Украина может бойкотировать Паралимпиаду в Сочи

Национальный паралимпийский комитет Украины выступил с сообщением о возможно бойкоте Паралимпиады в Сочи из-за агрессии России.

«Вся национальная паралимпийская сборная команда будет делать все возможное, чтобы Россия – страна, принимающая Паралимпиаду-2014, остановила агрессию и вывела свои войска из Украины. Мы в очередной раз напоминаем, что страна – хозяин зимних Паралимпийских игр 2014 года начала широкомасштабную интервенцию на территории независимого украинского государства, номинированого участником нынешней Паралимпиады.

В случае нарушения руководством России олимпийской хартии, Хартии ООН и уставных документов Международного паралимпийского комитета и непризнания страной-организатором требований мирового сообщества по мирному урегулированию ситуации, сложившейся в связи с агрессивными действиями российских войск, Национальный паралимпийский комитет Украины бойкотирует зимние Паралимпийские игры в Сочи.

Все мы глубоко возмущены вторжением в нашу страну российских интервентов, которые под ложными предлогами так называемой «защиты граждан», говорящих на русском, оккупировали часть нашего государства – Автономную республику Крым. Циничное нападение российских войск на территорию Украины свидетельствует, что Россия, как хозяин Паралимпиады, не готова проводить Паралимпийские игры», – сообщет на официальном сайте Национального паралимпийского комитета Украины.

Материалы по теме


389 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Думаю, Украинская "оппозиция" могла бы легко победить в общекомандном зачёте на паралимпиаде для умственно отсталых.
+157
-2
+155
Так и скажите. Денег нет. Ехать не на что.
+131
-5
+126
Так Украина бойкотирует и Юниорско-Юношеский Чемпионат Мира по биатлону, проходящий сейчас в США.

Украине, в связи с отсутствием у государства денег, в последнее время не привыкать бойкотировать крупные международные соревнования.
+73
-4
+69
К Пекину нам приготовили Грузию, к Сочи - Украину. Это совпадения?
+60
0
+60
Не Украина, а националисты и американские прости*утки, сейчас вставшие у руля этой страны.
+61
-10
+51
Шариковы добрались до печатей и кресел, но стать людьми сложнее.
+47
0
+47
Все мы глубоко возмущены вторжением в нашу страну российских интервентов, которые под ложными предлогами так называемой «защиты граждан», говорящих на русском
------------------------------
Интересно, а что бы они сказали, если бы американцы ввели свои войска под предлогом защиты демократии?

Эти проклятые янки уже везде похозяйничали чужими руками, теперь добрались и до Украины. Базы свои разместить им нужно. Подогнали гопоты и играют в демократию.. Вспомните Югославию...
Не хотите Российских придут американские и не оставят у вас там камня на камне. Прибежите к России в ноги кланяться..
+35
0
+35
какой циничностью и бесчеловечностью надо обладать, чтобы лишить спортсменов с ограниченными возможностями своей мечты, к которой они шли многие годы. Самое последнее дело удовлетворять свои политические амбиции за счет инвалидов. Мерзость. Никаких иных слов по поводу происходящего на Украине не возникает.
+33
0
+33
из-за кучи каких-то пидара....ов на Украине страдают нормальные люди
+33
0
+33
Д Е Б И Л Ы !!!!!!!!
+30
-7
+23
Для хохлов вообще ничего святого нет. Мало того что революцию свою во время Олимпиады учинили, так теперь ещё и это...
+26
-3
+23
Лживость бандитской хунты просто поражает. Бойкотируют они. Нет бы честно сказать, что денег на поездку нетути. Скоро эта хунта будет также "бойкотировать" украинских пенсионеров. Если "добрый дядя Сэм" не подаст милостыньку, то они скоро все и вся будут "бойкотировать".
+16
0
+16
да плевать... надоели уже
+16
0
+16
Каждый день переписываюсь с друзьями из оккупированного Крыма, они вообще в шоке как все переворачивают про них в Киеве ))
+14
-1
+13
Какие же мы всё-таки плохие ребята! Власть Украины полагает, что мы возьмём в заложники её паралимпийцев?)
А если серьёзно - безумно жаль спортсменов, да и всех адекватно мыслящих украинских граждан.
+12
0
+12
Твари. Я освещаю соревнования людей с ограниченными возможностями. Для них это такой праздник. А украинских ребят этого лишают.
+12
-1
+11
Ответ заблокированному пользователю
Дорогие наши оккупанты! Раз уж вы не собираетесь домой и не относите себя к армии РФ, которая по приказу Вашего главнокомандующего должна была еще вчера вернуться в места дислокации, вы будете восприниматься украинским народом как вооруженные террористы, а не как кадровые военные. У Вас нет опознавательных знаков различия и званий, Вы официально не принадлежите ни к одной армии мира, Ваш президент от Вас отказался! Официально Вас нет в Крыму и не должно быть! В случае проявления агрессии к мирному населению или нашим военнослужащим, мы будем воспринимать Вас как террористов и действовать согласно любимому высказыванию Вашего президента, - "Будем мочить Вас в сортирах" и везде, где достанем! Нашей армии есть чем ответить, сейчас только ленивый не записался в военкомат! Если Вы в течении 10 лет не могли справиться с 5 тысячами боевиков в Чечне, неся при этом тяжелые потери, подумайте, как Вам достанется от 42 млн украинцев! Пусть у нас нет модного цифрового камуфляжа, модных касок (по странному стечению обстоятельств 1 к 1 похожих на гитлеровские), наколенников и налокотников, но мы сильны духом, и точно знаем в отличие от Вас за что будем воевать и умирать. Мы верны присяге и отстоим свою независимость и свои права!
1. Каски на немецкие совсем не похожи. Плод вашего больного воображения.
2. Слово оккупанты Вы повторяете в унисон с латышскими лесными братьями, бандеровской швалью и прочими элементами, потакающими фашизму в памятные времена.
3. Солдаты не скрывают что они представители ВС РФ. Отсутствие знаков различия и эмблем не позволяет Вам (пиндосам) определить какие именно части участвуют в охранении - это просто военные вещи , и вам как специалисту по немецким каскам, непонятные.
4. Если у вас только ленивый не записался в военкомат, то тогда скорее всего не записался у вас никто, потому что неленивые на майданах месяцами не живут, а работают. Так сложилось, что Восточная Украина не может снарядить тысячи человек и отправить их на какой то уже засранный участок столицы страны, чтобы их там кормить месяцами. Вместо таких поездок люди ходят на работу, занимаются семьями и прочими делами из нормальной жизни. Народу с Запада страны делать не хрена, работать неохота, поэтому и сидят за подачки известно откуда на площади. Не показывайте глупость, не говорите что на пожертвования их кормили и снаряжали.
5. Посмотрите на Ютубе ролик представителя одной из партий с Майдана, который говорит что нет у вас армии, нет уже давно. Но это не главное, а главное что никто не будет с вами воевать, потому что ничего такого не будет. Ваши бандеровцы уже жидко обделались, что и ожидалось.
6. Никто-никого-никуда не вводил. РФ действует в четком соответствии с Договором по аренде Севастополя и размещению ЧФ. Россия может туда в рамках договора еще 9000 солдат ввести и кучу военной техники. А по вам что можно сказать- У страха глаза велики. Вы просто обосрались и шуршание мышей в подвале у вас дома вами уже наверное воспринимается как подкоп кровавой гэбни именно под ваш дом.
7. Очень вас жаль. Жаль как родственников, заболевших неизлечимой болезнью. Вас используют и судя по всему вы просто разменная монета между Америкой и Россией. Мы вынуждены это делать , т.к. вы первыми забыли кто вам родственник, а кто просто за бабло дружит. Мне неприятна ситуация но Россия должна что то делать , чтобы у нас под носом пиндосов поменьше было. Вы слабы, у вас ни воли, ни силы, ни знания, ни желания ничего изменить нет. Если вы считаете что вы что то меняете - это не вы меняете, это другие меняют вашими руками. Вы мясо, и это ваша заслуга и желание нахаляву стать богатыми и независимыми. Вас просто жаль.
+11
0
+11
Ответ Yaroslav Detsic
читаю комментарии и охр*еневаю с вашей позиции, дорогой "братский" народ. Прекратите слушать ваши СМИ. Они вам бессовестно врут. Не верите нашим СМИ, ок, я понимаю, но чтобы понять ситуацию правильно, неужели не стоит хотя бы взглянуть на нее с другой стороны? Ведь вы даже не пытаетесь почитать европейскую прессу или нашу. Я русскоговорящий житель Восточной Украины, мы цивилизованная, мирная страна. У нас есть машины, компьютеры, смартфоны и планшеты. Мы любим футбол, ходим в кино, кушаем пиццу. Мы такие же как и вы!! Я себе даже представить не могу, что на ровном месте этого всего можно лишиться по прихоти вашего правительства. Да, возможно методы смены власти я тоже не совсем поддерживаю, но цель - правильная! И вот положа руку на сердце, скажите, а как еще можно было поменять бандитское правительство? как вы не можете этого понять?! Вам рассказывают про мифических бандеровцов, но ведь это неправда! Ни одного русского не унизили по этническим соображениям. Если и есть случаи - то в большинстве своем это провокации. Но если даже в теории предположить, что какой-то десяток унизили....не убили, не изнасиловали, а унизили - это повод утопить другую страну в крови? Повод покалечить судьбы тысячам семей? Вашему правительству - выгодна война. Но вы этого даже не видите. А теперь вы хотите прийти войной в наш дом. Даже если мы и не правы, скажите, мы заслужили войну? Она ничего вам не принесет, ничего. Я знаю, что сейчас на мой комментарий польется много фактов того, что я не прав, что мы нацистская страна итд итп, но основной посыл такой - Украина заслужила войну? заслужила бедность, разруху, сирот, убитых? у меня все
Никакой войны Россия не развязывает.Война в ваших мозгах.Крым Хрущев подарил Украине просто как...фантик.У меня мама в Крыму живет.Я там все детство провела.У меня дед в фашистами и бандеровцами воевал.От их руки и погиб.Во Львове(к тетке заезжали),меня и сестру семилетнюю еще в восьмидесятые палками закидывали как москалей.Так что не надо.А ребят паралимпийцев из Украины очень жаль.Они герои,а их и здесь обломали,прикрываясь политикой.
+11
0
+11
лишать мечты людей, у которых это может быть единственный шанс заявить о себе миру и прекрасно провести время. зверски и жестоко
+11
0
+11
Что, ждут, когда от России очередной транш поступит? Вряд ли дождутся.
А если серьезно - читать украинский бред уже и не смешно. Они напоминают того натовского генерала, который лет 40 назад в Н-Йорке выбросился из окна с криком "Русские идут!".
+14
-4
+10
не надо было Украине пускать паралимпийцев... во власть
+9
-1
+8
Да ладно стебаться с этой Украины, там через 3 месяца будет опять революция, у них это фишка... Решили с голым попом в Европу - пусть идут, там Прибалтика не звездит, хотя показатели при вступлении в ЕС были позитивнее.
+8
0
+8
Ответ Sashuran
Никакой войны Россия не развязывает.Война в ваших мозгах.Крым Хрущев подарил Украине просто как...фантик.У меня мама в Крыму живет.Я там все детство провела.У меня дед в фашистами и бандеровцами воевал.От их руки и погиб.Во Львове(к тетке заезжали),меня и сестру семилетнюю еще в восьмидесятые палками закидывали как москалей.Так что не надо.А ребят паралимпийцев из Украины очень жаль.Они герои,а их и здесь обломали,прикрываясь политикой.
Моя бабушка отдыхала в советское время в санатории в Трусковце (западная Украина) так на неё ещё в то время чуть ли не волком смотрели, почти в глаза москалькой называли (кстати, ирония судьбы: её фамилия Москалёва; созвучно, неправда ли?), при этом перед отдыхающими в тоже время западенцами мёдом растекались.
+8
0
+8
Западленцы слишком долго просидели в своих схронах. Туда кислород практически не поступал, результат - полная атрофия мозга. А когда выползли на свежий воздух, сразу почувствовали дискомфорт, пришлось им жечь покрышки и дышать горелой резиной. Стало полегче, но идиотизм только усугубился. Сейчас совершают какие-то судорожные, бессмысленные действия. Ясно, что заниматься восстановлением экономики страны, порядка в ней, они не в состоянии. Зато в состоянии поднять вонь на весь мир. Куда только они не помчались с жалобами за последнюю неделю: и в ЕС, и в НАТО, и в Америку, и к террористам. То всеобщую мобилизацию объявят, то про кровавую оккупацию надрываются, теперь вот Параолимпиададу приплели. А все очень просто: сидит это "правительство" голой задницей на раскаленной печке, подпрыгивает, но слезать не желает. А то отмерзнет задница, за дрова-то платить нечем и неохота. Скоро вообще жрать будет нечего, Центробанк Украины объявил, что золотого запаса сала осталось на неделю. А дальше - зубы на верхнюю полку. В такой ситуации все средства хороши, что и наблюдается в поведении бандерлогов. А о спортсменах они думают меньше всего. Тем более, что сами спортсмены насчет бойкота помалкивают, а значит - нечего на них и сало тратить. И вообще, на Украине только два достойных спортсмена: Кличко да Пидгрушна.
+8
0
+8
Да идите вы на йух
+10
-2
+8
жалко спортсменов, что за их спинами прячутся недалекие люди и манипулируют сложившейся ситуацией. нам по большому счету сиренево, а вот их спортсменам ждать еще 4 года.
в 80-м году тоже многие байкотировали московскую олимпиаду, и чо??? кому от этого только хуже стала. нам? смешно))))))))))
+8
0
+8
Да кто вас, нацистов, слушать будет? Идите к черту :)
+11
-3
+8
Ответ заблокированному пользователю
Я одного понять не могу. Если в страну "вторгаются интервенты", то, если уж граждане страны считают это вторжение "оккупацией", то эти граждане дают вооруженный отпор этим интервентам. Так было в Прибалтике и в 40-м, и после ВОВ, Чехи, Венгрии и Афганистане со вторжениями Совдепии, так было в Ираке, Афганистане, Панаме и Гренаде со вторжениями в эти страны США, и только в Украине в головах некоторых оккупация есть, а отпора оккурантам нет. Получается, никакой оккупации и нету. Или нет граждан, способных дать ей отпор. Не считать же гражданами интернетных хомячков, в самом деле.
Как-то странно называть концерты и пляски самодеятельных коллективов на радость жителям Крыма, вторжением и оккупацией.
+7
0
+7
Бойкотировать паралимпиаду?! Что еще долбавить...Хохлы в своей манере - низко и бесчеловечно. Как в бородатом анекдоте :
Бог говорит хохлу: «Я тебе дам все, чего пожелаешь, только у твоего соседа будет в два раза больше». Хохол думал-думал и попросил: «Господи, выколи мне один глаз». Хохлы думают что лишая своих людей мечты они делают России еще хуже...
+8
-1
+7
Спортсменов жалко. 4 года коту под хвост.
+7
0
+7
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий