Виталий Мутко: «Будем оказывать содействие Старых до последнего разбирательства»

Министр спорта РФ Виталий Мутко заявил, что Минспорта будет поддерживать биатлонистку Ирину Старых в допинговом деле.

«Мы можем занять официальную позицию только после разбирательства и вынесения решения. Но она наша спортсменка, и мы будем оказывать ей содействие до последнего разбирательства.

Есть вопросы в защиту биатлонисток. Юристы готовятся – в ближайшее время вместе будем работать с федерацией, со спортсменами над этим вопросом.

Я рад, что у нас в стране ситуация и отношение к допингу изменилось. Допинг – это зло, нечестная борьба», – цитирует Мутко ИТАР-ТАСС.

Напомним, сегодня было объявлено о том, что допинг-пробы «Б» Екатерины Юрьевой и Ирины Старых дали положительный результат на эритропоэтин.

Материалы по теме


127 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Надо вычислить и наказать всех причастных к допингу в нашем биатлоне.Иначе ничего не изменится.
+17
-1
+16
Показательно отношение к допингистам в Германии - травят, дом обыскивают.
А у нас их запускают читать леции детям, оказывают полное содействие на уровне министра, делают из них героев, борющихся с врагами.
+19
-4
+15
По честняку - Королькевичу в данной ситуации нужно бы вслед за любимым тренером Губерниева пора собирать чемоданы...
А то как-то страшно становится за наших девушек в следующем сезоне
+15
-2
+13
что несет мутный! В Германии уже после пробы А обыскивали квартиру клиента и федерацию биатлона!!! У нас что другое отношение к допингу?
Бороться будет чтобы не дали 3-4 года.Если бы после пробы А созналась, дали бы 2("повинную голову меч не сечет"- только розги!!!)
После отбытия будет 30-31 годок, за свою деревню пускай и бегает!
Кто ее в сборную возьмет???
ТРЕБУЕМ расследование допингового скандала, а не укрывательство!
+12
0
+12
Допинг – это зло, и нечестная борьба
----------------------------
но тем не менее окажем всяческое содействие пострадавшим.....не провинившимся,а пострадавшим,логика просто железная,чёуж....
+11
0
+11
Ответ Anastasiya13
По честняку - Королькевичу в данной ситуации нужно бы вслед за любимым тренером Губерниева пора собирать чемоданы... А то как-то страшно становится за наших девушек в следующем сезоне
тогда уж и Прохорову, с Кущенко туда же, а не претендовать на должность президента федерации мирового биатлона, а тренером на вечные времена оставить плешивого Пихлера.
+9
-2
+7
наказывать нужно всех ,кто причастен к этому делу !!!!
+6
0
+6
"мы будем оказывать ей содействие до последнего разбирательства.", что означает: "мы будем покрывать тренера, давшего "добро" на уколы, до последнего. И себя тоже"
+6
0
+6
По Мутко получается, что в отличие от Германии у нас в России внутреннее разбирательство по поводу употребления спортсменами допинга незамедлительно проводить не надо. А наоборот, заметая следы, всячески укрывать такие факты. Иначе мы невольно будем "вредить" нашим адвокатам Юрьевой и Старых. И таким образом можем "развалить" собранные им доводы в защиту допингисток. Ну и логика?!
+5
0
+5
"Будем оказывать содействие Старых"
- Содействие надо оказывать не допингистам, а борцам с допингом, "чистым" тренерам. И следователю. В изобличении всех виновных
+5
0
+5
...Будем оказывать содействие.........Это борьба с допингом???...
+6
-1
+5
Уважаемый министр, в данной ситуации гораздо важнее ПРОТИВОДЕЙСТВИЕ, чем содействие.Хватит позориться.
+4
0
+4
Пусть Ира подаст в суд на тренеров и врачей а Мутко поможет разобраться. Такой вариант будет надежнее.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Изощренно действуют, аккурат 8 Марта объявили, гады... Поддержка Старых означает действия по возложению ответственности на виновных лиц, либо выявление нарушений со стороны ВАДА при проведении допинг-контроля. Мне позиция Мутко понятна. То все орут, что мы своих спортсменов не защищаем, то намерение защитить вызывает аналогичную реакцию. Всяких уродов типа чикатил и сердюковых защищают, а спортсменку нельзя? Прям преступление совершила... Дюр в наглую допинговал, а ВАДА клювом щелкала. Только его слова к делу не пришьешь...
Старых дисквала никак не избежать. Реально защищают лишь свою допинг-компанию. Ведь если Мутко кинет Старых, то какая-то другая спортсменка десять раз подумает прежде чем внять уговорам тренеров и ширнуться эритропоэтинчиком.
К тому же вдруг Иришка обидится и решит всех сдать, например? Значит надо продолжать ей морочить голову: раньше тренеры, теперь адвокаты.

Ну и что во всем этом хорошего?
+5
-1
+4
Ответ Agess
Старых дисквала никак не избежать. Реально защищают лишь свою допинг-компанию. Ведь если Мутко кинет Старых, то какая-то другая спортсменка десять раз подумает прежде чем внять уговорам тренеров и ширнуться эритропоэтинчиком. К тому же вдруг Иришка обидится и решит всех сдать, например? Значит надо продолжать ей морочить голову: раньше тренеры, теперь адвокаты. Ну и что во всем этом хорошего?
Нас в эту "кухню" никогда не пустят. Мы слышим звон и из отдельных звуков пытаемся создать законченное "произведение".
Если Ирина решит всех сдать - так ведь ей еще доказать это надо, одна против всех не сдюжит, а со спортом завяжет навсегда, независимо от "приговора".
Из этой ситуации надо выходить с минимальными потерями как для самой Старых, так и для имиджа СБР.
В семье не бросают попавшего в беду, даже если сам виноват.
+3
0
+3
Королькевича гнать взашей!!! Посмотрите на его взгляд на всех фото: прожженный, ушлый, хитрожопый продуман. Да к тому же усатый. Как такому вообще можно доверять??
Только вот странно: почему-то хохлушки у него ни разу даже под подозрение не попадали..
+4
-1
+3
Изощренно действуют, аккурат 8 Марта объявили, гады...

Поддержка Старых означает действия по возложению ответственности на виновных лиц, либо выявление нарушений со стороны ВАДА при проведении допинг-контроля.
Мне позиция Мутко понятна. То все орут, что мы своих спортсменов не защищаем, то намерение защитить вызывает аналогичную реакцию. Всяких уродов типа чикатил и сердюковых защищают, а спортсменку нельзя? Прям преступление совершила... Дюр в наглую допинговал, а ВАДА клювом щелкала. Только его слова к делу не пришьешь...
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
"Да, бросьте вы, "позор, общественное мнение"" - Поскольку из-за таких как ты в России нет общественного мнения, осуждающего допинг, то россиян и дальше будут ловить на допинге.
У нас общественное мнение осуждает много чего. Убийц, педофилов, воров, бандеровцев, нарушителей ПДД, алкашей, курильщиков в общественных местах и что, общественное мнение сильно на них действует?
Мне допинг спортсменов жизнь не отравляет, а моим родным, близким, друзьям и знакомым спорт вообще по барабану.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Да, бросьте вы, "позор, общественное мнение". Пуритане собрались, смотрю. Спортсменов каждый год десятками ловят, а кого не поймали, сами сознаются. Общественность больше интересует, с кем знаменитости спят. А допинг -обычное дело в большом спорте.
"Да, бросьте вы, "позор, общественное мнение""
- Поскольку из-за таких как ты в России нет общественного мнения, осуждающего допинг, то россиян и дальше будут ловить на допинге.
+5
-2
+3
Ответ Earl_13
А на Юрьеву пофиг?
Катя - рецедивистка... Тем паче, что она карьеру завершила...
+4
-1
+3
Ответ заблокированному пользователю
Ну не видите и не видьте, я Вам что, очки купить, или Ваш мозг заставить работать должен, Конрад Карлович?
судя по всему мой мозг должен работать по Вашим мыспям ,что ли, нет для меня это слишком тяжело, как нибудь уж обойдусь.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Как будто до Штеле допинг в Германии не принимали и обыски не проводили. "Сразу три члена олимпийской команды Германии могут быть дисквалифицированы за применение допинга. Как сообщает Deutsche Welle, три допинг-пробы А немецких спортсменов дали положительный результат. В пресс-службе Национального олимпийского комитета Германии отказались комментировать эту информацию. Ранее НОК Германии сообщил о наличии одной положительной допинг-пробы" (21.02.2014). Что дала борьба с допингом в Германии? Ни-че-го.
Напиши это тупое вранье о 3 пробах тут еще раз 20, чтобы через пару месяцев какой нить тупичок с уверенностью в пальцах печатал - 3 немца попались, три. А то и 33.
Но их отмазали.
+7
-4
+3
Ответ заблокированному пользователю
Да не обязательно Вашему мозгу "работать по моим мыслям". Было бы неплохо, чтобы он просто работал, но, Вы решили, что "обойдетесь" и без этого. Удачи.
Вы уж не решайте как моему мозгу работать,отвечайте за работу своего, думается вот тут как раз проблемы и имеются,золотой Вы наш, а я лично как без Ваших советов обойдусь.
+3
0
+3
"8 марта 22:28
Даниэль Рикардссон: «Нужно быть наивным и глупым, чтобы полагать, что лыжный спорт чист»" Нужно быть наивным и глупым чтобы полагать, что в других видах спорта по другому. Многочисленные допинг-скандалы говорят о том, что колются не только русские, просто попадаются не все.И пусть меня сейчас заминусуют напрочь, но при мировых масштабах применения фармы, я далека от того , чтобы гневно обличать Старых и Юрьеву. Это , к сожалению, Большой спорт. Девчонки попали туда, а с волками жить- по волчьи выть. Поддерживаю Мутко . Никто из ярых противников Старых и Юрьевой не знает, как бы он сам поступил, попав в элиту мирового спорта.Осудить гораздо легче.
+4
-2
+2
Ответ Darkterror
Пусть Ира подаст в суд на тренеров и врачей а Мутко поможет разобраться. Такой вариант будет надежнее.
"Пусть Ира подаст в суд на тренеров и врачей"
- Да. Дескать ввели в заблуждение, что не поймают.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
"Никто и ничто не сможет повлиять на спортсмена, если он решит принимать допинг." - Не думаю, что у немцев быстро найдётся следующий желающий пройти через унизительный обыск своего дома и через позор. А у россиян точно найдётся, с гарантированным последующим содействием министра спорта.
Как будто до Штеле допинг в Германии не принимали и обыски не проводили.
"Сразу три члена олимпийской команды Германии могут быть дисквалифицированы за применение допинга. Как сообщает Deutsche Welle, три допинг-пробы А немецких спортсменов дали положительный результат. В пресс-службе Национального олимпийского комитета Германии отказались комментировать эту информацию. Ранее НОК Германии сообщил о наличии одной положительной допинг-пробы" (21.02.2014).
Что дала борьба с допингом в Германии? Ни-че-го.
+5
-3
+2
идите все вотку пить и девчонок поздравлять! хватит тут мутить про мутко. завтра приходите. хто живой будет.
+3
-1
+2
Ответ Dimitri_W
Вспоминаю скандал с АЮЯ, что люди писали на форуме тогда и сравнивая с тем, что люди пишут сейчас, отношение НАШЕ у допингу и жрунам такового изменилось в сторону резкого неприятия (и это здорово!). А вот про Мутко, тренеров и спортсменов наших этого не скажешь.
"отношение НАШЕ у допингу и жрунам такового изменилось"
- Не везде. Это на этом сайте много адекватных людей, а на сайте "писателей"-анонимщиков с утроенной энергией ищут внешних врагов и разоблачают "происки". У них там Юрьева числится посланной Богом...
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
"В чем заключается ваш принцип справедливости?" - В том, что я хочу наблюдать честную борьбу, применительно к биатлону. А не "Мне допинг спортсменов жизнь не отравляет"
"Я хочу" - это не принцип справедливости.
Вам допинг спортсменов тоже жить не мешает. А если мешает так, что спать и кушать не можете, то не смотрите спортивные соревнования.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
"Из этой ситуации надо выходить с минимальными потерями как для самой Старых, так и для имиджа СБР." - Так и попытались в ситуации с АЮЯ. Закончилось повторением с Юрьевой, Старых. Желаете продолжения?
После Юрьевой и Старых уже продолжили Захенбахер Штеле и Дюр. Или вас только россияне волнуют?
+3
-1
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий