Кубок России. Масс-старт. Кайшева и Серков одержали победы

Сегодня на четвертом этапе Кубка России в Тюмени прошли масс-старты. Победы одержали Ульяна Кайшева и Илья Серков.

39 комментариев
Ну вот Кайшева начала набирать форму,как раз к ЧМ будет в порядке,лучше ее взять чем Шумилову на этапы КМ,а может быть и на ЧМ .
+27
-1
+26
Шумилова же эстафетный боец,вы чего.После того,как Кравцова поздравила-так вообще,лидер сборной.

Вот в чем разница то-Чешка Харватова там рыдала,её еле успокоили,2 круга привезла, а Шуми корреспондента перебивает,чтобы уважаемого ей человека поздравить.А то что,этап свой провалила-нормально.видно,кто переливает за результат и место в команда,в кому все равно,ведь понятно,что будешь в команде)
+27
-1
+26
У Ульяны хороший финишерский талант и большое трудолюбие. Победа на характере. Впереди большие победы.
+24
-1
+23
Ульянка - с победой ! Молодец ! Так держать!

На ЧМ и ЧЕ тебя не увидим (((, но ждем хотя бы в Хантах!

Желаю провести следующий сезон в основе!
+15
0
+15
Мои поздравления Ульяне! Так держать!

Только,чтобы тренерский состав сборной поступил с тобой справедливо !
+13
0
+13
Ульяна очень хорошо! Поздравляю с победой!!!!
+13
0
+13
Браво Ульяна! Вот и вся цена этих идиотских, не о чем не говорящих отборов!
+10
0
+10
Проехали уже. Ханты - это в лучшем случае. Если кое-кто вспомнит про обещание "двух этапов".
+9
Какие бы места не занимала Кайшева, с большой долей вероятности в этом году мы будем видеть примерно такую картину:

Кайшева одержала победу на кубке России. Виролайнен/Шумилова заняли 21 и 27 места на КМ в Канаде.

Кайшева одержала победу на ЧЕ. Виролайнен/Шумилова заняли 25 и 34 на этапе КМ в США.

Кайшева стала обладателем Кубка IBU. Виролайнен/Шумилова не сумели отобраться на спринт ЧМ в Холменколлене.

Заявление тренерского штаба по итогам сезона: в основную группу по подготовке к сезону 2016/2017 попали Подчуфарова, Юрлова, Виролайнен, Шумилова.
+12
-3
+9
Жаль,что считали только по 2 спринтам,если уж 3 гонки-то считали бы с масс-стартом..Уле- Удачи,здоровья и не терять веры в себя..
+8
0
+8
Победа на характере. Впереди большие победы.

---------------------------------------------

Хорошо бы за сборную России.
+8
0
+8
Ответ паби
Мои поздравления Ульяне! Так держать! Только,чтобы тренерский состав сборной поступил с тобой справедливо !
Жаль, но слово "справедливо" нашему ТШ не знакомо
+7
0
+7
Ульяна скинула с себя весь негатив и показала класс. С победой ее.

+4
Кто "отобрался" на ЧЕ, по принципу чтобы только "отобраться" в масс-старте не участвовали. ТШ считает, что масс-старт - это "так себе" гонка, типа "второстепенная"
+4
0
+4
Ульянка - с победой ! Молодец ! Так держать! На ЧМ и ЧЕ тебя не увидим (((, но ждем хотя бы в Хантах! Желаю провести следующий сезон в основе!
В основе сборной Белоруссии? Потому что в основу сборной России ей похоже путь заказан((
+3
Последний масс-старт был на ЧР в начале апреля 2015 года. Участвовали 5 членов сборной, четверо из них по результатам были в числе первых десяти. Остальные сборницы не участвовали в основном по объективным причинам. Ульяна, видимо, не прошла в тот масс-старт, т.к. в проходившем ранее спринте заняла 52 место, а в ГП не участвовала. Поэтому нынешний масс-старт и стал для неё первым.
+3
0
+3
Какие бы места не занимала Кайшева, с большой долей вероятности в этом году мы будем видеть примерно такую картину: Кайшева одержала победу на кубке России. Виролайнен/Шумилова заняли 21 и 27 места на КМ в Канаде. Кайшева одержала победу на ЧЕ. Виролайнен/Шумилова заняли 25 и 34 на этапе КМ в США. Кайшева стала обладателем Кубка IBU. Виролайнен/Шумилова не сумели отобраться на спринт ЧМ в Холменколлене. Заявление тренерского штаба по итогам сезона: в основную группу по подготовке к сезону 2016/2017 попали Подчуфарова, Юрлова, Виролайнен, Шумилова.
Виролайнен/Шумилова не сумели отобраться на спринт ЧМ в Холменколлене.

Отбираются на гонку преследования.
+3
0
+3
Я так тихо подозреваю, что на ближайший кубок IBU поедут отобравшиеся на ЧЕ. Так что Ульяна и на этап в Ханты М. не попадёт, т.к. на последний этап КМ дополнительно берут только из первой десятки IBU. К сожалению.
+3
0
+3
Молодец, Ульяна! Жаль я гонку не видела. Масс-старт - это одна из зрелищных гонок, в которой мастерство всегда проявляется. Браво, Уля!
+3
0
+3
Ответ намес
Вообще она всего лишь выиграла масс старт на кубке России в отсутствии 10 сильнейших биатлонисток страны... Хотя почему она менее достойна чем сливко кроме региона не ясно?
Имхо, масстарт это самая показательная, в плане готовности спортсмена по всем показателям,гонка. И я обсолютно не уверен, чтто трое отобравшихся на че, были бы сегодня выше Ульяны! Ну а то, что все те 10 -лучшие, большой вопрос.
+3
0
+3
Ответ Биатлон-14
Ульяна Кайшева, во-первых, еще юниорка и принимала участие в масс-старте вообще впервые, во-вторых: я не припомню таких масс-стартов на Российских соревнованиях, чтобы в них участвовал весь состав основной сборной, в-третьих: еще не факт, что абсолютно все, как говорит некий болельщик, названные им "12ть лучших", заняли бы в российском масс-старте все места по порядку с первого по двенадцатое. А решение "физруков" отбирать в сборную спортсменок по двум гонкам российского первенства, считаю  довольно оригинальным.
+3
0
+3
Я и говорю, входи сегодняшний масстарт в гонки отбора, Ульяна вероятнее всего, готовилась сейчкс к че.
+2
0
+2
Отборы - надуманные по паре гонок российских соревнований, главная цель которых - не в отборах. Поражает злоба некоторых болельщиков по отношению к Ульяне Кайшевой.
+2
0
+2
Любопытно узнать фамилии 10-ти сильнейших биатлонисток России, в отсутствие которых, как говорят некоторые болельщики, Ульяна Кайшева выиграла масс-старт? Что опять не так она сделала?
+2
0
+2
Саша Печенкин тоже не отобрался на ЧЕ,а ведь так хорошо провел 1 спринт.Сейчас только фото финиш все определил..Что там случилось ,каких воробьев он там заметил и решил попугать во время второго спринта?