Александр Тихонов: «Я бы провел объективное расследование допингового скандала»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов заявил, что после Игр в Сочи нужно непременно разобраться с допинг-скандалом.

«Опять мы не услышали от руководства СБР ни объяснений, ни извинений. Не дай бог у нас опять останутся погоняла («гарики», «шипы») и все остальное. Лучшая биатлонная семья в мире превратилась непонятно во что. Нужно непременно разобраться с допингом.

Я бы провел настоящее объективное расследование. Спустя четыре года после прошлого скандала мы получаем проблемы с тем же веществом и с теми же врачами.

Сейчас, когда эйфория пройдет, а награды найдут своих героев, нужно очень скрупулезно разобраться в этой ситуации, иначе мы не избавимся от проблем в биатлоне», – написал Тихонов в блоге на своем официальном сайте.

Материалы по теме


53 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Человек утратил ум, совесть и чувство меры. И стал еще привлекательнее для журналистов.
+14
-3
+11
Иваныч,ты лучше расследуй скандалы бывшие при тебе.Или ты как всегда,я же говорил.При тебе вся сборная залетела.Если они сейчас заговорят,то обратно из России тебе бежать придется.
+9
-1
+8
сам то Иваныч за предыдущий залет какую-нибудь ответственность понес?
или только по шляпке и получил?

вот уж в этой ситуации "чья бы мычала" а АИТа лучше бы промолчала(((
+7
-1
+6
Александр Иванович
а расследование вы провели бы также, как в 2009?
+6
-1
+5
Ну вот, закончился нормальный период у АИТа, началось очередное обострение...
что за бред про пощечину Ростовцеву? Уголовное прошлое не дает покоя?
Про допинг и личную ответственность Кущенко - это вообще. Как сейчас помню излияния на тему 2009 года: "я им говорил, не колитесь, но они все равно..."
Сам знал, будучи президентом Сбр, но ничего не слелал. А тут - лично Кущенко виноват в недоказанном кстати преступлении...
иногда лучше жевать, чем говорить... неужели АИТ еще лумает, что ему что-то обломится в послесезонной дележке должностей и мест у кормушки?
+5
-1
+4
Уважаемый Александр Иванович! А где результаты расследования допингового скандала 2009 года. Именно Вы тогда руководили СБР и обязаны были провести "настоящее объективное расследование" и скрупулезно разобраться в ситуации. Обнародуйте результаты своего расследования, назовите виновных ,намеки надоели.И кто из виновных, кроме спортсменов, понес ответственность? Александр Иванович, объясните как так получилось?
+5
-1
+4
Если так хочется расследовать, то предлагаю еще раз расследовать покушение на Амана Тулеева
+6
-2
+4
от глазыриной:

Через полчаса у нас было собрание, на собрании говорят, что такой-то у нас состав. В связи с погодными условиями, мол, погода изменилась. Так объяснили. Хотя я читала интервью Пихлера, где он говорит, что Шумилова в хорошей форме. Я думаю они судили по тому, что за день до этого мы делали повторную работу: я, Ольга Подчуфарова и Катя. Но там лыжи катились совершенно по-разному у всех. Тут даже на спуске можно по 9 секунд проигрывать. И я думаю, что они только по этой тренировке и делали выводы. А мы не знали. Вчера я стреляла хорошо, биохимия была лучшей за весь сбор, самочувствие было самое лучшее, выкатала такую пару лыж, какой по сезону у меня просто не было…

Стреляла я всю тренировку и потратила только два запасных патрона и оба на стойке, один плюс один дополнительный. Я радовалась, что так все хорошо, пока не дошла до дома и не поняла, что не бывает все хорошо на самом деле. А что я сделаю? Спросила Майгурова: «Кто принимал решение?» Он сказал: «Тренерский штаб». Я еще раз спросила: «Кто предложил, кто принял?» «Тренерский штаб». А тренерский штаб у нас настолько большой, что подойти и спросить просто некого, как правильно сказала Зайцева. Судя по интервью Пихлера, думаю, он принимал это решение. Решил проучить меня. Я так считаю, потому что в команде явная неразбериха с того дня, как мы приехаи сюда. Непонятно, кто нас тренирует и так далее. Два дня мы тренировались с Королькевичем, и эти два я впервые за сезон реально плодотворно потренировалась. И я поняла, что летом сделала большую ошибку - выбрала не того тренера. Сейчас я просто пожинаю плоды этого. Если так условно говорить. Получается, что сама же наступила на те же грабли. Верила, что все будет хорошо. Будет прогресс, как в прошлом году.

Но такого быть уже не может. Потому что мне очень много не хватает в техническом плане, а с нами в течение сезона над техникой даже не работал никто. И этим все сказано. Тут я провожу две технические тренировки и понимаю, какие у меня резервы. Слово "резервы" в нашей команде я уже давным-давно забыла, можно подумать, мы так хорошо всё делаем, что и не нужно прибавлять. А на самом деле просто ходим на тренировку, и я постоянно смотрю на часы, потому что монотонная работа в течение трех лет убивает всякое желание тренироваться. Ходишь, смотришь на часы и катаешься, ускоряешься по три километра. А с Королькевичем мы провели такую хорошую работу, когда ускорялись на короткие отрезки, которые развивают какую-то скорость, которой у нас совершенно не было по сезону. И таких тренировок не было. Просто поняла, что сделала ошибку. А Пихлер это понял и решил проучить.
+3
0
+3
АИТ: Я бы провел настоящее объективное расследование
и
АИТ:Я не сомневаюсь, что в лице исполнительного директора СБР Сергея Кущенко были уговоры и почти приказания использовать эти препараты.
+3
0
+3
я покупатель пробравшийся без очереди, я жевачка, прилипшая к вашей подошве, я поток возмездия, бурлящий в подземных трубах, я десница судьбы, я ужас, летящий на крыльях ночи......
+3
0
+3
ну прям Шерлок Холмс...АИТ идет по следу....)
+3
-1
+2
от глазыриной:

- Хотели бы, чтобы Королькевич остался вашим тренером?

- Я хочу сказать, что несмотря ни на что, я очень благодарна всем, кто работал со мной этот сезон и раньше. И Пихлеру, и СБР, и всей команде. Но нужно не только спортсменам признавать свои ошибки, а и всем. Поэтому пусть не обижаются на то, что я сгоряча написала про команду. Было очень обидно узнавать о себе не от своих, а из интернета, такого, я считаю, в настоящей команде быть не должно.

А Королькевич... два дня потренировалась с ним, мне понравилось. Да и медаль на Олимпиаде у Ольги Вилухиной, это уже большого стоит.

Был такой момент, когда выбирали тренера, я еще ложе заказывала, и Хованцев (я с ним изредка созваниваюсь, поддерживаем отношения) спрашивает: «Почему Пихлер?» Я отвечаю: «Ну вот, вроде как, результаты есть». Я уже не помню весь разговор, но смысл был такой: «Почему не Королькевич?» Я очень хорошо отношусь к Хованцеву Анатолию Николаевичу, и тогда у меня закрались какие-то сомнения, но у Пихлера результат был и, наверное, это все-таки перевесило.

- А два допинг случая в команде Королькевича не смущают?

- Смущают, конечно. Но пробы В еще не вскрыты, поэтому все возможно. Да и рано сейчас говорить о будущем, пусть пройдёт Олимпиада, закончится сезон, вылечусь, и потом посмотрим. Хочется верить, что нынешние неудачи - не конец, а только начало пути.
+2
0
+2
Сейчас, когда эйфория пройдет, а награды найдут своих героев, нужно очень скрупулезно разобраться в этой ситуации, иначе мы не избавимся от проблем в биатлоне», – написал Тихонов в блоге на своем официальном сайте.

--------------------------------

Вот это действительно здравая мысль! Нужно досконально разобраться в этом деле и если проба В докажет, что допинг был на пушечный выстрел не допускать причастных к сборной
+2
0
+2
Ответ tanusha2011
Сейчас, когда эйфория пройдет, а награды найдут своих героев, нужно очень скрупулезно разобраться в этой ситуации, иначе мы не избавимся от проблем в биатлоне», – написал Тихонов в блоге на своем официальном сайте. -------------------------------- Вот это действительно здравая мысль! Нужно досконально разобраться в этом деле и если проба В докажет, что допинг был на пушечный выстрел не допускать причастных к сборной
Только не Тихонову это говорить, у самого рыло в пухе.
+2
-1
+1
Ответ alex-333
сам то Иваныч за предыдущий залет какую-нибудь ответственность понес? или только по шляпке и получил? вот уж в этой ситуации "чья бы мычала" а АИТа лучше бы промолчала(((
При прошлом залете он был вице.Когда его совсем ушли найти нетрудно.Так ,что ответил.
+1
0
+1
Ответ net.7net
в ее группе. говорят - из надежных источников фик знает. про 3 марта тоже вроде там же было. из надежных
От каких источников, если проба не вскрыта еще? Была бы отрицательной - вскрыли б уже давно.
+1
0
+1
Ответ net.7net
от глазыриной: Через полчаса у нас было собрание, на собрании говорят, что такой-то у нас состав. В связи с погодными условиями, мол, погода изменилась. Так объяснили. Хотя я читала интервью Пихлера, где он говорит, что Шумилова в хорошей форме. Я думаю они судили по тому, что за день до этого мы делали повторную работу: я, Ольга Подчуфарова и Катя. Но там лыжи катились совершенно по-разному у всех. Тут даже на спуске можно по 9 секунд проигрывать. И я думаю, что они только по этой тренировке и делали выводы. А мы не знали. Вчера я стреляла хорошо, биохимия была лучшей за весь сбор, самочувствие было самое лучшее, выкатала такую пару лыж, какой по сезону у меня просто не было… Стреляла я всю тренировку и потратила только два запасных патрона и оба на стойке, один плюс один дополнительный. Я радовалась, что так все хорошо, пока не дошла до дома и не поняла, что не бывает все хорошо на самом деле. А что я сделаю? Спросила Майгурова: «Кто принимал решение?» Он сказал: «Тренерский штаб». Я еще раз спросила: «Кто предложил, кто принял?» «Тренерский штаб». А тренерский штаб у нас настолько большой, что подойти и спросить просто некого, как правильно сказала Зайцева. Судя по интервью Пихлера, думаю, он принимал это решение. Решил проучить меня. Я так считаю, потому что в команде явная неразбериха с того дня, как мы приехаи сюда. Непонятно, кто нас тренирует и так далее. Два дня мы тренировались с Королькевичем, и эти два я впервые за сезон реально плодотворно потренировалась. И я поняла, что летом сделала большую ошибку - выбрала не того тренера. Сейчас я просто пожинаю плоды этого. Если так условно говорить. Получается, что сама же наступила на те же грабли. Верила, что все будет хорошо. Будет прогресс, как в прошлом году. Но такого быть уже не может. Потому что мне очень много не хватает в техническом плане, а с нами в течение сезона над техникой даже не работал никто. И этим все сказано. Тут я провожу две технические тренировки и понимаю, какие у меня резервы. Слово "резервы" в нашей команде я уже давным-давно забыла, можно подумать, мы так хорошо всё делаем, что и не нужно прибавлять. А на самом деле просто ходим на тренировку, и я постоянно смотрю на часы, потому что монотонная работа в течение трех лет убивает всякое желание тренироваться. Ходишь, смотришь на часы и катаешься, ускоряешься по три километра. А с Королькевичем мы провели такую хорошую работу, когда ускорялись на короткие отрезки, которые развивают какую-то скорость, которой у нас совершенно не было по сезону. И таких тренировок не было. Просто поняла, что сделала ошибку. А Пихлер это понял и решил проучить.
Пихлер не Пихлер,не суть важно.Если не смениться руководство СБРа ,карьера под большим вопросом.
+1
0
+1
Ответ net.7net
от глазыриной: - Хотели бы, чтобы Королькевич остался вашим тренером? - Я хочу сказать, что несмотря ни на что, я очень благодарна всем, кто работал со мной этот сезон и раньше. И Пихлеру, и СБР, и всей команде. Но нужно не только спортсменам признавать свои ошибки, а и всем. Поэтому пусть не обижаются на то, что я сгоряча написала про команду. Было очень обидно узнавать о себе не от своих, а из интернета, такого, я считаю, в настоящей команде быть не должно. А Королькевич... два дня потренировалась с ним, мне понравилось. Да и медаль на Олимпиаде у Ольги Вилухиной, это уже большого стоит. Был такой момент, когда выбирали тренера, я еще ложе заказывала, и Хованцев (я с ним изредка созваниваюсь, поддерживаем отношения) спрашивает: «Почему Пихлер?» Я отвечаю: «Ну вот, вроде как, результаты есть». Я уже не помню весь разговор, но смысл был такой: «Почему не Королькевич?» Я очень хорошо отношусь к Хованцеву Анатолию Николаевичу, и тогда у меня закрались какие-то сомнения, но у Пихлера результат был и, наверное, это все-таки перевесило. - А два допинг случая в команде Королькевича не смущают? - Смущают, конечно. Но пробы В еще не вскрыты, поэтому все возможно. Да и рано сейчас говорить о будущем, пусть пройдёт Олимпиада, закончится сезон, вылечусь, и потом посмотрим. Хочется верить, что нынешние неудачи - не конец, а только начало пути.
Да не останется сам Королькевич.Возраст ,ему уже просто хочется покоя.Ну могут уговорить на год.Смысл каков.Тренер должен отработать олимпийский сезон.Надо искать моложе,но кого.Молодых,да и вообще тренеров женской сборной,по пальцам одной руки пересчитать можно,и и это во всем Мире.Мы сейчас на перепутье.Вроде бы резервы есть,а кто будет натаскивать.Насчет Хованцева ,вообще сложный вопрос.Он просто попал в сборную не в свое время,вот тогда там был действительно клубок ядовитых змей.Каждый хотел сожрать каждого.При его характере?Ему легче просто кого то одного воспитывать
+1
0
+1
Ответ shkip_er
Тихонов обиделся что его в роли почётного гостя на ОИ не пригласили вот и начал гнать на всё подряд
А на открытии, рядом с президентом, кто сидел? Двойник наверно.
+1
0
+1
Иваныч сегодня плохо закусывал, что ли
+2
-1
+1
ну Иваныч прав по крайней мере в том, что уже пора бы сдвинуть с мертвой точки дело Старых, пробы тех кого ловили на играх вскрывали одну за другой, одно дело, что всплывали всякие батончики и допинговые чаепития, но чего уже щас то тянуть, все, прошли игры можно уже
+1
0
+1
Честного расследования и озвучки имен никогда не будет. Грозила бы уголовная ответственность, спортсмены сдали бы всех подельников, начиная от детских тренеров. Выжженое поле бы осталось, а не Захаров, Гурьев, Польховский, Селифонов, Аликин... А Тихонов на коне и с саблей, как всегда.
+2
-1
+1
Четыре года назад нас водили за нос с этим допингом. Мы верили, что это выдумки и хотелки Бессеберга и Кёльна. Неужели и в этот раз Прохорову позволят держать нас за дураков?
+2
-1
+1
А кто против объективного расследования допингового скандала? - Только его участники. И неадекваты
+2
-1
+1
Ответ net.7net
в ее группе. говорят - из надежных источников фик знает. про 3 марта тоже вроде там же было. из надежных
Ну вброс с ксеноном не на ровном месте вылез.Вот так вот вдруг.Мутко тоже интересные вещи говорил.
0
0
0
Ответ net.7net
ну хоть на год. может эти молодые немногочисленные за год хоть что-то ухватят полезного у королькевича
Сложно вот так однозначно ответить.Конечно что то ухватят,но наверное нужен человек способный возглавить команду до следующей олимпиады.Савинов,так и он может отказаться,тоже возраст.Хотя он лучше всех знает молодежку.Иванов,но разве ему доверят?А хороший тренер.
0
0
0
Ответ trips
Да не останется сам Королькевич.Возраст ,ему уже просто хочется покоя.Ну могут уговорить на год.Смысл каков.Тренер должен отработать олимпийский сезон.Надо искать моложе,но кого.Молодых,да и вообще тренеров женской сборной,по пальцам одной руки пересчитать можно,и и это во всем Мире.Мы сейчас на перепутье.Вроде бы резервы есть,а кто будет натаскивать.Насчет Хованцева ,вообще сложный вопрос.Он просто попал в сборную не в свое время,вот тогда там был действительно клубок ядовитых змей.Каждый хотел сожрать каждого.При его характере?Ему легче просто кого то одного воспитывать
ну хоть на год. может эти молодые немногочисленные за год хоть что-то ухватят полезного у королькевича
0
0
0
сучара. подождал бы пока пробу б вскроют. а был ли мальчик?
+2
-2
0
Ответ Homo sapiens
Да, этот один анализ. Но ссылаясь на намеки Мутко могу предположить что поборются. Не зря же сейчас статьи появились на тему, что российская сборная использует неон (газ) для восстановления, а он повышает свой ЭПО. А неон не запрещен
Смесь ксенона (не неона) с кислородом используется давно. А Мутко не говорит о том, что она не употребляла, просто есть зацепка либо на нарушении процедуры забора пробы, либо на неправильное хранение. Не путайте ЭПО, который выделяет организм под каким либо воздействием, в том числе и высокогорья, с синтетическим.
0
0
0
Ответ bosen48
Шутить изволят, такое, в принципе, не возможно. Проба А и Б абсолютно идентичны, только разлиты по разным пузырькам.
Да, этот один анализ. Но ссылаясь на намеки Мутко могу предположить что поборются. Не зря же сейчас статьи появились на тему, что российская сборная использует неон (газ) для восстановления, а он повышает свой ЭПО. А неон не запрещен
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий