Владимир Драчев: «Юрьева ничего не показала»

Четырехкратный чемпион мира Владимир Драчев заявил, что в составе сборной России на Игры в Сочи нет неожиданностей, и признался, что перед началом сезона был против приглашения в команду Екатерины Юрьевой.

«Обошлось без неожиданностей. Да и никто их не ждал. Все было предсказуемо. Возможно, я поменял бы местами Логинова с Лапшиным. Да и, признаться, Галина Нечкасова мне незнакома. А так все было известно заранее.

Я еще перед стартом сезона был против приглашения Юрьевой в команду. Ведь было ясно, что закроют эстафету и без Юрьевой. Лучше бы сделали ставку на молодежь, пригласили бы, например, Подчуфарову. В итоге Юрьева ничего не показала», – цитирует Драчева ИТАР-ТАСС.

Материалы по теме


211 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Владимир Драчев: «Юрьева ничего не показала, тема сисек не раскрыта»
+44
-7
+37
Вова, а кто показал, скажи,
+34
0
+34
Уважаемый,а скажите нам,недалеким,кто показал?И что показал? Если сейчас настолько хотят задвинуть Юрьеву в самый низ, так пусть не стараются. Дурдом. Спортсмен выше Глазыриной,выше Нечкасовой в мировом зачете и проиграл обоим по каким-то выдуманным критериям. Всегда старалась с холодной головой всё воспринимать в биатлоне, понимать, учитывать какие-то особенности, но тут просто макушка.Что-то показала только Старых, остальные -ахтунг.караул.Добили российский биатлон наши высокопоставленные люди.
+33
-3
+30
Драчев: "Юрьева ничего не показала, а Глазырина мне все показала".
+28
-1
+27
Ответ Senny1981
Кто на медленого зайца пойдет смотреть? Уже даже не проводят этапы в Хантах - нечем радовать местную публику.
Я фанатам Юрьевой посоветовал бы раз и навсегда хлебало насчет Зайцевой заткнуть, пока Катюха в 2009 году поехала изображать из себя невинную жертву произвола, и получать липовый БХГ, девчонки остались в Пчёнхане в атмосфере когда на тебя смотрят как на мошенника, и при этом Зайцева сумела стать лидером сборной и завоевать несколько личных медалей, в том числе золотую, а также девчонки вырвали победу в эстафете, и у Зайцевой там была далеко не второстепенная роль, так что вручайте Юрьевой что хотите, только не лезьте свиным рылом в калашный ряд.
+20
-2
+18
Железная логика! Человек занимает 4, 7 место и идет 3 в пасьюте, но «она ничего не показала», а Нечкасова 59 и 31 - хороший результат.
+21
-3
+18
По сравнению с Домрачевой и Бергер да.. А по сравнению с теми, кто в составе от наших девчонок - вполне на уровне. По крайней мере она не перебегала в Беларусь..........
+19
-1
+18
Шест,бар и дискотека,
Фонарь,практически темно,
Кабы побольше было света,
То разглядел бы мастерство...
+15
0
+15
Классный заголовок)
+12
0
+12
Так у нас и Глазырина и Шумилова и Зайцева ничего особенного не показали,а в олимпийский состав попали.Нужно просто согласиться с тем,что слишком слаба наша женская команда,и думаю Юрьева в ней выглядела бы не самым слабым звеном.
+12
-1
+11
Вот он говорит, что Катя ничего не показала, а кто показал?? Я понимаю, что человек просто высказал свое мнение, но в этом сезоне кроме Ирины Старых результата ни у кого не было. Просто не ясно по какой причине ее отцепили. Я ничего не имею против других девчонок, но все говорят про какой то спортивный принцип, которого у нас в сборной нет. Видимо они просто бояться, что Катя смогла бы показать результат, на который никто не расчитывал и не верил в нее. Все еще помнят об истории с допингом, вдруг что не так. Причем судя по другим статьям, ей еще до этапа в Италии сказали, что сборной она не нужна. Так зачем давать человеку шанс, брать ее на централизованную подготовку, а потом выкидывать. Сразу нужно было объявить, что в сборной тебя видеть не хотят...а так просто дали человеку надежду, а потом выкинули, как мусор... так с людьми не поступают!
+12
-2
+10
Нормальное интервью. Спокойно высказал свое мнение, в том числе и по Юрьевой, имеет право (существенно большее, чем многие из здешних критиков). Сказал и про то, что Саша может выстрелить на олимпиаде.
+11
-1
+10
Почему то был большего мнения о Драчёве.
+12
-3
+9
Ответ Senny1981
Кто на медленого зайца пойдет смотреть? Уже даже не проводят этапы в Хантах - нечем радовать местную публику.
да, ты совсем неадекват как я погляжу.
Все достижения Кати Юрьевой не стоят и мизинца Зайцевой.
А если позабыл, то напомню- благодаря Катичке любая зарубежная шваль тычет теперь в лицо сборной России и подозревает ее употреблении допа- при любом успехе. Все потому что Катичка зарвалась и ошиблась с дозой. Вреда сборной России в плане пиара и репутации конкретно взятая Юрьева нанесла еще на лет 15-20 вперед.
+10
-1
+9
Ответ Janne
Она эстафеты бегает отлично и ее берут ради этой гонки, прежде всего.
Целые батальоны зомби ходят, которым внушили, что Глазырина эстафеты бегает "отлично". Ну кой чёрт отлично, если она ни разу не пришла первой? 8 и 9 места в этом сезоне - это отлично? А 48 секунд (или 45, не помню), слитые в смешанной эстафете? Да, она несколько раз приходила в общей группе, но это не достижение никакое: там бегут румынки, японки и так далее на первом этапе. Любая мало-мальски прилично готовая биатлонистка сделает без труда это, а сборная России здесь должна привозить отрыв. Романова пришла вместе с норвежкой - это нормально, а Глазырина так не делает никогда. А зомби всё талдычат свою мантру.
+8
0
+8
Ответ consular
Какие бесстыжие люди! Нечкасова его не смущает, вишь ты. Перед сезоном был против - а с какой стати? да что там говорить. Эта ситуация чётко выявила, кто есть ху. Не забудем про тебя тоже, товарищ! А вообще, надо признать... в личных гонках, конечно, я буду болеть за наших парней и девчонок. Но если в эстафету поставят Глазырину - просто чувство справедливости не позволит. Я буду за то, чтоб она показала то, чего заслуживают все эти бессовестные хмыри. Охренели совсем, мерзавцы.
"Я буду за то, чтоб она показала то, чего заслуживают все эти бессовестные хмыри. Охренели совсем, мерзавцы." --- Действительно, охренели, от своего фанатизма: открыто на российском сайте желают поражения российской сборной, мерзавцы
+9
-1
+8
ну уж если у нас какая то Катя может обмануть русада, которая обязана её проверять, то зачем нам русада ?!! Пускай Катя её и возглавит !
катя уже может возглавить только стадо баранов, прошу прощения, группу личных фанатиков.
+7
0
+7
Ну и щас пойдут комменты про то, что продался Драчев и не будут теперь его любить честные болельщики.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
а может, допустим, человек вел себя как мусор, безответственно относился к тренировкам, опаздывал, нарушал спортивный режим?
интересно с чего вы это взяли, что она так себя вела? Наши тренеры порой такую ерунду говорят, что аж слушать противно. Почему то в тюменской команде Гурьев отмечал, что Юрьева одна из самых дисциплинированных спортсменов, а тут она попала в сборную и решила, что дальше можно расслабиться? Тогда зачем было нужно себя изнурять тренировками, только для того чтобы попасть в сборную? Сомневаюсь, что у Кати была такая низкая планка.. ей нужна была Олимпиада!
+6
0
+6
Ох, грустно как-то перед Олимпиадой. Сейчас начнется - "шило, или мыло".
Да какая, в сущности, разница принципиальная - Юрьева, или Романова? (хотя, для самих девченок это важно, разумеется)
Шансы для нас только в эстафете, А в личном, если лидеры грандиозно облажаются.
И заминусуйте меня, пессимистку....
(Ирина не в счет, да Зайцева, которая "выстреливает" в нужный момент.
+6
0
+6
Добрый вечер всем! Никогда я нигде не регистрировался для того,чтобы написать комментарий..Но то что я здесь читаю- это ахтунг!!!! Пришлось... Друзья, я сам, в прошлом- КМС по биатлону, поэтому очень внимательно и с особой любовью слежу за этим видом спорта уже 20 с лишним лет, читаю многие сообщения и блоги..Знаком с некоторой внутренней кухней этого вида спорта... И мне не понятна истерика, котороя сложилась вокруг Юрьевой.Здесь на сайте есть, как я считаю, достаточно профессиональный и адекватный эксперт-wilddog ( мы с ним не знакомы!). Почему вам не прислушиться к нему, и ко ВСЕМУ нашему ТШ ( а там, на секундочку, наши лучшие кадры- один Чепиков чего стоит! ? Вы поймите- Юрьева не бежит ногами, т.е. не бежит СОВСЕМ ! Проигрывает минутами! Я сам в свое время в СПРИНТЕ ногами летел лучшим 1 (ОДИН!) штрафной круг ( правда стрелял, как Волков), т.е. 25 сек. на 7.5 км и это была проблема- вечно второй- третий ( Юрьева минуту привезет как минимум), а в индивидуалке я проигрывал минуту- полторы ногами, и оставался без призов часто ( а у Юрьевой там будет 2-3 точно) У Кати шансы были ( по мнению фанатов) простые ( точнее их нет просто исходя из теории вероятности- вот на что поменял я биатлон- на образование!)- она стреляет ноль ( ура!) , а все остальные от 5 до 1 штрафа. Для тех, кто до сих пор в танке, поясню- 5 стреляет Даша, 4- Кайса с Кузьминой и Бергер, Хенкель мажет раза 3 вместе с Солемдаль, ну и по низходящей..То есть весь пелетон дружно делает подарок для нашей девушки! Вы в это ВЕРИТЕ???
+9
-3
+6
драчев в сбр что ли захотел? еще один преспешник на задних лапках
+8
-2
+6
Держись,Владимир! Сейчас тебя предадут анафеме)
+6
0
+6
Как ничего не показала? Она вполне прекрасно смотрится в мужских журналах. Даже приятно посмотреть что она показывает.
+8
-2
+6
Ответ заблокированному пользователю
Я фанатам Юрьевой посоветовал бы раз и навсегда хлебало насчет Зайцевой заткнуть, пока Катюха в 2009 году поехала изображать из себя невинную жертву произвола, и получать липовый БХГ, девчонки остались в Пчёнхане в атмосфере когда на тебя смотрят как на мошенника, и при этом Зайцева сумела стать лидером сборной и завоевать несколько личных медалей, в том числе золотую, а также девчонки вырвали победу в эстафете, и у Зайцевой там была далеко не второстепенная роль, так что вручайте Юрьевой что хотите, только не лезьте свиным рылом в калашный ряд.
Бешено и люто плюсую.
Пока Юрьева готовилась к ЧМ, пичкая себя ЭПО, Зайцева (будучи старше Юрьевой, после родов) планомерно себя подготовила к ЧМ-09. А потом и к ОИ-10.
Как и Медведцева, на минуточку. Вот уж с кого Кате надо пример брать, так деклассировать Глагов на 3м этапе в эстафете на ОИ-10, а также занять 4е место в масс-старте - дорогого стоит. Запомнилось интервью Ольги Медведцевой после МС. На вопро: ну как же так, опустили призовое место, пропустили Симону Хаусвальд вперед. ольга так с небольшой грустью, но неунывая: ну старенькая я уже, не получается быстро бегать, боролась, но и четвертое место на Олимпиаде после перерыва - это неплохо, спасибо всем болельщикам за поддержку и т.п. Своими результатами на КМ в том сезоне она всем все доказала. И никто дерьмо-писем в ее поддержку не писал, ну и на липовые медали от псевдо-болельщиков ей тоже расчитывать было трудно.
А вы Юрьева, Юрьева.. Тьфу.
+8
-2
+6
раньше Драчев мне больше нравился.
+7
-2
+5
Ответ Senny1981
Она так готовилась к Олимпиаде в Ванкувере, что только масс-старт и зацепила.. очень великое достижение из 30 пробиться в призы. Юрьевой примеры брать зачем?! Её в эстафету не пускают. Пусть уж Глазырина учится, главное чтоб не у Зайцевой - стрелять в молоко и бежать штрафной круг, не айс..
Ну так это спорт. Свое дело на ОИ она сделала. Привезла Зайцевой такой отрыв, что ей надо было лишь не уйти на штрафные круги.
Медальные надежды были на Зайцеву, Булыгину. Зайцевой не повезло, что Магдалена на последней стойке попала, а так бы..
Ну, сослагательное наклонение в спорте вещь такая, мягко говоря, неблагодарная. Что произошло, то произошло.
Пылева же на ОИ отобралась честно, два "серебра" в спринтах на этапах - Юрьевой такое может лишь сниться. Да и "зубров" в женском биатлоне тогда было поболее, чем сейчам, не находите?
В общем, Ольга Пылева-Медведцева как показывала результаты до Турина, так и показала после него. Что помешало Юрьевой сделать так же? Ну, чтобы заткнуть рты всем недображелателям, намекающим про прямую связь ее побед на ЧМ-08 и ЭПО? А?
Забыли, как ее брали еще 3 года назад на этапы в США по блату? Кто ее тогда "задвигал"?
Кто ей мешал за все это время планомерно готовить себя к ОИ-14, которые и были ее главной целью? Возраст? Беременность? Никто не мешал.
Кого винить? Ну, врагов найти можно всегда, было бы желание.
+5
0
+5
Сильно изменилось мнение, о тебе Владимир, как о мужчине и хорошем человеке, далеко не в лучшую сторону. Правду болельщикам сказать не можете, изворачиваетесь как ужи на сковородке. С людьми нельзя так поступать. Если не хотели давать шанса Катерине Юрьевой, давно об этом нужно было заявить, а не за 2 недели перед Олимпиадой.
+6
-1
+5
Ответ ElenaP
Видимо действительно проблема Юрьевой в том,что она ничего никому не показала,в отличии от молодых девочек,путь через постель,он,как выясняется,самый надежный.
> путь через постель,он,как выясняется,самый надежный

Вам виднее, Елена.

П.С. ппц, что я говорил постами ниже? Беспринципность, бессовестность, подлость и гнусность.
Утверждать, что девчонки занимают места в сборной через постель? Совсем из ума выжили. Совсем.
+6
-1
+5
Никто из так называемых "специалистов" не заступился за Юрьеву.
Ни слова благодарности за работу, ничего!
Вот пнуть лишний раз - это пожалуйста!
Ну что за люди!!!
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий