Magnus Carlsen Chess Tour. Карлсен обыграл Накамуру в решающем матче и стал победителем турнира

Прошел финал шахматного онлайн-турнира Magnus Carlsen Chess Tour. Магнус Карлсен обыграл Хикару Накамуру в решающем матче и выиграл турнир.

Магнус Карлсен (Норвегия) – Хикару Накамура (США) – 3:2

Каждый сет состоит из 4-х партий в рапид с контролем 15 минут на партию с добавкой 10-ти секунд за каждый сделанный ход. Если после четырех партий счет равный 2:2, то играется две партии в блиц с контролем 5+3, и если счет все еще равный, то армагеддон, в котором у белых 5 минут, у черных 4, но ничья означает победу черных.