Президент Всемирного антидопингового агентства: «Армстронг выдал себя, отказавшись от дальнейшей борьбы»

Президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Джон Фэйхи заявил, что организация выражает поддержку Американскому антидопинговому агентству (USADA), решившему пожизненно дисквалифицировать семикратного победителя «Тур де Франс» Лэнса Армстронга.

«Я уверен, да и вся наша организация уверена в том, что USADA действовало в соответствии с общепринятыми стандартами, поэтому Техасский суд и не стал вмешиваться в дело. Теперь USADA имеет право применить санкции к Армстронгу, которые будут всецело признаны странами мира, соблюдающими кодекс WADA.

У Армстронга было право обратиться в арбитражный суд, но он решил не делать этого. Несложно догадаться, что его решение не выставлять доказательства на всеобщее обозрение свидетельствует о действительном наличии запрещенных веществ в пробах. По всем правилам жесткие санкции теперь могут быть применены к Армстронгу», – приводит слова Фэйхи AP.

Можно ли верить Армстронгу? Колонка Алексея Николаева

Вождь в беде. Почему Армстронга лишили 7 титулов «Тур де Франс»?

10 самых громких допинговых скандалов в велоспорте

Материалы по теме


38 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ха-ха-ха!!!...Ваша поддержка дёшево стоит,если он у вас под носом, 11 лет водил вас за этот самый нос...
+6
0
+6
Согласен. Когда последеют проверки новых чемпионов, а также норвежких астматиков, и других веселых бегунов?
+6
0
+6
Лэнс легендарнейший чемпион, и для всего мира он останется неподражаемым и великолепным.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Да, можно сказать ,что я специалист в спорте и разобрался в этом вопросе. В разрешенных ВАДА концентрациях эти препараты не дают никакого преимущества, что отражено в несколько десятках публикаций, посвященной этой проблеме Исследования проводились на элитных спортсменах, с использованием double blind method и результаты этих исследований известны и опубликованы в научной литературе (не вам известны, конечно) Именно на основании этих исследований и определена минимально допустимая концентрация, для спортсмена больного астмой. За ее превышение- бан на 2 года или минимум отстранение. Вернее, так все было. Уже 2 года применение антиасматических препаратов разрешено ВСЕМ спортсменам без исключения, разумеется без превышения пороговой дозы, за это ВСЕМ спортсменам, без исключения, прилетит бан на 2-4 года или в лучшем случае разбирательство с отстранием. Желаете еще подискутировать на тему «преимущества» или на слово мне поверитЕ?
Список публикаций в студию.
+2
0
+2
Ответ Amsterdamec
А Вы специалист по астме в спорте? Я знаю, что эти препараты дают некоторое преимущество над другими спортсменами - этого достаточно. На том уровне малейший нюанс дает преимущество одного спортсмена над другим.
Да, можно сказать ,что я специалист в спорте и разобрался в этом вопросе.
В разрешенных ВАДА концентрациях эти препараты не дают никакого преимущества, что отражено в несколько десятках публикаций, посвященной этой проблеме
Исследования проводились на элитных спортсменах, с использованием double blind method и результаты этих исследований известны и опубликованы в научной литературе (не вам известны, конечно)
Именно на основании этих исследований и определена минимально допустимая концентрация, для спортсмена больного астмой. За ее превышение- бан на 2 года или минимум отстранение.
Вернее, так все было. Уже 2 года применение антиасматических препаратов разрешено ВСЕМ спортсменам без исключения, разумеется без превышения пороговой дозы, за это ВСЕМ спортсменам, без исключения, прилетит бан на 2-4 года или в лучшем случае разбирательство с отстранием.
Желаете еще подискутировать на тему «преимущества» или на слово мне поверитЕ?
+2
0
+2
Ответ Amsterdamec
А Вы специалист по астме в спорте? Я знаю, что эти препараты дают некоторое преимущество над другими спортсменами - этого достаточно. На том уровне малейший нюанс дает преимущество одного спортсмена над другим.
Тут,вот откуда ноги растут...Норвеги заказали датскому НИИ работу,доказать,что протвоастматические средства не влияют на результаты лыжников...Ну и те,по-быстрому,это доказали...После чего,ВАДА,практически всё исключило из запрещённого списка противоастматических средств...Только,здоровый спортсмен с нуля не начнёт их приём,не зная когда,чаво и сколько...А астматики на этом собаку съели...
+2
0
+2
Ответ Amsterdamec
Согласен. Когда последеют проверки новых чемпионов, а также норвежких астматиков, и других веселых бегунов?
Астматиков ВАДА,почти,узаконило...Так,что им нечего бояться,благодаря этому же самому ВАДА...
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Я ожидал этого, простите, наивного вопроса, очень часто его слышу. Чтобы понять суть проблемы попробуйте найти следующие работы, я в курсе что Ваш универ подписан на издания, тот же Elsevier, но не уверен, что подписан на эти журналы: Asthma and the elite athlete: Summary of the International Olympic Committee’s Consensus Conference, Lausanne, Switzerland, January 22-24, 2008, J ALLERGY CLIN IMMUNOL VOLUME 122, NUMBER 2, 254-260 , поскольку это финальная обзорная статья и как бы вердикт там ссылок внутри гора+ β2-Agonists at the Olympic Games, ,Kenneth D. Fitch, Clinical Reviews in Allergy & Immunology, Volume 31, 2006, p.259-268, там еще штук 50 ссылок на исследования, и очень личная и крайне настоятельная просьба, когда Вы ознакомитесь с реальным положением дел и внимательно прочтете работы,ссылки итд, пожалуйста, ткните в харю, да да, вот так, прямо в тупую харю фактами любому дебилу на спортсру, который только посмеет заикнуться о антиасматических препаратах. А то я подустал это самостоятельно делать. ps разумеется, хотя работы и не старые, сейчас законодательство в этом вопросе стало еще либеральнее и изменилось зыы и не забудьте меня проинформировать о результатах чтения, из уважения к тому, что я для вас свое время потратил
Пробежался я кратко по этим статьям. В них не обсужадется вопрос о том приносит ли такое лечение преимущество или нет. Там обсуждаютсяя вопросы как правильно диагностировать и подобрать лечение, которое не идет в разрез с политикой ВАДА. Так что задаются вопросы об увеличении количества отлетов от олимпиаде к олимпиаде. которые официально принимают такие препараты. Также говорится что 48% атлетов заявляют об астме в восрасте 20 лет и более.
Так что именно по этим 2 работам нельзя прийти к выводу что преимуществ препараты такого класса не дают - они просто не об этом. Решение о том что разрешается принимать такие препараты делалось по другим работам и ранее.
Единственное упоминание по сути нашего разговора касается % спортсменов которые принимают и видов спорта: говорится, что не все атлеты, которые требуют разрешение на такие препараты участвуют в соревнованиях связанных с выносливостью, т.е. где требуется долго бежать, плыть и т.п. Т.е. некоторые спортсмены получившие разрешение на такие препараты, например поднимают штангу и т.п. Т.е. косвенно все таки говорится, что в видах спорта сопряженных с выносливостью преимущество все таки может быть достигнуто на фоне приема препарата.
Такой вот мой краткий вывод по предоставленным материалам. Не претендую ни на какое экспертное и единственно прпавильное мнение поскольку не врач и не могу как мой опонент заявлять себя специалистом в этой области.
+2
0
+2
Ответ sans
больше всего это напоминает средневековую инквицию
вот тоже самое хотел сказать: это как с сожжением ведьм - если не сгорела, то ведьма, а сгорела - значит ошибочка вышла.
+2
0
+2
А в чем смысл велоспорта, если все великие чемпионы сидят на допингах ?
+2
0
+2
больше всего это напоминает средневековую инквицию
+3
-1
+2
Армстронгу просто все надоело, да и пофиг, так как спортивную карьеру давно завершил
+2
0
+2
Очень хотелось бы китайских спортсменов проверить, особенно пловцов и пловчих
+3
-1
+2
Армстронг, может, себя и выдал. Но он еще и WADA попалил. Теперь пора и WADA дисквальнуть. За то что смотрели много лет и ничего не видели. Или видели, но никому не сказали.
+1
0
+1
Смешно. Глава организации, не сделавшей ничего для поимки жулика (допустим, сделаю вид, что он там один такой был) вовремя, еще что-то подвякивает
+1
0
+1
Очень напоминает допросы чекистов.) Рано или поздно все «себя выдают». Грустно.
Лэнс - великий спортсмен и настоящий человек - вынужден доказывать, что не верблюд.
«На чём я? Я - на велосипеде.» (с)
http://www.youtube.com/my_liked_videos?feature=mh_lolz
С уважением,
Алексей.
+1
0
+1
Не наличие, а отсутствие допинга в циклических видах спорта, особенно велоспорте, должно влечь за собой дисквалификацию! Нельзя так сам по себе натренироваться! Это ж вредно! Не употребляешь? Вредишь организму -получи дисквалификацию.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
ps разумеется, все что мной написано касается нескольких препаратов, остальные под строгим запретом для всех.
Вы говорили про серьезные научные работы - я попросил их список. Мне тоже бы хотелось разобраться - где информация о «несколько десятках публикаций, посвященной этой проблеме»?
ЗЫ. Работы я смогу найти и прочитать, так как языками владеем, доступ к основным издательствам и конференциям в Европейских университетах имеется.
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Да, можно сказать ,что я специалист в спорте и разобрался в этом вопросе. В разрешенных ВАДА концентрациях эти препараты не дают никакого преимущества, что отражено в несколько десятках публикаций, посвященной этой проблеме Исследования проводились на элитных спортсменах, с использованием double blind method и результаты этих исследований известны и опубликованы в научной литературе (не вам известны, конечно) Именно на основании этих исследований и определена минимально допустимая концентрация, для спортсмена больного астмой. За ее превышение- бан на 2 года или минимум отстранение. Вернее, так все было. Уже 2 года применение антиасматических препаратов разрешено ВСЕМ спортсменам без исключения, разумеется без превышения пороговой дозы, за это ВСЕМ спортсменам, без исключения, прилетит бан на 2-4 года или в лучшем случае разбирательство с отстранием. Желаете еще подискутировать на тему «преимущества» или на слово мне поверитЕ?
всё это оч голословно, по конкретнее нужно, я тоже без всяких доказательства могу много всего написать.
зы
ссылка как источник информации не катит
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Тут,вот откуда ноги растут...Норвеги заказали датскому НИИ работу,доказать,что протвоастматические средства не влияют на результаты лыжников...Ну и те,по-быстрому,это доказали...После чего,ВАДА,практически всё исключило из запрещённого списка противоастматических средств...Только,здоровый спортсмен с нуля не начнёт их приём,не зная когда,чаво и сколько...А астматики на этом собаку съели...
Спасибо за разъяснения. Т.е. один институт из дружественной страны за деньги организации из заинтересованной страны дает положительное заключение и WADA тут же соглашается. Чудные дела творятся...
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
...очень приятно видеть, что записные дебилы сразу себя, так сказать, опознали, и начали жалобно и бессмысленно мычать, словно бараны в стойле :)
Ха-ха...Оскорблять то ты имеешь очень богатый опыт на многих ветках...Ты сам то читал,что ты воложил....
0
0
0
Ответ Amsterdamec
Пробежался я кратко по этим статьям. В них не обсужадется вопрос о том приносит ли такое лечение преимущество или нет. Там обсуждаютсяя вопросы как правильно диагностировать и подобрать лечение, которое не идет в разрез с политикой ВАДА. Так что задаются вопросы об увеличении количества отлетов от олимпиаде к олимпиаде. которые официально принимают такие препараты. Также говорится что 48% атлетов заявляют об астме в восрасте 20 лет и более. Так что именно по этим 2 работам нельзя прийти к выводу что преимуществ препараты такого класса не дают - они просто не об этом. Решение о том что разрешается принимать такие препараты делалось по другим работам и ранее. Единственное упоминание по сути нашего разговора касается % спортсменов которые принимают и видов спорта: говорится, что не все атлеты, которые требуют разрешение на такие препараты участвуют в соревнованиях связанных с выносливостью, т.е. где требуется долго бежать, плыть и т.п. Т.е. некоторые спортсмены получившие разрешение на такие препараты, например поднимают штангу и т.п. Т.е. косвенно все таки говорится, что в видах спорта сопряженных с выносливостью преимущество все таки может быть достигнуто на фоне приема препарата. Такой вот мой краткий вывод по предоставленным материалам. Не претендую ни на какое экспертное и единственно прпавильное мнение поскольку не врач и не могу как мой опонент заявлять себя специалистом в этой области.
Вы наверное статьи по диагонали читаете, что не самое хорошее качество научного сотрудника.
Вам что,с статьи Фитча начать цитаты по поводу того, кого и как тестировали на препараты и какие эффекты наблюдались?
Напрягитесь и перечитайте все еще раз- особенно работу Фитча.
Где ПРЯМО все написано, черным по белому- какие группы тестировались, был эффект или нет, на 2012 работ больше уже, намного и везде выводы примерно одни и те же.
Первая работа- это вообще решение по этому вопросу от медкомиссии МОК-ВАДА, видели авторов? Можете поискать в линке кто это такие.
Выше их в вопросе нет никого в научном мире.
Наконец,в конце- ссылки на десятки работ, где собсно такие тесты выполнялись. Вам они были нужны- можете смотреть, загружать и читать.
И работы именно о этом- а не о чем то другом- как , почему и зачем по астме в мире спорта.
Ну и насчет «косвенно»- там цифирь есть кому нужны препараты, очевидно, что никакого преимущества тяжелоатлету препарат не даст, и оттого никто тяжелоатлетов не тестирует на такие глупости.
И не косвенно,у Фитча говориться обратное- не подтверждается, не подтверждается, не подтверждается, не дает преимущества, кроме одной очень спорной работы, результаты которой скорее всего не верны.
Для того люди сидят и работают, чтобы не было разглагольствований о получении преимущества,а если оно таки есть, то что надо запретить или в какой дозировке разрешить

впрочем, как я и писал, все это уже не актуально
все разрешено и для всех
0
0
0
Ответ Amsterdamec
Вы говорили про серьезные научные работы - я попросил их список. Мне тоже бы хотелось разобраться - где информация о «несколько десятках публикаций, посвященной этой проблеме»? ЗЫ. Работы я смогу найти и прочитать, так как языками владеем, доступ к основным издательствам и конференциям в Европейских университетах имеется.
Вы не обращайте внимания,это у товарисча манера такая хамить да ещё безапеляционным тоном...И туфту всякую выкладывать,проще лапшу на уши вешать...Для того,чтобы доказать суть обсуждаемого вопроса,надо на конфе доложить результаты эксперимента,типа проведённого в Копенгагенском универе,а не выкладывать рекомедации спортсменам,что и в каких случаях рекомендовано принимать...
0
0
0
Ответ Amsterdamec
Вы говорили про серьезные научные работы - я попросил их список. Мне тоже бы хотелось разобраться - где информация о «несколько десятках публикаций, посвященной этой проблеме»? ЗЫ. Работы я смогу найти и прочитать, так как языками владеем, доступ к основным издательствам и конференциям в Европейских университетах имеется.
Я ожидал этого, простите, наивного вопроса, очень часто его слышу.
Чтобы понять суть проблемы попробуйте найти следующие работы, я в курсе что Ваш универ подписан на издания, тот же Elsevier, но не уверен, что подписан на эти журналы:

Asthma and the elite athlete: Summary of the International
Olympic Committee’s Consensus Conference, Lausanne,
Switzerland, January 22-24, 2008, J ALLERGY CLIN IMMUNOL
VOLUME 122, NUMBER 2, 254-260 , поскольку это финальная обзорная статья и как бы вердикт там ссылок внутри гора+
β2-Agonists at the Olympic Games,
,Kenneth D. Fitch, Clinical Reviews in Allergy & Immunology, Volume 31, 2006, p.259-268, там еще штук 50 ссылок на исследования,


и очень личная и крайне настоятельная просьба,
когда Вы ознакомитесь с реальным положением дел и внимательно прочтете работы,ссылки итд, пожалуйста, ткните в харю, да да, вот так, прямо в тупую харю фактами любому дебилу на спортсру, который только посмеет заикнуться о антиасматических препаратах.
А то я подустал это самостоятельно делать.

ps разумеется, хотя работы и не старые, сейчас законодательство в этом вопросе стало еще либеральнее и изменилось

зыы и не забудьте меня проинформировать о результатах чтения, из уважения к тому, что я для вас свое время потратил
+1
-1
0
Ответ заблокированному пользователю
Ха-ха...Оскорблять то ты имеешь очень богатый опыт на многих ветках...Ты сам то читал,что ты воложил....
что я выложил, тебе Амстердамец, надеюсь расскажет,
хехе
0
0
0
Ответ Amsterdamec
Спасибо за разъяснения. Т.е. один институт из дружественной страны за деньги организации из заинтересованной страны дает положительное заключение и WADA тут же соглашается. Чудные дела творятся...
Но если учесть,что они ещё и разговаривают на одном языке,то я бы даже рискнул их назвать не только друзьями,но и родственниками...
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
их и проверяют, но Вы кстати давайте, начните жрать препараты от астмы и расскажете как Ваши результаты в беге или лыжах выростут я понимаю, побулькивать на тему астмы ничерта не понимая как то проще, чем разобраться в проблеме
А Вы специалист по астме в спорте? Я знаю, что эти препараты дают некоторое преимущество над другими спортсменами - этого достаточно. На том уровне малейший нюанс дает преимущество одного спортсмена над другим.
0
0
0
Ответ Amsterdamec
Согласен. Когда последеют проверки новых чемпионов, а также норвежких астматиков, и других веселых бегунов?
их и проверяют,
но Вы кстати давайте, начните жрать препараты от астмы и расскажете как Ваши результаты в беге или лыжах выростут
я понимаю, побулькивать на тему астмы ничерта не понимая как то проще, чем разобраться в проблеме
+2
-2
0
на очереди фелпс
0
0
0
подвесить бы тебя за яйца, Фэйхи...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий