Тарьей Бо: «Русские не извлекли урок из своих ошибок»

Норвежский биатлонист Тарьей Бо прокомментировал допинговый скандал в женской сборной России.

«Это не совпадение, что поймали российских спортсменок. Жаль, что допинг до сих пор есть в биатлоне, но радостно, что поймали тех, кто мошенничает.

– Ты думаешь, что русские не извлекли урок из своих ошибок?

– Получается, что они этого не сделали. Но я стараюсь не тратить на это свои силы. Хорошо, что их поймали до Олимпиады, чем после. Потому что те, кто заслужил медали, получит их», – цитирует Бо TV2.

История, которой нет конца. Как допинг вернулся в российский биатлон

Материалы по теме


167 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ой, давайте не коверкать перевод:
Норвежский биатлонист Тарьей Бё прокомментировал информацию о положительных допинг-пробах российских биатлонисток Ирины Старых и Екатерины Юрьевой.

"Мы очень смеялись, когда я ждал допинг-офицеров, а они вместо этого пошли к Эмилю (Свендсену, прим. ред.). Они видят в нем большего фаворита в борьбе за медали. чем меня.

Обижен ли я? Конечно, я также хорош! (смеется).

Если говорить в общем о ситуации, то здесь не стоит делать акцент именно на русских. Расстраивает то, что в биатлоне до сих пор присутствует допинг. К счастью, удается поймать тех, кто жульничает.

Учатся ли россияне на своих ошибках? Может показаться, что они этого не делают. Но я стараюсь не думать о таких вещах. Хорошо, что нарушителей выявили еще до Олимпиады, а не после. Надеюсь, в Сочи будет честная борьба за медали", - цитирует Бё TV2.
+36
-3
+33
Тарьей Бо: «Русские не извлекли корень кубический из числа 27575895037495744»
+25
-1
+24
Спортсмены бы молчали... А то ведь не известно что завтра будет... Они думают, что тот компотик, который тренер им даёт, из слив и черешни?
+21
0
+21
Кто ещё не высказался, или нет у кого ещё не взяли интервью, чтобы обосрать россию. А все норги прямо такие чистенькие и пушистенькие прямо аки агнецы и пользются ну прямо токо витаминчиками!!!
+26
-9
+17
Тарье, еще и Вы лягнуть решили русских. Когда уже весь состав норвежской сборной выразит свою радость?
У Вас тут столько русскоговорящих россиян, болеющих за Королевство Норвегии. Все ли норвежский знают? Но, российских спортсменов - ненавидят люто.
+17
-2
+15
Ответ Molli
А чего им радоваться? Или это русские на КМ с подиума не слезают?
Извините, миледи, не знала, что Вы - норвежка.
Радоваться - хорошо победам, а радоваться норвежцам тому, что кого-то такие же норвежцы из ВАДА "оперативно разрабатывают" и "ловят" - совсем другое.
Я ничего против сильных спортсменов из других сборных - не имею Мне нравятся сильные биатлонисты и биатлонистки. Симпатии - одно, но я живу в России и болею за российских спортсменов.
+15
-1
+14
Давно пора "астматикам" выступать отдельно.
+15
-2
+13
Как-то это подозрительно все. Кто еще из сборной астматиков, простите Норвегии, еще не высказался?
+12
0
+12
Интересно почему вякают , извергая словестный понос только отмороженные и вечно болеющее астмой норги?! Уж не от того ли ,что чувствую свою полную неуязвимость и безнаказанность. Гадливые и мерзкие людишки
+14
-5
+9
Интересно, норвежскую сборную опрашивали так же дружно по поводу книги Дранге?
+8
0
+8
У российских болельщиков уже слово астматик стало приставкой к слову норг. И плевать - что Бе и Свенсен - ни разу ни астматики, норги же!
+7
0
+7
Пусть Т. Бо помолчит уж лучше, астматик долбанный. И пусть спасибо скажет, что у норгов наверху все схвачено, а то, как не посмотришь на норвежского лыжника или биатлониста, так все сплошные астматики. И если норги начнут выдрючиваться, надо неофициально им напомнить про астматиков и намекнуть, что когда-нибудь этой лафе (с астматиками) наступит конец!
+7
0
+7
Вот русско-совковый менталитет: вместо того, чтобы требовать очистки (нашего) спорта от допинга и прочей грязи, злобные лемминги, дико обидившись, орут - да вы сами дураки, астматики итд.

А Тарье всё правильно говорит. И не только он.
В зеркало псевдопатриоты посмотрите или боитесь, что рожа уж больно крива?
+6
0
+6
Ответ Luirmas
Высказались даже все норвежцы, но молчит наш всезнающий о биатлоне Губерниев..Что с нашим ( биатлоном с Дмитрием Губерниевым) где он? А в ответ тишина вторые сутки....
Он не молчит, он вполне себе пишет в твиттере :)
+6
0
+6
Я смотрю норвежцы очень интересуются что делается в русском биатлоне особенно в женском, лучше бы за собой следили, а то Бо в этом сезоне и бегает и стреляет не оченью
+5
0
+5
да надоели вьюхи с радостными норгами..
где вьюхи с остальными радующимися - украинками, чешками, немками?)
+5
0
+5
Русские по ходу всей своей истории не могут вынести уроки. Чего уж говорить про биатлон.
+6
-2
+4
Ответ заблокированному пользователю
потому что Гольфстрим создает всегда повышенную влажность и именно поэтому норвежские -3 С с 100 процентной влажностью будут восприниматься намного жестче и хуже для организма чем -20 ------------------------------ Зря ты поднял этот вопрос...Ты даже не представляешь,насколько мне близка эта тема....Я ведь в Питере живу и у нас очень много совпадений с норвегами,хотя различий несоизмеримо больше,ну как в Бразилии Педров,и не сосчитать...Начнем с совпадений...У нас по 5 млн жителей,очень легко сравнивать,никаких пропорций не надо дополнительно,только подставляй да сравнивай...Климат у нас такой же умеренный влажный,зима промозглая слякотная,ну все один к одному,а астматиков какой-то жалкий 1%...И это при вопиющих различиях,способствующих развитию болезни,как то...несоизмеримые показатели экологических индексов,несоизмеримое качество медицины,несоизмеримое кол-во курильщиков,наконец,а подишь ты,несмотря на все наши грандиозные усилия,Питер так и не удостоили чести называть мировой столицей астматиков...
Как ты меня заипaл меня своей тупизной.....

У Вас наверняка примерно такой же процент асматиков, только с той разницей, что никто никогда этим вопросом не занимался. Не занимался вообще. Не обследовал, ни исследовал, не разбирался, ни лечил. Наконец, астма астме рознь- речь тут о чем идет? О бронхиальной астме, о астме физического усилия, о чем либо еще из этой оперы?
Но ты и на 5 год разжевывания не понимаешь в упор ни разницы, ни даже механизма и даже факты сложить не можешь. Кто в сборной России действительно страдает серьезно астмой? Гусева. Гусева, тупица. Она откуда? Ваши места, именно ваши. И таки да, ей не повезло, но как раз в ее случае пред расположенность и проф спорт классически умножается на климат. И это тебе тоже не пример?
И разумеется, местопроживание не гарантия астмы- но безусловно одно из отягчающих обстоятельств, если есть предрасположенность. Кого --ядь интересует, обычный человек? Тут речь о проф спорте сейчас идет. Разумеется твоя область и 10% биатлонистов в сборную не дает, но уже дала Гусеву которая таки да - асматичка. Ум включи, если он еще есть у тебя, подумай, если есть чем- что тут странного то, что в Норвегии астматики таки есть и именно на высшем уровне, где люди загоняются много и часто дышать сырым и холодным воздухом.
пкч короче, ты безнадежный тупняк.
+4
0
+4
Ответ Lokobalt
Интересно почему вякают , извергая словестный понос только отмороженные и вечно болеющее астмой норги?! Уж не от того ли ,что чувствую свою полную неуязвимость и безнаказанность. Гадливые и мерзкие людишки
а вы интервью читаете, там задан вопрос в такой форме, в ней он и дает ответ.
их спросили, они ответили.Все. И ничего плохого ни от одного спортсмена из Норвегии пока не было
+4
0
+4
Норгам легче,им можно ширятся,потому и глумятся.
+4
0
+4
Ответ Janne
Какие справки по астме? Как они выглядят? Как можно подделать? Я вижу, вы спец в таких делах, хехе)
Я специалист по норвежской астме,устроит?...Достопочтимый Ларсен утверждает,что чуть ли не вся Норвегия больна астмой физического напряжения,поскольку там холодно,а они трудяги постоянно на свежем воздухе...Так вот исходя из этого и справок-то никаких не надо,поскольку диагноз поставлен всей нации...Правда,он забывает про теплое течение Голфстрим и холодно там только у норвежских эскимосов,но это такие мелочи,когда все исходные параметры уже определены и заданы...Да врачебную тайну никто не отменял...
+5
-1
+4
Ну что за бред! Я не верю в допинг! Они, что совсем что ли дебилки его принимать! Ладно Старых, но Юрьеву уже ловили, так что сомневаюсь, что она пошла бы на такое...
Провокация 100%!
+6
-2
+4
Ответ ilhom_54
Пусть Т. Бо помолчит уж лучше, астматик долбанный. И пусть спасибо скажет, что у норгов наверху все схвачено, а то, как не посмотришь на норвежского лыжника или биатлониста, так все сплошные астматики. И если норги начнут выдрючиваться, надо неофициально им напомнить про астматиков и намекнуть, что когда-нибудь этой лафе (с астматиками) наступит конец!
http://list.wada-ama.org/wp-content/uploads/2013/11/2014-Prohibited-List-ENGLISH-FINAL.pdf
Определенные бета-2-агонисты (все разжевано в ссылке, параграф S3) в ограниченных дозах имеют право употреблять и астматики, и неастматики без справок. В случае превышения указанного в ссылке порога дисквалификации подлежит и астматик, и неастматик.
+4
0
+4
Задолбали, норвежцы тоже мне!
Идите готовитесь, чтобы заслуженно медали получать
А то все терпите языком, только ленивый не сказал ниче из вашей сборной
+5
-1
+4
Чудова на вас нет
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Извините, миледи, не знала, что Вы - норвежка. Радоваться - хорошо победам, а радоваться норвежцам тому, что кого-то такие же норвежцы из ВАДА "оперативно разрабатывают" и "ловят" - совсем другое. Я ничего против сильных спортсменов из других сборных - не имею Мне нравятся сильные биатлонисты и биатлонистки. Симпатии - одно, но я живу в России и болею за российских спортсменов.
Симпатии - одно, но я живу в России и болею за российских спортсменов.
-------------------------------------------------------------------------------------
Всё правильно Саша болеть надо только за своих,а на тех у кого ни флага ни родины не обращайте внимания ...
+4
0
+4
все правильно...имеют право на такие высказывания...
+10
-6
+4
Тарьей, куда подевалась твоя скорость?
+5
-1
+4
Ответ Сапа
Он не вычисляем: немецкий - потому что немцы главные спонсоры всего и вся, норвежский - потому что, беру только биатлон (даже без гладких лыж) глава IBU их соотечественник.
Не люблю теории заговора конечно. Но напрягают их скорости недостигаемые. Но ладно.

Не пойман - не вор.
+4
0
+4
а что это только норвеги высказываются?
рыльце в пушкУ?
или Бес попросил их по-соседски?
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий