Десяти австрийцам предъявлено обвинение по итогам расследования допинг-скандала на Играх-2006

Итальянская прокуратура предъявила обвинения десяти бывшим и действующим членам Федерации лыжных видов спорта Австрии (ÖSV) по итогам расследования допинг-скандала на Олимпийских играх-2006 в Турине.

Во время Игр итальянская полиция обыскала гостиницу, где жили представители сборной Австрии по лыжным гонкам, и изъяла запрещенные препараты и оборудование.

Президент ÖSV Маркус Гандлер рассказал, что обвинения предъявлены экс-тренеру сборных Австрии по лыжным гонкам и биатлону Вальтеру Майеру и бывшему президенту федерации Петеру Шрекснаделю. В 2002 году Майер также подозревался в распространении запрещенных препаратов.

Также обвинения предъявлены бывшему тренеру по лыжным гонкам Эмилю Хочу, доктору Петеру Баумгартли, биатлонистам Вольфгангу Пернеру и Вольфгангу Роттманну, лыжникам Мартину Тауберу, Йоханнесу Эдеру и Юргену Пинтеру.

Австрийцы обвиняются в нарушении антидопингового закона Италии. Слушания по делу начнутся в октябре.

После изъятия запрещенных препаратов и оборудования Международный олимпийский комитет (МОК) оштрафовал ÖSV на 1 миллион долларов и пожизненно дисквалифицировал четырех спортсменов, но один из них добился смягчения наказания через Спортивный арбитражный суд (CAS) до 4-летней дисквалификации, сообщает AP.

«Это суд – показательный процесс, который кажется политическим заказом», – приводит слова адвоката Шрекснаделя Манфреда Аинедтера APA .

Читайте новости биатлона в любимой соцсети

    Материалы по теме


    69 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Rus Ivan
    я вообще думаю, что и западники применяют запрещённое Могёт быть, что и именно запрещённое. У норгов и немцев - индульгенция и хорошая промывка:))) Но я больше склоняюсь к мнению, что ПОКА не запрещённое в разных комбинациях. Ну а тему-то чо развивать - говорено переговорено. Байер АГ стоИть, тудыевовкачель:))) Развивать будем, когда секс символа за задницу возьмут, на этот раз в переносном смысле:)))))
    я так думаю расчудесные случаи с Ахатовой и быть может Моисеевой имели место быть.
    тихонов замял.
    раз он когда был в силе это смог, то уж кучка ибушная завсегда сможет это сделать.
    и все эти разговоры о том, что ибу - это ибу, а вада - это вада, не более чем фикция.

    бабло рулит.
    0
    0
    0
    Ответ Rus Ivan
    я так думаю расчудесные случаи с Ахатовой и быть может Моисеевой имели место быть. Я только не очень понимаю. Там ведь изначально телега пришла на препараты, от которых можно отмазаться. Такой «железный» как эпо им изначально, как в этот раз, никто не впендюривал. Или чё, старичок ослаб и диагнозы сразу убойные пошли? Как то сомневаюсь я.
    ну а чего? так бывает.
    помнишь когда наши оппозиционеры катили телегу на ибу мол разберитесь в ситуации, как уголовник может состоять вице- в такой «солидной конторе» как ваша? :о)
    чего отвечали? это это ваши внутреннии дела.
    а когда наших наши же на мире мурыжили из-за нашивок-заклеек...то же в стороне стояли, им даже выгодно было, чтобы наши перегрызлись, позиции слабили изнутри.
    а вот когда телега покатилась, то бесеберг первый зашамкал, мол такой он аморальный, этот тихонов и не в ладах с российскими законами.
    гнильё там...одно гнильё.

    и надеяться, что с нами будут по справедливости не стоит, меньше разачарований сродни этому сезону будет.
    0
    0
    0
    Ответ starik
    да я и не спорю... принцип один - имитация среднегорья или высокогорья... гипоксия, и, как следствие - улучшение выносливости в нормальных условиях... если правильно подобраны нагрузеи... В общем это - вместо сбора в Цахкадзоре :) ........... http://forum.athlete.ru/index.php?s=0765d3ff81df3bc61c22792a6b6462dd&act=Print&client=printer&f=44&t=5249 ............. мне запрет на использование барокамер кажется смешным... Так можно и посещение среднегорья (и тем более высокогорья) запретить... Но внутри страны теоретически можно запретить и аскорбинку кушать - парлаамент в своем праве делать любую глупость :)
    а ты знаешь за что отстраняют от соревнований, например, Черезова уже не раз?
    0
    0
    0
    Ответ E-Egorov
    мне лень в данную минуту спорить на сей счёт, думаю если норвегам нельзя, а итальянцам, например, можно - это нонсенс. в курсе об эффекте этих баррокамер и высотных домов? если это не одно и тоже в принципе.
    да я и не спорю...
    принцип один - имитация среднегорья или высокогорья... гипоксия, и, как следствие - улучшение выносливости в нормальных условиях... если правильно подобраны нагрузеи... В общем это - вместо сбора в Цахкадзоре :)
    ...........
    http://forum.athlete.ru/index.php?s=0765d3ff81df3bc61c22792a6b6462dd&act=Print&client=printer&f=44&t=5249
    .............
    мне запрет на использование барокамер кажется смешным... Так можно и посещение среднегорья (и тем более высокогорья) запретить...
    Но внутри страны теоретически можно запретить и аскорбинку кушать - парлаамент в своем праве делать любую глупость :)
    0
    0
    0
    Ответ starik
    моя инфа - из интервью Бьорндалена. Он там сказал, что в Норвегии запретили использовать барокамеры с этого сезона... Он это критиковал, и сказал, что придется норвегам в другой стране проводить такие занятия. Страну не вспомню, какая-то центральноевропейская...
    мне лень в данную минуту спорить на сей счёт, думаю если норвегам нельзя, а итальянцам, например, можно - это нонсенс.
    в курсе об эффекте этих баррокамер и высотных домов? если это не одно и тоже в принципе.
    0
    0
    0
    Ответ starik
    нет, конечно... но тогда ведь еще и не контролировали гемоглобин? И ЭПО тоже? ЭПО, насколько помню, начали только в Сиднее искать...
    я про вред высого показателя гемоглобина.
    т.е. не согласен с твоими словами про «соус сохранения здоровья»
    0
    0
    0
    Ответ E-Egorov
    я про вред высого показателя гемоглобина. т.е. не согласен с твоими словами про «соус сохранения здоровья»
    А! Тут я с тобой согласен. Извини, неаккуратно сформулировал.
    0
    0
    0
    Ответ E-Egorov
    под соусом говоришь? ты не помнишь какие показатели по гемоглобину были у диченты в лиллехамере? когда она три золота взяла?
    Первый раз слышу,о проблемах с гемоглобином у Ди Ченты.
    Кстати она 2х кратная ЧОИ.
    0
    0
    0
    Первый раз слышу,о проблемах с гемоглобином у Ди Ченты. Кстати она 2х кратная ЧОИ.
    мне не важно, что ты слышал...
    я пишу, что сам читал.
    было бы это сейчас, её бы на старт не допустили.

    а вот то, что она 2-х кратная в 94 - эт верно.
    1,1,2,2,3 такие места у неё были на этих ои.
    0
    0
    0
    Ответ ogopogo3
    Вот так и нужно с допингом бороться ! Forza, Italia! Всех допингистов по Тюрьмам!
    Хорошо бы повязать всех клиентов австрийских клиник, а то ведут уж себя больно вызывающе. Надо итальянцев подключить, уж они-то серьезно отнесутся и не буду жалеть всяких трехкратных олимпийских чемпионов и шестикратных чемпионок мира - все получат то, что им полагается. Я рад что у нас одинаковые точки зрения на этот вопрос.
    0
    0
    0
    Ответ Agess
    Хорошо бы повязать всех клиентов австрийских клиник, а то ведут уж себя больно вызывающе. Надо итальянцев подключить, уж они-то серьезно отнесутся и не буду жалеть всяких трехкратных олимпийских чемпионов и шестикратных чемпионок мира - все получат то, что им полагается. Я рад что у нас одинаковые точки зрения на этот вопрос.
    Мне пофигу какой национальности допингист. Даже на Понтани итальянцы плевать стали, когда его на допинге застукали.. А ведь какой герой был..И жизнь закончил по заслугам...
    0
    0
    0
    Ответ Ангара
    Ребята, кто-нибудь в курсе, как продвигается офомление кровяного паспорта у Черезова?
    А после Дурманова этим,кто занимался?
    0
    0
    0
    Интересно, что никто (по-моему) не обратил внимания на то, что австрийцы называют это дело «политическим заказом». Все это мимо ушей пропустили как глупую и смешную отговорку. Между тем, именно так выглядят и попытки многих участников форума назвать дело АЮЯ происками антироссийских сил. В то время как это дело - всего лишь еще один удар по допингу...
    Ну как же, как же. Таки обратили! И проводим тщательную проверку на предмет наличия в данном деле следов жидомасонского заговора и происков сионистов. Если таковые обнаружатся, об этом будет доложено в соответствующие инстанции.
    0
    0
    0
    Ответ E-Egorov
    под соусом говоришь? ты не помнишь какие показатели по гемоглобину были у диченты в лиллехамере? когда она три золота взяла?
    нет, конечно...
    но тогда ведь еще и не контролировали гемоглобин? И ЭПО тоже?
    ЭПО, насколько помню, начали только в Сиднее искать...
    0
    0
    0
    Ответ E-Egorov
    я так думаю расчудесные случаи с Ахатовой и быть может Моисеевой имели место быть. тихонов замял. раз он когда был в силе это смог, то уж кучка ибушная завсегда сможет это сделать. и все эти разговоры о том, что ибу - это ибу, а вада - это вада, не более чем фикция. бабло рулит.
    я так думаю расчудесные случаи с Ахатовой и быть может Моисеевой имели место быть.

    Я только не очень понимаю. Там ведь изначально телега пришла на препараты, от которых можно отмазаться. Такой «железный» как эпо им изначально, как в этот раз, никто не впендюривал. Или чё, старичок ослаб и диагнозы сразу убойные пошли? Как то сомневаюсь я.
    0
    0
    0
    Ответ starik
    ===== если запрещены манипуляции с кровью, разные баррокамеры и «высотные дома», то чем они лучше, например, поставленной капельницы с эритропоэтином? ========= не лучше... Если доказаны. ....................................... барокамеры разве запрещены?! Вроде как только национальные запреты есть...
    расскажешь в каких?
    0
    0
    0
    Ответ E-Egorov
    расскажешь в каких?
    моя инфа - из интервью Бьорндалена.
    Он там сказал, что в Норвегии запретили использовать барокамеры с этого сезона...
    Он это критиковал, и сказал, что придется норвегам в другой стране проводить такие занятия. Страну не вспомню, какая-то центральноевропейская...
    0
    0
    0
    Ответ E-Egorov
    я просто не сторонник передёргиваний. если запрещены манипуляции с кровью, разные баррокамеры и «высотные дома», то чем они лучше, например, поставленной капельницы с эритропоэтином? я не хочу впадать в истерику по поводу заговора против России, но он есть, форму его я обсуждать не хочу. всё, что я видел, слышал, читал, находясь в России и за её пределами в течении своей сознательной жизни дают мне повод так считать. точку зрения свою я не изменю, но и навязывать её никому не собираюсь. по поводу проф. велоспорта. я видел сидячие забастовки спортсменов, гневные изобличающие речи, а потом самих изобличителей ловили на применении. сущность человека низменна под давлением бабла, национальность тут не причём.
    ===== если запрещены манипуляции с кровью, разные баррокамеры и «высотные дома», то чем они лучше, например, поставленной капельницы с эритропоэтином? =========
    не лучше... Если доказаны.
    .......................................
    барокамеры разве запрещены?! Вроде как только национальные запреты есть...
    0
    0
    0
    Ответ E-Egorov
    я вообще думаю, что и западники применяют запрещённое... дальше не буду развивать тему, думаю, что это сродни тому, что случилось в американскими легкоатлетами, потянули за ниточку и начал разматываться грязный клубок.
    я вообще думаю, что и западники применяют запрещённое

    Могёт быть, что и именно запрещённое. У норгов и немцев - индульгенция и хорошая промывка:)))
    Но я больше склоняюсь к мнению, что ПОКА не запрещённое в разных комбинациях. Ну а тему-то чо развивать - говорено переговорено. Байер АГ стоИть, тудыевовкачель:))) Развивать будем, когда секс символа за задницу возьмут, на этот раз в переносном смысле:)))))
    0
    0
    0
    Ответ Rus Ivan
    если запрещены манипуляции с кровью, разные баррокамеры и «высотные дома», то чем они лучше, например, поставленной капельницы с эритропоэтином? Немчура и норги считают, что лучше;))) Эта жы не вищиства, значит они чшисты - аш свиркають:))) Я больше чем уверен, что напр. махдаленочке, когда систему ставили, твердили - эта ж не допинхг, всё натуральное, никакой химии, а она только своими овечьими глазками моргала. А потом её тошнило - пионерку. То ли от наших, то ли от натурпродукта:))))) а потом самих изобличителей ловили на применении Золотые слова:)) Дай бог, чтобы ты оказался пророком:)))
    я вообще думаю, что и западники применяют запрещённое...
    дальше не буду развивать тему,
    думаю, что это сродни тому, что случилось в американскими легкоатлетами, потянули за ниточку и начал разматываться грязный клубок.
    0
    0
    0
    Ответ E-Egorov
    я просто не сторонник передёргиваний. если запрещены манипуляции с кровью, разные баррокамеры и «высотные дома», то чем они лучше, например, поставленной капельницы с эритропоэтином? я не хочу впадать в истерику по поводу заговора против России, но он есть, форму его я обсуждать не хочу. всё, что я видел, слышал, читал, находясь в России и за её пределами в течении своей сознательной жизни дают мне повод так считать. точку зрения свою я не изменю, но и навязывать её никому не собираюсь. по поводу проф. велоспорта. я видел сидячие забастовки спортсменов, гневные изобличающие речи, а потом самих изобличителей ловили на применении. сущность человека низменна под давлением бабла, национальность тут не причём.
    если запрещены манипуляции с кровью, разные баррокамеры и «высотные дома», то чем они лучше, например, поставленной капельницы с эритропоэтином?

    Немчура и норги считают, что лучше;))) Эта жы не вищиства, значит они чшисты - аш свиркають:))) Я больше чем уверен, что напр. махдаленочке, когда систему ставили, твердили - эта ж не допинхг, всё натуральное, никакой химии, а она только своими овечьими глазками моргала. А потом её тошнило - пионерку. То ли от наших, то ли от натурпродукта:)))))

    а потом самих изобличителей ловили на применении

    Золотые слова:)) Дай бог, чтобы ты оказался пророком:)))
    0
    0
    0
    Ответ starik
    Ну Вы не отрицаете, что положительных тестов не было? Был еще побег австрийцев от полиции, видимо его посчитали аргументом... В Италии ведь уголовная ответственность за допинг... .................................... а если серьезно - злой я на такую борьбу с допингом... как в велосипедном спорте, к примеру... когда людей по полунамекам к соревнованиям не допускают... ................................... бросили бы лучше все силы на создание чипа, который бы внедрялся в организм и транслировал все изменения на комп ВАДА онлайн... То что сейчас - рвотный рефлекс вызывает... при том, что я ни в какие заговоры не верю, Запад уважаю... но чиновничьий беспредел уже достал...
    я просто не сторонник передёргиваний.
    если запрещены манипуляции с кровью, разные баррокамеры и «высотные дома», то чем они лучше, например, поставленной капельницы с эритропоэтином?

    я не хочу впадать в истерику по поводу заговора против России, но он есть, форму его я обсуждать не хочу.
    всё, что я видел, слышал, читал, находясь в России и за её пределами в течении своей сознательной жизни дают мне повод так считать.
    точку зрения свою я не изменю, но и навязывать её никому не собираюсь.

    по поводу проф. велоспорта.
    я видел сидячие забастовки спортсменов, гневные изобличающие речи, а потом самих изобличителей ловили на применении.
    сущность человека низменна под давлением бабла, национальность тут не причём.
    0
    0
    0
    Ответ E-Egorov
    ну отчего же... в печати освещались и выброшенные в окно мед. инструменты. а также любой поймёт, что на основании нескольких строчек в газете никто из офиц. органов не будет дисквалифицировать пожизненно. было расследование, был вердикт. или вам на личный мыл должны были прислать отчёт по этому делу? к чему такие однобокие наивности?
    Ну Вы не отрицаете, что положительных тестов не было?
    Был еще побег австрийцев от полиции, видимо его посчитали аргументом...
    В Италии ведь уголовная ответственность за допинг...
    ....................................
    а если серьезно - злой я на такую борьбу с допингом... как в велосипедном спорте, к примеру... когда людей по полунамекам к соревнованиям не допускают...
    ...................................
    бросили бы лучше все силы на создание чипа, который бы внедрялся в организм и транслировал все изменения на комп ВАДА онлайн...
    То что сейчас - рвотный рефлекс вызывает... при том, что я ни в какие заговоры не верю, Запад уважаю... но чиновничьий беспредел уже достал...
    0
    0
    0
    Ответ starik
    ====== австрийцы с допингом дружат давно.Когда эта история случилась,то там даже шприцы в мусорках гостиницы,где жили австрийцы находили ============ насколько я помню - ТОЛЬКО ЭТО И БЫЛО, никаких других доказательств не было, только нашли аппаратуру для переливания крови! И все! Никого из них не «ловили», и даже экспертизы (их ли аппаратура) не делали...
    ну отчего же...
    в печати освещались и выброшенные в окно мед. инструменты.
    а также любой поймёт, что на основании нескольких строчек в газете никто из офиц. органов не будет дисквалифицировать пожизненно.
    было расследование, был вердикт.
    или вам на личный мыл должны были прислать отчёт по этому делу?
    к чему такие однобокие наивности?
    0
    0
    0
    Ответ Дядя Яша
    Ну,австрийцы с допингом дружат давно.Когда эта история случилась,то там даже шприцы в мусорках гостиницы,где жили австрийцы находили.
    ====== австрийцы с допингом дружат давно.Когда эта история случилась,то там даже шприцы в мусорках гостиницы,где жили австрийцы находили ============
    насколько я помню - ТОЛЬКО ЭТО И БЫЛО, никаких других доказательств не было, только нашли аппаратуру для переливания крови!
    И все! Никого из них не «ловили», и даже экспертизы (их ли аппаратура) не делали...
    0
    0
    0
    Ответ Mandarinka
    Просто у меня начинается учеба от работы, повышение квалификации так сказать. Так что я практически без выходных.
    да ладно причесывать - «работа от учебы»
    так и пиши - сократили из офиса и решили переучить на автомойщицу. хули кризис, простительно
    0
    0
    0
    Ответ E-Egorov
    у меня кстать выходной понедельник :о) т.ч. ты не одна тут труженница :о)
    Просто у меня начинается учеба от работы, повышение квалификации так сказать. Так что я практически без выходных.
    0
    0
    0
    Ответ Mandarinka
    Ну так я на работу встала. Кто отдыхает, а кто и по выходным работает)))
    у меня кстать выходной понедельник :о)
    т.ч. ты не одна тут труженница :о)
    0
    0
    0
    Ответ E-Egorov
    чего это ты ы втакую рань в воскресный день тут оказалась? :о)
    Ну так я на работу встала. Кто отдыхает, а кто и по выходным работает)))
    0
    0
    0
    Ответ Rus Ivan
    Привет:)) Ты в курсе про наше новое место дислокации?
    ага)
    скоро буду)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий