне мерзко
+1
0
+1
Ответ Alessio80
Да ладно, все жрут допинг. И самое опасное то, какие последствия от приема его бывают. А то что спортсмен выигрывает - это тренировки, тренировки и еще раз тренировки. Нетренированному человеку никакой допинг не поможет :)))
Вот, вот. А то некоторые, наверно, думают, что Лэнс волшебных таблеточек наелся и 7 Туров выиграл ))
+2
-1
+1
лэнс был и остается великим мистификатором
+1
0
+1
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий