Латвийский телеканал выразил сомнения в честности победы Третьякова на Играх

Журналисты латвийской телекомпании LTV выразили сомнения в том, что российский скелетонист победил честно на Олимпиаде в Сочи.

Напомним, что Третьяков вчера выиграл золото, латвиец Мартин Дукурс завоевал бронзу.

В Сочи у Третьякова был лучший разгон среди всех участников, при этом во всех четырех попытках зафиксировано одинаковое время — 4,47 секунды. Ни в одном из четырех заездов Третьякова не виден его полный разбег. В решающей попытке полностью были показаны забеги всех участников, за исключением россиянина.

Ни на одном этапе Кубка мира у Третьякова или Мартина Дукурса не было одинакового времени на разгонах в двух попытках, сообщает Delfi.

ВИДЕО

Скелетрон. Почему вы обожаете Александра Третьякова, хотя и не знаете об этом

Материалы по теме


333 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Командующий войск стратегического назначения сомневается в существовании Латвии.
+197
-12
+185
Sorry, but this is a load of bullshit. I’m a Latvian and:
1) LTV7 never said that there was something wrong with Tretyakov’s win, this is a provocation of Russian version of delfi.lv internet portal, yet another attempt to spread hate among Latvians and Russians. There certainly were some guys in front of tv drinking beer that have said that this might have happen, but nothing that was stated on TV station.
2) A lot of comments on this page is just hate based and have nothing to do with skeleton at the Olympics.

As for Dukurs... Dukurs is a gentleman, he even wanted to give a medal to his brother Tomass that was 4th in his second Olympics in the row, his only problem here was that it was a Russian track and Tretyakov had plenty more opportunities to practice and learn it by heart (the same about Zubkov in bobsleigh). Tretyakov got a deserved win on his home ice.

Sure some people are disappointed, but as I said- it was never officially stated by TV station, sports officials etc. It’s just some people’s comments on the internet and in many cases of the same people who if had a choice to have a million dollars or an atomic bomb dropped on Moscow, would choose atomic bomb....
+98
-2
+96
Сядут в Риге наши МИГи.
+89
-9
+80
Ни в одном из четырех заездов Третьякова не виден его полный разбег. В решающей попытке полностью были показаны забеги всех участников, за исключением россиянина.
_________

А судьи то же по телевизору скелетон смотрели? Что за бред от латышей? Вообще в чем они нас подозревают? Что мы счетчики подкручиваем или в чем?
+74
-3
+71
Да и вообще никаких Олимпийских игр в Сочи не проводится. Это все мистификация телевизионщиков.
+61
-3
+58
Как же низко и мерзко)) почти секунду по трассе привёз, а они тут пытаются Третьякова за его сильное место зацепить)) Как моська из той басни
+55
-2
+53
от страны, поддерживающей нацистов, другого сложно было ожидать
+50
-6
+44
Ответ Ksusha
че за бред?!... фу блин..нытики...надеюсь никто слушать не станет... Даже сам Дукурс младший признал, что проиграл Третьякову в разгоне совершенно по делу...
Так мерзко... На ютубе пишут, что русские могут побеждать только нечестно... Причём вообще оснований никаких нет...
Я ваще не пойму, чё на Сашу гонят... Надо уметь проигрывать...
+41
-1
+40
Разгоны Дукурса - 4.57, 4.58, 4.57, 4.59; третьего места - 4.68, 4.66, 4.67, 4.67 - тоже практически идентичные.
+40
0
+40
Очень авторитетное мнение на которое смело можно забить
+31
0
+31
Это заговор)
Сашин скелетон невидимки подталкивали, нанотехнологии такскать в действии.

Нытики.
+26
-1
+25
Шпроты в голову ударили.
+25
0
+25
Наглядно понял фразу "бомбанул пукан"))) гнилая страна, гнилые политики, гнилой телеканал. Третьяков выиграл заслуженно, для таких дел есть судья на старте, финише, я думаю на соревнованиях такого уровня какой-то подлог невозможен впринципе. Но прибалтам лишь бы тявкнуть, комплекс неполноценности как обычно. Латыши можете минусовать, я перед поклонниками фашистких маршей стесняться в выражениях не намерен.
+25
-1
+24
Вся техническая сторона любого соревнования под эгидой МОК обеспечивается не "принимающей стороной", а непосредственно профильной федерацией. Россия вообще никакого отношения к измерению времени и расстояния на этой Олимпиаде не имеет. Кроме того, комиссары МОК и федерации скелетона и бобслея тщательно проверяют трассу на предмет технической возможности ее подогрева или охлаждения. Здесь тоже все чисто. Поэтому подозревать Россию в мухлеже с хронометражем, в подтасовке данных - это совершенно однозначно выставить напоказ свою ангажированность или идиотизм.
+21
0
+21
Если действительно 4 раза подряд абсолютно одинаковый разгон показал Третьяков и при этом ни разу не был показан момент его старта - основания для сомнения однозначно есть.
Латыши то ничего не утверждают. а только задают вопросы, причем обоснованные.
+22
-5
+17
Есть секретные кадры, где точно видно, что Третьякова тащат на веревочке!
+14
0
+14
о, скоко тут отсосов америкосовских и нищебродов завистливых собралось!!!! пиздуйте дружным гейпарадом на хуй!!!!!!!
+16
-3
+13
дешёвки!
умение достойно проигрывать - один из показателей национальной культуры, а посему такая реакция никого в принципе не должна удивлять: латвийцы как они есть
+14
-1
+13
Странно, почему на финише каждый раз у Третьякова было разное время? И почему Демченко не воспользовался технологией? И вообще не проще ли было сказать, что вместо Третьякова ехал робот?
+12
0
+12
Это заговор) Сашин скелетон невидимки подталкивали, нанотехнологии такскать в действии. Нытики.
На другом сайте был коммент, что при повторе Сашиной попытки отчётливо видна третья нога...)
+12
0
+12
А вот меня не покидают сомнения в целесообразности существования такой страны, как Латвия.
+16
-4
+12
Я откровено не понимаю, какой вывод должен следовать из этой информации. Ну хорошо, не были показаны старты Александра. Допустим там шел мухлеж, обман и подтасовка. Но как именно это могдо проявиться? Что там происходило на первых метрах, что надо было скрывать от камер (но не от судей)? Я согласен выслушать даже фантастические гипотезы?
Сам я могу только один вариант предложить. В России была изобретена методика микротелепортации на основе квантовой запутанности. Александр каждую секунду переносмлся на 3,64 мм вперед. Возможно, это происходило и на остальных участках трассы. Для подтверждения этого факта надо изучить записи всез заездов и проверить не выпадал ли наш скелетонист ещё из трансляции. Даже если таких моментов не удасться найти, можно предположить, что просто на первых секундах действия квантового микротелепорта он не до конца разогрет и работает топорно, что и фиксирует телекамера. Затем он выходит на необходимую мощность и обычная камера не успевает заснять перемещение спортсмена.
+13
-1
+12
да эт Димка Медведев толкал на старте - на открытии выспался, накопил силы и придал Третьякову суперразгон в каждом из заездов
+11
0
+11
Предлагаю Латышам в знак протеста отказаться от серебра. ))
+11
0
+11
Им просто очень обидно. Снова, как и 4 года назад, Дукурс был главным фаворитом игр и снова проиграл хозяину трассы. Ну что тут поделать, проводись ОИ на трассе в Сигулде, Дукурсу конечно не было бы равных. А так, хозяева имеют естественно преимущество на домашней трассе.
+11
0
+11
Больше всего умиляют наши осведомленные российские диванные эксперты, которые первый раз в жизни увидели скелетон по телеку, но зато точно знают, что одинаковый разгон сделать нельзя. Вы хоть понимаете, что такое постоянные тренировки? Саша этот разгон лет 15 отрабатывает, изо дня в день, изо дня в день...и я не удивлюсь, что мало что сотые, а ТЫСЯЧНЫЕ бы тоже совпадали, если бы в скелетоне они учитывались
+11
-1
+10
Еще раз напишу для всех»специалистов»,узнавших про такой вид спорта только вчера,после победы Александра Третьякова,-преимущество трассы существует,кстати,впервые для российских спортсменов,до этого ни одно крупное соревнование не проводилось у нас в стране,так как трассы в Парамоново и Сочи построены совсем недавно,но чтоб воспользоваться этим преимуществом,надо быть по-настоящему классным спортсменом,таким как чемпион мира,обладатель КМ,бронзовый призер Ванкувера,а сейчас и олимпийский чемпион Александр Третьяков.Это я не о совпадении времени на старте(такое часто случается),а о том,что кто-то может подумать,что Александр с неба свалился,и для победы ему «подхимичили».
+10
0
+10
Ясное дело. А еще немцам лед подогреваем (или охлаждаем?), норвежцам лыжи заклеиваем, Свендсену мишени сдвигаем. Кому еще что?
+12
-2
+10
Ради интереса посмотрел разгоны. Дукурс. М 4.57- 4.58- 4.57- 4.59.

Третий А. Мэтью 4.68 - 4.66- 4.67- 4.67.
+10
0
+10
блин, ребята, не берите в расчет LTV. я живу в риге, и у меня в телевизоре этого канала нет. только иностранные. :) эти клоуны даже в латвии не котируются.

я думаю, они таким странным способом пытаются попиариться внутри страны, но ИМХО это бесполезно.
+9
0
+9
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий