Сегодня «БМВ-Заубер» может сделать заявление о выходе из «Формулы-1»

Сегодня в штаб-квартире компании «БМВ» в немецком Мюнхене пройдет чрезвычайная пресс-конференция, на которой руководство компании может объявить о закрытии программы «Формулы-1».

В приглашении для прессы сказано, что пресс-конференция созвана в связи с «текущими событиями в автоспорте». В ней примут участие председатель правления «БМВ» Норберт Райтхофер, глава развития Клаус Дрэгер и руководитель команды «Формулы-1» Марио Тайссен.

Напомним, что в мае 2009 года компания уже обдумывала возможность выхода из чемпионата мира.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети
    25 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ауди в формулу
    0
    0
    0
    Ответ SergioS
    Мне вот наоборот очень не хочется чтоб БМВ покидали чамп. Я за них болею. ... но интересно другое - концерн серьезных финансовых проблем вроде не испытывает, падение продаж ниже чем у конкурентов. Формула идет на сокращение затрат и это тоже в плюс. Однако, складывается впечатление, что дело не в деньгах, а гораздо глубже... не знаю где... В итоге концерн который вроде делает самые спортивные машины из обычных на ниве спорта просто ничего не может! Где былые победы в WTCC? из формулы уходит(тьфу-тьфу), M3 в GT/ALMS не конкурент и в дакаре мало что светит...
    Сожалею. Просто БМВ вроде никогда в ф1 не блистала. Моторы да, а как команда нет. Я думаю их сгубил немецкий прогматизм. Зачем вкладывать деньги просто так.
    0
    0
    0
    Ответ Sancho1985
    Еще забыл добавить, что вряд ли БМВ уйдет прямо сейчас. Только в конце сезона. Не зря новый договор согласия не подписывают, видимо сами не знают еще кто останется.
    Мне вот наоборот очень не хочется чтоб БМВ покидали чамп. Я за них болею.
    ...
    но интересно другое - концерн серьезных финансовых проблем вроде не испытывает, падение продаж ниже чем у конкурентов. Формула идет на сокращение затрат и это тоже в плюс.
    Однако, складывается впечатление, что дело не в деньгах, а гораздо глубже... не знаю где...
    В итоге концерн который вроде делает самые спортивные машины из обычных на ниве спорта просто ничего не может! Где былые победы в WTCC? из формулы уходит(тьфу-тьфу), M3 в GT/ALMS не конкурент и в дакаре мало что светит...
    0
    0
    0
    В 13 часов пресс-конференция. Там все и скажут. Любая из автокомпаний может выйти из игры без предупреждения, если сочтет это полезным для своего бизнеса, в этом Макс и Берни правы. БМВ в этом году по (ее) плану должна была стать чемпионом мира...
    Все сразу одновременно чемпионами быть не могут, но каждый при этом не желает выступать не будучи чемпионом. Поза обиженного ребенка.
    Что касается маркетинговой отдачи от удачных и неудачных выступлений...Я не понимаю логику концернов. Неужели кто-то из покупателей Королл и Камри как-то связывает свой выбор с формульной программой Тойоты? И руководство компании искренне считает, что победа в гран-при поднимет продажи Круизеров и Рав4? То же самое с Рено. Если Клио и Меган и вызывают какие-то ассоциации со спортом, то в только с кузовными кубками, про их дойную корову Логан вообще молчу. Обладающий спортивным имиджем BMW у всех ассоциируется опять-таки со светофорными гонками или турингом. У меня банка РедБулла вызывает больше ассоциаций с Формулой, чем вышеперечисленные бренды. Единственным производителем жестко связанным с формульным имиджем является Феррари. Все остальные просто светят бренд.
    0
    0
    0
    В 13 часов пресс-конференция. Там все и скажут. Любая из автокомпаний может выйти из игры без предупреждения, если сочтет это полезным для своего бизнеса, в этом Макс и Берни правы. БМВ в этом году по (ее) плану должна была стать чемпионом мира...
    Эх, ждать долго. За это время народ такого навыдумывает :)
    0
    0
    0
    Ответ SchumBuh
    Ойййй, ну что ж такое????? Че ж за дела творятся? Причины???????????
    Причины на поверхности: - в связи с «текущими событиями в автоспорте». Это последствия политики ФИА, нонсенс, но производители стали злейшими врагами ФИА (читай Мосли)..
    0
    0
    0
    Все. Офицально объявлено - уходят в конце 2009 года.
    0
    0
    0
    Еще забыл добавить, что вряд ли БМВ уйдет прямо сейчас. Только в конце сезона. Не зря новый договор согласия не подписывают, видимо сами не знают еще кто останется.
    0
    0
    0
    10 минут до пресухи осталось какой долго
    0
    0
    0
    С одной стороны не жалко совсем, так как БМВ разочаровало полностью.( припомню я Тайссену керс..) С другой, похоже скоро опять кроме Феррари не будет автогигантов, только частники.
    0
    0
    0
    В 13 часов пресс-конференция. Там все и скажут.
    Любая из автокомпаний может выйти из игры без предупреждения, если сочтет это полезным для своего бизнеса, в этом Макс и Берни правы. БМВ в этом году по (ее) плану должна была стать чемпионом мира...
    0
    0
    0
    Наверно, не об уходе дело. Слухи бы какие-нибудь были. Как так - огонь без дыма?
    0
    0
    0
    Воот только этого не хватало!
    0
    0
    0
    Прощай, БМВ!..
    0
    0
    0
    На самом деле,хиленький бы чемпионат ФОТА устроила. Чуть-что с доходами не то - и сразу минус один участник. Они же не спорт ищут в гонках,а доход. Ясное дело, и частники уже давно не те энтузиасты,что раньше,но все же гонки для них не слишком прибыльный бизнес. А из ЧМЛА баварцы вряд ли уйдут. Не резать же этого жирного гуся. Они штук по пятьдесят машин каждый год продают в гоночной спецификации.
    Рено тоже на чемоданах, в Тойоте,помниться,говорили,не добудут победу-уйдут. Во,чемпионатец забабахали бы производители. Гонку-две провели бы,а потом расплакались бы и разбежались. ‘Даешь альтернативу!’ (с)
    0
    0
    0
    Заменят продрайвом или нтехнолджи, и рено заменят если Флав не заберет команду себе как Браун.
    0
    0
    0
    Надеюсь в МакЛарен пойдет Роберт.
    0
    0
    0
    Надеюсь это смутное время когда-нибудь кончится.

    Теперь понятно к чему клонил Кубица, говоря о WRC. Очень не хотелось бы его терять.
    0
    0
    0
    Тяжело автопроизводителю на каждый новый сезон строить новую машину, тем более если результат как в этом году. А осенью и Рено новостей добавит.
    0
    0
    0
    Ну ясно же, им результаты сейчас подавай.
    Ну не прощаемся, До свидания БМВ!
    0
    0
    0
    Ойййй, ну что ж такое????? Че ж за дела творятся?
    Причины???????????
    0
    0
    0
    Вот те раз... Даже сезон не закончат что-ли?
    0
    0
    0
    Процесс пошел?
    0
    0
    0
    жесть... жаль конечно...
    0
    0
    0
    На кой х*р им это надо? или это попытка слить Тайсена как неудачника...
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий