«Тур де Франс». 15-й этап. Федриго выиграл, Фоклер – 3-й, Уиггинс сохранил преимущество в общем зачете

Сегодня прошел 15-й этап веломногодневки «Тур де Франс». Гонщики проехали этап с большими количеством холмов, трем из которых присвоены категории сложности.

Победу одержал француз Пьеррик Федриго. Второе место занял американец Кристиан Ванде Вельде, третьим стал Томас Фоклер из Франции. Лидеры общего зачета, включая Брэдли Уиггинса, приехали в одной группе. Завтра гонщиков ожидает день отдыха.

«Тур де Франс»

15-й этап

Саматан – По

158,5 км

1. Пьеррик Федриго (Франция, FDJ) – 3.40,15
2. Кристиан Ванде Вельде (США, GreenEdge) – то же время
3. Томас Фоклер (Франция, Europcar) – 0,12
4. Ники Соренсен (Дания, Saxo Bank-Tinkoff Bank)
5. Дри Девенин (Бельгия, Omega Pharma-Quick Step) – 0,21
6. Самуэль Дюмолин (Франция, Cofidis) – 1,08
7. Андрэ Грайпель (Германия, Lotto-Belisol) – 11,50
8. Тайлер Фаррар (США, Garmin-Sharp)
9. Петер Саган (Словакия, Liquigas-Cannondale)
10. Крис Бокманс (Бельгия, Vacansoleil-DCM)...
20. Янец Брайкович (Словения, «Астана»)
21. Кадэл Эванс (Австралия, BMC)
23. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky)
24. Винченцо Нибали (Италия, Liquigas-Cannondale)...
29. Юрген ван ден Брок (Бельгия, Lotto-Belisol)
30. Аймар Субельдия (Испания, RadioShack-Nissan)...
35. Тиджей Ван Гардерен (США, BMC)...
37. Андреас Кледен (Германия, RadioShack-Nissan)...
40. Кристофер Хорнер (США, RadioShack-Nissan)...
42. Франк Шлек (Люксембург, RadioShack-Nissan)...
44. Пьер Роллан (Франция, Europcar)...
47. Денис Меньшов (Россия, «Катюша»)...
49. Тибо Пино (Франция, FDJ)...
79. Эдуард Ворганов (Россия, «Катюша»)...
89. Владимир Карпец (Россия, Movistar)...
96. Юрий Трофимов (Россия, «Катюша»)...
134. Владимир Гусев (Россия, «Катюша»)...

153. Александр Винокуров (Казахстан, «Астана») – 12,35

Общий зачет

1. Брэдли Уиггинс (Великобритания, Sky) – 68.33,21
2. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) – 2,05
3. Винченцо Нибали (Италия, Liquigas-Cannondale) – 2,23
4. Кадэл Эванс (Австралия, BMC) – 3,19
5. Юрген ван ден Брок (Бельгия, Lotto-Belisol) – 4,48
6. Аймар Субельдия (Испания, RadioShack-Nissan) – 6,15
7. Тиджей Ван Гардерен (США, BMC) – 6,57
8. Янец Брайкович (Словения, «Астана») – 7,30
9. Пьер Роллан (Франция, Europcar) – 8,31
10. Тибо Пино (Франция, FDJ) – 8,51
11. Андреас Кледен (Германия, RadioShack-Nissan) – 9,29
12. Франк Шлек (Люксембург, RadioShack-Nissan) – 9,45...
15. Кристофер Хорнер (США, RadioShack-Nissan) – 12,41
16. Денис Меньшов (Россия, «Катюша») – 17,21...

22. Эдуард Ворганов (Россия, «Катюша») – 20,35...
36. Александр Винокуров (Казахастан, «Астана») – 57,28...
66. Юрий Трофимов (Россия, «Катюша») – 1.21,40
67. Владимир Карпец (Россия, Movistar) – 1.22,23...
70. Владимир Гусев (Россия, «Катюша») – 1.26,05

Материалы по теме


12 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Чтобы измотать Скай, их надо было дергать каждый этап, по-очереди. То один кэп в атаку, то другой. А так, AKG правильно сказал, Скай едет так, как им нужно - как позволяет состояние их и двойки лидеров. Самое большое, что мешает остальным - это Фрум. Они вдвоем друг друга могут тащить, и подстраховывать. Если Уиггинс где-то на последних этапах рубанется, то поведут Фрума.
+2
0
+2
что там за приколы такие (из официального лайва)

15:04 Eisel the latest to try and stop attacks...
Eisel is now at the front of the bunch that’s 15» behind Millar’s quintet. The Austrian rider from team Sky has signalled «Time Out» but his gesture has been ignored by riders from Katusha and Cofidis, they just attacked the bunch...

14:57 Boasson Hagen urges the escapes to stop
The Norwegian champion recently moved to the front of the bunch, held out his arms and seemed to mouth «Stop!» But the attacks just keep on coming.

пипи не дают сходить?)
0
0
0
это говорит о том, что настоящих, буйных - мало
нет энди, нет конты
в горах никто не дергается
эванс ведет себя смирно
либо вигу хотят усыпить
либо действительно некому
0
0
0
Это дает надежду то, что Эванс и Нибали набираются сил, чтобы после дня отдыха наконец таки зажечь и порвать скаевцев.
0
0
0
а если не поймают ?
3 минуты - и опаньки
0
0
0
Осталось по сути лишь 3 шанса, где можно что-то изменть. Два супергорных этапа и длинная разделка. Я не верю, что Скаю что-то грозит. Они, пусть и напрягаясь время от времени, едут совершенно в комфортном режиме. И некому там встрять. Меньшов эпично и без шансов слился, в своем стиле последних лет, к сожалению... Эванс, который непонятно какими мантрами снял в прошлом году с себя заклятие неудачника многодневок, в этом году сполна хлебает, как встарь... Нибали еще слишком молод и сыр. Да и неизвестно, станет ли он лучше. Как бы не повторил он путь старшего товарища Бассо. Тот тоже подавал радужные надежды, с самим Лэнсом в горах бодался, а в итоге... грегарит сейчас на того же Нибали.
Короче, не вижу я пока. что может измениться. И вроде все по справедливости, если б не такая скука и космические результаты Ская в разделке... А так осадочек какой-то есть. Ну ничего, поглядим за горными атаками за горох. Потом еще разборки в спринтерской номинации будут.
0
0
0
ну с Бассо всё ясно, зажигал он совсем в другие времена, а сейчас вынужден ехать более-менее на своём здоровье, вот вам и разница
0
0
0
да какое там Скай атаковать, все ж понимают что это бесполезно, вон Нибали попытался, так его грегори Порт в одиночку без напряга накатил

они ж там не мазохисты себя без толку на каждой кочке мучать, ну будут горные этапы, там конечно попробуют в надежде на чудо, потому что для зрителей выступают в конце концов, да и неприкольно не попробовать когда весь год готовились, но распыляться-то до этого зачем
0
0
0
Ответ asg
что там за приколы такие (из официального лайва) 15:04 Eisel the latest to try and stop attacks... Eisel is now at the front of the bunch that’s 15» behind Millar’s quintet. The Austrian rider from team Sky has signalled «Time Out» but his gesture has been ignored by riders from Katusha and Cofidis, they just attacked the bunch... 14:57 Boasson Hagen urges the escapes to stop The Norwegian champion recently moved to the front of the bunch, held out his arms and seemed to mouth «Stop!» But the attacks just keep on coming. пипи не дают сходить?)
Да, скай просили паузу , а атаки в отрыв все равно продолжались
0
0
0
Ответ cyrillicus
Осталось по сути лишь 3 шанса, где можно что-то изменть. Два супергорных этапа и длинная разделка. Я не верю, что Скаю что-то грозит. Они, пусть и напрягаясь время от времени, едут совершенно в комфортном режиме. И некому там встрять. Меньшов эпично и без шансов слился, в своем стиле последних лет, к сожалению... Эванс, который непонятно какими мантрами снял в прошлом году с себя заклятие неудачника многодневок, в этом году сполна хлебает, как встарь... Нибали еще слишком молод и сыр. Да и неизвестно, станет ли он лучше. Как бы не повторил он путь старшего товарища Бассо. Тот тоже подавал радужные надежды, с самим Лэнсом в горах бодался, а в итоге... грегарит сейчас на того же Нибали. Короче, не вижу я пока. что может измениться. И вроде все по справедливости, если б не такая скука и космические результаты Ская в разделке... А так осадочек какой-то есть. Ну ничего, поглядим за горными атаками за горох. Потом еще разборки в спринтерской номинации будут.
Бассо на этом Туре сразу был определён, как помощник Нибали, так как всерьёз ехал Джиру. Там, впрочем, ничего не вышло, но это дело другое
0
0
0
Ответ Илларион25
Бассо на этом Туре сразу был определён, как помощник Нибали, так как всерьёз ехал Джиру. Там, впрочем, ничего не вышло, но это дело другое
да это не другое дело, а то же самое. После возвращения он каждый год пытается на что-то претендовать и каждый раз без шансов. Почему в этом году Бассо поставили на Джиро, а Нибали на Тур? Да потому что уже ясно, что на Тур у него ни при каких раскладах нет шансов. Поэтому и грегарит он уже на Нибали, а не наоборот, как было еще совсем недавно.
0
0
0
Ответ asg
да какое там Скай атаковать, все ж понимают что это бесполезно, вон Нибали попытался, так его грегори Порт в одиночку без напряга накатил они ж там не мазохисты себя без толку на каждой кочке мучать, ну будут горные этапы, там конечно попробуют в надежде на чудо, потому что для зрителей выступают в конце концов, да и неприкольно не попробовать когда весь год готовились, но распыляться-то до этого зачем
по логике да. но это спорт и все может быть. Завтра попадет вдруг в функциональную яму Уиггинс, после дня отдыха такое часто бывает - а Нибали наоборот будет на ноге. Например. Или Эванс перемучит свои беды. Да и просто кризис на третьей неделе... И уже не так все очевидно у Ская. Фруму тогда что делать? Оставаться и тащить на себе капитана? Или спасать золото для команды и по сути нарушать субординацию? А он, судя по амбициям, вполне может... В общем, неоднозначная ситуация.
Хотя, конечно, пока это все из разряда «вилами по воде». Ну ничего, собсно осталось чуток. Через три дня все будет ясно. А может уже и в четверг, до разделки.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий