Сборная России победила в медальном зачете на чемпионате мира среди юниоров

Сборная России по биатлону победила в медальном зачете на чемпионате мира среди юниоров. Россияне завоевали 14 медалей (7 золотых, 2 серебряных, 5 бронзовых).

На втором месте сборная Германии с восемью медалями (3-2-3). Норвегия заработала пять медалей и заняла третье место (3-1-1).

Среди девушек Ульяна Кайшева выиграла 3 золотых медали (спринт, преследование, индивидуальная гонка), Светлана Миронова одну бронзу (спринт), также женская команда одержала победу в эстафете.

У юниоров Александр Логинов выиграл два золота (спринт, индивидуальная гонка) и бронзу (преследование), Максим Цветков – одно серебро (преследование) и бронзу (спринт), эстафетная команда взяла бронзу.

У юниорок Ольга Подчуфарова завоевала золото (преследование) и серебро (спринт), а в эстафете россиянки стали третьими.

Материалы по теме


124 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
это удар по всем табличкам Панды,которыми он раньше апеллировал,доказывая, что сборная Германии сильнейшая. ах да. раньше он говорил, что победа в эстафетах - удел середняков, а теперь называет победивших в эстафете сильнейшими нациями
+13
0
+13
Два года подряд россияне делают немчиков на ЮЧМ - хоть как считай - и по младшим, и по старшим. Это уже привычка.
------------------
Вот поэтому то наш мохнатый хитропопец в который уже раз модифицировал свои критерии по определению хехемонов.
Теперь ведущие нации в биатлоне - это те, которые выигрывают эстафеты. Хе-хе:)))
+12
0
+12
Ответ заблокированному пользователю
Кайшева, в прошлом году нисколько не проиграла Пройс, на юношеских ОИ, ровно по 2 медали и по одной золотой.. ногами одинаковы, если брать 30 сек на штраф-круг, ну может + - чуть.. :) --------------------------------------------------------------------- Ну а в этом году слабо стало. Испугались психику подорвать. Пройс уже с прошлого года почему то не боится.
Кайшева выступала в своей категории, а Пройс решили поберечь от психологической травмы, убрали от Ульяны. В прошлом году Кюна не уберегли, 19-летний Цветков драл его во всех гонках, так что даже в этом году побоялись ставить - пусть уж лучше на КМ сливает гонку за гонкой.
+12
0
+12
А не много ли чести главному обиженному этого сайта, что его в каждом комменте вспоминают? Он этого и добивается.
Пусть сидит и пишет что хочет.
+11
0
+11
Панда все же оправдал мои ожидания! Правда он, видимо из принципа, не стал упоминать истинно немецкое трудолюбие и железный немецкий характер. Зато отметил "нордическое спокойствие" у норвежца (что ожидаемо, ибо какой же еще может быть характер у человека "норда"). Правда непонятно каким образом "нордическое спокойствие" вдруг проявилось у человека южного, то бишь у француза. Но это не страшно. Откуда бамбуковому медведю знать такие тонкости.

Особенно мне понравилась следующая фраза панды: "у мужчин доминируют норвежцы". Я сразу вспомнил, что у меня где-то на чердаке завалялись счеты. Знаете, такая деревянная штука, которая до середины прошлого века заменяла компьютер. Думаю: "Ну сломался у мишани калькулятор. Чему тут удивляться. Сезон тяжелый выдался, нервы ни к черту. Ну врезал этим калькулятором об стену аккурат после немецких этапов. И считать больше панде не на чем. Подарю хотя бы счеты." Однако вспомнил, что адреса я пандиного не знаю и благие мои намерения все равно не исполнятся.
Ну не могу я ничем другим, кроме как поломатым калькулятором объяснить такую неувязку. Судите сами, господа пользователи:

Медальный Результат команды "А" - 2 1 3 6
Медальный результат команды "Б" - 2 1 0 3

Кто же правит биатлоном? Думаете команда "А"? Нет? Миха кричит: "правит команда "Б, ибо 3 значительно больше, чем 6. А команды "А" случайно выиграла 6 медалей, из них две золотых, только благодаря своему слабоватому характеру!".

А как изящно панда объяснил полный провал (причем второй год подряд) немецких юниоров! Это оказывается совсем и не провал. Это стратегия такая!

И конечно же панда совершенно не рассмотрел "слабоватый характер в контактной борьбе" у несравненной Лауры. Наверно он проспал гонку преследования у юниорок.
+13
-3
+10
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Вообще-то в Сочи 2014 ей будет только 19.Ей,в смысле Ульяне Кайшевой.Или вы кого-то другого имели в виду?
+9
0
+9
Ответ болельщик
Панда все же оправдал мои ожидания! Правда он, видимо из принципа, не стал упоминать истинно немецкое трудолюбие и железный немецкий характер. Зато отметил "нордическое спокойствие" у норвежца (что ожидаемо, ибо какой же еще может быть характер у человека "норда"). Правда непонятно каким образом "нордическое спокойствие" вдруг проявилось у человека южного, то бишь у француза. Но это не страшно. Откуда бамбуковому медведю знать такие тонкости. Особенно мне понравилась следующая фраза панды: "у мужчин доминируют норвежцы". Я сразу вспомнил, что у меня где-то на чердаке завалялись счеты. Знаете, такая деревянная штука, которая до середины прошлого века заменяла компьютер. Думаю: "Ну сломался у мишани калькулятор. Чему тут удивляться. Сезон тяжелый выдался, нервы ни к черту. Ну врезал этим калькулятором об стену аккурат после немецких этапов. И считать больше панде не на чем. Подарю хотя бы счеты." Однако вспомнил, что адреса я пандиного не знаю и благие мои намерения все равно не исполнятся. Ну не могу я ничем другим, кроме как поломатым калькулятором объяснить такую неувязку. Судите сами, господа пользователи: Медальный Результат команды "А" - 2 1 3 6 Медальный результат команды "Б" - 2 1 0 3 Кто же правит биатлоном? Думаете команда "А"? Нет? Миха кричит: "правит команда "Б, ибо 3 значительно больше, чем 6. А команды "А" случайно выиграла 6 медалей, из них две золотых, только благодаря своему слабоватому характеру!". А как изящно панда объяснил полный провал (причем второй год подряд) немецких юниоров! Это оказывается совсем и не провал. Это стратегия такая! И конечно же панда совершенно не рассмотрел "слабоватый характер в контактной борьбе" у несравненной Лауры. Наверно он проспал гонку преследования у юниорок.
ибо 3 значительно больше, чем 6.
--------------
Михо знатный счетовод.
А вот абак подарить не мешало бы.
Ибо без слёз не взглянешь на то,что 8 больше 14-ти,а 3 золотых в несколько раз больше семи.
А так Германия по прежнему правит биатлоном в лучших своих биатлонных традициях.Ага)
+9
0
+9
Казашонок он...палился уж не раз... С немецкими корнями. А вообще ,правильно внизу Антон советует. Как бы не был удобен сей персонаж дла насмешек и пинков ему под зад. Но внимания надо больше уделять именно нашей сборной. Пацаны и девчонки выступили удачно как никогда. Только поздравления! И только пожелания не потеряться в будущем биатлона России. И чтоб этот итоговый триумф подал замечательный пример для более старшего поколения на ЧМ в НМ.
Большинство и так уделяет основное внимание нашей сборной,но пройти мимо всеобщего обьекта для глума иногда просто невозможно.Вот и развлекается всяк кто как хочет.Кто серьёзно воспринимает его бред и пытается вступить в полемику,но это бесполезно,т к в ответ обычно получаешь удалённые посты и оскорбления.Кто открыто стебается и с таким же успехом.
Но в любом случае панда создаёт здесь некий шутовской колорит ,пусть и с сильным душком,а порою и смрадом,но он уже давно стал неотьемлемой частью этого раздела,развлекая местный болельщицкий контингент.
+10
-1
+9
Ответ заблокированному пользователю
ибо 3 значительно больше, чем 6. -------------- Михо знатный счетовод. А вот абак подарить не мешало бы. Ибо без слёз не взглянешь на то,что 8 больше 14-ти,а 3 золотых в несколько раз больше семи. А так Германия по прежнему правит биатлоном в лучших своих биатлонных традициях.Ага)
Так на панда-блог без слез и не взглянешь. Все вычистил, одна радость осталась - собственные комментарии.
+8
0
+8
И ничего у панды про медальный зачет.
Будь Россия ниже Германии-нарисовал был табличку побольше вайлдоговской.
"Триумф великих биатлонных традиций"...в трех гонках.
Триумф середняков..в семи гонках.)
+10
-2
+8
Мне кажется,вы все не поняли посыл статьи в ГПБ.
Там сказано о триумфе великих биатлонных традиций В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ.
В другие дни,очевидно,праздновали какие-то другие традиции.
+8
0
+8
помню,когда наши в 2010 году выиграли мужскую эстафету в Рупольдинге,немцы тогда были 4ые,наш михо так обиделся,чуть не расплакался,что взял и написал в свой бложик,что это была эстафета клоунов)))
+10
-2
+8
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Когда равенство по золотым дальше считают по серебрянным и бронзовым. Россия на первом месте..
+8
0
+8
Приятно конечно, но хотелось бы большего - сборная России победила в медальном зачете на чемпионате мира по биатлону в Нове Место.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
Два года подряд россияне делают немчиков на ЮЧМ - хоть как считай - и по младшим, и по старшим. Это уже привычка.
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
сегодня как раз годовщина 70-летия события, после которого считающие себя сверхрасой были погнаны поганой метлой, ссаными тряпками и пинками под зад с места событий -------------------------------------------------------------------------------------- Ну а после падения берлинской стены уже россиян оттуда погнали такими же тряпками. Не много ума надо было иметь тогда русскому командованию, чтобы завалить всех своими телами, на своей выстуженной холодом и голодом территории, после двух лет полного позора.
зато Россия под оккупантами уже хрен знает сколько лет не живёт!
+7
0
+7
а наша местная шкура говорит: "фигли, победили норги и немки"

он кстати пьян от счастья походу - спалил свою принадлежность к украине, рьяно похвалив украинцев за стрельбу, и свои пристрастия к определенному типу женской внешности, набросав искренних комплиментов австрийке хаузер (это не сухое "сборная кррррассссавиц" под фото хорхлер, хильдебрант и хенкель)
+7
0
+7
наши взяли свое на чемпионате. Из медалей которые трудно было ожидать - одна только бронза Мироновой. Печально, но наши как-то чаще упускали то, что обязаны были брать.
+7
0
+7
Ответ NSS2
Так на панда-блог без слез и не взглянешь. Все вычистил, одна радость осталась - собственные комментарии.
Не,ещё 2 висят кого-то.
Сейчас пройдётся по ним своей шкурой))
+7
0
+7
отличная смена на будущее у нас! Чемпионат наш!теперь взрослый остался
+7
0
+7
Мишаня со свойственной этому йуристу хромой логикой в своем ГПБ- Говнецом Попахивающем Блоге дал полный расклад сил в юниорском биатлоне.Как и ожидалось,у девушек доминируют немки,у юниоров-норвежцы.Россияне же в силу своей слабохарактерности и наличия беспристрастных офицеров ВАДА,днем и ночью следящих за тем,как бы эти коварные русские не впрыснули себе в вену лошадиную дозу эритропоэтина как бы находятся на обочине мирового биатлона.Мишаня,я в принципе,не против.Доминируйте на здоровье,а мы пока буде завоевывать золотые медали.Так то семь,по-любому,лучше чем три у вас и две у норвежцев.
+9
-2
+7
Наши молодцы. Саше, Максу и Оле - легкого, быстрого и успешного перехода во взрослые)
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Для хохла он слишком рано просыпается. 4-5 утра ближе некоторым бывшим раскосым союзным республикам :)
Казашонок он...палился уж не раз... С немецкими корнями.

А вообще ,правильно внизу Антон советует. Как бы не был удобен сей персонаж дла насмешек и пинков ему под зад. Но внимания надо больше уделять именно нашей сборной.

Пацаны и девчонки выступили удачно как никогда. Только поздравления! И только пожелания не потеряться в будущем биатлона России.

И чтоб этот итоговый триумф подал замечательный пример для более старшего поколения на ЧМ в НМ.
+7
-1
+6
молодцы!!
гегемоны на втором,что даже не плохо)))
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий скрыт
ахаха если бы да кабы))))
ты и медведь в своем репертуаре!
+6
0
+6
Ответ ExeLend
Если бы Пройс бегала с девушками немцы бы выиграли МЗ но и так неплохо
Не факт Кайшева её ходом серьёзно делала
+6
0
+6
А представить если бы немцы выиграли 14 медалей, чтобы тут творилось бы. А так тихо и спокойно почти. Вот и думай кто более цивилизованный!
+6
0
+6
Ответ петух - 2006
читаем комменты гегемона: "И даже при этом Германия обошла бы Россию, не допусти Дальмайер совершенно необъяснимый застрел в пасьюте." смотрим в мой статус. все сходится!
Уважаемый фельдмаршал, поставьте, пожалуйста, мой приоритет в копирайте к статусу. Это мои слова. Гонорар прошу передать в фонд охраны панд.
+5
0
+5
Ну это же праздник какой-то, количество побед у нас больше, чем у Норвегии и Германии вместе взятых. Что тут еще скажешь, огромное человеческое русское спасибо, мальчишкам и девчонкам, а также их родителям.)
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Последней и единственной звездой российского биатлона был Тихонов, которого сейчас болельщики его страны смешивают с грязью.
Хе-хе,дружище! Вы бы хоть сходили перекусили чего вам там фюрер послал.Небось отощали совсем.C утра на сайте кропаете идиотские портянки,которые никто не читает.
Завтра снова приходите,хе-хе.
+5
0
+5
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий