Вирер впервые победила на Кубке мира, у Дорен – 13-й подиум

Итальянская биатлонистка Доротея Вирер сегодня на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде выиграла индивидуальную гонку.

Это первая победа в карьере Вирер и первое призовое место в индивидуальных гонках. Она пять раз попадала на подиум на Кубке мира (1-2-2).

Кроме того, это первая личная победа для женской сборной Италии с 2000 года. В январе 2000-го в Рупольдинге спринт выиграла Натали Сантер.

Француженка Мари Дорен Абер заняла второе место – у нее 13-й подиум на Кубке мира (2-4-7). Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная в 6-й раз попала в призы (1-2-3).

32 комментария
Всех Российских "болельщиков"с бронзой Пидгрушной)
+13
-5
+8
Доротею поздравляю с первой победой. Желаю, чтоб не последняя )) Ну а дримтим Мари-Мартан вызывает восхищение с самого начала сезона. Вперед, французские танки ))
+9
-2
+7
Вирер - красотка. Будет круто увидеть ее в желтой майке лидера.
+6
0
+6
Все, ну просто все команды берут 1-2 20-21-летних спортсменки. Кроме нас. Результат на табло
+5
0
+5
жаль,что пидхрушна отодвинула Экхофф с пьедестала.
+6
-2
+4
Позор!!! Других слов о выступлении сборной России просто нет. Дальше лучше не будет. Какой идиот додумался Коновалова поставить тренером сборной?
+4
0
+4
Новый сезон, а отставания женской сборной России старые.

Вечные ценности блин.

Дуборезова отстреляла чисто - наверное в лесу кто-то сдох.
+2
Молодец Вирер! Историческая победа, со времен Сантер, надо же..
+2
0
+2
Мне очень нравится сегодняшний подиум)))). Думаю изменений уже не будет)
Ответ Slava Matyushkin
:))) сам то всплакнул слегка, когда Олена легким движением бедра спихнула Тириль с пьедестала? :))
+2
0
+2
Ну что, кто там про "естественный послеродовой допинг" злопыхал?
+1
0
+1
Ну что сказать.

Весь прошлый сезон я упорно защищал девочек (правда, не на этом сайте), но теперь даже я считаю, что это выступление ужасное.

В индивидуальных гонках нам в этом сезоне, пожалуй, ловить нечего. (Разве что Подчуфарова вдруг разбежится и будет стрелять на ноль). Но мы должны обязательно хорошо стрелять и всей командой заходить в кубковую зону!

Ротацию проводить нужно, но если сейчас всех поменять, результат изменится ненамного, и в худшую сторону.

В спринте ситуация должна быть получше, там не так много километров.

Рад за Вирер, Дорен Абер, за хорошо смотревшуюся Мири.

Будем наблюдать дальше.
+1
0
+1
Груша молоток!! Вирер красотка!! Абер супер!! (Кайсу подвинуть может...)
+2
-1
+1
Польховского в Казахстан выгнали - Усанова выше всех россиянок.
+1
0
+1
Ответ chaotic
02.12.15, 13:35 Другая_ Давайте представим, что на выходных это и был шанс [Ильченко] от сборной России. В первой гонке проиграла всем шести россиянкам, во второй четверым. А вот теперь Ильченко действительно дали шанс. И в первой же гонке дебютантка проиграла четырём, но и выиграла у одной из спортсменок ОСНОВНОЙ сборной РФ. Кричать "Никулину на КИБУ, Ильченко на КМ" для российских болельщиков слегка поздно. А "тренеров на мыло" - уже можно.
Ильченко 5/20=75%, уже прогресс, хе-хе
0
0
0
Вторая безДАРная гонка для Беларуси прошла более-менее. Вирер и Дорен-Абер красавы. 3 место Пидгрушной как победа Гитлера во второй мировой
0
0
0
Новый сезон, а отставания женской сборной России старые. Вечные ценности блин. Дуборезова отстреляла чисто - наверное в лесу кто-то сдох.
В первый раз в жизни, по-моему, чисто отстреляла) И это в Эстерсунде, который славится своим ветреным стрельбищем)