Сборная России по парабадминтону выиграла 6 медалей чемпионата Европы

Сборная России по парабадминтону завоевала 6 бронзовых медалей на международных соревнованиях в Голландии. В том числе две бронзовые награды привезли петербургские спортсменки.

С 25 по 31 октября в Голландии (г. Бек) проходил Чемпионат Европы среди бадминтонистов с поражением опорно-двигательного аппарата. Несмотря на запрет Международного Паралимпийского Комитета участвовать российским спортсменам в рейтинговых турнирах, 11 наших паралимпийцев смогли выступить на соревнованиях под эгидой Федерации парабадминтона (а не Паралимпийского Комитета России, как это происходит в обычных условиях).

На чемпионате соревновались более 200 атлетов, в копилке сборной России 6 бронзовых наград.

Петербурженка Лилия Прокофьева (класс WH1 – на коляске) завоевала бронзовую медаль в женской парной категории, а Наталия Яремчук – аналогичную награду в личном разряде (SL4 – спортсмены, играющие стоя). Поздравляем спортсменок и их тренеров Антона Иванова и Павла Добрынина.

Две бронзы завоевали также представители Чебоксар. Призером в одиночной категории стал Юрий Степанов (класс WH-1), еще одна медаль была завоевана спортсменом в паре с Павлом Поповым.

Медали в парной категории завоевали также Михаил Чивиксин и Олег Донцов (Архангельская область/Татарстан, класс SU5 — спортсмены, играющие стоя) и Александр Мехдиев (Кострома, класс SS-6 – спортсмены маленького роста), выступавший в паре с ирландцем.