Супертурнир в Наньцзине. 6-й тур. Яковенко уступил Топалову и другие результаты

Большой шлем

Pearl Spring chess tournament

Наньцзин, Китай

21-я категория

6-й тур

Петер Леко (Венгрия) – Магнус Карлсен (Норвегия) – 0,5:0,5

Теймур Раджабов (Азербайджан) – Ван Юэ (Китай) – 0,5:0,5

Дмитрий Яковенко (Россия) – Веселин Топалов (Болгария) – 0:1

Турнирное положение: Карлсен – 5, Топалов, Юэ – 3, Раджабов, Леко – по 2,5, Яковенко – 2.

Читайте новости шахмат в любимой соцсети

    Материалы по теме


    8 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Похоже, Магнус - # 1 сейчас. И надолго.
    0
    0
    0
    Ну Ананд, Топалов, Аронян ..Но причем тут Крамник и Иванчук ? Про Пономарева уж лучше промолчу
    0
    0
    0
    Не убедили.

    Кто там еще великим чемпионом был ? Маме.. Каси.. джанов ? Кто помнит.. Такой и Пономарев .

    Лениво искать.. Но Иванчук кажется и последнее место недавно занял.. Или предпоследнее ?

    31 очко ? это совсем рядом ?

    Организаторы турниров абсолютно свободны . И если ты спишь за доской как Гельфанд, или слаб, как Пономарев тебя приглашать не будут.

    Пономарева и ..джанова приглажали сразу после иx побед в етой xерне под названием «Чемпионат мира имени калмыкии «. Но , как и ожидалось, ни фига они и не показали.

    PS. Ананд и так был велик, без етого говеного титула.. Кстати, кто там последний чемпион ? Гельфанд ?
    0
    0
    0
    Ответ ogopogo9
    Похоже, Магнус - # 1 сейчас. И надолго.
    Сегодня Магнус один из нескольких: Ананд, Аронян, Иванчук, Крамник, Топалов, Пономарев. По перспективам, вероятно, первый.
    0
    0
    0
    Ответ ogopogo9
    Ну Ананд, Топалов, Аронян ..Но причем тут Крамник и Иванчук ? Про Пономарева уж лучше промолчу
    Крамник при том, что выиграл последний супертурнир, в котором участвовал. Там он обошел Карлсена, убедительно переиграв его в личной встрече. Иванчук выиграл подряд три последних супертурнира, в которых участвовал. Даже странно обосновывать его уровень. Не так давно он выиграл в Софии супертурнир, в котором в первом круге набрал 100% очков.
    Что касается Пономарева, то несмотря на чуть ли не двухгодовую паузу в участии в супертурнирах (конечно, благодаря Илюмжинову) после возвращения он подтвердил свой чемпионский уровень. Вы следите за турнирами?
    0
    0
    0
    Ответ Барвинок!!
    Крамник при том, что выиграл последний супертурнир, в котором участвовал. Там он обошел Карлсена, убедительно переиграв его в личной встрече. Иванчук выиграл подряд три последних супертурнира, в которых участвовал. Даже странно обосновывать его уровень. Не так давно он выиграл в Софии супертурнир, в котором в первом круге набрал 100% очков. Что касается Пономарева, то несмотря на чуть ли не двухгодовую паузу в участии в супертурнирах (конечно, благодаря Илюмжинову) после возвращения он подтвердил свой чемпионский уровень. Вы следите за турнирами?
    1.Похоже Вы -украинец.
    2. Никогда Иванчук не считался гением. Сильный, взрывной игрок : может и выиграть 5 партий подряд, а может и 5 проиграть.. Такой - второй Корчной.
    3. Крамник только один турнир и выйграл за последнее время.. И это было сенсацией скорее, чем закономерностью .Играет неинтересно и отнюдь не по-чемпионски.
    4. Пономарев только и стал чемпионом благодаря Илюмжинову с его идиотскими идеями. А против Каспарова играть сдрейфил .Так бы Пономорев и болтался там, где и сеичас . Какой у него рейтинг ? Сколько он Софий-Дортмунов- Линаресов уже навыигрывал. ?
    0
    0
    0
    Ответ ogopogo9
    1.Похоже Вы -украинец. 2. Никогда Иванчук не считался гением. Сильный, взрывной игрок : может и выиграть 5 партий подряд, а может и 5 проиграть.. Такой - второй Корчной. 3. Крамник только один турнир и выйграл за последнее время.. И это было сенсацией скорее, чем закономерностью .Играет неинтересно и отнюдь не по-чемпионски. 4. Пономарев только и стал чемпионом благодаря Илюмжинову с его идиотскими идеями. А против Каспарова играть сдрейфил .Так бы Пономорев и болтался там, где и сеичас . Какой у него рейтинг ? Сколько он Софий-Дортмунов- Линаресов уже навыигрывал. ?
    1. Это серьезный аргумент.
    2. Кем не считался? Вами? :) Заметьте, не я заговорил о гениальности Иванчука. Если этот вопрос Вас интересует, то могу проинформировать, что ни одного современного шахматиста так часто не называют гением (включая Каспарова и Ананда). Имею в виду его коллег и шахматных обозревателей. «Иванчук-то, называйте его гением, или просто очень сильным шахматистом, точно учился не у компа» - международный гросс Загребельный (комментатор чесспро). «Вася – гений, – только и сказал Борис (Гельфанд)». Международный гросс Азмайпарашвили: «Да! Конечно, Иванчук - гений!». Википедия :) - «заслужил звание шахматного гения». Арканов в статье на общую тему гениальности: «безусловно гениального Василия Иванчука». Шахматный журналист Ю. Васильев: «Львовянин, кажется, способен примирить болельщиков всех рас, национальностей и вероисповеданий. Они едины в своем порыве: Иванчук - гений». Здесь, на спортсру обозреватель М. Хомич: «львовский гений по определению является фаворитом всего, где участвует». Теперь по поводу Ваших слов «может и выиграть 5 партий подряд, а может и 5 проиграть..» Перепады формы у него бывают резкие, но вторая часть высказывания не более чем Ваша выдумка.
    3. Не один. Перед этим выиграл 16-й Амбер-турнир, при том что играет нечасто, В остальных лишь раз опустился ниже второго места. Вообще меня в этом форуме называют ненавистником Крамника. :) Только потому что я осудил его поведение в матче с Топаловым. Вот приходится защищать его, что вообще довольно странно: безусловно выдающийся гроссмейстер. Насчет его игры: быть чемпионом и играть не по-чемпионски невозможно. Неинтересно? - это Ваша субъективная оценка.
    4. «Пономарев только и стал чемпионом благодаря Илюмжинову». А я думал, потому что он обыграл почти всю на то время мировую элиту (Морозевич, Грищук, Иванчук) за исключением тех, кто противопоставил себя шахматному миру. Системы Илюмжинова я оцениваю негативно, но это совсем другой вопрос.
    «А против Каспарова играть сдрейфил». Да ну? :) Начнем с того, что именно Пономарев, а не Каспаров обеспечил шикарный призовой фонд матча, хотя ясно, кому это проще было сделать. Значит, хотел играть или нет? Почему же этот матч не состоялся? Потому что в согласованный контракт перед подписанием без согласования с Пономаревым были включены несколько пунктов, выгодных более возрастному Каспарову. Руслан на это не пошел и правильно сделал. Так что фактически матч сорвал Каспаров напару с Илюмжиновым. «Так бы Пономорев и болтался там, где и сеичас . Какой у него рейтинг ?» А Вы не знаете? 2741. Всего на 31 пункт ниже, чем у Карлсена. Это рейтинг фактически двухлетней давности (из-за отсутствия приглашений в супертурниры) без учета результатов двух недавних турниров, где Пономарев поделил первое место. Так что будет выше. «Сколько он Софий-Дортмунов- Линаресов уже навыигрывал. ?» Блестящий вопрос. Конечно, в последних Софиях-Дортмундах-Линаресах он сыграл просто провально. :)
    0
    0
    0
    Ответ ogopogo9
    Не убедили. Кто там еще великим чемпионом был ? Маме.. Каси.. джанов ? Кто помнит.. Такой и Пономарев . Лениво искать.. Но Иванчук кажется и последнее место недавно занял.. Или предпоследнее ? 31 очко ? это совсем рядом ? Организаторы турниров абсолютно свободны . И если ты спишь за доской как Гельфанд, или слаб, как Пономарев тебя приглашать не будут. Пономарева и ..джанова приглажали сразу после иx побед в етой xерне под названием «Чемпионат мира имени калмыкии «. Но , как и ожидалось, ни фига они и не показали. PS. Ананд и так был велик, без етого говеного титула.. Кстати, кто там последний чемпион ? Гельфанд ?
    Да я скорее посмеивался, чем пытался убедить. Это бесполезно.
    «Еще великим?» Это Вы сами с собой спорите? :) Я называл Пономарева великим?
    «Лениво искать..» Искать что? Прошлогодний снег? «Но Иванчук кажется и последнее место недавно занял.. «. Дележ последнего в группе. Это как-то противоречит тому, что я написал? Только повторяет. Тогда к чему?
    «31 очко ? это совсем рядом ? » Безусловно. Существенная разница - около ста очков. Она встречается и среди участником супертурниров.
    «Организаторы турниров абсолютно свободны . » Тогда почему не приглашают на них Накамуру, который выигрывает практически все, что играет? Почему не приглашают Пономарева, который наверху почти везде, где играет? Надо примеры результатов этих слабаков? :)
    «как и ожидалось, ни фига они и не показали. » Очередная ложь или скорее невежество. В ранге чемпиона Понмарев сыграл сразу в Линаресе, занял второе место. До последнего тура он единственный составлял Каспарову конкуренцию в борьбе за первое место. В личной встрече белыми стоял на выигрыш, но чудом упустил. Тогда Каспаров его, в отличие от Вас, зауважал. На втором Линаресе был прессинг Илюмжинова с ультимативными письмами - это повлияло на результат. Потом после конфликта с Каспаровым и Илюмжиновым совершенно случайный годовой простой. Сейчас второй период простоя - надеюсь, заканчивается - иначе организаторы просто глупо выглядят.
    «если ты ... слаб, как Пономарев тебя приглашать не будут». Правда? Ну если дело в этом, тогда почему приглашают Гашимова, Грищука, Широва, Алексеева, Карякина, Мовсесяна, Мамедьярова, Домингеса, Вашье-Лаграва, Эльянова, Камского, Бу Сянжи, Найдича и других, которые по рейтингу ниже Пономарева? Ответьте на простой вопрос. Например, Камский уступает Пономареву не 30, а почти 50 пунктов. Но я, конечно, понимаю, что Вас цифрами и фактами не проймешь.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий