Шанхай мастерс. Финал. О'Салливан проиграл Уолдену

Шанхай мастерс

Шанхай (Китай)

Финал

Рики Уолден (Англия) – Ронни О’Салливан (Англия) – 10:8

Читайте новости бильярд в любимой соцсети

    Материалы по теме


    10 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    придурок,нашел кому проигрывать...
    0
    0
    0
    Что, денег много на Салливана зарядил, да еще и с форой приличной?
    0
    0
    0
    Мда уж, никак не ожидал. Хотя, впрочем, Уолден - игрок оборонительного плана, как раз такой, с кем Салливан играть не любит. Наверное, логика в этом поражении есть.
    Интересно, а какие на Рики были кэфы перед началом турнира?)))
    0
    0
    0
    Да какая может быть логика в том, что Салливан в одном матче наошибался больше, чем за два предыдущих турнира вместе взятых? С какого перепою? Ничего такого супероборонительного в игре Уолдена не было - сплошь и рядом он выбирал атакующий вариант (особенно чтобы не прерывать серию) вместо надежного отыгрыша. Салливан наошибался в простейших ситуациях, в которых он с закрытыми глазами в другой раз забил бы. Куча открытых позиций - только забивай. Такое впечатление, что все это его откровенно раздражало, ну типа «Опять, млять, этот долбаный финал играть приходится! И против кого? На ЧМ был Картер, в прошлый раз - Харольд, в этот - какой-то там Уолден. Как они меня заколебали!»
    Но в целом я доволен этим просером, потому что больше всего меня расстраивало превращение снукера в шоу одного актера, в котором все остальные выполняют роль массовки. Хотелось бы пожелать Уолдену дальнейшего прогресса, но честно сказать ничего выдающегося в его игре не было. О топ-16 говорить откровенно рано.
    0
    0
    0
    Kompan,
    «О топ-16 говорить откровенно рано.»

    О топ-16 говорить совсем не рано, так как он уже двадцатый. Другое дело, что совсем вот не очевидно, что этот успех подкрепится дальнейшими результатами. В прошлом году мало ли было игроков одного турнира? О’Брайен, Дэйл, Грин...
    Ну, а Ронни, ну, чего там. Он и не думал настраиваться. Верно, решил, что Уолдена так и сяк обыграет. А оно вон как вышло. Впрочем, при всем при этом он выступил все равно удачнее всех своих преследователей.
    0
    0
    0
    Вот вы все говорите, как плохо сыграл О’Салливан. Это понятно, но ведь и Уолден очень здорово матч провел, разве нет?
    0
    0
    0
    Сергей Даровских,
    хех, а это спорный вопрос, как мне кажется. По крайней мере, матч против Ронни отнюдь не был лучшим для Уолдена на турнире. Ошибался он довольно много, хотя показал неплохую серийность (я, правда, вторую сессию матча не видел). Главная его заслуга, имхо, в том, что он не спасовал пере О’Салливаном, не занервничал, а гнул свою линию. И загнул в итоге))) Учитывая, что след. турнир уже скоро, Уолден имеет шанс побороться за повышение в рейтинге. А вот как дальше попрет - неизвестно.
    0
    0
    0
    В целом согласен с тов. Брауном - Уолден в финале ошибался дофига и больше. Если бы Салливан играл хотя бы вполовину так же хорошо, как перед этим с Уильямсом и Магвайром, то Уолдену ловить было бы решительно нефиг. Салливан правильно сказал на прессухе - самое главное, что ему не удалось держать соперника в постоянном напряжении, что любая его ошибка будет беспощадно наказана. Ошибся - не беда, Салливан сегодня добрый, еще шанс подкинет. Насчет дальнейших перспектив Уолдена штука такая - с одной стороны он меня нифига не впечатлил своей игрой. Но с другой стороны - а кто в топ-16 сейчас впечатляет (ну, кроме Салливана ессно)? Что в нынешней топ-16 делают Дин, Робертсон, Дотт? По той игре, что показал Уолден он никак не меньше них заслуживает там место. Но! Мы увидели один турнир. Давайте подождем Гран При (уже совсем скоро) и Бахрейн. Если на обоих пройдет, скажем, в четвертьфиналы, то вот тогда можно что-то серьезное говорить. У него первый матч с Дэем - серьезная проверка. Дэй как раз из тех, кто сейчас твердо заслуживает место в топ-16.
    0
    0
    0
    Kompan,
    хех, ну, я не соглашусь, что в топ-16 мало стабильных игроков. Разве Селби играет хуже Дэя? Нет. Другое дело, что от него и ждут гораздо большего. Хиггинс, Магуайр, Уильямс держат приличный уровень. Не мега, конечно, но на фоне других... Все-таки топ-16 - весьма разношерстная компания. Если говорить о оф. рейтинге, то многие ее нынешние члены: Дотт (в предвариловке аж 42-1 - кошмар!), Эбдон, Робертсон, Кинг, - явно не тянут. Но на тек. момент никто из них в число 16-ти лучших не входит. Так что, все вполне объективно.
    Ну, а на Гран При, думаю, все-таки средний уровень игры повыше будет. Ну, не всем нравится в Китае играть, чего уж там. А Гран При, как ни крути, мэйджор, на него и настрой особый.
    0
    0
    0
    Я вам про Фому (официальный рейтинг), вы мне про Ерему (предварительный). Вот в мае посмотрим, кто там вылетит из 16, кто останется. А пока приходится констатировать, что куча долбоебов будет начинать любой турнир безо всякой квалификации. Так что я обеими руками за, чтобы тот же Уолден прогрессировал и показывал стабильную игру и стабильно входил в топ-16, выбив оттуда всякую пидарасню. Только предпосылок к этому особых нет.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий