Михаил Прохоров: «Увольнение Хованцева – трезвый расчет»

Президент Союза биатлонистов России (СБР) Михаил Прохоров рассказал об отстранении от работы старшего тренера женской сборной России Анатолия Хованцева.

«Никаких эмоций не было, это трезвый расчет. Я понимал, что решение вызовет спорные эмоции. Это нормальное явление.

Дело не в том, чтобы менять Иванова на Петрова, необходимо переосмыслить всю систему. В мужской сборной резерв есть, в женской я его пока не вижу», – приводит слова Прохорова GZT.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Напомним, что Хованцев был уволен во время эстафеты на чемпионате мира-2011.

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    100 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Прохор,по трезвому расчёту во время гонки не увольняют. Да и не вы его принимали.
    0
    0
    0
    По поводу «размазать с чей-то подачи». Припоминаю, когда Слепцова стала заявлять, что бежит так, как ее подготовили, тогда промелькнуло сообщение, что она написала что-то в СБР.?! Желала оправдаться.?
    Сейчас Хованцев четко говорит, что Слепцова его не слушала, тренировалась так, как хотела. ОН, например, был категорически против ее поездки в США.
    0
    0
    0

    Прохоров: «Между прочим в Куршавеле я менял телок, как тренеров в эстафете!»
    0
    0
    0
    Ответ Fild
    Кто будет учить? И готовы ли тренеры, а скорее даже руководители сборной ТАК долго возиться с молодыми биатлонистами? Посмотрите, талантов у нас полно, но вот ПОЧЕМУ они не прогрессируют? Слепцова и бегала когда-то не хуже той же Нойнер, и стреляла намного лучше ее, только ГДЕ сейчас Света и ГДЕ Лена? Было странно видеть: сборная России начала сезон не блестяще, а исполнительный директор СБР г-н Кущенко довольный и счастливый колесил по этапам КМ в сопровождении Скотти Пипена.
    Да, иностранцы свои наработанные технологии свято оберегают. Экеланд был далеко не первый иностранный тренер, которому предложили работать с нашей сборной, но видимо единственный. Настоящих профессионалов (читай «патриотов») ни за какие деньги не купишь :-(
    По-этому, да от 8 до 10 лет... :-((((
    0
    0
    0
    Трезвость наступила между 2м и 3м этапом, о как бывает. Миша это барские замашки, адекватные люди так не поступают.
    0
    0
    0
    я так думаю - чистые эмоции тут у смотрящего за биатлоном;
    очко сыграло - до сочей 3 года всего, а золотой поток не туда поплыл;
    это ж не куршавель команду набирать...
    0
    0
    0
    чисто людоедский приём
    0
    0
    0
    Глазырина и Седова, уже не резерв? снова смотреть весь сезон на блатных, Романову и Титовец?
    0
    0
    0
    Что бы не натворил Прохоров сгоряча, основной его замысел правильный!
    Я тоже бродила по квартире, после эстафеты с мыслями «и что дальше?»
    Единственное что приходит в голову - это набрать молодых лыжников и учить стрелять по новым технологиям.
    Нойнер же научили? и Геснер идет по ее стопам :-(
    0
    0
    0
    Ответ Dimka855
    То есть увольнение во время третьего этапа эстафеты это была спланированная акция? И на что был сделан этот странный расчет?
    Да тут всё ясно...Просто после гонки расчёт уже мог быть не совсем трезвым...
    0
    0
    0
    Если это трезвый расчёт? Значит все остальные решения принимальсь на крушовельской горке по пьянке?
    0
    0
    0
    Ну вот сообщение. «Слепцова пожаловалась на тренеров Именитая российская биатлонистка написала жалобу руководителям СБР. По мнению 24-летней спортсменки, именно наставники сборной должны нести ответственность за низкую результативность на этапах Кубка мира по биатлону.» http://www.lifesports.ru/news/51639
    Особенно порадовала фраза «именитая спортсменка»... Хотелось бы напомнить, что и золото ЧМ и золото ОИ Света выиграла в составе эстафеты, где по странному стечению обстоятельств, не она была главной героиней.
    А личных золотых медалей у прославленной биатлонистки, пока нет...
    0
    0
    0
    А ладно ,пусть снова забанят....Ув.господа модераторы У меня к вам ТОЛЬКО ОДИН ВОПРОС.За что удалили на этой ветке целых 3!!!! моих коммента.Там не было оскорблений,мата и прочёй ерундЫ,я не говорил что прохоров-вор (хотя это и так всем известно,да и вы это не трёте)Так почему же информация из полицейских офациальных отчётов про прЫнца и самолёт с проститутками вызвало такую бурю в стакане.Я думаю что имиджу неадекватного человека (который увольняет во время гонки старшего тренера сборной)который и так сам себя обгадил эта правдивая информация врядли навредит.
    0
    0
    0
    С другой стороны понимаю Мишу.
    Он много денег ввалил уже туда. Губа постоянно говорит что сборная сейчас имеет все , о чем можно только мечтать.. И тут такие провалы. обидно . А может Хованцев еще и бухал тайком.
    0
    0
    0
    с Хованцевым поступил дерзко
    если «девочки» еще чего-то стоят, то обернут ситуацию. ничего страшного не произошло, Анатолий еще не уволен, ошибки свои знает, в компанию ему кого-нибудь на следующий сезон добавить и будет норм. а если «девочкам» этого не надо, тогда вместе с новым наставником и их в сборной не будет, молодежь у нас перспективная, все будет нормально.
    0
    0
    0
    То есть увольнение во время третьего этапа эстафеты это была спланированная акция?
    И на что был сделан этот странный расчет?
    0
    0
    0
    ага.. трезво рассчитал, что прямо во время гонки - самый идеальный момент
    ненуачо? сразу на штрафные круги уходить перестали - рассчет
    0
    0
    0
    Очень странно, что второй год подряд за неудачи сборной команды расплачивается кто угодно, но не ее главный тренер. Либо он «блатной» и трогать его нельзя, как и некоторые «священные коровы» в сборной, которые в десятку КМ за сезон даже двух раз не попадают, но все равно продолжают выступать. Трудно придется сборной в Сочи: с такими «мудрыми» руководителями, с блатным тренером и рядом заслуженных ветеранов-пенсионеров, которым дозволено все. Видимо, в Сочи команду ждет очередной провал. Молодежь шансов тоже не получает...
    А чего еще ожидать, если федерацию биатлона возглавляют люди, для которых биатлон - лес густой? У одного помимо биатлона еще 32 проекта, а второй ТАК здорово поработал в российском баскетболе, что оставил после себя руины, что в своем первом клубе Урал-Грейте, что в ЦСКА... Да, и молодые баскетболисты подававшие когда-то надежды растворились на просторах родины. Да, команда выигрывала еврокубки, но делали это высокооплачиваемые звезды.
    0
    0
    0
    Ну вот сообщение.
    «Слепцова пожаловалась на тренеров
    Именитая российская биатлонистка написала жалобу руководителям СБР.
    По мнению 24-летней спортсменки, именно наставники сборной должны нести ответственность за низкую результативность на этапах Кубка мира по биатлону.»
    http://www.lifesports.ru/news/51639
    0
    0
    0
    Тренерский штаб сборной определил состав сборной для участия в 9 этапе Кубка мира

    В составе сборной России, которая с 17 по 20 марта примет участие в заключительном этапе Кубка мира 2010/2011 в Осло, произошли изменения. По решению тренерского штаба в расположение команды вызвана Евгения Седова, ранее выступавшая на Кубке IBU. Кроме того, участия в этапе не примут Максим Чудов, Яна Романова и Евгений Гараничев.

    Таким образом, в столице Норвегии в составе мужской сборной выступят Иван Черезов, Евгений Устюгов, Антон Шипулин, Максим Максимов, Андрей Маковеев и Алексей Волков. В женскую команду вошли Ольга Зайцева, Светлана Слепцова, Анна Богалий-Титовец, Екатерина Юрлова, Наталья Гусева и Евгения Седова.
    0
    0
    0
    Ответ F_DX
    Гипертрофированное купеческое барство и хамство по отношению к людям.
    Он чо праздничный адрес забыл ему вручить...Хованцев уволен и какие должны быть политесы...
    0
    0
    0
    Трепло
    0
    0
    0
    Блин, когда же Прохорова уволят!!!
    0
    0
    0
    А принятие Хованцева на должность- пьяный расчет чтоль?, Прохоров,харе нас за придурков держать....езжай куданить со своим баблом за границу, кое что «другое» поднимать!!!!!
    0
    0
    0
    Ну вот сообщение. «Слепцова пожаловалась на тренеров Именитая российская биатлонистка написала жалобу руководителям СБР. По мнению 24-летней спортсменки, именно наставники сборной должны нести ответственность за низкую результативность на этапах Кубка мира по биатлону.» http://www.lifesports.ru/news/51639
    газете жизнь не стоит верить, если себя уважаете
    0
    0
    0
    Так отстранять только с дуру и по пьяни можно. Позорище на весь мир!
    0
    0
    0
    К провалу на этом чемпе нас привел именно Прохоров, причем расчетливо и намеренно.
    Придя в биатлон он сразу заявил, что будет новая система подготовки и я удивился, что он пригласил лучших спецов именно старой системы (тренеров я имею ввиду).
    Но когда в Америку на кубок мира поехали некоторые наши биатлонисты из «основы», то понял на чемпе хорошего не жди, что то в сборной не в порядке, раз начали дергаться.
    Что интересно все «крайние» были против той поездки.
    Что и вылилось в Хантах....
    Прохорову важно было прилюдно показать никчемность старой системы, что он блестяще и доказал (хотя сам то главный виновник провала, когда раз за разом вмешивался в тренерские дела руками Кущенко).
    Его вью показало, что теперь будем тренироваться по «норвежской» системе...так что лет на пять забудем о золотых медалях и болеем за другие виды спорта.
    Чтобы новая система заработала тем же норвежцам понадобилось больше времени.
    » Весь мир насилья мы разрушим,
    до основанья, а затем...»
    0
    0
    0
    Ответ Lokobalt
    Если это трезвый расчёт? Значит все остальные решения принимальсь на крушовельской горке по пьянке?
    В таком же стиле СССР развалили =)
    Заводите блог, чтоб я подписаться не забыл.
    0
    0
    0
    Я так понял уволили после стрельбы Богалий. . .а если бы о чудо. Россия вытаскивает медаль и его бы востановили?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий