Турнир претендентов. 12-й тур. Карякин победил Топалова, Ананд проиграл Накамуре и другие результаты

Сегодня в Москве прошел 12-й тур шахматного турнира претендентов. Российский гроссмейстер Петр Свидлер сыграл вничью с голландцем Анишем Гири, Сергей Карякин победил болгарина Веселина Топалова. По итогам тура лидерство делят Фабиано Каруана и Сергей Карякин.

Фабиано Каруана (США) – Левон Аронян (Армения) – 0,5:0,5

Турнирное положение: Каруана, Карякин – по 7, Ананд – 6,5, Свидлер, Аронян, Гири – по 6, Накамура – 5,5, Топалов – 4.

30 комментариев
Серега вернулся таки) Но остались очень сложные соперники, а последний тур вообще возможно будет решающий
+5
0
+5
Ответ Sasha12369
кстати, в случае дележа первого места какой регламент - тай-брейк или доп. показатели?

+5
Карякин выиграл!Каруана с Ароняном на ничью.Если так,то у Карякина с Каруана будет одинаково,по 7 очков.(лидеры).
+4
0
+4
На данное время:Ананд сегодня проиграл.Каруана с Ароняном стоят на ничью.А Карякин стоит на победу.
+2
При равенстве очков: 1) личная встреча 2) кол-во побед 3) Зоннеборн-Бергер 4) две рапид-партии 25+10 5) две быстрые партии 15+10 6) максимум три матча из двух блицпартий 5+3 7) армагеддон 5 на 4 с доб. 3 сек/ход, начиная с 61-го хода
То есть при равенстве очков перед последним туром, Карякину достаточно ничьи с Куруаной?
+2
0
+2
Карякин должен был сегодня выиграть по трем причинам: 1 - белыми против главного аутсайдера, 2 - чтоб не сильно отстать от лидеров (получилось на 146%, благо один проиграл, а второй белыми сыграл вничью), 3 - кубок мира научил его выигрывать по заказу после поражений
не ты ли песал на эту тему пару дней назад? Каряка молодцом, собрался после Ананда. у них с Каруаной очка будет ещо?
+2
0
+2
Парни, я ничего не понимаю в шахматах, но на кого поставить можно?
+2
Вот с шахматного сайта название статьи.Москва: шесть участников турнира претендентов сохраняют шансы на матч с Карлсеном

Суббота, 26.03.2016 01:46 Потеряли шансы Топалов и Накамура.
+2
0
+2
Всё плотно.Ананд на по очка отстаёт .Выигрывет и их догоняет.Да ещё 13(предпоследний тур не сыгран).Не стоит торопиться.