Александр Селифонов: «Скорее всего, Садилова и Зевахина будут включены в состав сборной на подготовительный период»

Старший тренер женской сборной Александр Селифонов поделился впечатлениями после первых дней чемпионата России.

«Чемпионат России проходит при тяжелых условиях. Лыжня тает буквально на глазах, а на стрельбище постоянно гуляет ветер. Вчера в спринте только четырем спортсменкам удалось отстреляться на ноль, а сегодня в преследовании каждая минимум по разу заходила на штрафной круг.

В таких непростых условиях хорошо проявили себя лидеры сборной Анна Булыгина и Ольга Медведцева, которые обе гонки были на пьедестале. Подтягиваются и девчонки из ближайшего резерва: сегодня третьей была Татьяна Зевахина, накануне гонку выиграла Мария Садилова. Будем еще смотреть на них в оставшихся стартах чемпионата. Если все у них сложится хорошо в масс-старте и эстафете, то предложим пройти углубленное медицинское обследование, поскольку, скорее всего, они будут включены в состав нашей команды на подготовительный период», – рассказал Селифонов в интервью агентству «Весь спорт».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    93 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ну дайте ссылку, что ли... На сон грядущий ))) Писали, кстати, что блондинка она натуральная.
    Попробую вспомнить где смотрела, кину ссылку
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Прохоров-то тут причем? Аликин же говорил, что они общались с Селифоновым и приняли решение что оптимальное число людей для прохождения предсезонки - восемь, в остальных случаев не хватает ресурсов (не только материальных, а вообще). Другое дело они могли бы организовать что-то подобное дубля в футболе и готовить там не только молодых биатлонисток, но и тренеров, обслуживающий персонал...
    Тогда выход один - поднимать детский спорт и в темпе готовить тренеров. Иначе так и будем выезжать на одних и тех же..
    0
    0
    0
    Ответ зет
    ВАДА докажет, за ней не заржавеет )) Даже если этот препарат не из списка ПРЯМО «запрещенных», то относящийся к препарату, аналогичному по свойствам допингу, это тоже в Кодексе написано. Но, в любом случае, разумеется нужны эти бумажки, чтобы «строить защиту спортсмена». 3-4. Ну, любой документ можно дорисовать, в принципе. «Дурманов скопировал результаты анализа прямо там, при вскрытии пробы Б» - Я думаю, что это прямо запрещено процедурой вскрытия пробы «Б». Хотя, возможно, что и ошибаюсь. Но вряд ли.
    ВАДА попытается доказать. Здесь бы очень пригодились хотькакие-то бумаги, взятые по горячим следам.

    Вообще-то, согласно УПК и ГПК, адвокат имеет право с момента допуска следствием или судом делать любые копии или выписки из дела. Думаю, в случае с пробой Б это правило действует железно. То, что сейчас неьзя истребовать эту инфу в связи с отсутствием оговоренных сроков - это, конечно, законно. Так что, думаю - мог взять копию (тем более, как представитель с доверенностью, для ознакомления доверителей). Но не взял. Не зачет.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    1-2. Я об этом и пишу. В случае ОБНАРУЖЕНИЯ ПРЕПАРАТА ВАДА должна доказать, что это ДОПИНГ. Это - презумпция НЕВИНОВНОСТИ. Только на этом и можно строить защиту спортсмена (или на процедурных нарушениях, но там все в нашем случае вряд л прокатит - слишком много проб). Строить защиту на НЕ ЗНАЮ, КАК ЭТО В МЕНЯ ПОПАЛО - бесполезно. Можно считать, что это - презумпция виновности, но, се ля ви. 3-4. А представьте себе, что Дурманов скопировал результаты анализа прямо там, при вскрытии пробы Б. Поступил бы профессионально. Как думаете, можно было бы что-то дорисовать?
    ВАДА докажет, за ней не заржавеет )) Даже если этот препарат не из списка ПРЯМО «запрещенных», то относящийся к препарату, аналогичному по свойствам допингу, это тоже в Кодексе написано.
    Но, в любом случае, разумеется нужны эти бумажки, чтобы «строить защиту спортсмена».
    3-4. Ну, любой документ можно дорисовать, в принципе. «Дурманов скопировал результаты анализа прямо там, при вскрытии пробы Б» - Я думаю, что это прямо запрещено процедурой вскрытия пробы «Б». Хотя, возможно, что и ошибаюсь. Но вряд ли.

    0
    0
    0
    Ответ зет
    1. «Презумпция невиновности - краеугольная основа законодательства и для ВАДА - тоже» Угу. Вы только это ВАДА скажите, а мне не нужно, т.к. в этом пресловутом кодексе всё с ног на голову. 2. Понимаете, я юрист и по образованию и по профессии. Всю жизнь меня учили, что пока вина не доказана ну и далее по тексту, так что мне тяжелее, чем Вам вдвойне: порушили моё мировоззрение ))) НО! «Понятие презупции виновности в отношении ВАДА вошло в штамп потому», что в правилах и в кодексе прямо говорится о том, вся спортивная юриспруденция базируется на презумпции виновности. Это спортсмен должен доказывать, что он не совершал ничего незаконного, а не международные федерации или структуры, отвечающие за допинг-контроль, искать факты, подтверждающие его вину. Найдите Кодекс ВАДА, почитайте раздел «»Нарушение антидопинговых правил», в частности п. 2.1.1, 2.2.1, 2.2.3. Увы, но этот Кодекс ВАДА ратифицирован IBU, стало быть, имеет силу закона для спортсмена. «лишает его права на защиту в случаи провокации» - Почему это? В спортивный арбитражный суд и доказывай на здоровье, что это была провокация. Кто мешает? Никто. ВАДА - это не суд, оно лишь говорит был допинг или нет, всё остальное решается в суде. Ну вот так у них там! Надо уже это просто понять и принять )) 3. Здесь я вообще промолчу, я не был на вскрытии пробы «Б» и что там и как было, я не в теме )) И что мог сделать Дурманов, и что возможно было сделать, а чего и нельзя, мы достоверно не знаем, всё это лишь наши предположения. 4. От себя добавлю, что ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО в начале всего этого дела был грандиозный слив в ВАДА информации по нашей фарме. Возможно, что кто-то попытался слить врачей, но программку оказалось не так просто расшифровать. Поэтому сейчас, скорее всего, что-то в анализах «дорисовывают», иначе как объяснить отсутствие хотя б самого завалящего документа? ))
    1-2. Я об этом и пишу. В случае ОБНАРУЖЕНИЯ ПРЕПАРАТА ВАДА должна доказать, что это ДОПИНГ. Это - презумпция НЕВИНОВНОСТИ.

    Только на этом и можно строить защиту спортсмена (или на процедурных нарушениях, но там все в нашем случае вряд л прокатит - слишком много проб).

    Строить защиту на НЕ ЗНАЮ, КАК ЭТО В МЕНЯ ПОПАЛО - бесполезно. Можно считать, что это - презумпция виновности, но, се ля ви.

    3-4. А представьте себе, что Дурманов скопировал результаты анализа прямо там, при вскрытии пробы Б. Поступил бы профессионально. Как думаете, можно было бы что-то дорисовать?

    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я написал, почему причисляю Дурманова к Тягачеву, Тихонову и иже с ними. Если же рассматривать отдельный данный случай, то: 1.Презумпция невиновности - краеугольная основа законодательства и для ВАДА - тоже. Пока ВАДА не докажет (или противная сторона сама не признает), что в организме спортсмена найден именно запрещенный препарат (а не просто анальгин) - спортсмен невиновен. Именно поэтому любое признание противной стороны так выгодно ВАДА. Именно поэтому, ПМСМ, так тянется резина с документами, что расчитывали, что СБР сами сольются. Мало того - Тихонов, Дурманов и многие, многие - так и слились и признали - допинг есть. Причем, Тихонов и Дурманов, вообще, с космической скоростью. 2.Понятие презупции виновности в отношении ВАДА вошло в штамп потому, что ВАДА не рассматривет вопроса, как допинг ПОПАЛ в организм спортсмена, т.е. лишает его права на защиту в случаи провокации. В процедурных же вопросах там все очень даже пучком. Вот именно поэтому, увод вопроса «а был ли мальчик?», в плоскость «не виноватая я, он сам пришел» есть чистой воды глупость (или сознательная акция) со стороны Дурманова и Ко. Ибо ВАДА пофиг, кто там пришел и куда, ВАДА, единственный вопрос - «а был ли мальчик»? И Дурманов и Ко должны это прекрасно знать (если они, конечно, профессионалы своего дела) и не полоскать своими горючими слезами ими же вытащеное грязное белье. 3.Попытки навязать дискуссию и умение ее навязать - две большие разницы. Тем более, вместо того, чтобы подготовиться к заседанию, привезти с собой ксерокс, сделать копии с экспертизы, записать нормативы из регламента, по которым ЮрЯрАхов осуждают, и СООБЩИТЬ ВСЕ ЭТО ПУБЛИКЕ, г-н Дурманов на всю страну, ВОЗМОЖНО, оклеветал спортсменов. Если я бы боролся за чистоту спорта, я бы делал это чистыми методами.
    1. «Презумпция невиновности - краеугольная основа законодательства и для ВАДА - тоже» Угу. Вы только это ВАДА скажите, а мне не нужно, т.к. в этом пресловутом кодексе всё с ног на голову.
    2. Понимаете, я юрист и по образованию и по профессии. Всю жизнь меня учили, что пока вина не доказана ну и далее по тексту, так что мне тяжелее, чем Вам вдвойне: порушили моё мировоззрение ))) НО! «Понятие презупции виновности в отношении ВАДА вошло в штамп потому», что в правилах и в кодексе прямо говорится о том, вся спортивная юриспруденция базируется на презумпции виновности. Это спортсмен должен доказывать, что он не совершал ничего незаконного, а не международные федерации или структуры, отвечающие за допинг-контроль, искать факты, подтверждающие его вину. Найдите Кодекс ВАДА, почитайте раздел «»Нарушение антидопинговых правил», в частности п. 2.1.1, 2.2.1, 2.2.3. Увы, но этот Кодекс ВАДА ратифицирован IBU, стало быть, имеет силу закона для спортсмена.
    «лишает его права на защиту в случаи провокации» - Почему это? В спортивный арбитражный суд и доказывай на здоровье, что это была провокация. Кто мешает? Никто. ВАДА - это не суд, оно лишь говорит был допинг или нет, всё остальное решается в суде. Ну вот так у них там! Надо уже это просто понять и принять ))
    3. Здесь я вообще промолчу, я не был на вскрытии пробы «Б» и что там и как было, я не в теме )) И что мог сделать Дурманов, и что возможно было сделать, а чего и нельзя, мы достоверно не знаем, всё это лишь наши предположения.
    4. От себя добавлю, что ВЕРОЯТНЕЕ ВСЕГО в начале всего этого дела был грандиозный слив в ВАДА информации по нашей фарме. Возможно, что кто-то попытался слить врачей, но программку оказалось не так просто расшифровать. Поэтому сейчас, скорее всего, что-то в анализах «дорисовывают», иначе как объяснить отсутствие хотя б самого завалящего документа? ))



    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Если бы их прямо вот на днях оправдали, тогда вот можно было бы и рассчитывать на нормальную подготовку сезона с основой. Но такое вряд ли произойдет.
    До июня время есть. Еще раз повторюсь. Думаю, что ИБУ с ВАДА пытаются загнать СБР в цейтнот (соглашайтесь, что допинг был, а то все равно затянем и спортсменам сломаем карьеру не мытьем, так катанием). СБР же начинает оказывать психологическое давление через прессу (не надо дисквы, а иначе - давайте документы, а то мы сча Вам устроим, уж коли ОИ к себе забрали, то сила у нас есть и мы ИБУ с ВАДА шурум-бурум тоже устроить можем).
    ПМСМ, СБР додавит до отказа от дисквы. Стрелочника вседа найти можно. Потому как если даже через пять лет удастся доказать, что ВАДА ошиблась, на репутации ВАДА можно ставить крест. А это для ВАДА посерьезней, чем судьба комплектов медалей ОИ в биатлоне.

    Но это все, если только СБР готов биться за ребят по чесноку.
    0
    0
    0
    Ответ Ангара
    Откуда мы возьмем такое количество сильных юниорок, интересно..
    Почему юниорок? Просто молодых спортсменок, перспективных, но не соответствующих пока уровню КМ, таких предостаточно: таже Панченко, Шумилова, Седова, Максимова, Кунаева, Юрлова, Кузнецова (я так думаю она тоже была на карандаше Селифонова перед ЧР, но выступает пока...), Петрова. Это, пожалуй, самые-самые. Есть еще много талантливых девушек.
    0
    0
    0
    Ответ зет
    Они не вернуться года 2. Давайте будем реалистами.
    А если их все же не сольют СБР? Посыл-то во вью Аникиной изложен ясно - «биться будем до последнего». Может, все же, АИТиДурмаТягачевской манере управления хотя бы в биатлоне пришел конец?

    Верится, оно, конечно, с трудом, но пока есть хоть один шанс из ста (а тут их явно больше) разве, не стоит бороться?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А если вернутся ЮрАх? Зевахина мимо?
    Они не вернуться года 2. Давайте будем реалистами.
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Зайцева Слепцова Медведцева Булыгина Вилухина Садилова Зевахина Еще одно место свободно, получается -)) А вообще адекватно, Садилова вместо Неупокоевой, Зевахина - Романовой. По поводу Зевахиной - это верный ход, у нас в команде явный недобор классных стрелков и может быть 23летней Татьяне удастся заполнить эту нишу. К тому же и с ходом не все так плохо, по-крайней мере последний круг у нее очень мощный, в ГП у нее вообще лучшее время на нем было!
    Где «одно место свободно, получается», можно или Панченко, или Тимофееву. И неважно, что они пока не очень стреляют. Как я понял, девочки из лыж совсем недавно перешли.
    По Зевахиной ... я б не стал особо внимание обращать на её последний круг в ГП, т.к. ежу понятно, она на «бронзу» шла, поэтому и скорость такая. В спринте последний круг у нее +19 от Медведцевой.
    «Скоростные биатлонистки - да. Лыжницы с винтовками - нет». Нам сейчас все нужны. Даже лыжницы с винтовками. Нужно всё попробовать и только потом делать выводы ))
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Зайцева Слепцова Медведцева Булыгина Вилухина Садилова Зевахина Еще одно место свободно, получается -)) А вообще адекватно, Садилова вместо Неупокоевой, Зевахина - Романовой. По поводу Зевахиной - это верный ход, у нас в команде явный недобор классных стрелков и может быть 23летней Татьяне удастся заполнить эту нишу. К тому же и с ходом не все так плохо, по-крайней мере последний круг у нее очень мощный, в ГП у нее вообще лучшее время на нем было!
    А если вернутся ЮрАх? Зевахина мимо?
    0
    0
    0
    Ответ зет
    Скоростные биатлонистки нужны. Юля Панченко и Вероника Тимофеева! Стрельбу чуток подтянуть и превед Нойнер!
    Скоростные биатлонистки - да. Лыжницы с винтовками - нет.
    0
    0
    0
    Ответ ketiknaim
    Вилухину в сборную!
    +1
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Всем спокойной ночи!
    спокойной ночи.
    0
    0
    0
    Ну дайте ссылку, что ли... На сон грядущий ))) Писали, кстати, что блондинка она натуральная.
    Зайдите на спортбокс в раздел биатлон на форум, там есть категория фотоальбом - там много чего интересного(особенно в стоп кадре) , а Вильхельм в разделе Вильхельм
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    А если их все же не сольют СБР? Посыл-то во вью Аникиной изложен ясно - «биться будем до последнего». Может, все же, АИТиДурмаТягачевской манере управления хотя бы в биатлоне пришел конец? Верится, оно, конечно, с трудом, но пока есть хоть один шанс из ста (а тут их явно больше) разве, не стоит бороться?
    Я этих шансов не вижу. Ни одного. Пока нет из ВАДА документов. Вот будут, тогда, возможно, если будет хоть одна «зацепка», СБР будет биться до последнего.
    «А если ...» - Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему.
    А «Дурма», пардон, какое отношение имеет к «манере управления»? ))
    0
    0
    0
    Ответ Milaaaaa
    Я не специально, честно, честно!!! Но рыжая она богиня красоты, по сравнению с тем какая она блонд!
    Ну дайте ссылку, что ли... На сон грядущий ))) Писали, кстати, что блондинка она натуральная.
    0
    0
    0
    Ответ Milaaaaa
    Я не специально, честно, честно!!! Но рыжая она богиня красоты, по сравнению с тем какая она блонд!
    Не буду даже представлять себе ее и так плохо сплю)))
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Любите ужастики на ночь смотреть? ))
    Я не специально, честно, честно!!! Но рыжая она богиня красоты, по сравнению с тем какая она блонд!
    0
    0
    0
    Ответ Milaaaaa
    Сейчас видела фото Вильхельм - блондинка. Это очень жестоко!!!!! Подумала они сёстры с Собчак!(в худшие годы Ксении!!!!)
    Любите ужастики на ночь смотреть? ))
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Договорились, Вы пока прикидывайте основные идеи))
    Я уже давно прикинула! А ваш вариант девушки мне очень нравится!!!!
    0
    0
    0
    Ответ Milaaaaa
    ОООООО, ну меня боюсь понесёт!!!!!! Вот девушку додумаете, начнём мужчину придумывать
    Договорились, Вы пока прикидывайте основные идеи))
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Так дерзайте, а мы тут надрываемся, а Вы хотите готовенького, неет,так не пойдет)))) Вот с Вас и мужчина)))
    ОООООО, ну меня боюсь понесёт!!!!!! Вот девушку додумаете, начнём мужчину придумывать
    0
    0
    0
    Ответ Milaaaaa
    Лучше мужчину придумали б! И внешние данные обсудить не забыли!
    Так дерзайте, а мы тут надрываемся, а Вы хотите готовенького, неет,так не пойдет)))) Вот с Вас и мужчина)))
    0
    0
    0
    Подумал и решил, что хороший второй размер, исходя из комплекции, наверно только у Гусевой или у Гусева. :)))
    У них размер так 48))
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Хороший второй размер Вас устроит?)
    Подумал и решил, что хороший второй размер, исходя из комплекции, наверно только у Гусевой или у Гусева. :)))
    0
    0
    0
    СимпатиШно, глаза и правда зеленые. А кто это вообще?
    Гимнастка Утяшева, сейчас вроде на телевидении
    0
    0
    0
    Ответ murmur
    Предлагаю взять за основу вот это http://www.fotokritik.ru/photos/big/2007/07/12/299216.jpg Согласна, Альбинка у нас единственная и неповторимая)))
    СимпатиШно, глаза и правда зеленые. А кто это вообще?
    0
    0
    0
    Сразу низачод. С последнего пункта надо начинать, иначе Сивидата форэва. :)))
    Хороший второй размер Вас устроит?)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий