Хендри объявил о завершении карьеры

Семикратный чемпион мира по снукеру Стивен Хендри объявил о завершении карьеры после поражения в 1/4 финала чемпионата мира-2012 в матче против Стивена Магуайра (2:13).

Как заявил 43-летний шотландец, он принял решение об уходе из снукера еще за три месяца до турнира в Шеффилде.

«Не так много людей знали до чемпионата мира о моем решении, но я действительно решил покинуть снукер. Причин тому несколько – сложный график, уровень моей игры и то, что я больше не получаю удовольствия от тренировок. Это было довольно простое решение. Выиграв чемпионат, я мог бы уйти более красиво, но решение уже было принято», – приводит слова Хендри BBC.

Материалы по теме


11 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пичалька((((((((
+7
0
+7
величайший игрок в истории снукера

удачи ему в работе с Китаем
+1
0
+1
Присоединясь к тем, кто позитивно воспринимает уход Хендри. Смотрю снукер с конца 2006 г, финал чемпионата UK Эбдон-Хендри один из первых матчей. Все это время, слушая комментарии Синицына о его былом величии и наблюдая, как год от года он играл все хуже и хуже становилось понятно, что былого уже не вернешь и побед больше не будет. Единственный по-настоящему классный матч - на ЧМ2008 против Салливана. Если бы против него играл кто другой, Хендри выиграл бы без вопросов. Но Салливан в тот год играл просто божественно, и ЧМ взял «за явным преимуществом». В принципе, на следующем ЧМ против Мерфи он тоже весьма недурственно играл, но Шон тогда тоже был в ударе и наказывал Хендри по-полной за каждую ошибку. В общем, уже тогда Хендри мог собраться только к главному турниру. Последние два года никак не могу уйти от аналогии с Бьерндаленом - два великих чемпиона, которые не смогли вовремя уйти из спорта и превратились в посмешища...
Так что спасибо тебе, Старый Король, вкушай заслуженный отдых и удачи тебе в любом твоем жизненном начинании.
+1
0
+1
Великий игрок.жаль, что завершает карьеру
0
0
0
я рад что стивен уходит.
очень сложно было смотреть на его игру последние года три,зная как он играл раньше.
0
0
0
Изрядно забавляют потуги Синицына представить уход Хендри в красивом свете, дескать прошел два круга, выбил действующего чемпиона! Более-менее удался ему первый матч против Бинэма - прямо скажем, не велика птица. А Хиггинс был откровенно плох - с трудом припоминаю, когда Хиггинс показывал более безобразную игру. Такого Хиггинса не обыграет только полуслепой однорукий инвалид. Максимум? Да, было неплохо, но позволю себе напомнить, что совсем недавно было принято решение не давать больше большой приз за максимум на турнирах, дескать в последнее время много их стали делать и уже не заслуживают они такого вознаграждения. Был еще тогда знаменитый выпендреж Салливана, когда его Верхаас уговорил сыграть последний черный. Кому как, а у меня язык не поворачивается назать все это «уход с высоко поднятой головой». Проигрыш Магвайру просто позорный.
Кстати, было время когда Хендри учил на спаррингах начинающего тогда Магвайра - молча, без лишних комментариев (зачем делиться премудростями с будущим потенциальным соперником?) выносил его «под ноль» раз за разом, с методичностью робота. Но, как говорится, время разбрасывать камни...
Буду болеть дальше за Магвайра. Если бы не его слабая психика, был бы он великим снукеристом. Правда, так еще про пяток игроков сказать можно как минимум.
0
0
0
очень хороший игрок, но годы берут свое,На любительском уровне пусть погоняет.Он много сделал для снукера.Очень интересный вид биллиарда,практически с ним другие виды мало конкурентноспособны.
0
0
0
жаль( любимый игрок
но у него еще есть много времени чтобы вернутся, надеюсь Стивен отдохнет и еще передумает:):)
0
0
0
Ответ SOLOMBALA
Я бы не мерил степень величины игрока по числу побед на Чемпионатах мира. Снукер развивается и Хендри давно не успевает за молодыми игроками.
есть ещё число побед на турнирах,сотни и максимумы
0
0
0
Ответ Kompan
Изрядно забавляют потуги Синицына представить уход Хендри в красивом свете, дескать прошел два круга, выбил действующего чемпиона! Более-менее удался ему первый матч против Бинэма - прямо скажем, не велика птица. А Хиггинс был откровенно плох - с трудом припоминаю, когда Хиггинс показывал более безобразную игру. Такого Хиггинса не обыграет только полуслепой однорукий инвалид. Максимум? Да, было неплохо, но позволю себе напомнить, что совсем недавно было принято решение не давать больше большой приз за максимум на турнирах, дескать в последнее время много их стали делать и уже не заслуживают они такого вознаграждения. Был еще тогда знаменитый выпендреж Салливана, когда его Верхаас уговорил сыграть последний черный. Кому как, а у меня язык не поворачивается назать все это «уход с высоко поднятой головой». Проигрыш Магвайру просто позорный. Кстати, было время когда Хендри учил на спаррингах начинающего тогда Магвайра - молча, без лишних комментариев (зачем делиться премудростями с будущим потенциальным соперником?) выносил его «под ноль» раз за разом, с методичностью робота. Но, как говорится, время разбрасывать камни... Буду болеть дальше за Магвайра. Если бы не его слабая психика, был бы он великим снукеристом. Правда, так еще про пяток игроков сказать можно как минимум.
не особо вы, молодой человек, видимо, в снукере разбираетесь. да и суждения и вас чересчур категоричные.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий