Чемпионат мира. 1/2 финала. Россия победила Финляндию, Швеция в серии пенальти обыграла Казахстан

Чемпионат мира

Алматы, Казахстан

1/2 финала

Россия – Финляндия – 6:4 (1:1)

Голы: 1:0 – Максимов (7), 1:1 – Ритконен (26), 2:1 – Доровских (26), 3:1 – Иванушкин (57), 4:1 – Свешников (62), 5:1 – Толстихин (68), 6:1 – Ломанов (69), 6:2 – Кумпуойя (73), 6:3 – Аалтонен (74), 6:4 – Ларссон (86).

Казахстан – Швеция – 4:4 (1:1, 3:3, 0:0, по пенальти – 5:6)

Завтра в финале Россия встретится со Швецией, Казахстан в матче за 3-е место сыграет с Финляндией.

Читайте новости хоккей с мячом в любимой соцсети

58 комментариев
    Такой шанс упустили пацаны... 3-1 вели потом 4-2... Забили 5 гол, судья отменил взятие... Пропустили 4 гол на добавленных минутах,откуда столько добавленного времени??? Потом овертайм и пенальти... Этот матч украшение чемпионата мира, на данный момент лучшее что я видел за эти дни, после матча Россия Казахстан 8-6. Такую победу упустили, до сих пор сердце в груди стучит... Жаль... Но если смотреть на вещи реально то это наш потолок,собственного чемпионата в отличий от Россий и Швеций у нас нет, и «Динамо Алмата» развалили .... Надеюсь на следующем чемпионате пробъёмся в финал!
    +6
    0
    +6
    эххх жаль, Казахстан. Был бы свой финал Россия-Казахстан.
    +4
    0
    +4
    Что за фигня? Это же чемпионат мира - на первую полосу!!!!! что там Павлюченко шарфиком размахивает?...
    +3
    Если б в финал вышел Казахстан это было бы круто! Конкуренция усилилась бы! И были б шансы стать олимпийским видом спорта!
    +2
    0
    +2
    Российский судья не засчитал 5-гол КЗ на 89 мин. + добавил 3 минуты и шведы на 93 мин. сравняли счет и перевели матч в овертайм. Эх, как обидно, а счастье было так близко. по 9 пеналей пробили... и проиграли 5:6. :((((
    +2
    0
    +2
    ВСЁ!...проиграли казахи по пенальти 6:5...жалко их...
    +2
    0
    +2
    Ответ serik1978
    почему не засчитали 5 гол? Коньком забили или положение вне игры было?
    зла не хватает
    +2
    0
    +2
    Ответ 5-й этаж
    Положение вне игры, как бы. Только там на линии ворот хрен определишь, было или не было. Мог бы и засчитать.
    да жаль, с другой стороны пенальти тоже не было в ворота шведов, когда третий гол забивали, ну да ладно по игре точно были не хуже, даже лучше. нужно делать бенди олимпийским видом спорта.
    +2
    0
    +2
    Казахстан -молодцы! Возродить традиции Динамо Алма-Ата и на равных бороться с грандами Россией и Швецией! Это в интересах мирового хоккея с мячом!
    +2
    0
    +2
    НАШИ ВЕДУТ 3-1!!!! Президент Казахстана лично присутствует на стадионе. ДЕРЖАТЬСЯ ПАРНИ ОСТАЛОСЬ ВСЕГО 30 МИНУТ!
    +1
    0
    +1
    Казахи на этом чемпионате просто отфеерили!!Очень жаль,что не вышли в финал.Хотелось бы,чтобы бронзу зацепили хотя бы.
    +1
    0
    +1
    Опа, казахи играют! о_0 Молодцы! Даешь Финал с Рашей! )
    Ответ SpoSanek
    Россия - Казахстан. Думаю нашим будет не слишком легко, точнее будет очень трудно. Только могу пожелать удачи нашим!
    Главное чтоб за Россией в финал Казахстан прошел. А дальше победит сильнейший! Посмотрим на чьей стороне удача будет. )
    Ответ juvefan83
    - 4.02.12 18:15 - [Филин] Сборная Казахстана подала протест на результат своего полуфинального матча против сборной Швеции проходящего в Алма-Ате чемпионата мира по хоккею с мячом. Хозяева в этой игре потерпели поражение в послематчевой серии 12-метровых штафных ударов. Казахстанцы настаивают на том, что в начальной технической заявке на матч от шведской сборной отсутствовал Даниэль Моссберг, но перед вторым таймом протокол игры был переписан по указанию главного судьи турнира шведа Пера-Эрика Олунда. Результат рассмотрения протеста будет известен позже.
    Кто знает, как там по правилам?
    0
    0
    0
    Ответ zenitchyk
    казавшийся шуткой финал россия-казахстан был более чем реален. жаль, не случилось...в итоге, обычный стандартный финал. ну кроме прошлого года.
    Да, на первом матче парни из Иркутска уверенно говорили про финал Казахстан-Россия. А я лишь улыбался от такой откровенной лести.