Швейцарский федеральный трибунал вынесет решение по делу Юрьевой и Ахатовой в конце мая или начале июня

Адвокат Екатерины Юрьевой и Альбины Ахатовой Хорхе Ибаррола ожидает решения по апелляции спортсменок в Швейцарский федеральный трибунал в конце мая-начале июня текущего года.

«Решения Швейцарского федерального трибунала по делам российских биатлонисток Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой будут окончательными и не подлежащими дальнейшему обжалованию. Однако по состоянию на сегодня мы вердикты не получили. Честно говоря, я даже не знаю, насколько продвинулось дело за последний месяц.

В частности, не владею информацией, получил или нет трибунал ответы на свои запросы в CAS и IBU. Надеюсь, что все-таки получил, и сейчас уже занимается, как минимум, рассмотрением дела по существу. Лично я рассчитываю получить решения трибунала по нашим апелляциям к концу мая – началу июня. А каким будет вердикт, не возьмусь даже предугадать!» – приводит слова Ибарролы «Весь спорт».

Блог Екатерины Юрьевой на Sports.ru

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    283 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ gek
    Кто знает, почему Гусеву включили в контрольную антидопинговую группу на сайте IBU?
    Кто знает, почему Гусеву включили в контрольную антидопинговую группу на сайте IBU?
    --------------
    А её оттуда и не убирали. Вопросом почему я задавался ещё в прошлом году...
    0
    0
    0
    Ответ Max Chudov
    Я надеюсь у тебя совести хватит не орать про «подавляющее превосходство» немецкой допинг-тим 9 мая?
    Допинг-тим - это команда, у которой рекордное количество положительных добинг-проб. У великой немецкой сборной таковых нет. Заруби это себе на носу.
    И при чём здесь 9 мая? Один ужас (сталинизм) победил другой (фашизм). А потом сам был побеждён цивилизованным миром...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Именно захвачена. Вопреки воле элиты, которая прос...ла большевикам страну. Большинство - это плохой аргумент. Реальную политику делает 1 % населения, тем более в аграрной стране. И Россия в 1917, и Германия в 1919 были поставлены в такие унизительные условия, что народ тупо пошёл за тем, кто пообещал быстро решить все проблемы. И там, и там, это оказались преступники. Просто у немцев в силу определенных причин получилось победить свой тоталитаризм (а из него вырастает ещё много чего), а нам - нет.
    народ тупо пошёл за тем, кто пообещал быстро решить все проблемы
    -------------
    Ахаха, шедевр историографии!
    Как вы это себе представляете: откровенно глупый росс. народ тупо свершил 2 революции (а до этого и в 905 также ступил), тупо воевал в Гражданскую с интерв-ми, принял нэп, восстанавливал и рекоструировал н/х, проводя индустр-ю и коллек-цию. Также тупо ввязался всед за большевиками в ВОВ и не менее тупо ее выиграл, все это время следуя за преступниками..
    Только сообразите, что вы запостили!
    Про Германию - вообще неясная ахинея )

    И что вы вообще так скоры на расправу? Здесь - преступники, там преступники.. Не решайте с кондачка, мой вам совет ))
    0
    0
    0
    Были процессы и над «сталинистами»...и не мало. Можно конечно пошукать и приблизительное кол-во выдать. Да боюсь F_DX опередит. И что-то мне подсказывает --80000 прошли СЛЕГА запоздало....когда уже полЕвропы было разрушено и число погибших «ушло» за 60млн. Хотя отдам должное---эти процессы над своими же нацистами были конечно НЕОБХОДИМЫМИ! Молодцы...хоть до этого додумались...
    Все-таки немцы получили прививку от нацизма и не пытаются обелить Гитлера, а наши.. То в проекте «Имя Россия» Сталин едва не победил, то его плакатами пытаются увешать Москву.. По большому счету, жесткой оценки сталинизма не прозвучало, периодически начинаются попытки его оправдать.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Именно захвачена. Вопреки воле элиты, которая прос...ла большевикам страну. Большинство - это плохой аргумент. Реальную политику делает 1 % населения, тем более в аграрной стране. И Россия в 1917, и Германия в 1919 были поставлены в такие унизительные условия, что народ тупо пошёл за тем, кто пообещал быстро решить все проблемы. И там, и там, это оказались преступники. Просто у немцев в силу определенных причин получилось победить свой тоталитаризм (а из него вырастает ещё много чего), а нам - нет.
    Что-то ты зарвался. Какие преступники пришли к власти в 1919 году? Хоть я социал-демократов и не люблю, но Ваймарская Республика была вполне себе демократией.
    0
    0
    0
    Ответ Litvin2
    Ахаха, точно. Насчет форума о биатлоне - помнится - зашел, а там в этот момент кого-то пытались «забить» бейб. битой.. Был удивлен .. )
    Да уж.. «Есть многое на свете, друг Горацио...»
    0
    0
    0
    Ответ Litvin2
    Да и наши - тоже )) Вообще же, история довольно простая. Но нам преподносят «тайны мадридского двора». Интересно было б узнать - за что они зацепились, настаивая на смягчении наказания. И есть ли прецеденты подобного смягчения. Ересиарха не видно, просил бы, сам не в курсах..
    Надеюсь, решение вынесут все же раньше, чем истечет срок дисквы((
    0
    0
    0
    Ответ Figaro133
    Еще, наверное, Исландию?
    исландия - безусловно не скандинавия географически, но безусловно скандинавия по менталитету и языку. Он там вообще ядерный- «замороженный» древненорвежский 9-10 века.
    Это пожалуй единственный народ, который читает свои летописи 10-11 веков точно также легко,как и вчерашние газеты. Вообще конечно, интересные там люди и не менее интересная история. Нравится мне очень, реальный край света.
    0
    0
    0
    Ответ Maxim Chudov
    Что за бред? Тогда может быть Венгрия, Польша, Румыния, Болгария, Польша, сами себя освободили от фашистских войск?
    Не сами. С помощью Советской Армии. Это очевидно. Только дальше-то что было?
    0
    0
    0
    Ответ Figaro133
    Неужто заклевали вас «доценты с кандидатами»?
    »..запутались в нулях, имхо». ))
    0
    0
    0
    Ответ Litvin2
    Скорее - предположение, поскольку насчет дважды - ерунда. В таком случае проштрафившийся бухгалтер, которого и увольняют, и запрещают занимать должность на опред. время также юрид. дважды страдает? А насчет Юрьевой - хочется практич. всем, у нее был хороший потенциал и стаб-ть. Вообще же я «глорю за Зайцеву ))
    Некорректный пример! Того пройдоху ещё может и денежно наказывают ,и какой-нибудь конфискацией...и просто фэйс «правят». Сколько уже наказаний?
    Я «согласен» на компромисс в случае с Юрьевой---пусть пропустит Олимпиаду...в Лондоне!ОИ после дисквы?Йес!Овцы сыты-волки целы...Гы
    0
    0
    0
    Ответ Figaro133
    Еще, наверное, Исландию?
    Ага, и как могли забыть! ))
    0
    0
    0
    Ответ Figaro133
    Честно говоря, отношение к Сов. власти у меня двойственное. С одной стороны, много сделано: дороги, электрификация, всеобщая грамотность, скачок отдельных отраслей науки, индустриализация.. С другой - не уверен насчет коллект-и. Почему же сейчас столько брошенных, исчезнувших деревень, которые до рев-и были полными жизни? Почему голод в самых аграрных областях страны в 30-е годы? Опять же, репрессии и террор.. Может быть, при другой модели развития достижения были бы теми же, но без такого огромного количества жертв? И, наконец, некоторые отрасли науки были зарублены на корню, и это сейчас выливается в громадное отставание от ведущих стран.
    отношение к Сов. власти у меня двойственное
    ----------------
    Для не историка - это серьезная взвешенная оценка, предполаг. возможный дальнейший объективный анализ.
    По колл-ции - в ней была срерхнеобходимость. Особо после кризиса хлебозаготовок (при нежелании крестьян сдавать хлеб по твердым низким ценам конца 20-х.) Реальная угроза индустриализации, экспорту зерна, закупке валюты, угроза экономич. и как следствие, политич. самостоятельности Союза. Сталин, не обладавший стратег. мышлением Ленина, в этой ситуации пошел наиболее простым и наиболее мрачным для страны, как выяснилось, путем - выкач. денег и ускор. индустриализация. Лично я, в отл. от большинства историков, не считаю, что этот путь был единственно оправданным. Однако не могу не признать, что именно он позволил совершить то необходимый пром. рывок, который создал экономическую основу победы над фашизмом.
    По наукам - см. другую ветку - тут вытянешь - там увязнет.. ). выбрали - необходимое для решение насущных проблем индустриализации
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Запомни, недоучка: фашизм победили цивилизованные народы Европы, у которых хватило ума использовать для этого сталинизм. И если кто и смог извлечь из ужасов нацизма правильные уроки - так это сами немцы. А твои «победители» до 1956 года на стройках коммунизма горбатились. Только за то, что своими глазами увидели, как живут в Европе.
    Я извиняюсь, а Советский Союз в победе над фашизмом не участовал?
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Нет, им привычно. Я кстати не знаю понравится ли вам там. Там своеобразно все очень. На любителя. Не удивлюсь если многим не понравится категорически.
    Были?
    0
    0
    0
    Ответ Figaro133
    Эх, если бы в гражданскую воевали только с интервентами.. Сам факт такого длительного сопротивления разве не говорит о том, что далеко не все приняли эту революцию? С коллективизацией тоже далеко не все гладко прошло.. Сколько сосланных, раскулаченных.
    Естественно. Революция (социальная, в данном случае)- кстати, вполне законный качественный скачок в развитии общества, возникновение, сущ-е и развитие которой основано на соц. противоречиях и разрешении и преодолении их. Возм., вы слышали, что в историографии сейчас наиболее распространена МГУшная т.зр., что такое явление, как росс. социальная рев-ция, включает в себя период с 17 по 21, т.е. всю гр. войну. Долго постить не буду, скажу, что она имеет объективн. подтверждение.
    По поводу колл-ции, раскулачивания - да, не гладко, что в истории вообще гладко. В политике, социальной, в том числе.. Не призываю вас любить Сов. власть или ее политику, говорю только о том, что объективные прелпосылки коллект-ии, в частности, не вызывают сомнений ни у одного историка. Суб-е. личные качества Сталина, поведение властей и просто людей на местах - также важны. Эмоциональное восприятие никто не отменял, но малограмотно постить на этой неверной основе вопиющие по своему мракобесию исторические выводы, как это делает Медведь2006 - это, по меньшей мере, заниматься тиражированием глупого и претенциозного бреда.
    0
    0
    0
    Ответ sheparddd
    Финляндия - не Скандинавия?)
    Иногда Финляндию относят к Скандинавии, но вообще - Сканд-я - это Дания, Норвегия и Швеция
    0
    0
    0
    Нашла статейку. Фраза из нее:
    «Понятно, что каждая лаборатория заинтересована в громких скандалах и не прочь приложить руку к их инициированию. Несколько лет назад рядовой контролер одной из самых известных клиник такого рода – Манфреда Донике в Кельне, анонимно передал в прессу материалы, из которых следовало, что в клинике специально организуют громкие разоблачения звезд, дабы получить больше заказов. Аноним утверждал, что даже проделал эксперимент, специально поместив в пробу «А» малоизвестного спортсмена запрещенный препарат. Проба «В» оставалось чистой, так что спортсмен ничем не рисковал. Контролер очень удивился, когда анализ показал чистоту обеих проб, из чего сделал вывод: скандал вокруг малоизвестного спортсмена поднимать не захотели, рекламы не сделаешь.

    Кстати, именно Манфреду Донике принадлежит получившая широкое распространение фраза: «Пока заяц-контролер доберется до финиша, нафаршированный допингом ежик давно уже там...»

    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Привет, если я правильно понял вопрос, адвокаты считают, что были нарушения законов при тестировании (типа неутвержденный метод)+ всякие другие формальные глупости. В общем, если ты видел материалы по делу на сайте CAS адвокаты были готовы неплохо (хотя опять таки я не понимаю, на что они надеялись - прецендент дела Лазутиной-Даниловой-Мюллега хорошо известен). На мой взгляд, правда состоит в линии несознанки и отрицалова для АЮ. Адвокатам банально не за что зацепиться больше, все козыри были выложены в CAS, но чтобы типа показать всему миру что мы будем судиться до последней капли ЭПО, за правду, они и подали аппеляцию. Заметь, они аппеляцию подали не сразу, че то думали. Ну не знаю, что они там напридумывали, дело АЮ совершенно дохлое, имхо. Тут ведь вот какая штука, кто то (нетрудно догадаться кто) но все таки кто то все эти тяжбы оплачивает, это все денег стоит-адвокаты, рассмотрения, кто то выбирал линию на несознанку и отрицание, имхо- что сейчас происходит, это больше сиволические и политические жесты, чем те, что могут иметь какой то смысл и принести какую то пользу.
    Мне кажется тут любую линию защиты выбирай-все в проигрыше.Единственное скостилибы если членораздельно бы признались.А так надеялись что миллиардерам суды импортные подвластны.Ошиблись.Другим наука.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Допинг-тим - это команда, у которой рекордное количество положительных добинг-проб. У великой немецкой сборной таковых нет. Заруби это себе на носу. И при чём здесь 9 мая? Один ужас (сталинизм) победил другой (фашизм). А потом сам был побеждён цивилизованным миром...
    Русский народ и другие народы СССР победили немецко-фашистских захватчиков, вот и всё. Вот это заруби себе, на чём хочешь.
    0
    0
    0
    Забавно читать такие предположения от человека с такой авой, как у тебя. Лечись, если ещё не поздно.
    хорошая ава - «всё детям»!

    а лечиться поздно, это генетика -
    - наследственная параноидальная дойчефобия
    0
    0
    0
    Ответ Litvin2
    »..запутались в нулях, имхо». ))
    Опять ваши посты куда-то исчезают странным образом((
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Я подтверждаю, что в 1945 году Советский Союз захватил Чехословакию, часть Германии, Польшу, Венгрию, Румынию, Болгарию и другие страны, чтобы посадить там марионеточное антинародное правительство. И это ему удалось. Хотя в конце 80-х правда всё-таки восторжествовала.
    Или может быть ты лично видел, как советские войска захватывали эти страны, а немцы их в таком случае освобождали?
    0
    0
    0
    *при всем
    0
    0
    0
    Ответ Litvin2
    Ваши посты.. ----------------- И ваши - тоже )))
    Да уж.. причем совершенно неясны критерии удаления постов.

    По поводу коллективизации - понял вашу аргументацию. Все равно, можно было найти другие способы - в конце концов, поднять слегка закуп. цены, или внедрять колхозы в отдельных «пилотных» районах. Если бы дело пошло - крестьяне сами начали бы объединяться.
    Еще непонятно, зачем перед войной нужно было делать такую чистку среди высшего командного состава? По-моему, это - преступление чистой воды. Тогда о грядущей войне уже все знали.
    0
    0
    0
    Юрьеву и Ахатову в сборную!
    Булку и Секаса на пенсию!
    0
    0
    0
    Ответ gman
    Значит каждый видит то что хочет.
    А насколько Вы компетентны в своих взглядах на то, о чем не имеете ни малейшего личного представления?
    0
    0
    0
    Ответ Alexius
    Русский народ и другие народы СССР победили немецко-фашистских захватчиков, вот и всё. Вот это заруби себе, на чём хочешь.
    У них в Мариуполе историю преподают по ющенко.
    0
    0
    0
    Да абсолютно «тухлая» история. Все те странные ОШИБКИ, необоснованные затяжки временные.... притянуто ВСЁ за уши! И заявления о том что ЭТИ органы НИКОГДА не ошибаются ----этим же делом ЮА и были как раз опровергнуты!
    Я и говорю - пока не придумают, как разрулить все, чтоб себя не опозорить - будем мы слушать сказку про Белого Бычка. Или про белый допинг. Или какого он там цвета ))
    0
    0
    0
    Ответ Figaro133
    Угу.
    Ну тады все - дойчеглоры получили терь мощный повод возносить немецкий хоккей в качестве мирового гегемона.)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий