Вольфганг Пихлер: «Допинговый скандал – катастрофа и шаг назад для руководства СБР»

Тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер прокомментировал допинговый скандал в команде.

«На мой взгляд, это катастрофа. Это огромный шаг назад для руководства СБР. Но это также большой регресс для Олимпийских игр. Я опечален», – цитирует Пихлера Der Tagesspiegel.

«В принципе, все заслуживают второго шанса. Но лично я выступаю за пожизненную дискквалификацию», – приводит слова тренера DPA.

По неофициальной информации, положительные допинг-пробы на эритропоэтин в конце декабря сдали Екатерина Юрьева и Ирина Старых.

История, которой нет конца. Как допинг вернулся в российский биатлон

Материалы по теме


160 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Может пока не будем последние две строчки в каждую новость засовывать?
+31
-2
+29
Неофициальная информация: «Положительные допинг-пробы на эритропоэтин в конце декабря сдали Екатерина Юрьева и Ирина Старых»

Как нам сообщил неофициальный источник, опираясь на неофициальную информацию, положительные, но неофициальные допинг-пробы на официальный эритропоэтин в конце неофициального декабря неофициально сдали Екатерина Юрьева и Ирина Старых.
+33
-7
+26
Вот называли все Пихлера редиской, но он хотя бы был гарантом чистоты нашей сборной.
+26
-1
+25
Если почитать комментарии, очень интересная ситуация выходит: обкололи, очевидно, группу Королькевича, а виноват как обычно Пихлер.
+18
0
+18
Пихлер выступил с критикой СБР. Значит осталось ему работать тут ровно 2 месяца. Жаль, хоть и самодур, но кто если не он возглавит команду в следующем году?
+15
0
+15
Уже не вся команда, уже лучше, уже прогресс
+12
0
+12
Я тоже за пожизненную дисквалификацию, во всяком случае для тех кто осознанно колется, а не просто путает лекарства от насморка.
Достали лгуны и жулики, это свинство по отношению к нашим же девушкам которые соревнуются честно, но теперь опять станут нерукопожатными. А вопли Гу и сравнение скоростей двух групп теперь вообще вспоминаются как форменное издевательство.
+12
0
+12
Катя Юрьева и Ирина Старых - вы просто ДУРИЛИЩЕ!!!! ну как можно применять это лекарство для динозавров в век суперфармакологии... "астматики" из Норвегии и ФРГ смеются как кони, глядя на потуги российских врачей повторить их "достижения"...
Б.л.я.т.ь, ну сколько можно быть д.о.л.б.о.е.б.а.м.и?????
Вон, Сноулден рассказывает: "АНБ и другие спецслужбы занимаются промышленным шпионажем за деньги для комерч. и других структур...." Нашему ФСБ что, б.л.я.т.ь, мешает шпионить и добывать методы добывания "легального" золота ОИ?
+9
0
+9
жалко Пихлера
+8
0
+8
Ответ Kelevra1989
А вообще надо не ограничиться пожизненным баном этих двоих, но и найти и наказать всех участников скандала, не только спортсменок.
найти и наказать всех участников скандала, не только спортсменок.
------------
я бы сказала, в первую очередь - идейных вдохновителей, исполнителей и укрывателей., а также тех, кто этому попустительствует...а уж в последнюю очередь, спортсменок...правда, тех кто по второму кругу - не щадить, это уже явный умысел и зло..
+7
0
+7
Ответ chungachanga
А я не понимаю, зачем сейчас одному из тренеров рос. сборной! раздавать интервью налево и направо? И ладно бы российским, но не немецким же СМИ! Все уже и так поняли, что он чист и непорочен, так зачем это делать? Если собирается после ОИ сваливать, пусть потерпит с заявлениями, пока является тренером здесь. Правильно всё сказал, но не вовремя...и как будто не о сборной, в которой сам же и работает...
"А я не понимаю, зачем сейчас одному из тренеров рос. сборной! раздавать интервью налево и направо?"
Чтобы вевзти свою группу из под удара, чтобы на них не думали ни СМИ, ни другие биатлонисты. Это очевидно же.
+6
0
+6
Думаю проблема допинга в российской сборной не искоренится с уходом нынешнего руководства и ведущих тренеров. Это системный сбой на уровне регионов для устранения которых необходим приход в саму сборную полноценно сильных атлетов на уровне Магдалены Нойнер, не нуждающихся в применении каких либо средств. Современная мировая медицина сделала такой существенный скачок вперед, помогающий атлетам быстро востанавливаться без применения запрещенных препаратов (достаточно вспомнить знаменитую барокамеру Новака Джоковича), однако и тут развитие в стране не наблюдается.
Тем не менее я не сомневаюсь в применении допинга спортсменами из других стран. Причины по которым их не ловят могут быть разными. В первую очередь это особое "отношение" к спортсменам из России. В фигурном катании это явно выражается снижением оценок российским спортсменам посредством применении такого понятия как "компоненты". Аналогичная ситуация творится и в спортивной гимнастике. Однако в таком достаточно объективном виде спорта как биатлон фактор судей свиден к минимуму и тут остается надеятся на ловкость международных антидопинговых организаций, идущих подобно африканским хищникам по следу российских спортсменов и днем и ночью. Ну не верится мне в то, что за последние годы с момента последнего допингового скандала с финской биатлонисткой Кайсой Варис в 2008 году ни один иностранный спорстмен не принимал какое нибудь запрещенное средство.
+7
-1
+6
Юрьева-то куда лезла?! Рецидивистка.
+6
-1
+5
Ответ заблокированному пользователю
Я не думаю, что это провокация, но вполне может быть подстава Пихлера - это в его стиле. Получив от кого-то инфу, что Юрьева и Старых принимают допинг, он их слил кому нужно и всё 1) Теперь Пихлер оказался на коне, он и его группа чистенькие 2) Он обезопасился от ожидаемого провала в Сочи - людям на фоне этого скандала уже будет не до этого и у него будет отмазка про то, что этот скандал серьезно повлиял на девчонок 3) Он отомстил руководству СБР, которое его лишило должности главного тренера и определило на вторые роли, обида закралась в нём глубоко и это чувствуется. Убил сразу несколько зайцев. Уверен, что без Пыха тут не обошлось. Я как чувствовал, что не нужно было связываться с этим немцем
"подстава Пихлера - это в его стиле." - Есть ещё примеры "подстав" Пихлера? Чтобы убедиться, что это в его стиле?
+5
0
+5
Конечно, нам в очередной раз проще кричать: "Провокация", чем честно признать, что наши спортсмены выращены на препаратах, и позориться уже третью Олимпиаду подряд.
+7
-2
+5
Не верю, что это пишу я :-( Королькевичу в команде не место, Пихлера надо ставить главным над девочками до конца этого сезона.
+4
0
+4
Самое страшное для россборной в такой ситуации - если у Вольфи руки опустятся. Представляю, как его сча в Германии СМИ треплют.

Спортсменки поревут (если им надо), да соберутся (как то было в Корее в 2009-м), СБР (если инфа про доп подтвердится) выпорет виновных, и все.

А вот если Вольфи решит "отбуду контракт, да свалю из этой страны" еще до окончательного вердикта (а вероятность вещества-не-допа имеется), то в Сочи будет не совсем здорово.
+11
-7
+4
Пора привыкнуть к ДВОЙНЫМ СТАНДАРТАМ во всем, они живут и побеждают не только в политике, но и в спорте очевидно
+4
0
+4
Ответ baikov17
Вот называли все Пихлера редиской, но он хотя бы был гарантом чистоты нашей сборной.
ой да ладно! нафига нам такой гарант, при котором девушки по 2 минуты ногами сливают и медленнее кореянок бегут
+7
-3
+4
Ответ banana
разница огромная, Бармен продавец бухла, ты пришел в бар выпить, с какого бармену отвечать за то тчо ты потом сделал? А данные врачи, профиль их колоть препараты и нести ответственность за то , что бы твоего подопечного не дисквалифицировали за то , что тебе вкололи, по мне так это большая ответственность нежели чем у спортсмена, который не сидит в лаборатории и не изучает лекарства, перед тем как их употребить.
Если врач обманывал спортсмена, то под суд его за причинение вреда здоровью.
+3
0
+3
Ответ Astrid99
такое впечатление, что данная деза была подготовлена до обнародования команды, что те, кто готовил эту подставу, были уверены, что Юрьева войдет в сборную, потому что это было на 100% логично.. Старых замахнулась на хороший результат и на медаль, то есть, она стала лидером команды.. похоже, это явная провокация, выключили "наверняка" сильных и спортсменок.. В общем, это позор.. если наши и сейчас позволят так с собой обращаться, то это уж будет не то что унизительно, это презренно! Мутко, Прохоров, Кущенко и тд, может вы уже проявите хоть какой-то интерес, характер и волю? Пихлера гнать..
Да с какой стати кому то работать против женской биатлонной команды? Мы там что, фавориты? Вам самим не смешно?
Если говорить о провокациях против сборной России в целом в медальном зачете, то посмотрите на результаты Ванкувера. Наша страна давно скорее в аутсайдерах находится.
И, в конце концов, если бы хотели ударить побольнее - это была бы мужская биатлонная или лыжная команды в первую очередь.
+6
-3
+3
Ответ максерый
Если допинг подтвердится, то что еще нужно для подтверждения несостоятельности руководства СБР. Сколько еще Кущ и Прохор будут разваливать Наш Великий биатлон.
Я не знаю, что ещё должно произойти, чтобы снять это некомпетентное руководство СБР, которое плюс ко всему ещё и размножается со страшной силой.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Что ты так волнуешься по поводу минусов? Комплексы, что ли? Что до критики твоего комментария - видишь ли, антидопинговый мессия из него как раз получился. Спортсменок из группы Пихлера на запрещенных препаратах не ловили, а стоило часть команды от него отлучить - как пара девчонок затрепыхалась на кукане, аки окуни неосторожные...
Между словами-поймать и употреблять,две большие разницы...Ловят или по безалаберности или по наводке...А принимают все ведущие спортсмены без исключения...Иначе,на трассе сегодня делать нечего...
+3
0
+3
Мы пока всей правды не знаем. Уверен, это проделки херра Пихлера, подстава с его стороны. Есть такое понятие -"допинговый терроризм". Шарапова на эту тему интересные вещи рассказывала. Про то, какие опасности могут подстерегать спортсмена при приёме пищи, например. Или немного из другой оперы, вернее, балета. Волочкова и Цискаридзе рассказывали о бритвах в пуантах. Может, это проделки Глазыриной и Яны Романовой?)
"Мы пока всей правды не знаем.Уверен, это проделки херра Пихлера, подстава с его стороны" - Если не знаем, то откуда уверенность?
+3
0
+3
я тоже за пожизненный дисквал, если это 100 % доказано.
+3
0
+3
В России как-то не умеют мыслить стратегически,мир требует закулисную борьбу...обладая всей мощью мы должны быть в лидерах ..а нам только по щекам бьют....Единственное что качественно Россия выстроила и ,что в целом работает без боя...так это воровская система в стране...Что касается Старых и Юрьевой..конечно они знали ,что им вкалывают...конечно они соглашались сами на это..ну не будет же врач от балды колоть допинг...какой это ему смысл? всё было согласовано ..просто спрятать скорее всего не получилось в организме препарат.
+4
-2
+2
Даже если бы ни один российский спортсмен не завоевал ни одной медали на ОИ,то про нас бы все сказали:"Ну что же,хоть русские ничего и не выиграли,но зато какой праздник для всего человечества организовали." Cейчас же сидим по уши в дерьме,и уже сама Олимпиада не в радость.Опять мы показали себя уродами.Лично у меня второй день в душЕ чувство,как будто я совершил преступление.Сразу же после ОИ ГосДума должна принять закон об уголовном преследовании за применение допинга.Причём преследованию должны подвергаться не только спортсмены,но и все причастные к этому люди(тренера,врачи и др.)
+3
-1
+2
А вообще надо не ограничиться пожизненным баном этих двоих, но и найти и наказать всех участников скандала, не только спортсменок.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Я не думаю, что это провокация, но вполне может быть подстава Пихлера - это в его стиле. Получив от кого-то инфу, что Юрьева и Старых принимают допинг, он их слил кому нужно и всё 1) Теперь Пихлер оказался на коне, он и его группа чистенькие 2) Он обезопасился от ожидаемого провала в Сочи - людям на фоне этого скандала уже будет не до этого и у него будет отмазка про то, что этот скандал серьезно повлиял на девчонок 3) Он отомстил руководству СБР, которое его лишило должности главного тренера и определило на вторые роли, обида закралась в нём глубоко и это чувствуется. Убил сразу несколько зайцев. Уверен, что без Пыха тут не обошлось. Я как чувствовал, что не нужно было связываться с этим немцем
Чушь очередная
"пихлер и его группа чистенькие - потому что юрьева и старых на допинге..
оттого, что юрьева и старых на допинге - всем будет пофиг на резалты ои..
юрьева и старых принимали допинг - и этим пихлер отомстил сбр , убив каких-то там зайцев.."

не знаю, что вы там чувствовали, но логика у вас довольно странная
+2
0
+2
Хочется верить, что информация не подтвердится!!!!! Хотябы в отношении Старых.....
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий