Чемпионат мира среди юниоров. Эстафета. Норвегия победила, Франция – 2-я, Россия – 3-я

Сегодня, 1 февраля, на чемпионате мира среди юниоров прошла эстафета. Победу одержала сборная Норвегии, Франция – 2-я, Россия – 3-я.

Чемпионат мира среди юниоров

Обертиллиах, Австрия

Юниоры

Эстафета, 4х7,5 км

1. Норвегия (Эрлинг Аалвик, Ховард Бугетвейт, Вегард Йермуснхауг, Йоханнес Бо) – 1:18.33,2 (2+11)
2. Франция (Клемен Дюмон, Матье Легран, Дани Шавоти, Квентин Фильон-Мэлле) – 14,0 (0+6)
3. Россия (Тимур Махамбетов, Александр Логинов, Александр Чернышов, Максим Цветков) – 50,0 (2+14)

Сборная Германии (Корбиниан Рашке, Маттиас Дорфер, Роман Реес, Штеффен Бартшер) финишировала шестой, но была дисквалифицирована.

Материалы по теме


968 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ Santoor
Элен
Так блог же вообщем неплохой,с зачастую с интересным материалом...был.Можно просмотреть хронологию и убедиться в этом.
Помнится пару лет назад его вели несколько человек и общение было вполне адекватным без признаков войн и агрессии.
Зачем его полностью отдали в руки одного фанатика,который даже вести нормально дискуссию,без оскорблений и истерик, не может?
В этом вообщем и ваша вина.
+13
0
+13
Ну всё,пандо разродилась портянкой.Смех да и только.
Россия уверенно выиграла медальный зачёт с существенным перевесом над Германией,но всё равно русские слабы характером,а все остальные биатлонные державы великие и во главе их Великая Германия.
Мохнатка продолжает отжигать
+14
-2
+12
Тут же речь идет о блоге а не сайте. Вот представь если бы болельщик Спартака зашел бы в блог Зенита и начал бы поливать помоями игроков Зенита. Как бы к этому отнеслилсь? _____________________________ хм, 1) там русофобии нету. 2) а если там, в блоге Зенита, постоянно поливают грязью спартаковцев, в статьях и периодически в коментах, то спартаковцы адекватно реагировали бы на это. А как ты хочешь? Это только святые могут, получить по щеке, подставить другую
а если там, в блоге Зенита, постоянно поливают грязью спартаковцев, в статьях и периодически в коментах,
---
Я с футбольными ветками и трибуной не очень знаком, но по моему там так и есть, +/-. Другое дело что уровни футбольной и биатлонной трибуны это просто небо и земля. Такие статьи там бы просто затерялись, никто бы их не читал, т.к нашли бы лучшую альтернативу.
+10
0
+10
Ответ Santoor
Это было вопрос. Впрочем, своей дальнейшей реакцией ты на него уже ответил. Мне абсолютно паралельно кем ты меня считаешь. Нравится везде видеть врагов? Пожалуйста, это твое право. И не обольщайся. Если ты думаешь, что своей якобы "антипандовской компанией" и ярлыком ярого анти-русофоба ты завоевал тут какой то авторитет, то ты очень глубоко заблуждаешься. Твоя роль - это роль шута, который под всеобщий хаос на ветках, развлекает народ. Так что можешь даже сказать спасибо 2006-ому, если бы не он, то на тебя тут вообще никто внимания не обращал бы)) А вот по поводу последней фразы, ты, конечно, готов предъявить аргументы?:)
А мне так и на поведение Лохмадея , и на твоё по-большому счёту пофиг....Один знатный биаспортный шапитошник. Второй никогда поперёк ничего не скажет. Даже при явном словесном поносе и выливании грязи на всё российское. На кой тебе эта двуличность и лизоблюдство? Прояви смелость хоть раз в жизни. Веди отдельные блоги... Ведь со статистикой дружишь, здравым смыслом не обделён. И так пачкаешься в медвежьих нечистотах....

А что там предъявлять?! Смотри слева главное сообщение от 18.23. Кто победил и с каким отрывом. Вот я и посмотрю на ваши с Михрютой обсуждения данного момента. Насколь всё это будете всякими исхищрениями и изворотами занижать, хех. И поразишь ты меня знаешь когда? Когда увижу твоё прямое возражение против лжи о Лопуховском допинге и прочей шелупони...

И вообще...Зачем строишь из себя паиньку? Ведь ткну носом ...и не раз в твою очередную двуличную натуру.

ЗЫ. Не скрою конечно---присутствие Михрюты на сайте веселит меня немеренно. Когда он выдаёт пёрлы, как в лужу пукая. Остальной же его шлак не впечатляет...
+9
0
+9
ладно!тогда я скажу-мы Россия тоже великая биатлонная нация!а на этом ЧМ был наш триумф!
+9
0
+9
Ответ заблокированному пользователю
да елки палки,как так можно стрелять то? который год наступаем на одни и теже грабли:(...очень обидно:(((
а что Вас лично не устраивает???????мы второй год подряд выигрываем общий зачёт ЮЧМ,у нас абсолютная чемпионка Кайшева,Подчуфарова взяло серебро и золото в связке спринт-преследование,Логинов золото в спринте и ИГ,серебро в преследовании......так почему бы не порадоваться??????почему дойчефаны радуются одной Лауре и считают,что правят биатлоном,хотя их пацаны ни единой медали не взяли,а нам вечно всё не так.......ну невозможно выиграть всё)))))))
+9
0
+9
Что же достанется Рашке
Что же достанется Рашке.
--------
Корбинеану? Ну Рашке - тоже не парашке:))) Что нибудь да достанется. Например деревяшке:)))
+8
0
+8
Панда все же оправдал мои ожидания! Правда он, видимо из принципа, не стал упоминать истинно немецкое трудолюбие и железный немецкий характер. Зато отметил "нордическое спокойствие" у норвежца (что ожидаемо, ибо какой же еще может быть характер у человека "норда"). Правда непонятно каким образом "нордическое спокойствие" вдруг проявилось у человека южного, то бишь у француза. Но это не страшно. Откуда бамбуковому медведю знать такие тонкости.

Особенно мне понравилась следующая фраза панды: "у мужчин доминируют норвежцы". Я сразу вспомнил, что у меня где-то на чердаке завалялись счеты. Знаете, такая деревянная штука, которая до середины прошлого века заменяла компьютер. Думаю: "Ну сломался у мишани калькулятор. Чему тут удивляться. Сезон тяжелый выдался, нервы ни к черту. Ну врезал этим калькулятором об стену аккурат после немецких этапов. И считать больше панде не на чем. Подарю хотя бы счеты." Однако вспомнил, что адреса я пандиного не знаю и благие мои намерения все равно не исполнятся.
Ну не могу я ничем другим, кроме как поломатым калькулятором объяснить такую неувязку. Судите сами, господа пользователи:

Медальный Результат команды "А" - 2 1 3 6
Медальный результат команды "Б" - 2 1 0 3

Кто же правит биатлоном? Думаете команда "А"? Нет? Миха кричит: "правит команда "Б, ибо 3 значительно больше, чем 6. А команды "А" случайно выиграла 6 медалей, из них две золотых, только благодаря своему слабоватому характеру!".

А как изящно панда объяснил полный провал (причем второй год подряд) немецких юниоров! Это оказывается совсем и не провал. Это стратегия такая!

И конечно же панда совершенно не рассмотрел "слабоватый характер в контактной борьбе" у несравненной Лауры. Наверно он проспал гонку преследования у юниорок.
+11
-3
+8
вам самим нужен медведь, ты и другие и есть его основная аудитория, под вас он и пишет свои статейки -------------- Извини. Но он всех там забанил. Правда сослался на вас - тебя и Филда. Тогда смысл в статьях?
Я знаю ответ)
Неважно, забанил он там кого-то или нет - заинтересованный человек все равно зайдет туда и прочитает. А потом уже поржет, либо побаттхертит.
Медведь же специально акценты расставляет так, как ему выгодно) Если вы не заметили, то блог ГПБ специализируется вовсе не в прославлении Германии, а на самом деле только в одном - в притягивании за уши. Вот это у медведя хорошо получается) Потому и помойка это)
А его вылазки на ветки под другими никами - это просто пиар, подкинуть полешек, чтоб еды было побольше)
Не ходите в помойку, не кормите разнониких троллей и будет счастье)
+7
0
+7
Ответ заблокированному пользователю
Таджик кос, но быстр..
Таджик твой отец,а Тимур ,если выступает за сборную России значит россиянин.
+7
0
+7
Размечтался. Хотя деревяшку россияне могут и без борьбы взять.
Размечтался. Хотя деревяшку россияне могут и без борьбы взять.
---------
А чего наминусовали то супостату? Он истину глаголит. 4 место наши взяли бы без всякого напряга, просто прокатившись. Ну а золото возьмут слегка поборовшись.:))
+7
0
+7
Ахренеть!

Они что, проверяют, смогут ли взять золото, если каждый на круг заезжать будет?
+7
-1
+6
в том то и дело, не получается, даже пытаюсь уже защищать Гесснер и Нойнер от обвинений в употреблении допинга, а как обидно читать от этих или этого мрази о наших...
да,Слав,я уже тоже об этом говорил.....невольно ловлю себя на мысли,что начинаю отрицательно воспринимать всё,что связано с Германией......хотя болел в своё время за Фишера,восхищался Дизль и Нойнер,уважаю Хенкель,конечно,хочется адекватного общения просто на тему биатлона,но как????????когда видишь,что повсеместно от трёх-пяти клоунов с десятком ников льётся постоянная грязь на моих любимых спортсменов,уже и сам начинаешь говорить то,что в жизни бы не сказал.
+6
0
+6
ОБщий

1 Flag of Russia.svg Россия 7 2 5 14
2 Flag of Germany.svg Германия 3 2 3 8
3 Flag of Norway.svg Норвегия 3 1 1 5
4 Flag of France.svg Франция 2 1 2 5
5 Flag of the United States.svg США 1 2 0 3
6 Flag of Ukraine.svg Украина 0 3 2 5
=7 Flag of Estonia.svg Эстония 0 1 1 2
=7 Flag of Austria.svg Австрия 0 1 1 2
9= Flag of Italy.svg Италия 0 1 0 1
9= Flag of Kazakhstan.svg Казахстан 0 1 0 1
9= Flag of Croatia.svg Хорватия 0 1 0 1
12 Flag of Switzerland.svg Швейцария 0 0 1 1

Юниорский
1 Flag of Russia.svg Россия 3 2 3 9
2 Flag of Germany.svg Германия 3 1 2 6
3 Flag of Norway.svg Норвегия 2 1 0 3
4 Flag of Austria.svg Австрия 0 1 1 2
=5 Flag of Croatia.svg Хорватия 0 1 0 1
=5 Flag of Ukraine.svg Украина 0 1 0 1
7 Flag of France.svg Франция 0 0 1 2

Юношеский
1 Flag of Russia.svg Россия 4 0 1 5
2 Flag of France.svg Франция 2 0 1 3
3 Flag of the United States.svg США 1 2 0 2
4 Flag of Norway.svg Норвегия 1 0 1 2
5 Flag of Ukraine.svg Украина 0 2 2 3
6= Flag of Estonia.svg Эстония 0 1 1 2
6= Flag of Germany.svg Германия 0 1 1 2
8= Flag of Italy.svg Италия 0 1 0 1
8= Flag of Kazakhstan.svg Казахстан 0 1 0 1
10 Flag of Switzerland.svg Швейцария 0 0 1 1
+7
-1
+6
Что ж...Не видел девушек. Но как понял --день сегодня бронзовый.
Хорошо ли это? Думаю амбиции были повыше.

Норгов, франков с медалями!

Стрельба наших на этом чемпе стала преткновением и не смогли вынести всех по ЮЧМ с результатом под 10ю золотыми...Установив непобиваемый рекорд. Но конечный итог всё равно впечатляющий. Делиться как грицца--надо!

Поблагодарим всех за участие. За победы, подиумы и обидные поражения. Как без них...
Всем удачи в дальнейшей спортивной жизни!
+6
0
+6
Украинцы в каждой эстафете под ногами мешаются
+8
-2
+6
Ответ Другая_
Жалко Макса, так и не выиграл золота. Вообще обидно.Наша должна была быть гонка.
Ну, Макс своё золото в прошлом году выиграл.
Расстроиться, конечно, можно, и призадуматься стоит, но по сути всё это - игры в песочнице. Уже ясно, что и у Цветкова, и у Бё, и у Логинова есть чемпионский потенциал, и лишняя медаль тут ничего не определяет.
Кого действительно жалко - так это Кристиансена. Вот то, что он, не уступающий никому из вышеперечисленной троицы, остался без личного юниорского золота - это обидно.
+5
0
+5
Ответ Santoor
Ну тебя я вроде не трогал, любитель опусов про бункера:) Ты случайно диггерством не увлекаешься? Понял, что больной вряд ли излечим. А одергивал я не раз, но это было давно, когда еще сам новичком на сайте был. Сам в учения Кота Леопольда тогда верил:) Ну не будет тут спокойствия никогда, если даже в таком виде как теннис, на ветках умудряются срач устроить, то что говорить о биатлоне. С Эффе пару раз выпало счастье пообщаться, оба раза без оскорблений, оба раз улетел в бан ... и как у него это получается ... :) Ты вроде говорил насчет моих постов по поводу допинга в Рос.команде, а скинул совершенно иное. Ну ладно, могу и на это ответить. Насчет второго поста можешь почитать комменты ниже, если их еще не потерли. Если для тебя это норма, то я умываю руки, такого я ни от одного тролля даже на ветке не видел. За гранью просто. По поводу первого - ну да, все как ты и сказал:) Пост с тем прицелом и был, жаль только я ответ от адресата так и не получил))
А я себя и не позиционирую прилежным рубахой-парнем без изъянов и излишеств. Могу и "похулиганить"...чутка. Могу и острое словечко вставить. И не одно. Но черту меж добром и злом вижу отчётливо.

Здоровый стёб ещё никому не навредил. Если он в пределах разумного. И даже упомянутый срач можно сгладить шутками-прибаутками...не нарушая конвенции о добропорядочности. Зайди в блоги к Хибе. Разве там на тебя помои выльют? Разве он занимается унижением кого-либо? Рассмешить...даже иногда и высмеять, дружественный шарж обрисовать---всегда пожалуста. Почуствуй разницу.

Читал я ТЕ посты. В обморок не упал. Так там сразу было ясно--Михрюня сам себе вистов зарабатывает. Помнишь по истории....Переодевшись в польскую форму нападают на Германию. Чтоб потом Польшу стереть в порошок. Аналогия.
И по-второму ответ видел. Дословно не помню. Как неудобный и обличающий русофобскую медвежью сущнось был тут же ликвидирован. Обычная история. Глянь какие события сейчас в последнем высере ГПБшном разворачиваются.

И ты кстати на верном пути...реже и реже окунаешься в это дермецо. Всё ж тебя, Галата, Ангела (с небольшой натяжкой) и ещё пару лиц я до сих пор считаю не потерянными для нормального общения...Это по дойчефанам ежели. По остальным ваааще вопросов нет.

Я просил ссылку в которой ты заявляешь, мол хватит про допинг в нашей команде трындеть...раз фактов нету.Увижу?

Одёргивал гришь...но сноски нету? Туфта. Может как раз в защиту дойчей встревал? Но даже давай и поверю...на будущее так сказать.
А то что с полоумным Эф вступал в конфликт...то зряяя. Пирожком с полки за это не награжу. Такие дегенераты достойны не более пинка под зад.

ЗЫ. Ты там про монастырь где-то заикнулся вроде...
А не кажется тебе,что на этом абсолютно российском сайте русскоязычные немцы (или кто вы там по жизни) как раз в роли несущих чужие уставы?! И ещё пытаетесь учить цивилизованности и порядочности. Меру надо всё же знать....
+5
0
+5
Похоже после стрельбища в основном спуск. А потом (от отсечки) подъем. 1700 быстрее пробегают, чем 800.
+5
0
+5
Че творит Устюгов
+5
0
+5
Нда, подпортили ребята впечатление от ЧМ напоследок.
+5
0
+5
кто поставил минус дурак.
+6
-1
+5
Ответ Santoor
А что делает человек, которого спровоцировали, но не дали возможности ответить? Ищет другие способы. Вот поэтому и ветки и часто превращаются в обсуждение очередного творения) Кстати, наш литовский блоггер работает по той же схеме, но там еще к этому изрядный снобизм прибавляется:)
Зато он анализ делает хороший. Как вообще можно сравнить с этим полоумным медведем.
+6
-1
+5
У немцев юниоры не взяли ни одной медали, пичалька гегемонская
+5
0
+5
Ответ заблокированному пользователю
Норги правят мужским биатлоном! А женским Германия! Кто не согласен ставьте плюс
Норги правят мужским биатлоном! А женским Германия!
Кто не согласен ставьте плюс
__________
а вообще биатлоном, мужской + женский, правит Россия:)
+6
-1
+5
Ответ Santoor
А что делает человек, которого спровоцировали, но не дали возможности ответить? Ищет другие способы. Вот поэтому и ветки и часто превращаются в обсуждение очередного творения) Кстати, наш литовский блоггер работает по той же схеме, но там еще к этому изрядный снобизм прибавляется:)
это враньё.....с вайлддогом можно соглашаться или нет,может нравиться или не нравиться его подача,его ответы и т.д. но он никогда не оскорбляет немецких биатлонистов,не пишет их имена с маленькой буквы,не называет сбродом,не обвиняет Гёсснер и её тренера в допинге,как панда нашу мужскую сборную,не придумывает им похабные клички.Так что вы тут сравнили явно не в тему. Причина ведь до безобразия банальна,цель панды не столько заключена в биатлоне и в его результатах,сколько в помойном обливании России,вот это здесь причина,а биатлон всего лишь следствие.
+6
-1
+5
Ответ Lyuksha
А чех Достал это брат того Достала,который на КМ бегает(бегал) или нет? после лыж мне однофамильцы все чаще мирещатся)
чех Достал это брат того Достала...
-----------------------------------------------
Оба достали
+5
0
+5
наших ребят надо на ночь в тире закрыть
+5
0
+5
Вот этого я и боюсь во взрослой эстафете. На бумаге лучшие, на деле третьи.
+6
-1
+5
Ответ Santoor
Боюсь тебя огорчать, но к ГПБ я уже более года не имею никакого отношения. Да, поначалу это была довольно интересная идея - сделать самое крупное комьюнити болельщиков сборной Германии по биатлону в рунете, это и была главная причина по которой я появился на спортс.ру. Тогда здесь вообще дойчефанов было немного, человек 4-5, вряд ли больше, и практически все уже были немного знакомы по другим форумам. Однако, из биатлонного блога ГПБ с каждым годом все больше и больше начинал скатываться к помойке, увы. FDX не давно написал очень умную мысль - вам самим нужен медведь, ты и другие и есть его основная аудитория, под вас он и пишет свои статейки. Кто то поржет, кто то подбаттхертит - все счастливы, в чем проблема?) Уж не знаю с подачи ли редакции, либо на добровольных началах. Самому интересно. А от аргументов отмазываться не пытайся. Это довольно серьезное обвинение. Если готов что то доказать, то я жду цитат.
Что доказывать-то? Что ты пулькаешься в этой помойке(сам обозначил). И слова вякнуть против не можешь. Тебе самому не противно,правильный ты наш болельщик?

На, на вскидку... ближайшие в ГПБ. И как же противно в таком дерьме копаться.
26 Января 22:35
Santoor
Ответ на комментарий пользователя Modus Govorendi
А вам не кажется, что заходить в пронемецкий блог со своими дойчефобскими комментариями, а потом еще удивляться за что это тут их трут - это как то немного глупо? На сайте достаточно пророссийских блогов, которые эти потоки баттхерта не только не потрут, но и зачастую поставят им плюсик. Так зачем лезть в чужой монастырь со своим уставом? Это признак либо идиота, либо тролля.
Проявлять уважение к немецким спортсменам и писать по теме, мне кажется в этом нет ничего сложного.
------------------------
Там же...
27 Января 16:23
Santoor
Последние 2 коммента это просто памятник адекватности квасных поцреотов. Думаю, даже не стоит их тереть, пусть все оценят:)
---------------
Больше чем уверен одним из своих тысячных ников Михрюня сам спровоцировал ТЕ нехорошие посты.. А ты и рад стараться, повёлся сердешный и подмахиваешь.

Ты ведь его ещё и защищаешь получается...Адвокат русофоба?
А вот ты мне лучше докажи. Дай сноски, где ты одёрнул хоть одного зарвавшегося горлопана против россиян. Я даже и ждать не собираюсь. Нет их!

Вот это и называется двуличностью и скрытым лизоблюдством. Где-то ты якобы герой и защитник незаслуженно обиженных немцев. А где-то трусливо поджал хвостик....
------
Про Медведя и моё счастье за его присутствие-- уже отметил. КВН люблю. А также и другие юморные дела не пропускаю.
В его блогах я забанен с обоих имеющихся ников. Не любит бедолага альтернативных мнений....А проще--сцыкун.
+4
0
+4
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий