Хойниш больше не выступит в сезоне на Кубке мира

Тренеры сборной Польши объявили, что бронзовый призер чемпионата мира-2013 Моника Хойниш больше не выступит на Кубке мира в этом сезоне по финансовым причинам.

В ближайшее время Хойниш отправится в Болгарию, где примет участие в чемпионате Европы. На этапе Кубка мира в Холменколлене от женской сборной Польши выступят Кристина Палка, Вероника Новаковска-Жемняк, Магдалена Гвиздон и Полина Бобак, на российских этапах – Палка, Новаковска-Жемняк и Гвиздон, сообщает PAP.

Материалы по теме


54 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ consular
Да уж, чего доброго, раньше времени на допинге засветится, надо поберечь звезду до олимпийского сезона, там хоть риск оправданный будет.
Зависть плохое чувство. Моника взяла своё стрельбой и начинала показывать стабильный результат (для себя) ещё с прошлого сезона. Это логичный успех. В Польше работают замечательные тренеры.

Почему никто не говорит о допинге Шипулина, который НИКОГДА не был бегунком на юношеском уровне, в начале карьеры, а потом ВНЕЗАПНО прибавил. Давайте лучше об этом поговорим, тема то очень интересная.
+7
0
+7
Скорей всего выводили на пик формы под ЧМ для эстафеты,где польки надеялись на медаль,но выстрелила неожиданно в масс старте.Может быть на ЧЕ этой формы ещё хватит,а далее прогнозируемый спад,Поэтому решили на КМ не возить...а Вы всё про допинг?:)
+7
0
+7
Даже как-то неудобно лезть со своими профанскими комментариями. Половина юзеров обладают точными сведениями, что на ЧЕ отсутствует антидопинговый контроль, а впридачу еще в курсе финансовой ситуации в федерации биатлона Польши.
Сколько, однако, знатоков
+7
-1
+6
Нормальные герои всегда идут в обход.
+3
0
+3
Ну все ясно, к сожалению, мы это проходили в 2008, как раз за год до скандала.
+7
-4
+3
Ответ maxell
кто бы сомневался)))))))пробежала одну гонку в темпе Туры и в кусты))))))))))))
В какие кусты? Она едет на чемпионат Европы. Волков тоже едет. Он тоже в кусты прятаться?
+4
-1
+3
Да нет,скорей для недавней юниорки 2 чемпионата подряд слишком большая нагрузка и на российские этапы её возить незачем.
Получается ,полячки на сочинском этапе эстафету не побегут,3 человека только.
Надеюсь,Юстинка Ковальчик с биатлонистками своим волшебным сиропом не делилась))
+4
-1
+3
Вона как. В России дорога. Денушки на всех не хватает.
А в прочем, молодых нельзя загонять. Вспыхнула звёздочка и пусть горит где нить в другом месте. Ей еще в Сочи надо будет постараться вспыхнуть. Как Хрусталевой.
Вон комментатор с Евроспорта все не может дождаться, когда Хрусталева на свой максимум выйдет.
Теперь будем ждать еще одну вспышку.
+3
0
+3
Ответ Другая_
Чаво-чаво?)) Моника взяла своё стрельбой и начинала показывать стабильный результат (для себя) ещё с прошлого сезона. ___ Стабильный-это какой?) 71 место в общем зачете?) Считаете, что медаль в масс-старте для человека, который для этого даже в масс-старт никогда не отбирался, да в преследование через раз попадал, логична? Ну-ну) Шипулин ВНЕЗАПНО не прибавлял. Как раз наоборот, он прибавляет ооочень медленно.
Было сказано для себя. У Моники вообще был переход из юношеского биатлона, где она кстати выигрывала медали. А переход это всегда тяжело, но она справилась и пошли результаты. Для спортсмена 91 года рождения не из биатлонной страны она до бронзы уже показывала результаты относительно стабильные. 36, 32, 28, 24, 19, 13 места. Гонка там вышла внезапная, с подарками от фаворитов, меня совершенно не удивила её бронза, о таланте Монике было известно ещё по юниорам. Браво тренерам, что подвели спортсмена.

Ещё раз говорю - биатлонная Россия размышляющая о чужом допинге, это мартышка и очки.
+2
0
+2
Надеются на Европе взять медальки, шансов все же больше, чем на КМ.А болезные все про допинг строчат от скудости ума.
Наверно думают, что на Европе не проверяют.
+4
-2
+2
прикольно так убирают с глаз долой
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Да нет,скорей для недавней юниорки 2 чемпионата подряд слишком большая нагрузка и на российские этапы её возить незачем. Получается ,полячки на сочинском этапе эстафету не побегут,3 человека только. Надеюсь,Юстинка Ковальчик с биатлонистками своим волшебным сиропом не делилась))
//Надеюсь,Юстинка Ковальчик с биатлонистками своим волшебным сиропом не делилась))

Чё за бред, всем известно, что так как пашет Ковальчик на тренировках, в мировых лыжах не пашет никто. И наоборот она неоднократно высказывалась про норвежских астматиков. Юстина заслуживает только уважения!
+2
0
+2
Ответ Tana31
Так может она и отправляется на ЧЕ, чтобы там подзаработать. Чем не финансовая причина?
Правильно.Семеренки также ездили, пока по возрасту проходили. Просто "сектантам" сказать нечего.Им вчера из СБР смс-рассылка пришла:" Гнем генеральную линию- мировой заговор, все козлы, а мы все в белом."
+3
-1
+2
Ответ Batat
Соглашусь с нижевыступившими товарищами,что финансовая причина-не состоятельна совсем.Ветраншу Гвиздонь финансируют ,по полной,катают -выкатывают ( может готовят на чемпионат ветеранов?),а на бронзового призёра у.е не нашлось. .или тут что то намного глыбже зарыто,.. )
Все намного проще - IBU обеспечивает пропитание и проживание спортсменов, входящих в топ-25 общего зачета Кубка мира. Палка, Гвизонь и Новаковская входят в эти 25, а Хойниш только 37я.
В Осло ехать дешевле, потому Бобак едет вместо Хойниш. Лишь потому что та участвует в Чемпионате Европы.
+2
0
+2
Допинг.
+1
0
+1
....Мда ..вот комментарии Истиных болел-------------Допинг и никаких гвоздей епт...Можно доказательтсва?- ну там рез. проверки проб,и т.д.???Конечно нужно же прикрыть Впечатляющий успех сборной...Как?-да все уже по схеме прошлых лет-----допинг у других,невезуха страшная у нас,хреновый снег,грузовик не прошел ТО...Мрак,Ждем Сочи, и вью Пиха-------Я Доволен,не хватило чутка,НО,дальше без меня....
+1
0
+1
Ой, а шо случилось?
+1
0
+1
Соглашусь с нижевыступившими товарищами,что финансовая причина-не состоятельна совсем.Ветраншу Гвиздонь финансируют ,по полной,катают -выкатывают ( может готовят на чемпионат ветеранов?),а на бронзового призёра у.е не нашлось. .или тут что то намного глыбже зарыто,.. )
+1
0
+1
Ответ заблокированному пользователю
Вспоминая ковальчик, можно вспомнить и о допинге
Вспоминая ковальчик, можно вспомнить и о допинге

В смысле?, да таких трудяг в спорте поискать надо
+1
0
+1
странно, что свою самую перспективную спортсменку не могут свозит ознакомиться с олимпийской трассой
+1
0
+1
Кто следующий?
+1
0
+1
Прикольное объяснение - "финансовые причины" для призера чемпонтат мира. Может, шапку по кругу пустим, соберем Монике на билет?
+1
0
+1
так понимаю выскочку отправили с глаз долой? в сб. Польши дедовщина?
+1
0
+1
бред какой то. Причина явно не в этом
+1
0
+1
Random numbers (случайные числа) находят сейчас самое широкое применение на практике...Немного сложнее,со случайными победами...Выбросить уже нельзя и использовать пока никак невозможно,потому как уж,слишком,эта победа оказалась случайной...
0
0
0
Ну остальные то выступают.
0
0
0
Ответ fikor
Все намного проще - IBU обеспечивает пропитание и проживание спортсменов, входящих в топ-25 общего зачета Кубка мира. Палка, Гвизонь и Новаковская входят в эти 25, а Хойниш только 37я. В Осло ехать дешевле, потому Бобак едет вместо Хойниш. Лишь потому что та участвует в Чемпионате Европы.
всё понятно, спасибо за разъяснение. Только вот поляки то со своими финансовыми заморочками не подумали,что Гвиздонь ( и Бобоак) им ничего не принесёт,в смысле медалек ,а Хойниш то потенциальный "носитель".Но там ,видно финансовая дисциплина стоит превыше всего,....ну ну.)
0
0
0
вот еще одна любительница вкусняшки нарисовалась
+3
-3
0
Карьеру завершила
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
В какие кусты? Она едет на чемпионат Европы. Волков тоже едет. Он тоже в кусты прятаться?
А у Волкова много медалей на ЧМ? И он не собирается досрочно завершать сезон, и прямиком с ЧЕ поедет в Сочи.
Так что сравнение притянуто за уши.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий