Евгений Ерахтин: «Получается, мы попали под всю эту ситуацию»

Главный тренер «Байкала-Энергии» Евгений Ерахтин рассказал о матче против «Водника» (11:9) в чемпионате России, в котором было забито 20 автоголов.

«В Архангельске была неординарная ситуация. Даже такой спокойный и рассудительный человек как я, поддался эмоциям. «Водник» своими действиями просто вывел меня из себя. Если отмотать пленку назад, я бы, конечно, увел команду с поля.

Думаю, это была спланированная акция «Водника». Они еще перед игрой прописали весь сценарий. Что они хотели сказать этим демаршем?

На заседании КДК начальник «Водника» Дмитрий Минин сказал, что они это сделали специально, чтобы провести протест против произвола в ФХМР. А мы, получается, попали под всю эту ситуацию», – сказал Ерахтин.

7 комментариев
Под чё вы там попали?

Вы как играли вообще???

Ни одного удара в ствол за полтора тайма...

К Байкала отношение мое лично изменилось очень сильно...
+11
0
+11
А у вас не было запланировано не выигрывать?! Цирк. Лучше молчать, чем так оправдываться.
+5
0
+5
Зачем обвинять других, когда сам дал своим игрокам установку не забивать голы в ворота"Волника", и хоккеисты "Байкала" полтора тайма валяли дурака на поле, а проснулись только после голов Олега Пивоварова. Так это г-н Ерахтин приехал в Архангельск с готовым сценарием, который ему вручили вышестоящие начальники, а "Водник" вам испортил спектакль.
+2
0
+2
Конечно, попали. Не хватило мозгов сообразить, что надо было наоборот не мешать Воднику забевать голы в свои ворота, дождаться финального свестка и спокойно подать протест, который бы федерация охотно приняла и одобрила.
Хм... На что бы тогда протест-то подавать?! Ну выиграли и выиграли бы. Или федерация в результате их протеста засчитала бы им техпор? Выиграть они и так бы могли, если бы хотели. Тем более у Водника пацаны на поле были. Вся соль в том, что обе команды хотели проиграть. Только вот желание Водника понятно - не попасть в четвертьфинале под Енисей. А в чем был профит Байкала? Они при любом исходе матча занимали второе место. Т.е. выбор более удобного соперника для себя хоть в четвертьфинале, хоть в полуфинале был исключен. Остается только помощь третьей стороне, либо за деньги, либо по просьбе вышестоящих лиц. Второе более вероятно.