Антон Шипулин: «В группе Черезова будет проще сосредоточиться на себе и никому не мешать»

Призер чемпионатов мира по биатлону Антон Шипулин рассказал о причинах ухода из сборной на индивидуальную подготовку.

«Вторые сутки разрывается телефон. Конечно, приятно, что так много людей искренне переживают, но получилось много лишнего шума. Вопрос, естественно, у всех один – почему ушел из команды. Причем, большинство ищут конфликт.

Во-первых, не ушел из команды, а мы с личным тренером Владимиром Путровым попросили тренерский штаб и руководство дать возможность перейти на индивидуальную работу. Решение созрело окончательно на сборе в Сочи, но результаты соревнований, по большому счету, ни при чем.

Чем ближе Олимпиада, тем больше понимаешь, что нужно из каждой тренировки выжимать 100 процентов пользы. Не буду вдаваться в подробности, но у каждого спортсмена своя физиология и свои тонкости подготовки.

С Николаем Лопуховым мы здорово отработали прошлые сезоны и это лето, но сейчас мне нужно поработать индивидуально. Сразу хочу сказать, что с Николаем Петровичем мы по этому поводу тоже общались и поняли друг друга.

Сам не раз бывал в таких ситуациях и знаю: если человек в команде делает совсем другую работу и живет по своему графику, остальным некомфортно. Поэтому мы приняли решение тренироваться в группе наших «дядек», где все работают по своим планам. Там будет проще сосредоточиться на себе и никому не мешать.

Любому спортсмену нужна концентрация. Накануне важных стартов нужно сосредоточиться, может быть даже немного замкнуться в себе. В биатлоне это особенно ценно. И каждый из нас старается найти свои способы сосредоточить  энергию на самом важном.

Я не знаю (да и никто не знает), как сложится эта Олимпиада, но я хочу сделать все, чтобы выиграть медаль», – написал Шипулин на своем официальном сайте.

Николай Лопухов: «В прошлом году у нас был с Шипулиным небольшой конфликт. А сейчас мы в хороших отношениях»

Материалы по теме


138 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
гонит вам Тоха всё
я та знаю чё там за траблы
Тоха подрался с Димкою Малышкой из за Женька Остин
Димка ему навешал
вот Тоху и попёрли в группу к дядь Валере
+14
-3
+11
Надеюсь, что и болельщики, и журналисты меня поймут, если в ближайшие месяцы у меня не получится быть таким же открытым для общения, как раньше
--------------------
Тоша, в данный момент, не это главное. Тренируйся... ждем Тебя на ОИ с медалью как минимум :)
+14
-3
+11
Очень взрослое решение, почувствовать вовремя, что "слишком весело " это вовред.
Антон сильный. Все хорошо будет. Возле Вани не может быть плохо.
+14
-3
+11
люди, при чем остальная команда то?

все остальные всегда говорят тоже самое - этот вид спорта ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ. просто именно от простодушного и по юношески смешливого во всех ситуациях антона этого никто не ждал - шаг очень зрелого спортсмена. если бы это сделал устюгов или черезов - бури в стакане воды бы такой не было бы. мне тоже удивительно именно то, что этот вроде бы еще молодой парень уже чувствует что ему надо и что ему подходит-неподходит - даже иван сказал, что это к нему пришло только ближе к 30ти. поэтому самое важное, чтобы эти ощущения его не подвели и рядом оставались опытные тренеры

антону удачи!
+11
-1
+10
Вариант первый (пессимистичный) – плохо пошла подготовка, провалы на летних стартах – не случайность, цепляется за соломинку в попытках исправить положение, один оставшийся сбор до контрольных мало что изменит в общей готовности к сезону.

Вариант второй (оптимистичный) - база заложена, но еще один горный сбор лишний в силу индивидуальных особенностей, отлично вкатится с ребятами на равнине и будет как огурчик

Вариант третий (легкомысленный) – черт подери, совсем не покатило на летних стартах, а польховские бегут, Ванька вообще красавец, а Димка уже осточертел со своими подначками, надо сменить атмосферу )
+13
-3
+10
Ответ заблокированному пользователю
Но ты то его понимаешь?
я бы его поняла, даже если бы он не дал этого вью... тренировка, все! ушел в себя... всем до свидания и до новых встреч в сезоне 2013-2014 :))
много слов, Тебе не кажется? даже меня это заставило возмутиться))
+9
0
+9
Главное,чтобы сейчас не пошли колонной интервью Жень,Димы,Андрея и новобранцев на тему "Что Вы думаете о том....". Не трогайте ребят) Пусть и они уйдут в себя и концентрируются)
+8
0
+8
Ответ manty
И еще очень плохо что Антон жил в команде сам по себе и по своему распорядку
Я полон слов банальных -
Газетных и журнальных...
О неврастеник бедный,
Ненужный, даже вредный!
+9
-1
+8
Надеюсь в тренировках Шипулина самостоятельности будет больше чем в написании этого обращения.
+6
0
+6
Спортс эти слова не вставил. -------------------- Туплю. Со мной это случается:) Но о каких словах,вы говорите?
нет, не тупите, Натали. скорее всего вы правы, Антоша просто словил звезду и тренироваться отдельно от основы, но с «бродягами» - это дань моде. копирует европейцев наш серебрист. типа я звезда и тренируюсь с кем хочу, главное - обстановка по кайфу.
+6
0
+6
Мальчик вырос и принял взрослое, самостоятельное решение! И удачи ему, и медалей в Сочи :-) И всем остальным нашим мальчикам тоже!!!
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
А еслы бы это был Дима? Поверили бы? А я верю Антону и в Антона.
А еслы бы это был Дима? Поверили бы?
-----------------
Как бы мне хотелось сказать "да":) Но, я бы обманула сама себя:(
В Антоне сомневаюсь, но от всей души желаю ему успеха.
И искренне порадуюсь, если в Сочи будет его звездный час.
Собственно, я желаю это любому нашему мальчику. Но чуть больше, чем кому-либо, Диме:)
+7
-1
+6
Ответ pont-777
Я в том смысле, что Шипулин был ведущим в группе Лопухова. Малышко за его спиной, Устюгов сам себе на уме, остальные на роль лидеров не тянут. Теперь Шипулин ушел - место человека, который будет тянуть всю группу за собой - свободно. Самое время Логинову выйти на арену.
Самое время Логинову выйти на арену.
--------------------------
Саша достаточно скромный парень,он свою роль лидера на снегу покажет)
+6
0
+6
Конечно, хорошо рассуждать о медалях, когда взял базу у тренера и его по сути кинул ( обидой у Лопухова в интервью так и сквозит). Хорошо если всё сложится у Антона, но, думаю, это большая ошибка.
+7
-1
+6
Вы думаете, что перестав общаться с журналистами и болельщиками, Антон сможет дисциплинировать себя должным образом? В обозримом будущем я могу представить себе Логинова на индивидуальной подготовке, но не Антона.
А еслы бы это был Дима? Поверили бы? А я верю Антону и в Антона.
+7
-2
+5
В жизни бывает такое, что в какой-то момент понимаешь – дальше можно и нужно двигаться самостоятельно, без диктата тренера или любого другого учителя. Самому решать что и как делать. Неужели никто сам такого не проходил?! Это совсем не значит, что Лопухов плохой тренер, что они разругались, Антон ему не благодарен или произошли еще какие-то ужасы. Просто Антон неожиданно вырос, удачи ему.
+5
0
+5
Антон, в любом случае - удачи ! А правильное твое решение или нет, время покажет.
+5
0
+5
эйфория у чувака. захлестнула волна ложных надежд на успех любимых дойчей ----------------- Я бы не стал/а увязывать эти вопросы так перпендикулярно:)) (Черномырдин). Дело в том, что этот чувак глорит исключительно за немецких фрау, на херров ему, по-моему, глубоко наплевать:)
:))) Наташ, изучила перлы Черномырдина?
Красиво вплела.. :))
+5
0
+5
Шипулин летом отдыхал вместе с Легковым и там заразился вольнолюбивыми идеями,а в спорте надо трудиться. Тренироваться надо с сильнейшими, а все сильнейшие у Лопухова.
+5
-1
+4
Антон, не заморачивайся. Мы тебя уже давно поддержали. Ты всё правильно сделал, что ушёл. Работать под руководством человека, с которым что-то не складывается- (не важно что и как, хоть как обзови-конфликт-не конфликт)-это не есть хорошо. Тем более, что не к чужим людям ушёл.
Спокойно тренируйся и готовься к сезону, КМ, ОИ. И Ваньку тоже там поддержи.
+5
-1
+4
Ответ Ksusha
я не знаю кого Антон там вел в прошлом сезоне...главный тренер вроде всегда Женю лидером называл..
Ты лучше не спорь.. прислушивайся к умным мыслям )
Те говорят, Антоша рулил.. усё так и былО! :)
+4
0
+4
Столько было в прошлом сезоне здесь на сайте разговоров о том, что Антон индивидуалист и ему пеняли, что он отказывается брать на себя роль "лидера" мужской команды, не хочет ответственности - тем более мне странно удивление комментаторов.

Этого следовало ожидать - Антон игрок некомандный.
ЗЫ. Нортуг тоже принял решение уйти из команды и тренироваться отдельно в предолимпийский сезон.
+4
0
+4
Хорошо точки расставил. Решение по-своему верное,а с другой стороны - как же остальные ребята? Смешно стало, кажется будто их уже списали)))))))) Шипулин прав - получилось слишком много шума, из которого каждый со своей правдой выйдет.
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Ты лучше не спорь.. прислушивайся к умным мыслям ) Те говорят, Антоша рулил.. усё так и былО! :)
а я и не спорю...просто уточняю некоторые факты..)
и ты к нему предвзято относишься....есличе)
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Вон Бьёрн не скупится на высоте тренинговать хоть и стар чертяка
Он всегда много на высоте работал. "Его пример другим наука". Хотя, конечно, не каждому подходит. Так не каждый и Бьерндаллен.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Не нужно, вслед за первым, повторять глупости. Шипулин на первые три этапа уже, можно сказать, в заявке.
Шипулин на первые три этапа уже, можно сказать, в заявке.
-------------------------------------
Именно поэтому он с Путровым это замутил.
+3
0
+3
Ответ manty
Мнет развил бурную активность на ветке. Смысл всех комментариев всегда одинаковый - все хорошо прекрасная маркиза.
матня, почитайте классику ваших любимых немцев - всегда эту сказку вспоминаю, вас читая)))

http://www.kind-land.ru/skazki/avtorskie-skazki/skazki-bratiev-grimm/skazka-umnaya-elza/
+3
0
+3
Ответ volga_olga
Я говорю про тон всех оправдательных текстов - от самого Антона и от СБРовцев.
попробуйте к ним отнестись изначально не как к оправдательным, а как к констатирующим и касающимся исключительно положения антона

в этой ситуации именно он решился идти нестандартным путем с сомнительным результатом. у остальных членов команды и тренеров ничего не изменилось - им то как раз проще и легче идти намеченным путем. чего же вы из них потерпевших делаете?
+3
0
+3
Ответ anty
Вариант первый (пессимистичный) – плохо пошла подготовка, провалы на летних стартах – не случайность, цепляется за соломинку в попытках исправить положение, один оставшийся сбор до контрольных мало что изменит в общей готовности к сезону. Вариант второй (оптимистичный) - база заложена, но еще один горный сбор лишний в силу индивидуальных особенностей, отлично вкатится с ребятами на равнине и будет как огурчик Вариант третий (легкомысленный) – черт подери, совсем не покатило на летних стартах, а польховские бегут, Ванька вообще красавец, а Димка уже осточертел со своими подначками, надо сменить атмосферу )
истина лежит по середине...
+3
0
+3
Ответ net.7net
пытаясь ущипнуть антона, вы просто принижаете талант остальных( или вы действительно думаете, что остальные ничего не могут без антона рядом?
Вы точно тот самый net_7, которого я знала?
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий