Хауг и Ральф Шумахер поддержали Михаэля Шумахера

Глава автоспортивного подразделения «Мерседеса» Норберт Хауг поддержал Михаэля Шумахера и заявил, что тот приносит команде неоценимую пользу.

«Все мы знаем, что Михаэль свой первый и самый главный критик. Всем известно, что если бы Михаэль понял, что эта работа не для него, он первым бы раскритиковал себя, но это не тот случай. Он понимает, как много упустил. Если ты рок-звезда, тебе хочется постоянно быть на сцене, а не наблюдать за ней, лежа на диване.

Его энтузиазм захватывает всю команду, он очень полезен коллективу», – цитирует Хауга Daily Mail.

Экс-пилот «Формулы-1» Ральф Шумахер также заявил, что трехлетний перерыв повлиял на результаты старшего брата на старте сезона.

«Михаэль понимает, что после трехлетнего перерыва невозможно прийти и сразу выиграть все. Однако у него были высокие ожидания. Он надеялся оказаться ближе к лидерам после четырех гонок.

Дважды, в Мельбурне и в Малайзии, ему недоставало удачи. Надеюсь, хорошие результаты придут к нему как можно скорее», – цитирует Ральфа Шумахера Daily Mail со ссылкой на Bild.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    18 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Blake
    ну хотя бы в том что полностью поддерживает и ни на что не намекает, наоборот сотрудничает- машину готовит.. Я сознательно опускаю ПР маркетинговую лабуду. P.S. по анализу этих проблем мне понравился блог формуляр, жаль прокоментировать не получилось, так что отпишусь здесь. - вспоминается круги когда хем догонял но еще не атаковал шумахера, как тот старался воити в поворот почти с заносом, сломать мерс еще до изгиба чтоб выставить избыточную поворачиемость. все показывает именно то с машиной не уживается больше чем с реакциями, возмите например 100 улучшение на старте. в том числе и против более быстрых машин. если не брать в расчет чистую скорость, которая у Шумахера ниже по указанной причне, по количеству обгонов он выше росбера, даже учитывая сход. значит поциент скорее жив, хоть все оказалось тяжелее чем считали многие...
    С тем, что пациент жив, я не спорил :) Его борьба с Хэмом была одним из украшений гонки.
    Вопрос именно в резалтах, которых по тем или иным причинам нет. Тут ждём обновления в Барсе. И вопрос в сливе Нико. Возможно, что это также решится в Барселоне.
    Что касается самого Нико, то он удивился. В виллах он проводил сильную первую часть гонки и потом сливался. Теперь у него всё гораздо ровнее.
    0
    0
    0
    Ответ MUTbKA
    Ну и чем они СИЛЬНО отличаются? Все то же самое. Если есть вопросы к настройкам - на это есть гоночные инженеры. Мэнселл вон после победы в чемпионате ‘92 ушел в Индикар и СРАЗУ стал там чемпионом, хотя вот там машины как раз действительно отличались сильно - и двигатель, и конструкция, и стратегия с тактикой. И еще трассы другие. Но настоящему гонщику это мешать не должно, по крайней мере не должно мешать так сильно.
    //Но настоящему гонщику это мешать не должно, по крайней мере не должно мешать так сильно.//

    Настоящему любителю формулы ненависть/страх не должны быть невидимой завесой к объективности, по крайней мере не такой непроницаемой :)
    0
    0
    0
    Ответ san_m
    за три года болиды сильно отличаются от своих предшествеников, а еще с ферарри на браун пересесть. А ведь руки и ноги заточены под те 17 сезонов.
    Ну и чем они СИЛЬНО отличаются? Все то же самое. Если есть вопросы к настройкам - на это есть гоночные инженеры.

    Мэнселл вон после победы в чемпионате ‘92 ушел в Индикар и СРАЗУ стал там чемпионом, хотя вот там машины как раз действительно отличались сильно - и двигатель, и конструкция, и стратегия с тактикой. И еще трассы другие.

    Но настоящему гонщику это мешать не должно, по крайней мере не должно мешать так сильно.
    0
    0
    0
    Ответ MUTbKA
    Ну чему он еще может научиться после 17-ти сезонов в Ф1?!
    за три года болиды сильно отличаются от своих предшествеников, а еще с ферарри на браун пересесть. А ведь руки и ноги заточены под те 17 сезонов.
    0
    0
    0
    Ответ san_m
    какая там 4-я лига, подучится и все будет ОК Шуми вперед !!!!!
    Ну чему он еще может научиться после 17-ти сезонов в Ф1?!
    0
    0
    0
    Ответ softanet
    Мерс вполне конкурентоспособный болид 2-ой лиге - это доказывает Росберг. А Шуми едет как как буд-то у него в руках болид 4-ой лиге.
    какая там 4-я лига, подучится и все будет ОК
    Шуми вперед !!!!!
    0
    0
    0
    Ответ softanet
    Мерс вполне конкурентоспособный болид 2-ой лиге - это доказывает Росберг. А Шуми едет как как буд-то у него в руках болид 4-ой лиге.
    ну по второй лиге следует заметить что конкурентов по месту в середине пелетона - сутиля например, Миша сделал, и по темпу и по резалту...
    По Нико сказать трудно...
    Неужели и Вилиамсы были процентов на 30 слабее чем казалось? И их темп надо было считать по накаджимовскому?
    0
    0
    0
    Ответ Blake
    «В виллах он проводил сильную первую часть гонки и потом сливался. Теперь у него всё гораздо ровнее.» кажется впервые финн нашел мотивацию. В Мише
    Зато как нервничал в начале сезона.
    Посмотрим, что дальше будет
    0
    0
    0
    Ответ Mouse72
    С тем, что пациент жив, я не спорил :) Его борьба с Хэмом была одним из украшений гонки. Вопрос именно в резалтах, которых по тем или иным причинам нет. Тут ждём обновления в Барсе. И вопрос в сливе Нико. Возможно, что это также решится в Барселоне. Что касается самого Нико, то он удивился. В виллах он проводил сильную первую часть гонки и потом сливался. Теперь у него всё гораздо ровнее.
    «В виллах он проводил сильную первую часть гонки и потом сливался. Теперь у него всё гораздо ровнее.»

    кажется впервые финн нашел мотивацию. В Мише
    0
    0
    0
    хауг прав про рок звезду, и меня как зрителя по своему, с ностальгией вставляет и посмотреть на старичка гилмора, ошибающегося на интро в Coming back To LIfe и на оззи, который хочет и уже не может...

    так и Миша, с Хемом во всяком случае попытался на 190%
    0
    0
    0
    Ответ Mouse72
    «ну Браун обязаловку Шумахеру не проигрывал, так что до энтого самого момента совпадают а потом посмотрим» В каком месте совпадают? После 1-го места в прошлом году, уверен, Браун настраивался только на этот результат. И приглашение МШ - это не роль свадебного генерала или маркетинговый ход. Никто не ждал, что МШ будет всех рвать, но кто ждал, что у него с Нико будет такой счёт?? Я ожидал скорее обратного - 4:0 в пользу МШ. А Вы?
    ну хотя бы в том что полностью поддерживает и ни на что не намекает, наоборот сотрудничает- машину готовит.. Я сознательно опускаю ПР маркетинговую лабуду.
    P.S. по анализу этих проблем мне понравился блог формуляр, жаль прокоментировать не получилось, так что отпишусь здесь.
    -
    вспоминается круги когда хем догонял но еще не атаковал шумахера, как тот старался воити в поворот почти с заносом, сломать мерс еще до изгиба чтоб выставить избыточную поворачиемость.
    все показывает именно то с машиной не уживается больше чем с реакциями, возмите например 100 улучшение на старте. в том числе и против более быстрых машин.
    если не брать в расчет чистую скорость, которая у Шумахера ниже по указанной причне, по количеству обгонов он выше росбера, даже учитывая сход. значит поциент скорее жив, хоть все оказалось тяжелее чем считали многие...
    0
    0
    0
    Ответ Mouse72
    «ну Браун обязаловку Шумахеру не проигрывал, так что до энтого самого момента совпадают а потом посмотрим» В каком месте совпадают? После 1-го места в прошлом году, уверен, Браун настраивался только на этот результат. И приглашение МШ - это не роль свадебного генерала или маркетинговый ход. Никто не ждал, что МШ будет всех рвать, но кто ждал, что у него с Нико будет такой счёт?? Я ожидал скорее обратного - 4:0 в пользу МШ. А Вы?
    Нет, если брать по первым гонкам думал 3-1 в пользу Нико...
    но он все равно меня удивляет. Вот кто настоящий финн, не один поворот его не волнует и вроде только один соперник.
    0
    0
    0
    Ответ Blake
    ну Браун обязаловку Шумахеру не проигрывал, так что до энтого самого момента совпадают а потом посмотрим.... Помните опрос при возвращении? - большинство сошлось на том что трудно будет, что Миша порвет всех в одну калитку никто особо и не ждал. Сам он тоже, но в реале ожидания оказались другими...
    «ну Браун обязаловку Шумахеру не проигрывал, так что до энтого самого момента совпадают а потом посмотрим»
    В каком месте совпадают? После 1-го места в прошлом году, уверен, Браун настраивался только на этот результат. И приглашение МШ - это не роль свадебного генерала или маркетинговый ход. Никто не ждал, что МШ будет всех рвать, но кто ждал, что у него с Нико будет такой счёт?? Я ожидал скорее обратного - 4:0 в пользу МШ. А Вы?
    0
    0
    0
    Ответ Mouse72
    «Да, человек заслужил право кататься по собственному желанию и выбору» Не думаю, что эти цели совпадают с целями Мерседеса. «а тут ему такой прессинг который бедному Пике-младшему и не снился» Кто такой Пике и кто такой МШ? Уверен, МШ ожидал такого внимания и реакции прессы
    ну Браун обязаловку Шумахеру не проигрывал, так что до энтого самого момента совпадают а потом посмотрим....

    Помните опрос при возвращении? - большинство сошлось на том что трудно будет, что Миша порвет всех в одну калитку никто особо и не ждал. Сам он тоже, но в реале ожидания оказались другими...
    0
    0
    0
    Ответ Blake
    Да, человек заслужил право кататься по собственному желанию и выбору, а тут ему такой прессинг который бедному Пике-младшему и не снился.... вся пресса прессует, как будто у них заголовки о «победе после возвращения» на складе мозгов пылятся, простаивают, почище кепок другана Вилли
    «Да, человек заслужил право кататься по собственному желанию и выбору»
    Не думаю, что эти цели совпадают с целями Мерседеса.

    «а тут ему такой прессинг который бедному Пике-младшему и не снился»
    Кто такой Пике и кто такой МШ? Уверен, МШ ожидал такого внимания и реакции прессы
    0
    0
    0
    Ответ cys
    Да уж, зачОтная борьба была, жаль что Мерсу не хватает мощи сейчас, чтобы Шуми мог побороться. Надеюсь, что скоро он покажет всем этим выскочкам, кто в доме хозяин, поскорей бы, задолбали злобствующие неадекваты со всех сторон...
    Да, человек заслужил право кататься по собственному желанию и выбору, а тут ему такой прессинг который бедному Пике-младшему и не снился.... вся пресса прессует, как будто у них заголовки о «победе после возвращения» на складе мозгов пылятся, простаивают, почище кепок другана Вилли
    0
    0
    0
    Ответ Blake
    хауг прав про рок звезду, и меня как зрителя по своему, с ностальгией вставляет и посмотреть на старичка гилмора, ошибающегося на интро в Coming back To LIfe и на оззи, который хочет и уже не может... так и Миша, с Хемом во всяком случае попытался на 190%
    Да уж, зачОтная борьба была, жаль что Мерсу не хватает мощи сейчас, чтобы Шуми мог побороться. Надеюсь, что скоро он покажет всем этим выскочкам, кто в доме хозяин, поскорей бы, задолбали злобствующие неадекваты со всех сторон...
    0
    0
    0
    Мерс вполне конкурентоспособный болид 2-ой лиге - это доказывает Росберг. А Шуми едет как как буд-то у него в руках болид 4-ой лиге.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий