Гран-при Японии. Гонка. Феттель занял третье место и стал чемпионом, Баттон – первый, Алонсо – второй, Петров – 9-й, все результаты

Гран-при Японии

Сузука Интернэшнл, Сузука

9 октября 2011 года

Гонка

1. Дженсон Баттон («Макларен») – 1.38,767

2. Фернандо Алонсо («Феррари») +1,1

3. Себастьян Феттель («Ред Булл») +2,0

4. Марк Уэббер («Ред Булл») +8,0

5. Льюис Хэмилтон («Макларен») +24,2

6. Михаэль Шумахер («Мерседес») +27,1

7. Фелипе Масса («Феррари») +28,2

8. Серхио Перес («Заубер») +39,3

9. Виталий Петров («Лотус-Рено») +42,6

10. Нико Росберг («Мерседес») +44,3

11. Адриан Сутиль («Форс-Индия») +54,4

12. Пол ди Реста («Форс-Индия») +62,3

13. Камуи Кобаяси («Заубер») +63,7

14. Пастор Мальдонадо («Уильямс») +64,1

15. Хайме Альгерсуари («Торо Россо») +66,6

16. Бруно Сенна («Лотус-Рено») +72,6

17. Рубенс Баррикелло («Уильямс») +74,1

18. Хейкки Ковалайнен («Лотус») +87,8

19. Ярно Трулли («Лотус») +96,1

20. Тимо Глок («Маруся-Верджин») +2 круга

21. Жером Д’Амброзио («Маруся-Верджин») +2 круга

22. Даниэль Риккардо («Хиспания») +3 круга

23. Витантонио Лиуцци («Хиспания») +3 круга

Сошли:

Себастьян Буэми («Торо Россо») – 35 кругов

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    196 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    TO Serena Van Der Woodsen
    Не, Себ двухкратный, а тот, кого Вы имели ввиду недо-четырехкратный. :D
    +8
    0
    +8
    Баттон млодец, Феттель чемпион, хам клоун
    +6
    0
    +6
    Поздравляю Себастьяна и всех его болельщиков с победой и ожидаемым вторым титулом в чемпионате. Хотя хотелось бы, что бы в следующий чемпионат в плане интриги был более интересный. Но все равно, заслуги пилота, считаю сдесь не меньше чем заслуги команды, скорость Себя дала о себе знать.

    Теперь по гонке:

    1. Дженсон Баттон - 10 баллов, безупречно идеальный пилотаж, впрочем и болид работал так же безупречно идеально, ни единой помарки, филигранная и изумительная работа резиной, потеря второго места на старте не его вина. Настоящий первый номер команды.

    2. Фернандо Алонсо - 10 баллов, хотя можно было бы и поставить больше, притащил свое ведро на свое место, отлично отбивав атаки Себа, и почти догнал Баттона.

    3. Себастьян Феттель - 7.5 баллов, в принципе в этой гонке Себ не показал ничего выдающегося и сверхестественного, даже скорее не показал той скорости на которую позволял показать его болид, и местами действовал слишком осторожно, но впрочем во многом его можно было понять, вероятно мысли ситуация в гонке и мысли о втором чемпионские дали о себе знать.

    4. Марк Уеббер - 7.5 баллов, достаточно обычная гонка, не провалился на уровень ниже напарника, ехал достойно, совершил пару уже привычных

    5. Льюис Хемильтон - 6.0 баллов, очередная неудачная гонка темнокожего пилота. Льюис на фоне напарника, и обладая мощнейшим в гонке болидом смотрелся убого.

    Продемонстрировал абсолютное неумение работать с резиной, которую укатал где то кругов за шесть, после чего отстал от Себа и пропустил Баттона. Потом агрессивно - бездумная езда, чуть чуть опять не попал в аварию с Массой, которую опять сам и спровоцировал. Учитывая его вчерашние косяки на квалификации... К сожалению его болельщиков, данный пилот, по своим заявлениям, совсем не меняться менять свой стиль и учиться думать головой, в том числе и по отношению обращения с резиной, о чем сам неоднократно говорил. Увы.



    +6
    -1
    +5
    ребятки! а чемпион то, САМОВОЗНЫЙ! :))) язык не поворачивается Феттеля называть чемпионом :))
    Ньюи - ЧЕМПИОН! это факт ;) и давайте не будем об этом забывать!
    +5
    0
    +5
    Ответ Any
    Неее, Денис, не будет никакого уничтожения Льюиса, просто сегодня был не его день, он еще выдаст классные гонки :) А Дженс, да, как Попов сказал: хорошее вино, настаивается и со временем становится все лучше и лучше.
    Нет, уничтожение уже состоялось, начиная с Венгрии Баттон укрывает Льюиса в асфальт! Оправдания надоело искать, Лью позорно слился, в гонках Дженс выглядит на голову сильнее, Хэм не справляется с резиной, нервничает и косячит! Явные проблемы с психологией, пожалуй, переломный момент в карьере, если не справится с собой, не будет ему места в топ команде. Жаль, очень большой талант вылетает в трубу! Наверное сказываются тусы с Рианами, Никольками и йоу йоу йоу гангстерами. Надо выбирать шоу бизнес или карьера гонщика ф1
    +6
    -1
    +5
    6. Михаель Шумахер - 10 баллов, великолепная гонка. Привычно сильный и уверенный старт, великолепная работа с резиной, ни каких ошибок, умная тактика, умудрился притащить болид выше Феррари Массы, и уверенно отбивал его атаки на протяжении более чем десятка кругов. Если бы Михаель обладал болидом уровня Макларен в этой гонке, пожалуй он, а не Дженсон бы претендовал на победу, но увы под седлом пока уверенное четвертое ведро w02.


    7. Фелипе Масса - 7.0. гонка, опять сказалось несоответствие стиля и машины более жесткой резине. Не сумел догнать Мерседес Михаеля

    8. Серхио Перес - 10. Блестящая гонка результата, такого результата ожидать было трудно, однако он есть. Именно мексиканский пилот, а не Кобаяши сегодя показал высочайший класс, еще несколько гонок в таком духе, и он вполне достоен будет занять место напарника Фернандо Алонсо.

    9. Виталий Петров - 8.5, неоднозначная гонка, невнятное начало, сильное завершение, много мощных обгонов и хороший темп. На фоне напарника смотрелся пилотом из другой лиги. Молодец.

    10. Нико Росберг - 8, хорошая гонка, но такой феерии как Михаель в СПА не продемонстрировал, долго сидел за Форс Индиями, и не смог обогнать более низкого классом пилота - Петрова. В принципе подтвердил свой статус пилота который едет быстро, но в некоторые моменты уж слишком осторожен.
    +6
    -1
    +5
    новый менеджмент льюиса может и богаче по продажам всякой рекламной чепухи, но влияния в команде в этом сезоне у них недостаточно.
    вот, собственно, и вся разница с незабвенными временами папега и рона. папег сам на эту тему высказался, как я понимаю.
    дженс очевидно добился статуса первого номера. и контракт новый, и пресса у него лучше, чем у партнера.

    в свете второго чемпионства феттеля важно вот что.
    у луиса дела идут на убыль, как и ожидалось. и он еще и ошибся со сменой менеджмента. и еще. это ж какую самовозку ему надо предоставить, чтобы он второй титул выиграл? дженс хороший пилот, но не выдающийся, уверенно выиграл (даже при всей осторожности феттеля). в примерно равных условиях луис боролся с массой до тех пор, пока тот не перешел на медиум. так что инциденты с массой - это отражение уровня его нынешнего уровня конкуренции.
    +5
    0
    +5
    гореть в аду дирекции России-2 с их перерывами на рекламу!!
    +5
    0
    +5
    Себа с заслуженным титулом, теперь у нас есть двухкратный чемпион!

    Позабавила работа творога на хозяина)

    Видемо собрание по поводу хема было жалкой попыткой что то изменить) Когда уже творог поймет что с хемом надо упираться так же как он сегодня с алонсо.

    Дженс просто разгромил всех. идеальная работа!
    +4
    0
    +4
    Sneper, а я все думаю, что так пахнет на форуме когда ты появляешься. Вероятно это после того, как ты покушаешь со своего барского стола? )) Глупый, невоспитанный и агрессивный, свои страдания не выплескивай на других.
    +4
    0
    +4
    Ответ заблокированному пользователю
    Очень обидно, что у Макларена не получился дубль. Настройки напарников болидов очевидно отличались. Баттон хорошо сделал свою работу. Жаль, что Хэмилтону не удалось поддержать этот темп. Да и опять были заминки на пит-стопах.
    как классно когда у нас, на форуме, есть такой специалист по настройкам болидов Формулы 1 как Олегг Викторович. Он всегда точно расскажет как и какой болид был настроен, и он точно знает, что в проблемах Хемильтона виноват кто угодно, но только не он сам. Олегг Викторович, может менеджером, а заодно и гоночным инженером, и бригадиром команды механиков, к Льюису, все таки попробуете? Я думаю вы бы идеально сработались.
    +4
    0
    +4
    Баттон красавец! Сейчас не вижу, чем Дженс хуже Алонсо. Столбик - супер топ!
    Уничтожение Хэма продолжается, полный слив, очень жаль. Интересно, сам с резиной не справился или с машиной проблемы?

    Себ молодец, заслуженный титул, поздравления его болельщикам!

    Макофанов с победой!
    +3
    0
    +3
    Кнопкин красавец! =)
    Я его ещё больше полюбил за этот сезон! ;)))

    ...и Виталя порадовал! Вытащил концовку на зубах! :)
    На фоне Перца, конечно, не супер, но на фоне Бруно и индейской силы - МОЛОДЕЦ.
    +3
    0
    +3
    Баттон хорош - макларену надо на него ставку делать а не на обезумевшего Хэмилтона
    +4
    -1
    +3
    Ответ ДСС
    Ну что же... Баттону поздравления. Гонка навела на интересные размышления. Пит стопы. Баттон 3,3, Хэмильтон 4,1. Не наказаны, Масса, Марк, Феттель... Наказывают похоже только Хэма. Гонка в целом неплохая, но с шинами что-то Хэму надо делать.
    >>Не наказаны, Масса, Марк, Феттель...

    Ты совсем свихнулся.
    +3
    0
    +3
    Ответ brendy
    Наконец то можно почитать нормальный форум, без флуда про солнцеликого, и всяких ванек-манек) Дженсу респектище! Вот кто настоящий лидер Маков, хотя Маки мне и безразличны. Дженс, Алонсо, Себ и Шумахер - настоящие герои этой гонки, особо отметил бы Шумми, настоящий мастер-класс. Феттеля и его болельщиков со вторым ЗАСЛУЖЕННЫМ титулом.
    Шум финишировал в своей лиге, ничего выдающегося не сделал.


    +3
    0
    +3
    И где терпилыЭ, которые 2 недели назад поносили Петрова? Да, рено слабая машина, но Петров сегодня выжал из нее все, в отличии от Сенны.
    Кнопкин молодец! Всех болел Фитиля с победой!!
    Со след года болею за Баттона и Маки, Быки стали неинтересны)))
    +3
    0
    +3
    С победой! Дженс просто офигителен! Маковцы с победой, у нас самая лучшая команда!!!
    +3
    0
    +3
    Баттон красавец! Сейчас не вижу, чем Дженс хуже Алонсо. Столбик - супер топ!
    Уничтожение Хэма продолжается, полный слив, очень жаль. Интересно, сам с резиной не справился или с машиной проблемы?

    Себ молодец, заслуженный титул, поздравления его болельщикам!

    Макофанов с победой!
    +3
    0
    +3
    Дженс молодец, достойная гонка, уверенная победа.
    +3
    0
    +3
    Батон зря ныл за старт. Ничего такого Фет там не сделал.
    Хэм с Массой - тоже. Можно вспомнить Канаду, где Шуми ещё жостче Хэма оттёр в этом году или прошлую Канаду, где Шум оттёр Массу.

    Падение темпа Хэма после 1-ого Пита - вообще непонятно. Да и сам 1-ый питстоп надо было делать на 1 круг раньше. Тогда бы бы остался в лидерах за Фетом.

    темп Фур в гонке - Хорош!

    Сёб - сделал свою работу, сильно не рисковал.

    +3
    0
    +3
    Мои поздравления болельщикам Баттона, Алонсо и конечно же Феттеля. Эта тройка на сегодня лучшие в Ф1.
    +2
    0
    +2
    Хорошая гонка, с логическим финалом, на подиуме все, кто этого достоин. Что касается Люсика, то он явно не выдерживает прессинга Баттона, и нуждается в передышке. Налицо психологический надлом.
    +2
    0
    +2
    Дженс сегодня неприятно удивил, я свидетель, Лех:D

    p.s. я вообще не понял за что Феттелю собирались штраф давать, Алонсо в Монце Себа еще жестче выдавливал и ничего страшного.
    +2
    0
    +2
    Ответ Sneper
    Себа с заслуженным титулом, теперь у нас есть двухкратный чемпион! Позабавила работа творога на хозяина) Видемо собрание по поводу хема было жалкой попыткой что то изменить) Когда уже творог поймет что с хемом надо упираться так же как он сегодня с алонсо. Дженс просто разгромил всех. идеальная работа!
    /Себа с заслуженным титулом, теперь у нас есть двухкратный чемпион!/
    Вообще-то с 2006г уже есть один...Не надо приуменьшать заслуги других.
    +2
    0
    +2
    Льюис совсем темп не держит :((
    +2
    0
    +2
    Болельщиков Макларен с победой лидера конюшни!
    +2
    0
    +2
    феетель отморозок
    +2
    0
    +2
    Ответ de_mixx
    Баттон красавец! Сейчас не вижу, чем Дженс хуже Алонсо. Столбик - супер топ! Уничтожение Хэма продолжается, полный слив, очень жаль. Интересно, сам с резиной не справился или с машиной проблемы? Себ молодец, заслуженный титул, поздравления его болельщикам! Макофанов с победой!
    Неее, Денис, не будет никакого уничтожения Льюиса, просто сегодня был не его день, он еще выдаст классные гонки :)

    А Дженс, да, как Попов сказал: хорошее вино, настаивается и со временем становится все лучше и лучше.
    +2
    0
    +2
    Поздравляю болельщиков Дженсона с победой! Нас с подиумом, а Себа и его болельщиков с чемпионством. Отдельное поздравление «золотой рыбке» Анюте! А Sneper-а хочу спросить: Льюис тоже Батона как хозяина пропустил?», или у Вас для этого есть более объективные объяснения?
    +2
    0
    +2
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий