Леонид Тягачев: «Совершенно не поддерживаю работу Пихлера в сборной России»

Почетный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев назвал работу федераций главной причиной неудачного зимнего сезона для нашей сборной.

«Если наши спортсмены за два года до Олимпиады не выигрывают на чемпионатах мира золотых медалей, это повод принимать особые решения и даже, возможно, кричать караул.

Основная причина – у руля многих федераций встали непрофессионалы. Из-за этого принимаются неверные кадровые решения по тренерам, размывается ответственность спортсменов.

Только тренер должен быть главным человеком в команде, его авторитет не может подвергаться сомнению. В этом плане я совершенно не поддерживаю назначение Вольфганга Пихлера в биатлоне.

Убежден, в тех видах, которые считаются исконно «нашими», – биатлоне, лыжных гонках, хоккее – иностранные специалисты руководить командами не должны. В качестве консультантов – добро пожаловать! Но как тот же Пихлер может быть старшим тренером сборной, если он в любой момент соберет вещи, уедет и ни за что отвечать не станет?» – рассказал Тягачев в интервью «Советскому спорту».

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    101 комментарий
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Тягачев-это худшее, что было в нашем спорте. Бесконечные унижения наших бедных спортсменов, и абсолютная беспомощность руководителя... Когда-то я мечтала его убить)) Больше всего, когда мои любимые Бережная и Сихарулидце были погнаны на фальшивое вручение второй золотой медали, и стояли слушали канадский гимн. Мне казалось, что мы самая беспомощная и трусливая страна в мире. И туда же... советует))
    +13
    -3
    +10
    НУ и видно где у нас лыжи, хоккей, коньки и т д. ОКАЗЫВАЕТСЯ во всем виноват ПИХЛЕР
    +9
    -2
    +7
    как же хорошо, что вы Леонид, уже бывший непосредственный руководитель ОКР
    +8
    -1
    +7
    О, еще один из снятых и уволенных заговорил! Лучше бы Русский дом вспомнил. Вот при его руководящей роли наш спорт и скатывался.
    +8
    -1
    +7
    Но как тот же Пихлер может быть старшим тренером сборной, если он в любой момент соберет вещи, уедет и ни за что отвечать не станет?»
    ------------------------
    Давно так не ржал!!! И это бред человека, который недавно возглавлял ОКР. Да, «рыба с головы гниёт», летс ми спик фром май харт.
    +8
    -2
    +6
    Ну выдал почетный! Разума у пятилетнего дитяти побольше будет. Как это так Пихлер вещи соберет, уедет и отвечать не будет? А контракт на что? Надо так контракты составлять, чтобы в таком случае можно было раздеть «беглеца» до нитки. И голым в Африку пустить.
    Еще один крутой спец выискался. Развалил олимпийское движение в России, а теперь учит что да как.
    +7
    -1
    +6
    Ой кого ж мы видим) не прошло года ,что мы снова можем их слушать) главный горнолыжник России,не выигрывший ничего на международной арене)но тем не менее,за годы своего правления стал владельцем горнолыжного центра.Какими судьбами чиновник при госслужбе и стал вдруг владельцем)это чудеса чудесные!Пинка дали после Ванкувера, стал Почётным,по нечётным собирает плату в своём центре.Ну Прелесть обалденная!!!
    +5
    0
    +5
    Ответ rejisser
    Ах, вот оно что? Это точно! Эскадрилья сбитых летчиков. Только понять не могу: кто эти никому не нужные мнения с упорством публикует, публикует, публикует?
    А я уже где-то высказывалась по этому поводу. С моей точки зрения у нас в СМИ организована совершенно сознательная планомерная травля Пихлера. Надо мной даже кто-то смеялся по этому поводу: мол, заговор, Тихонов за все заплатил. Идея, кстати, неплохая, доказательств вот только нет :)))
    +5
    0
    +5
    Ответ заблокированному пользователю
    Ждем выказывания Миши Меченого о том, какой же Пых бяка. А питерские, видать, серьезно решили вальнуть МДП с биатлона. Интересно, кто у них ему в преемники назначен? Ясно, что кто-то из биатлонных свадебных генералов, но кто?
    А питерские, видать, серьезно решили вальнуть МДП с биатлона.
    ***************************
    Хе-хе, дружище. Думаю, что никаким питерским это не под силу. Ведь им придётся иметь дело с Вашей аналитикой, хе-хе...
    +9
    -4
    +5
    угу, так много навыигрывали со своими российскими тренерами в ванкувере - аж душа радовалась(((((

    пустобрехи (
    +5
    0
    +5
    Независящие от них люди на работе для чиновников - это как серпом по яйцам.)
    +5
    0
    +5
    Совершенно не поддерживаю работу Леонида Тягачева в ОКР!!!

    Примечательно, что даже сегодня он по-прежнему игнорирует другие зимние виды спорта, кроме «наших» видов спорта (по его словам).

    Его политика привела к печальным результатам в ОИ-2010, так что его советы не нужны абсолютно!
    +4
    0
    +4
    если он в любой момент соберет вещи, уедет и ни за что отвечать не станет?
    *************************
    Мугага!!!!!! Как будто Тягачев за что-то хоть раз ответил. Гы...
    +9
    -5
    +4
    при нем то на ОИ прям с пъедесталов не сходили. пусть каждый за свое дело отвечает
    +4
    0
    +4
    Уж мнение ыксперта Тягачёва хотелось бы слышать в последнюю очередь, тем более памятуя о результатах его «работы»...
    +4
    0
    +4
    Ответ заблокированному пользователю
    Для сведения всех, упражняющихся в остроумии, фанов...НОК отвечает,только,за организационную составляющую всех олимпиад...За спортивную составляющую во все времена отвечали,только,профильные федерации...
    Дада, точно, за организационную... Припоминается, было там что-то с билетами «заорганизовано»)
    +4
    0
    +4
    Как такой человек мог возглавлять олимпийский комитет давно я такой пурги не читала.
    +3
    0
    +3
    Товарищи, я бы хотел прояснить ситуацию. Леонид Васильевич имел в виду, что наша биатлонная школа вполне способна обходиться и своими силами. Мы с ним полностью согласны, но считаем, что взаимопроникновение идей и взглядов никому еще не мешало. Поэтому нами был заключен трехлетний контракт с Вольфгангом Пихлером, который зарекомендовал себя специалистом высокого класса. Главное, что у всего коллектива СБР присутствует понимание серьезности ситуации и решимость все силы приложить для удачного выступления на домашней Олимпиаде. Пихлер - член нашего коллектива и тоже заинтересован в высоких результатах. Поверьте, ни о каком преклонении перед всем иностранным у нас нет. Идет рабочий диалог, тренировочный процесс протекает нормально, сезон прошел успешно.
    +3
    0
    +3
    не почётного давать надо, а срок, причём не условный.
    +3
    0
    +3
    Если быть справедливым, то Тягачев когда-то был очень хорошим тренером по горным лыжам. Конечно, олимпийский чемпионов по этому виду спорта у нас отродясь не было, но наибольших успехов наши горнолыжники добились именно в период руководства мужской сборной Тягочева. Что совершенно не дает ему права на то, чтобы огульно судить о положении дела в тех видах спорта, в которых он не является вообще никаким специалистам. Но что делать? Он тоже из когорты обиженных.
    +3
    0
    +3
    Штирлиц медленно шел по улицам Берна. Навстречу ему то и дело попадались люди в лыжных костюмах с вязаными шапочками на голове, в руках они несли лыжи и лыжные палки.
    «Лыжники»,- догадался Штирлиц.
    +5
    -2
    +3
    А у нас все активно выступающие и постоянно всех критикующие из этой когорты. То есть те, кого откуда-то так или иначе попросили. И, естественно, что все эти попрошенные совершенно не считают себя ни в чем виноватыми, говорят о нынешних в лучшем случае недоброжелательно, а то и плюясь ядом.
    Ах, вот оно что? Это точно! Эскадрилья сбитых летчиков.
    Только понять не могу: кто эти никому не нужные мнения с упорством публикует, публикует, публикует?
    +4
    -1
    +3
    »...это повод принимать особые решения и даже, возможно, кричать караул»

    КАРАУЛ! ТЯГАЧЕВ ПО ХОДУ ЛЫЖИ НАЗАД НАВОСТРИЛ!
    +4
    -1
    +3
    Ответ болельщик
    Ну выдал почетный! Разума у пятилетнего дитяти побольше будет. Как это так Пихлер вещи соберет, уедет и отвечать не будет? А контракт на что? Надо так контракты составлять, чтобы в таком случае можно было раздеть «беглеца» до нитки. И голым в Африку пустить. Еще один крутой спец выискался. Развалил олимпийское движение в России, а теперь учит что да как.
    Интересно, что в его понимании означает отвечать? А родных тренеров, которым некуда бежать, он со свету сживет за проигрыш или что? Деньгами по контракту наш и не наш отвечают одинаково. В неадекватном полку соратников Шляпы прибыло.)
    +3
    0
    +3
    Ответ rejisser
    Он тоже из когорты обиженных. -------------- Я что-то не понял, на что именно он обижен и кто еще из этой когорты?
    А у нас все активно выступающие и постоянно всех критикующие из этой когорты. То есть те, кого откуда-то так или иначе попросили. И, естественно, что все эти попрошенные совершенно не считают себя ни в чем виноватыми, говорят о нынешних в лучшем случае недоброжелательно, а то и плюясь ядом.
    +3
    0
    +3
    Ответ болельщик
    Посмотрите статьи по этим ссылкам. В прессе есть статьи и в защиту ТШ сборной. И немало. Учитывая единодушные (пока) высказывания спортсменов (тоже в пользу ТШ), есть силы, которые желают сохранить ТШ. Посмотрим, чья возьмет. http://winter.sport-express.ru/biathlon/reviews/20912/ http://sport.megafon.ru/biathlon/trends/nelogichnaja_kritika
    Спасибо большое! Очень интересные ссылки. Тем более удивительно, что на таком серьезном ресурсе, посвященном биатлону, как этот, данные точки зрения совершенно не представлены. А информация подается очень однобоко. По-моему, это наводит на размышления.
    +3
    0
    +3
    Ответ Другая_
    Под организационной составляющей понимается самый богатый и красивый русский дом?) Тогда да, он отлично справлялся)
    при фамилии тягочев у меня тоже только позор с русским домам вспоминается.
    помню кадры из репортажа, где ведущий говорит: хоть наши спортсмены сегодня не завоевали медалей, мы продолжаем праздновать
    +3
    0
    +3
    «если он в любой момент соберет вещи, уедет и ни за что отвечать не станет»
    ----------
    Вот как раз Пых то не слиняет,сам. Если, канеш, его не выживут. В том числе и такими чиновничьими вбросами...
    +2
    0
    +2
    Мы уж насмотрелись на твою работу Лёня.Молчал бы.
    +2
    0
    +2
    Вот кто бы тяв...говорил!
    Ванкувер уже из головы выветрился?
    Перед Лондоном о себе любимом напоминает?
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий