«Ижевская винтовка». Индивидуальная гонка. Нечкасова выиграла, Денисова – 2-я, Слепцова – 4-я

Сегодня в Ижевске на турнире «Ижевская винтовка» прошла женская индивидуальная гонка. Победу одержала Галина Нечкасова.

Чемпионат России/«Ижевская винтовка»

Ижевск

Женщины

Индивидуальная гонка

1. Галина Нечкасова – 48.37,6 (0+1+0+1)
2. Ульяна Денисова – 16,9 (0+1+0+1)
3. Ольга Шестерикова – 1.41,5 (0+0+2+0)
4. Светлана Слепцова – 1.52,0 (1+0+1+0)
5. Яна Романова – 1.55,0 (0+3+0+0)
6. Наталья Сорокина – 2.20,2 (0+2+0+0)
7. Марина Коровина – 2.27,5 (0+1+0+1)
8. Валентина Назарова – 2.31,3 (0+1+1+2)
9. Дарья Виролайнен – 2.51,3 (1+1+1+1)
10. Екатерина Юрлова – 3.04,2 (0+3+0+2)...
13. Екатерина Глазырина – 3.30,0 (1+1+2+1)...
16. Анастасия Загоруйко – 4.00,0 (1+2+1+1)
17. Ольга Калина – 4.12,6 (1+0+2+0)...
29. Ольга Подчуфарова – 5.40,7 (3+2+2+0)...
39. Ольга Якушова – 6.52,0 (2+1+0+2)

Материалы по теме


561 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Народ, объясните пожалуйста, вы называя Подчуфарову в претендентках на все, что только можно, имеете ввиду ту же самую спортсменку, что я вижу с ее весьма невразумительными результатами? Может в какой-то альтернативной реальности она побеждает, а я чего-то пропустила?
+22
-3
+19
Оля Галич уже вернулась после родов. Класс ))) Может, у нее как у Старых после родов организм перейдет на другой уровень
+14
-1
+13
Ответ volga_olga
Галина Нечкасова: «Хочется для начала отобраться на чемпионат Европы» Биатлонистка Новосибирской области Галина Нечкасова прокомментировала свою победу в индивидуальной гонке на «Ижевской винтовке». «С каждым стартом я прибавляю. Главное, справиться со стрельбой, а потом уже потерпеть на дистанции. Сегодня у меня было два промаха. На первой стойке у меня сорвался выстрел, а на четвертом рубеже уже сказалась усталость. Считаю, что справилась со стрельбой. Довольна результатом. Не хочу ставить глобальных целей – поживем, увидим. Хочу поддержать тот уровень готовности, который у меня есть. Нужно подготовиться к спринту. Надеюсь, что будет тепло, и гонку все-таки проведут. Хочется для начала отобраться на чемпионат Европы. Конечно, в спринте хочется быть в призах, в шестерке». Также Галина рассказала о своих тренерах: «Тренеры мне очень помогли. Спасибо всем им! Мой личный тренер Сергей Николаевич Басов, а по стрельбе Геннадий Егорович Челюканов. Ощущала огромную поддержку от них. К этому сезону я готовилась в молодежной сборной – с весны и до сегодняшнего дня. Тренировалась под руководством Андрея Викторовича Падина, Николая Петровича Савинова, Юрия Афанасьевича Преображенцева и Александра Владимировича Касперовича».
Правильный подход у девушки. Лучше показать результат на ЧЕ и думать о дальнейшей карьере, нежели поломать себе все этими мыслями о домашней олимпиаде. Для нее этот сезон не финишный в карьере, поэтому просто попадание на олимпиаду не должно становиться венцом карьеры.
+13
0
+13
Галя - сама стабильность! Но на КИБУ она не производила впечатление скоростной спортсменки. А тут привезла всем, даже Денисовой, и Яне целую минуту. А Яна четыре дня назад шла в ноги с Вилухиной!!!
Что в итоге с Катей Глазыриной? Скорость была потрясающая... Если Катю не возьмут тренерским решением, это будет глупо.
+13
-1
+12
Под 15 номерном НЕУПОКОЕВА Окасана. Вот за нее и буду! Оправдывает она свою фамилию :))))
+14
-2
+12
Ответ volga_olga
Вот не надо Шумилову, все сливает на стрельбе. Зайцеву бы стартером поставить, у нас сейчас нет там никого.
Все же не надо Глазырину с первого этапа сливать, она даже не в самом лучшем состоянии не косячит.
+11
0
+11
В спринте надеюсь на победу Кати Глазыриной. А Гале Нечкасовой желаю попасть в шестёрку и выполнить критерии отбора на январские этапы КМ.
+12
-2
+10
Удачи в отборе на январские этапы КМ Кате Глазыриной, Оле Подчуфаровой, а особенно Вале Назаровой!
Имхо, если кто и сможет пойти в ближайшее время по пути Старых - это Валя, ей только надо пообвыкнуть на международных стартах.
+12
-2
+10
По самой индивидуалке.

Понятно, что для первой пятерки без Шестериковой все решит спринт.

Нечкасова (для меня неожиданно, все же, в прошлом сезоне только 74,7% точности) и Денисова (ожидаемо, все же, в декабре она замечательную форму на КР набрала и акклиматизацию не проходила, в отличии от сборниц) сделали серьезнейшие заявки на место, для начала (без учета спринта, удач им в той гонке, как и остальным россиянкам) - на КИБУ (Старых с Назаровой и Юрьевой, кстати, туда год назад также через Ижевку попали).

Слепцова не поплыла на стрельбе, но по скорости... Правда, лучше Коровиной и достаточно близко от Шестериковой. Будет странно, если эти трое будут на подиуме в короткой гонке.

Романова впечатлила тем, что сумела собраться с минус трех на первой стойке (правда, на сборы ушла вечность на второй лежке), да и скорость к Денисовой не полный швах.

Сорокина молодец, борется. Жаль, что борьбы хватает только на рейтинг СБР.

Юрлова и крайняя стойка - это земля и море, лед и пламень. Когда же она хотя бы разок ее чисто сработает, а? Ведь на железные топ-3 шла...

У Глазыриной что-то совсем расклеилась стрельба в дистанционных гонках. С учетом КМ - четвертый старт и ни одной лучше 80%. Зато в контактных (а их тоже 4) - ни одной хуже тех же 80% (две - выше 90%).

Подчуфарова, видимо, таки услышала (или прочла) эти дурацкие "Олянашефсе". Самое время ехать на централизованную подготовку, ох, и сбегал же впереди лошади Селифонов, ну зачем было Оле это обещать? Сча возьмут, и, не дай Бог, она покажет свою нынешнюю процентовку - скажут "сноваблатопятьвРоссии". Не возьмут - нарушат слово.
+14
-4
+10
Слепцова за Чудовым на отдых....:)))
+11
-2
+9
Подчуфарова застрелилась ((((((
------------
психология ни к черту...
с другой стороны, какого черта "маринуют", примеры Дальмайер и Пройс для Оли бесследно не проходят, "горит" девчонка...
Надеюсь, планы ТШ на Оберхов не изменяться
+10
-1
+9
Отличного выступления Подчуфаровой и Глазыриной!
+9
0
+9
Удачи Кате Глазыриной! Первый этап ее ждет...
+12
-3
+9
Ответ заблокированному пользователю
уж вроде все посчитали,осталось только цифры верно разглядеть где пол минуты? я только 12с увидела
Тупо вычтем штрафные минуты - останется время лыжного хода + время, потраченное на стрельбу:

Галина Нечкасова – 46.37,6
Екатерина Юрлова – 46.41,8
Екатерина Глазырина – 47.07,0
Валентина Назарова – 47.08,9
Ольга Подчуфарова – 47.18.3
Яна Романова – 47.32,6
Светлана Слепцова – 48.29,6

Ну в общем, Галина уделала сборников под орех. И не скажешь, что типа сборники не аклиматизировались. Она с ними прилетела. В спринте буду болеть за нее ))))
+8
0
+8
Ответ maxell
Глазырина,скорее всего,на КМ уже не попадёт,а она всегда справляется с первым этапом,даже если не в форме,Шумилова в стаффе-это сплошной валидол,не говоря о неумении проходить сочинские спуски,на которых можно терять по 20сек........Юрьева???скорее всё-таки Барнаш Яну и в стаффу на первый этап пропихнёт.
Есть еще тренерское решение, поэтому по Кате Глазыриной еще ничего не ясно, все таки она железный эстафетчик, и терять такого бойца ТШ надеюсь не захочет.
+8
0
+8
Денисова 0.0
Юрлова +1.1
Нечкасова +20.1
Романова +31.5
Глазырина +32.6
Виролайнен +51.7
Назарова +55.0
Селедцова +1.00.1
Сураева +1.03.3
Трусова +1.05.8
Подчуфарова +1.09.9
Загоруйко +1.10.2
Васильева +1.25.9
Шестерикова +1.38.6
Никулина +1.51.0
Сорокина +1.57.3
Слепцова +1.58.9
Коровина +2.29.5
+8
-1
+7
Вообще еще Назаровой хочется удачи пожелать!. Все-таки в одной гонке на кубке мира в последней стартовой группе и непраильно подобранными лыжами ей понятно дело не удалось реализоваться(.
+7
0
+7
Рановато Подчуфаровой на КМ. После ОИ надо накатывать, сейчас не потянет она.
+9
-2
+7
Ответ margo-rita
Юношеские результаты это все-таки показатель потенциала, вот только переход их юношества во взрослый спорт в нашей сборной это самое проблемное место. Причем это же происходит не в 14-15 лет, когда физиологически меняется организм, а в 20 лет, когда он уже абсолютно сформирован и физически и психологически. А проблемы веса меня вообще поражают, это на мой взгляд полный бардак. Откуда у девушек в таком возрасте при обилии тренировок лишний вес? только неправильное питание. Так неужели нельзя сделать его правильным? Надеюсь, что все проблемы позади у нее, но обидно, что новые талантливые девушки идут все тем же путем: после успехов по юниорам "растворяются" на бескрайних Российских просторах, периодически всплывая в других странах или в лучшем случае появляясь в России, но в возрасте уже после 25.
Проблема перехода из юниоров в лыжных видах у нас проста - недостаточное понимание тренерами техники конькового хода. Неудивительно, если лыжную технику в ДЮСШ ставят спецы бегавшие еще классикой. Они подъем в гору елочкой не отличают от конькового. Каждый француз или норвежец легко выделяется на фоне остальных похожей манерой бега. А как глянешь на наших, сердце кровью... Головами крутят, попами вихляют, ноги в стороне от центра тяжести. Норвежцы плывут над лыжней, не напрягаясь и запросто убегают от всех. Наши и немцы впахивают через силу, но догнать не получается. Силовая техника бега - полный тупик. Из-за этого постоянные травмы колен и спины. Норвеги бегают по 15 лет и ничего. Они ставят юным спортсменам в первую очередь технику, а когда приходит время серьезных нагрузок, они готовы к взлетам.
+8
-1
+7
Ответ pavelzh
Так я и говорю, что хорошо бы для эстафеты не понадобилась. 2,3,4 это почти точно кто то из Зайцевой, Старых, Вилухиной, Шумиловой. Поэтому вряд ли на 2-3 поставят Юрьеву (там точно Зайцева и скорее всего Вилухина или Шумилова), 4 скорее всего Старых.
Вот не надо Шумилову, все сливает на стрельбе.
Зайцеву бы стартером поставить, у нас сейчас нет там никого.
+7
0
+7
Как же мне нравится Денисова. С ее то скоростными данными давно надо было на кибу/км отправить
+7
0
+7
Подчуфаровой завтра победы!
+8
-1
+7
Ответ maxell
да пусть берут,я уверен,что и на игры она поедет,главное,чтобы в спринт не ставили,ну и на эстафету тоже.
И как бы плачевно это не звучало, но на данный момент результат Яны дает ей это право.
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
Нечкасова, на данный момент, однозначно лучше Подчуфарика!
А что вообще происходит с Подчуфаровой? После единственного хорошего выступления на КИБУ, после которого начали поговаривать о ее присутствии на январских этапах КМ, полный провал всех стартов.
+6
0
+6
Ответ volga_olga
Да, три золота на ЮЧМ среди девушек. Ходом выносила всех.
Но так как она никогда не пересекалась с Пихлером, то ее исчезновение осталось незамеченным.
+7
-1
+6
Ответ maxell
Как раз ее могут поставить в эстафету или СЭ или в спринт.. ------------------------------ Зайцева,Вилухина,Старых...ну да,Яна с Баранашовым могут вполне Шумилову подвинуть,Юрьева рассматривается,полагаю,только на ИГ,так что да,вполне возможно.
Что-то мне кажется ни Слепцову, ни Романову в эстафете мы больше не увидим, ну если только в Антхольце, где основная сборная будет отсутствовать. Наигрывать этих дам на эстафету в Сочи-безумие.
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Может, кто ж ему запретит, он же памятник. Ах, Вы думаете. А почему Вы не думаете, что и ОШ сборной России "имеет четкое представление о своем олимпийском составе и планомерно накатывают людей. официально составы, естественно, объявят позже, но костяк уже есть..."? Только потому, что Вам с АИТом данную информацию не объявили?
А Вы тогда что сидите и троллите на ветке??? Или Вы считаете, что только ВЫ тут можете высказываться и резюмировать, а мы тут так, пыль из под ногтей. Ну тогда спуститесь на землю, тут все в равных кондициях....
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
янишку - на км? да это страшный сон не выиграет она завтра спринт,я сама туда поеду и дуло подпилю ))
Ядовитый язык не хотите себе подпилить?
Можно обоснованно критиковать спортсмена, но не оскорблять!
Яна, выиграй спринт!
Хотя всё равно такой вой поднимется от таких... свой язык поганить не хочется.
+8
-2
+6
Удачи в спринте Нечкасовой, Денисовой, Глазыриной, Подчуфаровой! Я за них болею!!!
+7
-1
+6
я за 40 и 37 !!!!!!! Удачи девочки!!!!!
+6
0
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий