Леонид Тягачев: «По спортивному принципу в отставку нужно уйти и мне, и Мутко»

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Леонид Тягачев уверен, что по итогам неудачного выступления спортсменов в Ванкувере министр спорта Виталий Мутко также должен написать заявление об уходе.

«Мое мнение: нужно уйти в отставку и Тягачеву, и Мутко. Это спортивный принцип. Если проиграл ― будьте любезны. Но и федерации также должны нести ответственность», — отметил президент ОКР.

«Вы считаете, что я за год спорт развалил? У нас была централизованная система, а сейчас у нас все на самотеке, передали все федерациям. Кому передали, тот и виноват. Появившиеся новые виды спорта вроде керлинга, фристайла и других в нашей стране не развивались совершенно, а я за год строю трамплины. Средняя зарплата в сборной составляет 8 тысяч рублей в месяц. О конкретных виновниках я не буду говорить. Никакого заявления я не писал, в отставку пока не собираюсь», – приводит слова Мутко «Маркер».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    51 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    За своё кресло,Мутко будет держаться руками,ногами и зубами,до последнего вздоха!!!
    0
    0
    0
    тягач решил что одному помирать скучно))
    0
    0
    0
    АХАХА! Ну когда же они замолчат оба))) Смех, конечно, продлевает жизнь, но столько их перлов просто невозможно вынести))).

    Интересно, Тягочофф Шляпу не забыл? А то возвращаться плохая примета))))

    п.с. Еиу бы посидеть на дорожку))))
    0
    0
    0
    Да вам надо уйти не по спортивному принципу, а из-за ненависти народной.
    0
    0
    0
    Красивое заявления об отставке - это он это имел ввиду?) Мутко подслить вслед за собой)) а что, вроде прикольно))
    0
    0
    0
    Год потребовался, чтобы дела принять и год, чтобы трамплин помтроить! Во дает!
    0
    0
    0
    «По спортивному принципу в отставку нужно уйти и мне, и Мутко»
    -----------------
    Наконец то хоть о спорте вспомнил.
    0
    0
    0
    Да. Мутко не уйдет. К сожалению.
    0
    0
    0
    Я не поняла, он что ли хвастается зарплатой в 8 тысяч или что??? он думает на эти деньги можно полноценно жить???
    0
    0
    0
    Так. Мутко, не тормози. Пиши заявление.
    0
    0
    0
    ne goni mudko, ne god a pochti 2/v mae budet/ k zime to podgotovitsya mojno, vi prosto bezgramotny kak i futbole, kak vi tak v sporte kajdiy mojet razbiratsya,Uhodite, POZORA bolshe budet ecli ostanetes ya ponimau ochen hochetsya no vi v mire nol ne tolko na podine a na mejdunapodnoy arene avtoritet nujen, ni u bas ni y tyagacheva ego net,razve tolko u tyagacheva v avstrii gde u nego skromny otel s gorkoy kuda chinovniki katatssya ezdyat,potomy,i derjat, chto udobno
    0
    0
    0
    Отставки Тягачева и Мутко практически ничего не решат. Надо трясти федерации - прямых виновных, всю их внутреннюю систему менять. А они то как раз и молчат, может мол пронесёт?
    0
    0
    0
    Не пойму? час назад, т.е. в предидущем своем, как сам Тягачев его назвл, «красивом» заявлении, он говорит, что вызывая огонь на себя, уходит в отставку, дабы Мутко и команда, могли доделать вместе начатое большое дело, по реформам в спорте!!! И вдруг, вот те на - по спортивному принципу уходить надо обоим, да и президентов по видам спорта, тоже с собой прихватить!!! Видать не договорился Леня с Виталиком, о своем месте при новом дворе.
    0
    0
    0
    А по какому принципу вас туда назначали,вспомнили?Так что проваливайте оба,можно даже некрасиво,без заявлений,избавьте спорт от своего присутствия...
    0
    0
    0
    Так ну и где заявление от Мутко?
    0
    0
    0
    Дожили: не можем в огромной стране найти достойного топ-менеджера - используем хитрованов , без опыта и без особой чести.»Скажи мне, кто ты есть, и я скажу, кто есть тот, кто тебя назначил»...
    0
    0
    0
    Тягачев, Мутко, Писеев и т.д. гуськом, друг за дружкой на выход:)
    И лучше с вещами))))
    0
    0
    0
    Ответ пол
    И лучше с вещами))))
    не надо с вещами, а то еще чужое прихватят:)
    0
    0
    0
    не надо с вещами, а то еще чужое прихватят:)
    Не беда - главное, чтобы проветрили за собой))))
    0
    0
    0
    Ответ rio
    Так последний абзац принадлежит Мутко или Тягачеву?
    Так последний абзац принадлежит Мутко или Тягачеву?
    --------------------

    «Маркер» подсчитал, что одна олимпийская медаль обошлась России вдвое дороже, чем США, но зато вдвое дешевле, чем Германии. О неэффективности российских инвестиций в спорт, таким образом, однозначно говорить пока нельзя. Возможно, именно поэтому два главных спортивных функционера страны заняли разные позиции насчет того, пора ли им в отставку из-за провала в Ванкувере-2010. Министр спортаТочнее, спорта, туризма и молодежной политики
    Виталий Мутко заявил «Маркеру», что виноват в этом не он, а новая спортивная система, которая сократила функции министра и дала больше воли федерациям видов спорта. Глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев с этим не согласен. И уже подал в отставку.
    «Маркер», вчера, вчера, 16:48
    Андрей Бирюков, Александр Кияткин



    0
    0
    0
    Так последний абзац принадлежит Мутко или Тягачеву? -------------------- «Маркер» подсчитал, что одна олимпийская медаль обошлась России вдвое дороже, чем США, но зато вдвое дешевле, чем Германии. О неэффективности российских инвестиций в спорт, таким образом, однозначно говорить пока нельзя. Возможно, именно поэтому два главных спортивных функционера страны заняли разные позиции насчет того, пора ли им в отставку из-за провала в Ванкувере-2010. Министр спортаТочнее, спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко заявил «Маркеру», что виноват в этом не он, а новая спортивная система, которая сократила функции министра и дала больше воли федерациям видов спорта. Глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев с этим не согласен. И уже подал в отставку. «Маркер», вчера, вчера, 16:48 Андрей Бирюков, Александр Кияткин
    ок, спасибо.
    0
    0
    0
    Ответ Shiku-Moto
    Да у них всех по несколько должностей, с одной ушел на две вступил, вот если бы головы отсекали... эх.
    «так то в Турции, там тепло!» (с) Джентельмены Удачи... а вообще вспомнилось еще «украл, выпил, в тюрьму! романтика».. чего то нашим функционерам для полноты романтики определенно не хватает..
    0
    0
    0
    Ответ ВОЛКОДАВ
    Да кто-бы не ушел и кто-бы ни пришел-ничего по большому счету не изменится. Мы в России и этим все сказано. Наш народ сам избрал алкоголизм, проституцию и разврат, взяточничество и вероломство, убрав в сторонку моральные принципы. Наш народ доволен своим положением раба, угнетенного властью. А каков народ-такова и власть. Едет по нам как может и как хочет.
    Всегда нужно надеется на лучшее и верить в себя! А в остальном полностью согласен!
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Наш девиз четыре слова Тонешь сам - топи другого
    Конечно друзей бы таких как Тягачев и Мутко даже врагу не пожелаешь - мутные и хлипкие в коленках. Даже уйти как мужики не могут, но... Делать их козлами-опущения, тоже не правильно. Виновны те, кто многие годы в центре Москвы, позволял на территории академии физкультуры размещать барохолку, а доходы от нее спорт России не подпитывали. Виновны и губернаторы, которые не строят спорткомплексы, а только спортплощадки или крытые зальчики. Виновны и те, кто этих губернаторов на эти стулья посадил. Или не виновны? Кто из этих должностных лиц окажется с яйцами и признает себя виновным?
    0
    0
    0
    Ответ ketiknaim
    «По спортивному принципу в отставку нужно уйти и мне, и Мутко» ----------------- Наконец то хоть о спорте вспомнил.
    Мутко не тронут - его сборная шестое место на Олимпиаде заняла, а не одиннадцатое)) Видимо, Леонтич швейцарским гражданством обзавёлся))
    0
    0
    0
    Ответ пол
    Мутко не тронут - его сборная шестое место на Олимпиаде заняла, а не одиннадцатое)) Видимо, Леонтич швейцарским гражданством обзавёлся))
    6 место по количеству медалей, а 11 по качеству))
    0
    0
    0
    «простого болельщика» с приспешником с собой прихвати еще
    а то заработались, лыжами позаниматься некогда
    0
    0
    0
    причём в первый же день,как прилетели домой))время идёт,ждём радостных новостей
    0
    0
    0
    Тягачев, Мутко, Писеев и т.д. гуськом, друг за дружкой на выход:)
    0
    0
    0
    Рано радуемся:
    http://www.allsportinfo.ru/

    Какова вероятность, что я все же останусь президентом? У меня нет ответов на эти вопросы, еще слишком мало времени прошло с момента, когда я принял решение об отставке. Давайте немного подождем, посмотрим, как будет проходить дискуссия по итогам Олимпиады в Ванкувере, какие решения будут приняты на президентском Совете по развитию физкультуры и спорта. Но я в любом случае останусь на острие российского спорта», - пообещал Леонид Тягачев.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий