Владимир Брынзак: «Бурдыга на спуске упала из-за того, что перед ней начала «плужить» Старых»

Президент ФБУ Владимир Брынзак прокомментировал итоги эстафет на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

«Мы даже не надеялись, что молодой Дмитрий Пидручный может так хорошо чувствовать себя на первом этапе. И я думаю, что если он будет стрелять еще лучше, как он может, тогда у него вообще может получиться очень хороший этап.

Семенов – это вынужденная замена: он болел три дня, были проблемы с кишечником. И мы поставили Сергея в последний момент, потому что простудился Андрей Дериземля, и других замен у нас не было. Потому мы ничего особенного от него не ждали, так и получилось. Но финиш рядом с Норвегией и Францией – не самое плохое место для нас по сегодняшнему состоянию команды.

Что касается женщин, то мы могли принять более оптимальное тактическое решение и поставить на первый этап Виту. Она б тоже могла передать эстафету первой, а Джима в условиях, когда было бы меньше контактной борьбы, свой первый круг прошла бы быстрее. Тогда бы Бурдыга могла уйти с запасом и, может быть, избежала бы падения. А так Наташа на спуске упала из-за того, что перед ней начала «плужить» Старых.

То есть, мы могли сэкономить и около 15 секунд на Джиме, и время на падении Бурдыги. Тем более, Наташе после такого падения сложнее было стрелять, из-за чего она допустила два промаха. То есть, мы видим эту проблему и в дальнейшем постараемся ее избегать», – приводит слова Брынзака официальный сайт ФБУ со ссылкой на эфир канала XSport.

Материалы по теме


250 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
ничего так, что старых была впереди на 5-6 сек к тому моменту. то есть ровно на длину всего спуска

то ли бурдыга загоняется, то ли брынзак все успокоится не может
+60
-3
+57
Если это так, то мой дополнительный респект Иришке.
А брынзак рано или поздно загнется от русофобии, кажись это родовое проклятие.
+52
-10
+42
Это ещё что. В следующий раз она полные карманы песка наберет и рассыпет перед Бурдыгой.
+38
0
+38
Слабенько, надо уж было сказать, что это Королькевич Бурдыге помешал
+37
-2
+35
Ну теперь понятно, благодаря Брынзаку, как справиться с украинками.
Начинаешь плужить на спуске и они валятся, как кегли при страйке, теряя драгоценные секунды. Жалко, что немки и норвежки не такие впечатлительные. А то олимпийское золото в женской эстафете было бы у нас в кармане.
+36
-1
+35
Бурдыга упала на спуске, потому что не умеет проходить спуски. И еще перед ней оказалась Старых, потому что Бурдыга бежит медленнее Старых.
+31
0
+31
Но Брынзак конечно фрукт еще тот! Такая бредятина. Я теперь совершенно уверен, что и в словах про Королькевича у Брынзака нет ни слова правды.
+26
-2
+24
Никогда не читала более идиотских отмазок, особенно впечатлила даже не 'помеха' в лице Старых. Это-то понятно, что само присутствие Иры в нашей четверке им страшно помешало :), а высчитанные 15 сек. от замены Виты на Джиму. Это круто.
+22
0
+22
Опять русские виноваты
+22
-1
+21
Ну слава богу нашли причину не попадания хохлушек на подиум!!!Брынзак ночью не уснет,если не клюнет россиян.
+21
-2
+19
Какая у нас агрессивная Старых! Завалила Бурдыгу, затоптала Дальмаер - кто бы мог подумать... Умничка!
+15
0
+15
Действительно, почему перед Бурдыгой не расступались???? А, Ириша, нехорошо!!!!!! Тура, а ты почему Семеренко не уступила? Девочки, кще в школе учат: малышей не обижать))))
+13
-1
+12
Ой, какой смешной дядечка! Могли бы. могла бы, прошла бы, избежала бы,,, Скажи спасибо, что Пихлера рядом не оказалось:)
+12
-1
+11
"могли принять более оптимальное тактическое решение" -не приняли;
"поставить на первый этап Виту" - не поставили;
"могла передать эстафету первой" - не передала;
"Джима прошла бы свой круг быстрее" - не прошла;
"Бурдыга могла уйти с запасом" - не ушла;
"избежала бы падения" - не избежала.

А виновата Старых...
+11
-1
+10
да подавись ты уже своим ядом!
+12
-2
+10
Ответ antixoxol
украина главный враг России в этой жизни.Это всем давно ясно
Главный враг - США .Затем Англия, Прибалтика, Польша ,да и вообще все страны Евросоюза, и только потом Украина.Кроме того,Грузия,Япония ,Израиль, Канада....да кого только нет. В друзьях только Бацька и Назарбаев.
+14
-4
+10
Ответ заблокированному пользователю
именно. когда флатланн и зайцева завалились (не обсуждаю кто там кого подбил-не суть), все дружно спустили собак на пидгрушну (хотя там еще и полька была, но с ляхами не посабачишься-не заходят), обвинили ее в отсутствии фейр-плей. только непонятно с чего? а тут этот самый фейр-плей в чистом виде- упала сама, но не завалила соперницу. ))) попробуйте посмотреть с этой стороны. )))
А я помню как Пидгрушна завалила Слепцову и Понцу на ЧМ, итальянка вообще сошла.
И ниче, Прохоров никого не обвинял.
+12
-3
+9
Что-то он совсем убогим становится.
+10
-2
+8
Cпортс умеет повысить посещаемость. Всего-то и нужно в заголовок поместить Брынзака или Пидгрушную, и всё - биатлон отходит на второй план, появляются ирины гринченки и начинается старый добрый хохлосрач на 500 комментов. Друзья, давайте жить дружно!
+9
-1
+8
Ответ Solveyg Sol
Ой, пошли разборки, кто там перед кем "плужил"! Явно Королькевича никак не простят.
И ваще усе вина гениальной Турочки... че она так быстро бежала... ...:)))
+7
0
+7
Ой, пошли разборки, кто там перед кем "плужил"! Явно Королькевича никак не простят.
+8
-1
+7
Ну слава яйцам, причина неудач сборной Украины определена - Старых. Теперь дела наладятся) Брынзак такой брынзак...
+8
-1
+7
Простая аналогия: при ДТП с ударом сзади виноват всегда тот, кто не соблюдал дистанцию. То есть тот, кто был сзади.
+6
0
+6
То есть виновата не сама Бурдыга, а Старых? :) На дороге это называется "несоблюдение скоростного режима и дистанции"
Эх, Брынзак, неувядающий ты русофоб))
+6
0
+6
Ответ eggiikk
"украинцы с каплей нацизма в крови, чего нет в русских" - и это говорится после всей истерической вони в адрес "хачей", "зверьков", "дагов", "лиц кавказской национальности", "чурок" и даже "каклов", тоннами выливаемых в "русских" комментариях в интернетах, и в СМИ (меняя терминологию. но оставляя суть высказываний) :)
Какое некорректное сравнение! Хачи, говоришь? и эта "истеричная вонь" образовывается на ровном месте, чисто из идей "русского движения"? То есть, товарищи из солнечных южных республик приезжают погостить севернее, стараются жить в мире и любви, показывают себя вежливыми гостями, а хозяева - звери и нацисты, только и делают, что кричат "Россия - для русских!", так?
+7
-1
+6
Ну слава богу нашли причину не попадания хохлушек на подиум!!!Брынзак ночью не уснет,если не клюнет россиян.
Видимо всю ночь и не спал - думал.
+6
0
+6
Ответ снс
А так Наташа на спуске упала из-за того, что перед ней начала «плужить» Старых. ----------------------------------------------------------------------------------------- Вы хотите сказать, что вот этой фразы Брынзак не говорил? ___________________________________________________ Скажу так: для Вас основной смысловой акцент в этих словах сместился почему-то на слово "Старых". Болельщикам Украины, для которых давал интервью Брынзак, абсолютно неважно, кто в этот момент оказался впереди Наташи, а важно само падение. Фамилия Старых даже не проскальзывает в комментах укр. болельщиков к этому вью.
Нет. Никакого смещения смыслового акцента для меня нет. Смысл ясен. Причиной падения Бурдыги Брынзак считает действия Старых. А это полный бред. Поэтому смысловой акцент смещен именно у вас. Само падение не важно, важно огульное обвинение человека, который ни коим образом к этому падению не причастен.
+6
0
+6
Ответ Eric Saade
Это не родовое проклятие, а проклятие народа, нации! И никогда нам, русским и украинцам не иметь общий крепкий дух! Русские - легко заводимы, а украинцы с каплей нацизма в крови, чего нет в русских. Глупо об этом говорить,да? Но наболело! Увы, при нынешнем строе России и Украины, теплых отношений не будет никогда! Это при Союзе кое-как поддерживались и выстраивались отношения, но и тогда моральных уродов хватало - разных национал-патриотических движений!
Это не родовое проклятие, а проклятие народа, нации!
-------------------------------------------------------------------------------------

Чушь полная. На уровне наций у нас с украинцами были, есть и будут нормальные отношения. И не вечно мы будем разделены границей.
+8
-2
+6
Ответ Eric Saade
Это не родовое проклятие, а проклятие народа, нации! И никогда нам, русским и украинцам не иметь общий крепкий дух! Русские - легко заводимы, а украинцы с каплей нацизма в крови, чего нет в русских. Глупо об этом говорить,да? Но наболело! Увы, при нынешнем строе России и Украины, теплых отношений не будет никогда! Это при Союзе кое-как поддерживались и выстраивались отношения, но и тогда моральных уродов хватало - разных национал-патриотических движений!
Ты кого украинцами называешь? Живущих в западной части, или живущих в центральной, или живущих в южной и восточной частях Украины. Ведь для такого философа не является секретом, что это по менталитету, религии, языковой среде, культуре и прочая, прочая, прочая - разные люди.
+7
-2
+5
У Брынзака наверное и сало вкусным не получается из за российской соли
+6
-1
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий