Светлана Ишмуратова: «Первые допинговые скандалы в сборной появились во время правления Польховского»

Член правления Союза биатлонистов России (СБР) Светлана Ишмуратова выразила свое мнение насчет возможного назначения Валерия Польховского главным тренером сборной.

О возможном назначении Польховского главным тренером сборной: «Польховский – это человек с проблемами. Вспомните: первые допинговые скандалы в сборной появились во время его правления. На одном из собраний он открыто заявил: «Хватит бегать на витаминах, надо как иностранцы». Понимаете, откуда это все пошло? До этого мы боялись, тряслись – не дай бог попадемся. А тут все открытым текстом.

Потом в сборной появилась новый биохимик, и у нас сразу же начались проблемы с кровью. Почему-то результаты анализов стали иными, нежели раньше. До этого у нас работала опытный специалист Ирина Ивановна Шуркина, но Польховский ее убрал. В общем, он подбирал странный коллектив.

О его моральных качествах я даже не хочу говорить. На мой взгляд, они не выдерживают никакой критики. Он мог заранее пообещать спортсмену, что тот побежит какую-то гонку на чемпионате мира».

О профессиональном уровне Польховского: «Возможно, что с моим мнением кто-то не согласится, но я не считаю Польховского профессионалом высокого уровня. Тренер он никакой. Если проанализировать прошлые годы, то олимпийская чемпионка-2002 Ольга Пылева тренировалась с Валерием Медведцевым. К Олимпиаде в Турине я готовилась отдельно от сборной по своему плану. Не могу назвать ни одного спортсмена, кого бы Польховский подготовил.

Резерв, который ездил с нашей сборной, а женская команда, не считая нас с Галиной Куклевой, которые были на самоподготовке, насчитывала 22 спортсменки, где эти девочки? Где Наталья Гусева, которая подавала надежды? Где Ульяна Денисова, которая отличалась высокой скоростью, но ее так и не научили стрелять? Колесникова Надя... Все они бегают по российским соревнованиям».

О том, выразила ли свое мнение по поводу Польховского кому-то из руководства СБР: «На недавней конференции СБР фамилия Польховского вообще не звучала. Он присутствовал там как делегат. О том, что Польховский может занять пост главного тренера, узнала из интернета. Спросила у Елены Аникиной, откуда эта фамилия возникла. Та сказала, что за него, дескать, просят очень много ходоков. На мой вопрос, кто эти ходоки, она не ответила», – рассказала Ишмуратова в интервью газете «Время новостей».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    105 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ E-Egorov
    я вот думал, а что такие как ты могут сказать в таком разговоре про этот материал :о))) вон оно чего оказывается... :о)))
    на всю сборную России существует такой компромат и в случае чего ему будет дан ход мгновенно(((((( припомнят Максимке Чудову кто ему за беляшами в Турине бегал))))))))))
    0
    0
    0
    Ответ Картман
    1 Йо-о-го-гороуу если ты представляешь собой - те самые «99% приходящих» - советую воткнуть себе шило в жо... sorry, в попу и спустить воздух. хотя избыточное самомнение лечится гораздо более сильными стрессами. шила может не хватить... ))) если все на что тебя хватает - это на бессильную злобу - ты не только как чел - кака, но и как специалисткО - бездарь. 2 Thunderstorm а что горные лыжи, кроме Картмана - больше и гробить некому? там очередь !! не надо передергивать и доводить чужую позицию до абсурда. П. - умный мужик, посредственный тренер, но хороший интриган. В случае Ишмуратовой - «поставил не на ту лошадь» - и Светлана полюбасу имеет полное право на собственное мнение, а то, что ее мнение интересует журналистов - и журналистов не интересует наше с тобой мнение - вполне естественно.
    Очень нравится формулировка «поставил не на ту лошадь». Наверно жратвы её лишал в пользу Альбины, Анюты и двух Ольг и над внешностью глумился с утра до ночи.
    Горные лыжи? ХЗ почему предположил. Действительно много видов спорта в полной заднице, просто в этом виде Тягачёв наверно всё равно бравурно отчитываться перед высшим руководством ухитряется. :)))
    0
    0
    0
    Ответ Milaaaaa
    Одно дело недолюбливать, другое дело трястись.
    Трястись- это означает ДУМАТЬ, что ты принимаешь, читать инструкцию, спрашивать всех и вся а не допенк ли это, это означает беспокоиться, чтобы в какой нить пищевой витаминной добавке случайно не всплыл стероид. Вот что это означает.
    0
    0
    0
    Ответ Дядя Яша
    Привет! Да я вот тоже всегда относился к ней с большим уважением,но еще парочка подобных интервью и от него не останется и следа.
    А у меня после нескольких её интервью уже не осталось.
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    А когда Аликин говорит о заговоре, ты тоже безоговорочно веришь ему?
    они такие, когда им выгодно, они маму продадут :о))
    0
    0
    0
    Ответ Natali033185gv
    В телефонном справочнике на букву «Т»...)
    В телефонном справочнике Александра Ивановича нет. Может вы знаете?
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    А когда Аликин говорит о заговоре, ты тоже безоговорочно веришь ему?
    Чему именно?
    Аликин несёт бред, это ясно любому здравосмыслящему человеку.
    Другое дело, что у Аликина просто нет другого выхода: он загнан в угол из-за допинг-скандала и проваленного сезона. Ему ничего не остается, как идти ва-банк и объяснять свои провалы чьими-то кознями.
    При этом человек не собираеся подавать в отставку. То есть он хочет продолжать участвовать в соревнованиях, которые устраивает коррумпированная и антироссийская организация. С чего бы это?
    0
    0
    0
    http://www.biathlon-russia.ru/main.php?action=ShowArt&artfile=articles02_03&id=27/11/0622:29:29
    0
    0
    0
    Ишмуратову нафих из правления СБР.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Сорри, меня давно забанили на сайте кати, а лазить туда инкогнито я не хочу.))
    понятно, жаль тогда, хорошое вью хоть и на немецком, объясняет многое о проффесиональном спорте.
    0
    0
    0
    Ответ E-Egorov
    все теперь знают этого тренера - это ульрих :о))))))))
    Польховский, и ты отлично это знаешь. )))
    А Чмыриус чего-то на середине остановился. Надо уж продолжать: Ишмуратову - из СБР, Зайцеву - из сборной, Дурманова - из медицины...
    Он так договорится до того, что когда Юрьева признается в применении допинга, скажет, что это немцы настоящую Юрьеву похитили и ее двойника подсунули... )))
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    А Ишмуратова, перессорившаяся со всеми тренерами национальной сборной, это сама объективность? -)) Другое дело, что у нее просто нет выхода, никто не хочет слушать ее аргументы против Польховского, всем наплевать на ее мнение. При этом она совершенно не отказывается от должности в СБР. С чего бы это?
    в реалии тогда в женском биатлоне было два профессора тренерского дела, это Польховский и мюсиганг, другие пыхлеры рядом не стояли.
    т.ч. светик может подтереться своими вью.
    их уже достаточно, месяц на туалетной бумаге сэкономит :о)))
    0
    0
    0
    Ответ Milaaaaa
    Сегодня день Ишмуратовой. Жестко высказалась, что сказать, имеет своё мнение - хорошо Если всё так как она говорит не надо вью давать, а с СБР надо разговаривать и тд. Во вью особенно понравилась фраза:»До этого мы боялись, тряслись – не дай бог попадемся.»- интересно а было чего бояться??? Короче неодннозначное впечетление от всего прочитанного!
    По - поводу её слов( Ишмуратовой) о тряске. А разве препараты им ставили под наркозом и спортсмены не знали, что им вкачивают? Подобные слова Ишмуратовой наводят на мысль, что она сама не совсем чиста в плане допинга и сознательно на это шла. А если на принимала, то почему молчала, из-за страха вылететь из команды? Тогда зачем Тихон орал на всех углах, что он всегда боролся с допингом? Одни вопросы. А Ишмуратова похоже перед кем - то выслуживается. Неужели и ей захотелось на тренерское место?
    0
    0
    0
    Ответ E-Egorov
    это, роднуля твои проблемы, спроси у кратмана, может подскажет.
    я тебе не роднуля
    0
    0
    0
    Ответ ketiknaim
    Вот тут на русском http://www.iourieva.ru/forum/index.php?topic=611.msg49128#new « Ответ #651 : Сегодня в 12:16:12 »
    Сорри, меня давно забанили на сайте кати, а лазить туда инкогнито я не хочу.))
    0
    0
    0
    Ответ Картман
    Кто такая Ишмуратова, как спортсменка - подтвердила Олимпиада. Это аргумент, против которого цена всем твоим соплям - ноль. После того, как она выиграла - права она. А Польховский - не прав. точка. и все препятствия, которые чинил ей польховский - идут в «минус» польховскому. тем, кто сравнивает Рожкова с Ханевольдом надо просто посчитать и сравнить 10 призовых мест на этапах КМ у Рожкова за 10 лет - с наградами Ханевольда. При всей личной симпатии к Сергею - его подставили. Он был не прав. Причем подставили его люди, за спиной которых стоял господин Польховский. В отсутствие РЕАЛЬНЫХ достижений на высшем уровне у Рожкова и Польховского - их бунт против работодателей - называется не «бунт», а «шкурничество». Чтобы бунтовать - надо или представлять из себя «ЧТО-ТО», или быть готовым на то, что можешь проиграть. Во времена польховского - была синекура, когда за ЛОЯЛЬНОСТЬ - прощалась БЕЗДАРНОСТЬ. 2 Йе-е-егоров. по поводу того, кто-что-где подлизывал - знаю точно, что ты подсматривалО не за теми людьми. там точно был не я. Возможно, что там и АИТа не было. что здесь точно осталось - твоя неадекватность и злоба. остынь. сбавь градус. пусть «отпустит». )))
    То есть всё, что выигрывала Ишмуратова, она делала вопреки Польховскому и она великая спортсменка, а он бездарный тренер? А Польховский оказался настолько матёрым интриганом, что, будучи посредственным специалистом, сумел при этом посеять разброд и шатания даже в мужской сборной? Картман, ты б хоть признался, какой вид спорта помогаешь убивать в России. Неужели горные лыжи? :)))
    0
    0
    0
    Ответ olesy
    «Вспомните: первые допинговые скандалы в сборной появились во время его правления.» ------------------- кого она имеет ввду, Пылеву? так там все ясно, ошибка врача была и вообще, Тихонов недавно только говорил, что все знал о применении допинга, всех спалил, так почему тогда он не несет ответственность или почему и с него не спросят? не секрет, что у Ишмуратовой с Польховским были, мягко говоря, натянутые отношения, может поэтому она сейчас так говорит. И вообще, если бы он был таким уж г_*_ом, то не давал бы ей ездить на этапах. все таки тут что то личное или она спелась с Тихоновым. не смотря на то, я не согласна с Ишмуратовой, отношусь к ней с большим уважением!
    Привет!

    Да я вот тоже всегда относился к ней с большим уважением,но еще парочка подобных интервью и от него не останется и следа.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я не знаю заморского языка, которым разговарил Гитлер))
    Вот тут на русском http://www.iourieva.ru/forum/index.php?topic=611.msg49128#new
    « Ответ #651 : Сегодня в 12:16:12 »
    0
    0
    0
    Не красит Светлану. Все знают как она «любит» Польховского, зачем лишний раз грязью поливать? Такими темпами можно и во второго Тихонова вырасти, который на Аликина уж так оклеветал, что при желании последнего мог бы и на свою любимую скамью опуститься.
    0
    0
    0
    Перед кам ишмуратова выслуживается???
    0
    0
    0
    Ответ Картман
    эй-эй... я тебе как врач говорю... )) если ты хотя бы по паре минут тратишь на то, чтобы прочитать текст, по паре минут на сообщение и еще минуту, чтобы подумать... то тебя интернет искалечил !!
    ладно, злости у меня особой на тебя нет, так шо, гуляй
    0
    0
    0
    Ответ vita1957
    http://www.biathlon-russia.ru/main.php?action=ShowArt&artfile=articles02_03&id=27/11/0622:29:29
    жаль что дата не сегоднящная )
    0
    0
    0
    они заранее подготовились. хитрое гэбье((((((((((
    и там гэбье. везде гэбье
    0
    0
    0
    Светлана Ишмуратова: «Первые допинговые скандалы в сборной появились во время правления Николая II»
    0
    0
    0
    Ответ Картман
    1 Йо-о-го-гороуу если ты представляешь собой - те самые «99% приходящих» - советую воткнуть себе шило в жо... sorry, в попу и спустить воздух. хотя избыточное самомнение лечится гораздо более сильными стрессами. шила может не хватить... ))) если все на что тебя хватает - это на бессильную злобу - ты не только как чел - кака, но и как специалисткО - бездарь. 2 Thunderstorm а что горные лыжи, кроме Картмана - больше и гробить некому? там очередь !! не надо передергивать и доводить чужую позицию до абсурда. П. - умный мужик, посредственный тренер, но хороший интриган. В случае Ишмуратовой - «поставил не на ту лошадь» - и Светлана полюбасу имеет полное право на собственное мнение, а то, что ее мнение интересует журналистов - и журналистов не интересует наше с тобой мнение - вполне естественно.
    лизун, открой свою историю, именно там ты увидишь бессильную злобу, сколько помню на этом ресурсе тебя опускают, опускают, а тебе всё нипочём, мазохист хренов :о)))
    0
    0
    0
    Ответ Natali033185gv
    Конечно, я все знаю) Записывай 666-666-666 Кажется так)
    неправильно набран номер. может у тебя есть другой номер АИТа?
    0
    0
    0
    Ответ Marz
    жаль что дата не сегоднящная )
    я вот думал, а что такие как ты могут сказать в таком разговоре про этот материал :о)))
    вон оно чего оказывается... :о)))
    0
    0
    0
    Столько грязи льётся, что даже не поймёшь, кто прав, а кто виноват.
    А поводу конкретно Польховского. Хорошо, пусть к успехам Ишмуратовой и Пылёвой
    0
    0
    0
    http://www.vremya.ru/2009/82/11/229170.html
    полная версия - креатив

    -- Только один пример. В 2006 году меня признали лучшей спортсменкой года, и на церемонии «Слава» должны были вручить лавровый венок. Приехать я не могла, потому что на руках был маленький ребенок. И вместо меня на сцене этот приз вручили Польховскому. До сих пор эта награда, которая мне очень дорога, до меня не дошла. Ни извинений, ничего, просто пропала с концами.
    0
    0
    0
    пока в СБР будут такие Польховские, сборная будет в дерьме (((
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий