Светлана Ишмуратова: «В Слепцову, если честно, не верю. Ей нужно понять, что у нее нет никаких привилегий»

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова предложила свой вариант состава олимпийской эстафеты.

«Понятно, что не обойтись без Зайцевой. Хотелось бы понять, в каком состоянии Ольга Вилухина. Прошлый сезон показал, что она – одна из немногих спортсменок, способных прилично прибавить на последнем круге. Мне, во всяком случае, это очень понравилось. Точно так же меня привлекают скоростные качества Иры Старых.

А вот по четвертому человеку ничего не скажу. Катя Юрьева? Не знаю, насколько хорошо она способна работать в горах. Скорости у нее пока нет. Катя Глазырина? Тоже непонятно, успеет ли отойти от летних нагрузок…

– В Светлану Слепцову вы, получается, не верите вообще?

– Если честно, не верю. Когда у спортсмена есть психологические проблемы, а о них, применительно к Слепцовой, я слышу постоянно, бывает очень сложно через них перешагнуть. Это надо так безжалостно себя скрутить, с такой силой наступить себе на горло…

Ей просто нужно все забыть. То, что она – Слепцова, какие-то прежние взлеты. Понять и принять то, что у нее нет никаких привилегий. А есть общие условия, одна команда, одна Олимпиада. И очень жесткие требования. Если она сумеет все это принять, еще есть шанс побороться за место в команде. Но это должна решить именно она сама», – рассказала Ишмуратова в интервью «Спорт-Экспрессу».

Материалы по теме


174 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Да хоть заминусуйтесь! Ишмуратова что, со Слепцовой сама разговаривала? Какого хрена она сплетни собирает и ретранслирует. Де ещё с таким надрывом: "Это надо так безжалостно себя скрутить, с такой силой наступить себе на горло…" Она намекает что Света тренируется вполсилы?
Халявщица Слепцова... пральна Ишмуратова говорит...:)))
+19
-4
+15
Я тоже не верю в Светочку, более того, как-то не особо желаю её видеть с сборной.
А вот Юрьева даже с нынешними проигрышами будет хороша для эстафеты, все же дистанция маленькая и на рубежах можно все отыграть.
+20
-5
+15
пока для меня тоже все видится именно так, как говорит ишмуратова
+15
-1
+14
А Юрьева в сочинской эстафете была лучшей из наших.
Зря Ишмуратова на нее гонит, она очень чисто стреляет и грамотно проходит дистанцию. А в индивидуалке у Кати в Сочи большие шансы!
+14
-1
+13
Наконец-то правильным словом оценили прежние взлеты.
Как ни как, ОЧ в ИГ 2006г.
+13
-1
+12
у Светки есть то, чего нет у большинства - природный талант
но дав его, природа сэкономила на чём-то другом - она по-спортивному бестолковая, не самостоятельная, не понимающая свой организм, отсюда и частые болезни вытекают, и не умение разложить силы по дистанции, психологическая неустойчивость
а так СС - думается мне, прямая и искренняя девчонка, даже в своей детской, "звездной" заносчивости, наверняка пашет на тренировках не меньше других, и очень сильно переживает свои неудачи
так что удачи ей, получится-не получится - никто не знает, слишком не предсказуема, не стабильна, всё может быть
+10
0
+10
Две Светки,как из оперетки,
Одна, все тащит вагонетки,
Другая, как бы оттащилась
И тащится,что пригодилась,
Давать оценки малолетке,
От умудренной уже Светки...
Но малолетке доводилось
Осаживать других ретивость
И малолетка,тоже Светка,
Она давно уже не детка,
Я думаю,найдет возможность,
Ответить на неосторожность,
В такой оценке,крайне едкой,
Хотя и тезка Светка Светке....
+11
-1
+10
На счет Юрьевой все-таки не согласна, все-таки она - надежная эстафетчица, и в Сочи она нормально выступила. по Свете не согласна, значит, ей надо понять, что привилегий у нее нет, а какие такие привилегии у Иры Старых, что ей уже отдают место в олимпийской эстафете??? Одна удачная гонка????? в эстафетах она еще не принимала участия, а личные гонки и эстафеты - не одно и то же, как пример - выступление в эстафете в Сочи Саши Логинова.
+11
-3
+8
А ты эксперт что ль? Не смеши))
Я не эксперт, тем более не имею права ставить крест на карьере спортсмена, пусть даже только у себя в голове.
+9
-1
+8
Не надо эмоционировать. Юрьева доказала свое право быть в эстафете и прошлым и настоящим. Старых - не проверена, но надо когда-то начинать. Ну, а Зайцева и Глазырина у меня лично сомнений не вызывают. О Слепцовой советую забыть всем покровителям и просто дать ей "отдышаться", ведь старается и рвет жилы как может, но вокруг нее столько шелухи... К Вилухиной нужно присмотреться и понять, что же все-таки происходит. Надеюсь на профессионализм ТШ.
+8
0
+8
Насчет Светы она права! Слепцова полностью выжита, она не даст результат.
+13
-5
+8
Ответ заблокированному пользователю
Нет блин, это мои слова наверное? Насчет Светы она права! Слепцова полностью выжита, она не даст результат.
Я не ставил на ней крест!
Она будет еще несколько сезонов вступать на уровне Яны Чемодановой и успешно получать нехилые лаве от СБР!
Но результат Света не даст, она как выжитый лимон...

Теперь тебе понятно?
+7
0
+7
Я не понимаю- какая Слепцова - Она сейчас в общем зачете IBU на 24(!!!) позиции после наших девушек
1. Назарова
4. Подчуфарова
7. Коровина
17. Загоруйко
Ау, очнитесь. Какая такая возможность войти в форму...
Пусть сначала девушек, которые на IBU ее обогнали догонит. А потом уже об ОИ грезит.
И те кто, тут яростно защищаюют Слепцову - вспомните ее надменную фразу - хотите быть с сборной - бегайте и стреляйте лучше нас - И все. После этого она сама себя сглазила. Так вот пусть теперь бегает и стреляет лучше 1/2 (хотя бы) нынешнего состава и Назарову с Подчуфаровой СТАБИЛЬНО догоняет, а не с психозами своими

Я не верю, что человек может измениться - а, то что Слепцова напару с Губерниевым звездульку из себя делала, то тут уж сама виновата.

Зайцева вообще правильно говорит - это только работа!!!
Вот пусть СС поработает для начала
+11
-5
+6
Ответ заблокированному пользователю
Пока что и этот уровень вполне приличный, не хуже Юрловой и Романовой.
То Вы говорите, что она еще постоит на подиуме, то 3-4 десяток - это хороший результат. Вы уж определитесь. И она не одну гонку провела, а две. Одну выиграла, а в другой провалилась. На старт третьей, кстати, вообще не вышла безо всяких объяснений. Так что поводов для восторга пока не так много
+6
0
+6
Вот ведь парадокс. Весь шквал огня и позора с допингом приняла на себя Юрьева, а Слепцова благополучно отсиделась за ее спиной, отделавшись шоком. Спустя 4 года Юрьева снова в строю, а Слепцова на дне.
+9
-3
+6
Я не ставил на ней крест! Она будет еще несколько сезонов вступать на уровне Яны Чемодановой и успешно получать нехилые лаве от СБР! Но результат Света не даст, она как выжитый лимон... Теперь тебе понятно?
Боюсь ты будешь разочарован. Света вернётся на высокий уровень и ещё не раз постоит на подиуме КМ, а возможно и ГС.
+9
-3
+6
Ответ Kukushka
Нет, конечно, но мы же говорим о скорости. По лыжне ползет, но в характере и воле ей не откажешь.
Юрьева до дисквала не быстро бегала.И не будет бегать.Но по крайней мере нет такого провала как у Слепцовой и теперь у Глазыриной.Которая до сего момента казалась единственной вешедшей из под сверхнагрузок Пихлера.
Фатальная ошибка Слепцовой - работа с Пихлером.
+8
-2
+6
Мнение мое такое: Слепцовой - желаю успехов! Преждевременно делать какие-то выводы. Одно понятно, что психологическое состояние Светланы неустойчивое. Если в остальном - нормально, то посмотрим, что покажет Слепцова на ближайших стартах. Главное - время лыжного хода какое? Если все нормально будет, то тренеры рассмотрят. Им (тренерам) виднее на месте.
+6
0
+6
Не согласна насчет Кати и Светы и точка!
+5
0
+5
Нет, разочарован я не буду! Если ты сильно переживаешь за Свету, это не значит что она обязательно вернется на высокий уровень. Надо реально смотреть на происходящее!
А ты можешь заглянуть в будущее, оракул наш прибалтийский?
Почему я должна в Свете сомневаться? У неё в этом сезоне был лишь один официальный старт. Причём старт после тяжёлой простуды. И она его выиграла между прочим, пробежав в одни ноги с Валей и Олей.
+7
-2
+5
Ответ Sancezz
Вот совершенно не думаю, что Слепцова до сих пор в розовых соплях по поводу своих былых успехов. Наверняка старается и работает никак не меньше остальных и прекрасно осознает, что давние результаты для попадания в Сочи значения не имеют.
Да Света давно сказала, что она никто и звать ее ни как. И начинает все с начала. Что Ишмуратова говорит? Откуда у нее эта инфа?
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Дразнится пришла?
Пришла сказать какая ты скандалистка... ну на всех ветках ругаешься...:)))
+6
-1
+5
А я поставил на ней крест?
Нет блин, это мои слова наверное?

Насчет Светы она права! Слепцова полностью выжита, она не даст результат.
+5
0
+5
Да хоть заминусуйтесь! Ишмуратова что, со Слепцовой сама разговаривала? Какого хрена она сплетни собирает и ретранслирует. Де ещё с таким надрывом: "Это надо так безжалостно себя скрутить, с такой силой наступить себе на горло…" Она намекает что Света тренируется вполсилы?
+17
-12
+5
Ответ podkop09
Да тут особо и экстрасенсом быть не надо, это предположение, которое вытекает из ее предыдущих сезонов, просто веры уже нет. Сначала была вера что вспомнит Слепцова как выигрывать, как было ранее, но сезоны шли, и вскоре и о подиуме можно было не мечтать, благо оставался первый этап эстафеты, который Слепцова проходила успешно, но в итоге начались 60 места, и полный завал эстафеты. Поэтому учитывая ее тенденцию с деградацией результатов по сезонам ( с какими то иногда перманентными "успехами" на отдельных отрезках сезона) в возвращение Слепцовы совсем не верится, скорее у Шумиловой больше шансов на подиумы и победы в гонках, чем у Светы
Заметно, что вы следили только за местами в итоговом протоколе и не задавались вопросом о состоянии её здоровья.
+4
0
+4
а кто знает что Слепцова может, кроме нее самой? может, уже собралась психологически и будет выигрывать? Я понимаю, если б она не победила недавно, а была бы на 70 местах на европейском кубке. Свете - удачи.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Я тоже не верю в Светочку, более того, как-то не особо желаю её видеть с сборной. А вот Юрьева даже с нынешними проигрышами будет хороша для эстафеты, все же дистанция маленькая и на рубежах можно все отыграть.
Очнитесь! Вы хотите допингистку в эстафету? Самим то не противно.Это не этап КМ илиКИБУ,это- ОЛИМПИАДА,на этих спортсменов должны равняться,они могут стать национальными героями.Увы,винить ей надо только себя.
+5
-1
+4
Ответ заблокированному пользователю
Не обращай внимания на это обоссаное безграмотное чмо из Мухосранска (Биробиджана)))))..... Кстати, оно в каждом посте из одной строчки делает по нескольку простейших грамматических ошибок))))... Пишется - "дразнитЬся" в том контексте, с мягким знаком, например))))
Дредд, вали "на хутор бабочек ловить".
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Я тоже не верю в Светочку, более того, как-то не особо желаю её видеть с сборной. А вот Юрьева даже с нынешними проигрышами будет хороша для эстафеты, все же дистанция маленькая и на рубежах можно все отыграть.
Привет Ник. А если Света будет лучшей из наших на КИБУ, переменишь своё мнение?
+4
0
+4
Халявщица Слепцова... пральна Ишмуратова говорит...:)))
Дразнится пришла?
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий