Сборная Австрии выиграла первую эстафету с декабря 2009 года

Сборная Австрии сегодня выиграла эстафету на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге.

В составе команды бежали Кристоф Зуманн, Даниэль Мезотич, Симон Эдер и Доминик Ландертингер.

Это первая победа для австрийцев с декабря 2009 года, когда они выиграли гонку в Хохфильцене. Тогда в ней выступали эти же биатлонисты (Эдер, Мезотич, Ландертингер, Зуманн).

Отметим, что сборная России заняла третье место. В трех эстафетах сезона россияне занимали призовые места (1-0-2).

18 комментариев
Холменколлен, 18 февраля 2019 года:

Это первая победа для австрийцев с января 2014 года, когда они выиграли гонку в Рупольдинге. Тогда в ней выступали эти же биатлонисты (Зуманн, Мезотич, Эдер, Ландертингер).
+12
0
+12
Поздравляю, молодцы! Боролись до последнего мгновения и выиграли! :)

+7
Впечатлил Мезотич, скакал как молодой :)
Эдеру починили приклад?:)

Ланди - просто нет слов :)
+7
0
+7
Если не терзаться мыслью, что Россия не первая, то австрийцы первые - самое то))) Еще раз скажу - обожаю Ланди на последнем круге)) А Зумми просто так люблю - с детства так сказать))) Рада за них.
+7
0
+7
Красиво выиграли, нечего сказать! Ланди на финише великолепен. Болею за наших, но спорт должен быть красив не на словах ("я уже готов бежать последний этап"), а в борьбе.
+6
-2
+4
Вообще, эти ребята вполне способны спеть лебединую песню через месяц. Реально - бойцы и в отличном состоянии. Средний возраст, в этом случае - как прикрытие, точнее, маскировка :)
+2
Австрийцы удивляют. Такая возрастная команда, за исключением Ланди, а на скоростях это никак не сказывается.
А вообще, сегодня захватывающая борьба получилась: спасибо австрийцам, немцам и нашим ребятам.
+2
0
+2
австрийцы порадовали от души! рада персонально за Зумми))))
+2
0
+2
Даже не верится, что австрийцы так долго были без побед. Мы сегодня их записали в фаворитов на ОИ вместе с норгами, вот и попёрло
+1
0
+1
За австрийцев рада! Красивая борьба получилась! Молодцы! Такого желания и рвения уже давно не видела. У себя на Родине не получилось выиграть, так у соседей вышло!
+1
0
+1
Не стареют душой ветераны) - 0,1 секунду выгрызли, думал уже, что фотофиниш будет