Ульяна Кайшева: «Добиться успехов Нойнер – моя мечта»

Российская биатлонистка Ульяна Кайшева поделилась ощущениями от победы в спринте среди юниорок на чемпионате Европы в Болгарии, сообщает корреспондент Sports.ru Ирина Тюжина.

«Я не стартовала в индивидуальной гонке – это было тренерское решение. После выступлений по девушкам мне тяжело конкурировать с юниорками, бежать все гонки соревнований, тем более такую длинную, как индивидуалка.

Пожалуй, медаль юношеского чемпионата мира для меня ценнее, само название говорит за себя. Чемпионат мира. Что касается боязни прервать беспроигрышную серию, стать второй – такой страх преследует меня постоянно, все то время, что я занимаюсь.

Я часто долго выступаю хорошо и потом – бах, что-то происходит, результат ухудшается. В таких случаях мне очень нужна поддержка, нужны люди, которые скажут, что все нормально и так далее. И это делают все те, кто меня окружает, родители, тренеры. Я им очень благодарна.

– Не ощущаете себя новой Магдаленой Нойнер?

– Я могу только надеяться когда-нибудь добиться таких же результатов. Это моя мечта. Для этого я много и усердно тренируюсь», – рассказала Кайшева.

Материалы по теме


91 комментарий
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Хватит примерять на всех корону Нойнер.
Она не вторая Магдалена Нойнер.Она первая Ульяна Кайшева.
+31
-4
+27
Согласна с К.S и Fairness, что за глупости. Какая Нойнер? Стоит спортсменке заблистать, как ее тут же равняют с Магдаленой. Геснер, Дальмаер, Кайшеву, кого еще? У девочек свои судьбы, свои дороги.

Ульяна умница! Жду от тебя дальнейших успехов!
+14
0
+14
не устраивайте срач на пустом месте...её спросили об этом, она и ответила, причем максимально корректно и не пафосно...умная не по годам
+16
-2
+14
Давайте по-честному. Нойнер ворвалась в мир взрослого женского биатлона в юниорском возрасте потрясая всех своей скоростью, жаждой борьбы на трассе, очарованием молодости.Она не признавала авторитетов и стала доминирующей силой, лицом и обаянием женского биатлона.
Ульяна- первая юниорка России, которая может доминировать благодаря скорости. Слепцова и Булыгина к слову, ни разу не выходили за пределы своей группы, не то что не выигрывали.
Главная задача тренеров и окружения- не испортить талант, а дать ему дальнейшее развитие. Задача прессы и болельщиков- не перехвалить.
А то, что Уля хочет добиться таких же успехов как Лена- прекрасно. Гораздо хуже было бы если она ставила себе цель "просто попасть в основную команду".
Уле удачи и здоровья в карьере и личной жизни!
+13
-1
+12
Равняться на Нойнер - это отлично! Очень многие молодые биатлонистки об этом мечтают, но вполне естественно , что это останется мечтой для всех или практически всех. В любом виде спорта есть свои кумиры, на которых равняются и к достижениям которых стремятся. Нойнер - идеальный ориентир. В 25 лет закончить карьеру с таким набором наград не удавалось никому и вряд ли удастся в будущем. Так что Кайшева - умная девушка. Выбор правильного ориентира - важный шаг к успеху.
+12
-1
+11
Ребята co Spors.ru, пора бы уже для Ульяны нормальный профиль сделать и фото найти, эта девочка не на минутку зашла.
+11
0
+11
Молодец!!! И пора уже найти фото для её профиля!
+10
0
+10
Ульяна, стань круче ее )
Россия ждет уже давно...
+9
0
+9
вот только не хватало комплексов сс (
быть всегда первой в биатлоне невозможно. к этому просто надо стремиться с холодной головой - побед без поражений не бывает
+9
-1
+8
Нет, нет, Ульян, не вздумай в 25 лет карьеру заканчивать...
+9
-1
+8
Ответ заблокированному пользователю
Кайшевой до успехов Нойнер ещё далеко. Ещё посмотрим как оно дальше сложится.Может ,будет уровень Слепцовой не больше. Ей почти 19 лет ,на КМ она не тянет пока ,так как бежит примерно на уровне 40-50 скорости в лучшем случае. Все её сегодняшние соперницы выступали на Кубке ИБУ(например Риднау) - Хаузер,француженки,Фиалкова Аита Гаспарин и сливались там по 2 минуты.Хаузер бегает эстафеты на КМ проигрывает полторы минуты на 6 км. Отсюда вывод,что Кайшева бежит сейчас примерно на уровне Коровиной или Назаровой,и то ещё не факт.Как дальше пойдёт - неизвестно.А квасные уже предвкушают лавры Нойнер и Бьорндалена и раньше времени трясут мощами.))))
Завтра мы на Пройс посмотрим и сравним. А там и с Дальмаейр можно прикинуть. Трасса одинаковая. Кстати почему Пройс и Дальмайер не выкосили весь ЧМ как это делала бахиня в их возрасте?
+9
-2
+7
Какнойнер - не надо.

Валидол литрами тратиться будет во время стрельбы на стойке. Да и нервные клетки не восстанавливаются...

:)
+7
0
+7
Первый шаг уже сделан. Уля - единственная в мире абсолютная чемпионка мира по биатлону среди девушек) 4 золота 2013 года
+8
-1
+7
а чо пивные так остро заистерили на слова Ульяны?
молодец девушка,что хочет в будущем завоевать столько же медалей,сколько и Нойнер)))или в память о Магдалене ее имя можно произносить тока избранным?
+9
-3
+6
Какая она классная, какой это алмаз..
Ульяна, удачи тебе огромной!
+6
0
+6
Не ощущаете себя новой Магдаленой Нойнер?// лучше ощущать себя Кайшевой - первой и единственной. зачем равняться на кого-то. пусть это и банально, но надо идти своим путём.
+8
-2
+6
Ой, только не надо бояться проиграть, потому что это все равно случится, мы это уже кое с кем проходили.

Умница, девочка, мы все очень рады за тебя. Только не уходи в декрет))))
+7
-1
+6
Сравните высказывания :"Свое выступление здесь, в Инсбруке, считаю средним - из-за эстафет." Ульяна Николаевна Кайшева 1золото 1 серебро 1 бронза
ИЛИ
"Я говорил и повторю опять, что я удовлетворен выступлением нашей команды на чемпионате мира. Конечно, я расстроен и огорчен, что мы остались без медалей, потому что все девочки находились в отличной форме. Но нам не хватило удачи".Пихлер награды "0"
+5
0
+5
Больше всего понравилось:"Что касается боязни прервать беспроигрышную серию, стать второй – такой страх преследует меня постоянно, все то время, что я занимаюсь".

У девочки психология победителя!
+6
-1
+5
Ответ Mulder1982
Давайте по-честному. Нойнер ворвалась в мир взрослого женского биатлона в юниорском возрасте потрясая всех своей скоростью, жаждой борьбы на трассе, очарованием молодости.Она не признавала авторитетов и стала доминирующей силой, лицом и обаянием женского биатлона. Ульяна- первая юниорка России, которая может доминировать благодаря скорости. Слепцова и Булыгина к слову, ни разу не выходили за пределы своей группы, не то что не выигрывали. Главная задача тренеров и окружения- не испортить талант, а дать ему дальнейшее развитие. Задача прессы и болельщиков- не перехвалить. А то, что Уля хочет добиться таких же успехов как Лена- прекрасно. Гораздо хуже было бы если она ставила себе цель "просто попасть в основную команду". Уле удачи и здоровья в карьере и личной жизни!
100%. Кайшева и Загоруйко заслуживают основы поболее, чем некоторые, находящиеся сейчас в ней.
+6
-1
+5
добиться успехов Нойнер - мечта каждой биатлонистки. Благодаря Магдалене я полюбил и начал смотреть биатлон. Величайшая!
+8
-3
+5
Ответ Ruslana Shupak
Ну у нее и мечты, ей до Нойнер еще очень далеко и вряд ли она выиграет хотя бы половину того, что выиграла Нойнер
Впрочем как Гёснер, Дальмайер и Пройс.
+5
0
+5
Ответ kinen
со сменой поколений уже опоздали. подарили 2 года пихлеру. этому ДРОВОСЕКУ нельзя доверять , он их угробит. лучшее, что может сделать прохоров - подарить ДРОВОСЕКУ Е-МОБИЛЬ и отправить восвояси
Прохорову Пихлер позарез нужен! Именно Пихлера сделают козлом отпущения после 3-х лет всего этого безумия. А если Пихлера не будет, кто будет главным виноватым? Правильно! Прохоров! Но Мишка ж не дурак. Он уже соломку подложил. Дураки миллиардерами не становятся. Воровать тоже уметь надо в таких объёмах. Потом будет отмаза, что-де если "лучший тренер" не справился, то что уж тут поделать. И такая ситуация устраивает Куща и всех чинуш.
+5
-1
+4
Личному тренеру надо сказать большое спасибо. А так видно, что думающая биатлонистка. В отличии от некоторых. И зведняк вроде не грозит.
+6
-2
+4
Ответ hallkey
Очень умная девушка. Удачи тебе, верим в тебя))
И талантливая. Одно удовольствие, когда такие быстрые на горизонте появляются.
+4
0
+4
Посмеялся с вопроса и проецирования результатов Нойнер на удмуртку)
+4
0
+4
Успехов Нойнер?
Откуда она упала, Нойнер в 19 лет стала чемпионкой мира.
+20
-16
+4
я прочитал новость как "Ульяна Нойнер"
в этом есть скрытый смысл :) звезда не звезда, но если все сделать грамотно,почему бы и не стать ей новой королевой биатлона?
+4
-1
+3
Очень многое зависит от окружения молодого спортсмена, добившегося результата. Первые успехи заставляют работать ещё больше умных и целеустремлённых, а падкие на лесть начинают звездить не по заслугам. И потом оказываются на дне. Пример-Нойнер и Слепцова. Конечно, многим хотелось бы услышать фамилию российской спортсменки в качестве образца для подражания, но пока им является Магдалена. У Ульяны вся карьера впереди и будем надеяться, что она станет успешной, и никакие недотренеры не встретятся на её пути.
+4
-1
+3
А вот как Прохоров глумится про её дисквалификацию http://www.youtube.com/watch?v=6BUO4DHrLDU
+3
0
+3
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий